Легализация Биткоина в мире - Page 236 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

On 31.07.2020 at 13:28, Dilerium said:

Смешно говорить о легализации, когда люди свободно могут выводить на карточки VISA / MasterCard Деньги в своей валюте еще и с минимальным процентом. Некоторые государства не сказали об этом официально, но по сути уже легализовали крипту.

Интересно, как можно что-то "неофициально" легализовать? Нормы современного права подразделяются на диспозитивные и императивные. Не вдаваясь в подробности скажу - то, что не запрещено Законом, то разрешено. И не надо ничего никуда "легализовывать".

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 13:00, klon68 said:

Вот именно, не такие уж и большие налоги будут с крипты ( по меркам государств) зато отслеживать операции по выводу денег можно легко, пока наивные люди думают что все это анонимно.

Как мне кажется,полноценной анонимности в криптовалюте не было с самого начала ее зарождения. По сути,это можно было бы даже назвать маркетинговым ходом. Да,отследить данные в крипте гораздо сложнее,но тем не менее вполне себе возможно 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, daniil880 said:

согласен с экономикой там беда но мне кажется что в достаточно развитых регионах может и слышали о крипте а по поводу Венесуэлы я даже и не слышал 

ну почему вы так говорите?как по мне там никаких особых  проблем нет,потому что и там криптовалюта рано или поздно будет как либо развиваться,проблема лишь в том,что сейчас мало кому это нужно скорее всего и поэтому дело стоит на месте

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Leontinnyeo said:

ну почему вы так говорите?как по мне там никаких особых  проблем нет,потому что и там криптовалюта рано или поздно будет как либо развиваться,проблема лишь в том,что сейчас мало кому это нужно скорее всего и поэтому дело стоит на месте

Дело в том что там страны тоже с разным уровнем развития. Есть страны в которых вполне активно люди занимаются крипто валютами. А есть страны ( в основном на юге ) где про крипто валюту ещё даже и не слыхали. Африка большой континент и это надо учитывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RECKRUT said:

Как мне кажется,полноценной анонимности в криптовалюте не было с самого начала ее зарождения. По сути,это можно было бы даже назвать маркетинговым ходом. Да,отследить данные в крипте гораздо сложнее,но тем не менее вполне себе возможно 

Ну по началу скорее всего была. просто потому что ни кто на нее внимание не обращал. а как серьезные сумы пошли так и отслеживать начали. Ну вот в РФ приняли закон что торговать можно, а оплачивать нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Ого. Я даже не знал, что там такие зарплаты. Мне казалось, что у них намного меньше доходы, чем в России. Возможно, это только в некоторых странах так выходит.

Ну да,так и есть.В некоторых странах.Но всё равно как то стрёмновато уже.Где Россия со своими ракетами,подлодками  и прочим и где Африка.Зато у них наверняка нет таких яхт как у российских алигархов.   image.png.4600703d3c9379c63b0537d39548ae7a.png

  • +2 1

                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2020 at 23:33, stalker21 said:

и что по вашему в африке люди прям так активно битком торгуют или что?я лично считаю,что там экономика и так страдает,и это проблем кучу им приносит по итогу

Думаю там не торгуют а собирают на кранах или с аирдропов или еще как то бесплатно зарабатывают. А так как курс доллара высокий таким людям хватает на текущие расходы. Наверное в этом и есть положительные моменты идет перераспределение доходов по миру

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, nvz6354 said:

Думаю там не торгуют а собирают на кранах или с аирдропов или еще как то бесплатно зарабатывают. А так как курс доллара высокий таким людям хватает на текущие расходы. Наверное в этом и есть положительные моменты идет перераспределение доходов по миру

На самом деле и в Африке есть нормальные темы. Тоже раньше считал, что там людям есть нечего и не до крипты. Но как то наткнулся в дискорде на один нигерийский проект, так заработать там вышло относительно неплохо.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, H14LL said:

На самом деле и в Африке есть нормальные темы. Тоже раньше считал, что там людям есть нечего и не до крипты. Но как то наткнулся в дискорде на один нигерийский проект, так заработать там вышло относительно неплохо.

Африка, плюс мусульманские страны - это непаханое поле для крипты. Дело в том, что в Европе и Америке большинство знают о крипте, а вот в этих регионах она ещё на достаточно раннем уровне среди простого населения. Много проектов будут ориентироваться именно на эту аудиторию. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 01:06, maks111 said:

о том и речь , вести жесткий прессинг не имеет особого смысла . поэтому власти и стараются и силу показать, но и грань не переходить. тем более приоритетная задача для них это информация, а не налоги.

Вот тут согласен они убивают таким образом двух зайцев и смогут собрать со всех информацию кто вообще кк то связан с криптомиром и тем самым потом просто собирать дань можно сказать с воздуха,поэтому и только поэтому еще не запретили криптовалюту


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Patrick2244 said:

Дело в том что там страны тоже с разным уровнем развития. Есть страны в которых вполне активно люди занимаются крипто валютами. А есть страны ( в основном на юге ) где про крипто валюту ещё даже и не слыхали. Африка большой континент и это надо учитывать.

Я бы поспорил, Южно-Африканская республика самая продвинутая в Африке страна по развитию криптовалютных технологий, ее беднейшая соседка Зимбабве вообще одно время из-за гиперинфляции местной валюты практически полностью перешла на расчеты в долларах и в биткоине.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, nvz6354 said:

Думаю там не торгуют а собирают на кранах или с аирдропов или еще как то бесплатно зарабатывают. А так как курс доллара высокий таким людям хватает на текущие расходы. Наверное в этом и есть положительные моменты идет перераспределение доходов по миру

Какое бы место не было на земном шаре, думаю каждый воспользуется определенной возможностью заработка, тут просто наверно зависит от самих людей, в одних проектах нужно потрудится а на других особого труда не требуется, ну и конечно размер выплат то-же будет отличатся.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2020 at 14:47, uanix said:

На этой карте представлена ситуация с легализацией криптовалют в современном мире:
spacer.png

Зеленым цветом обозначены страны, в которых биткоин в той или иной мере легализован: разрешено его использовать.

Желтым цветом помечены страны, в которых существуют некоторые правовые ограничения на использование биткоина.

Розовым цветом отмечены страны, в которых биткоин не запрещен напрямую, но толкование законов ограничивает его использование.

Красным цветом обозначены страны, где биткоин и операции с ним полностью или частично запрещены. 

 

Источник:  Legality of bitcoin by country or territory 

 

Страны Запада, а также Австралия, Турция и даже ЮАР разрешили криптовалюты. Даже не понимаю, что плохого другие государства в этом плохого видят. Как по мне за криптовалютами будущее. И на тех стран, которые отмечены зеленым цветом нужно равняться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хах) довольно забавно, что я только что осознал, что только в России(ну и в Исландии вроде) крипта не запрещена официально, но вас могут за использование её наказать) Звучит как то бредово: не запрещена, но толкуется как запрещённая вещь...

  • +1 1
  • +5 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 10:40, badlam said:

Типа деньги другими способами не отмывают, и раньше и без крипты обходились, да и сейчас все спокойно отмывается, главное иметь голову и фантазию.

Согласен, любое действие всегда вызывает противодействие... А любой Закон имеет свои пути обхода, люди желающие остаться в тени, всегда в ней и останутся. Ну, по крайней мере многие из них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 08:51, Telilit said:

Если разберутся в этой сфере,то точно запретят,потому что государство ещё больше поймет то,что криптовалюта является средством отмыва денег,доступным всем,а в Африке и без крипты проблем хватает. 

Кроме крипты существует масса способов отмыть деньги, но почему то в случае с криптовалютой большинство оперирует этим фактором, как рещающим в вопросе "почему крипта плоха?"

Edited by Ruslan413
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

Африка, плюс мусульманские страны - это непаханое поле для крипты. Дело в том, что в Европе и Америке большинство знают о крипте, а вот в этих регионах она ещё на достаточно раннем уровне среди простого населения. Много проектов будут ориентироваться именно на эту аудиторию. 

Есть еще Южная Америка со странами в которых национальная валюта обесценивается или может обесцениться в любой момент . Поэтому там и запрещают или стараются  запретить использование крипты . По сути дела даже в России не так уж и много людей пользуются криптой))Легализация будет проходить очень медленно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2020 at 10:24, fullzero said:

Африка, плюс мусульманские страны - это непаханое поле для крипты. Дело в том, что в Европе и Америке большинство знают о крипте, а вот в этих регионах она ещё на достаточно раннем уровне среди простого населения. Много проектов будут ориентироваться именно на эту аудиторию. 

Дубаи уже давно стали центром криптовалютных проектов из многих стран, так там с 2017 года одно из наиболее либеральных законодательств для криптостартапов. Знаю нескольких криптанов из Узбекистана и Казахстана. И большинство из стран для которых оплата на форуме забанена как раз из мусульманских стран, так что я не был бы так уверен, что в них не знают о криптовалютах в массовых слоях населения.

С Африкой тоже самое.

Edited by IvanVetrov
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 hour ago, IvanVetrov said:

Дубаи уже давно стали центром криптовалютных проектов из многих стран, так там с 2017 года одно из наиболее либеральных законодательств для криптостартапов. Знаю нескольких криптанов из Узбекистана и Казахстана. И большинство из стран для которых оплата на форуме забанена как раз из мусульманских стран, так что я не был бы так уверен, что в них не знают о криптовалютах в массовых слоях населения.

С Африкой тоже самое.

Вы правы в Дубаях много запускается проектов, так как там упрощенное налогообложение, и это в целом дало сильный рост экономике страны, но я бы хотел чтобы и постсоветские пространство развивалось в этом направлении 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, yamaxim said:

 

Вы правы в Дубаях много запускается проектов, так как там упрощенное налогообложение, и это в целом дало сильный рост экономике страны, но я бы хотел чтобы и постсоветские пространство развивалось в этом направлении 

В постсовке еще очень много чего нужно сделать чтоб дойти до такого уровня когда можно развивать крипто индустрию. Потому как очень много бюрократичных сложностей и никто не будет работать в таких условиях. 

  • -5 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что это вполне не плохой показатель доверия к биткоину, так как в большинстве стран он легализован, и я бы хотел увидеть чтобы снг пространство тоже работало в этом направление 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Crypto_pro said:

я думаю что наказывать будут только за отмывание денег через крипту или скрытием доходов с помощью крипты или что то такое 

В основном наказания как раз таки происходят по этой причине, верно. Но а) как отследить тех, кто отмывал деньги с помощью крипты, а не просто крупный трейдер? и б) под раздачу сто процентов попадают невиновные.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, WEIRO said:

Хоть и в США биткойн легализован, и у них есть деньги на развитие его в ритейле, но они почему-то этим массово не занимаются. Надеюсь внедрение введется, и в скором времени хоть в одной стране можно будет оплачивать криптовалютой повсеместно 

Более того, во всех странах, где крипта так или иначе легализована не наблюдается никакого хоть сколь нибудь значимого её использования. Создаётся ощущение, что криптовалюты там легализованы только с одной целью - получения дополнительных налогов по операциям с ней.

Edited by Grand
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Grand said:

Более того, во всех стран, где крипта так или иначе легализована не наблюдается никакого хоть сколь нибудь значимого её использования. Создаётся ощущение, что криптовалюты там легализованы только с одной целью - получения дополнительных налогов по операциям с ней.

Вы правы, правительство выкачивает деньги с криптовалюты, но при этом никак ее не развивает. Хотелось бы верить, что в дальнейшим ситуация измениться, и они начнут развивать ее, например проводить мероприятия 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ruslan413 said:

В основном наказания как раз таки происходят по этой причине, верно. Но а) как отследить тех, кто отмывал деньги с помощью крипты, а не просто крупный трейдер? и б) под раздачу сто процентов попадают невиновные.

А есть какие-нибудь примеры ??? Понятно, что люди попадают под раздачу , но и в обычной судебной практике встречаются случаи , когда сажают невиновных. Вообще есть способы отследить тех, кто отмывал деньги, если только они не использовали миксеры. 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спалился за абузом акций, кому ты жалуешься теперь?
    • Добро пожаловать в BitBeast.net!Встречайте ваш надежный и удобный путь к обмену цифровых активов! В BitBeast.net мы понимаем важность доступности и безопасности ваших финансов. Мы рады предложить вам уникальные направления обмена из USDT в наличные в самых востребованных уголках Европы:🇦🇹 Вена🇩🇪 Мюнхен, Берлин, Дрезден, Франкфурт-на-Майне, Дюссельдорф🇫🇷 Канны, Ницца, Монако, Париж🇮🇹 Милан🇵🇱 Варшава🇨🇭 Цюрих, Женева🇬🇧 ЛондонМы предлагаем обмен следующих криптовалют:Bitcoin (BTC)Litecoin (LTC)Binance Coin (BNB)Ethereum (ETH)Solana (SOL)на банковские сервисы:СбербанкТинькоффСБПЕсть особые запросы? Если у вас есть потребность в обмене других криптовалют или вы находитесь в городе, который пока не входит в наш список, не стесняйтесь обращаться к нам напрямую через Telegram! Мы готовы рассмотреть ваши индивидуальные потребности и предложить наилучшее решение.Для более подробной информации и начала обмена посетите наш сайт: bitbeast.net. Для индивидуальных запросов и поддержки свяжитесь с нами в Telegram или напишите на почту info@bitbeast.net.
    • Да ж, рынок крутит нас как хочет)  Никак не могу понять что будет тактически) Я сейчас больше на бингксе сосредоточился, лайм там и на их кошельке (что на телеге). Там серьезные люди заходят, надеюсь на иксы)) На  кукоине у меня другие токены)
    • Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с мониторингом https://pro-obmen.ru/flashcash
    • Мы рады поделиться с вами содержательным интервью с сооснователем нашей компании!   Получите эксклюзивный взгляд на наше видение, ценности и планы на будущее. Смотрите здесь: https://crypto.ru/intervyu-s-dzhonom-sofopulosom/ 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to share an insightful interview with our company's CEO!Get an exclusive look into our vision, values, and future plans. Check it out here:  https://crypto.ru/intervyu-s-dzhonom-sofopulosom/  👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • говорящей голове захотелось показать свою важность ) все понимают, что если папка в кремле решит, что криптовалюты - это пособники врагов народа и империалистических акул, то быстро прикроют возможность конвертации в фиат. сами блокчейны, разумеется, они прикрыть не смогут.
    • пенсионные фонды слишком консервативны. если они и будут работать с биткоином, то вряд ли с большими суммами и в то время, когда волатильность битка будет ниже.
    • все эти регулируемые платформы будут проверяться все более тщательнее. так что им придется пристальнее изучать каждую транзакцию, а то могут грозить крупные штрафы.
    • Биржа Coinbase интегрировала Lightning Network   Разработчики биржи Coinbase внедрили поддержку Lightning Network в сотрудничестве с Lightspark. Таким образом руководство площадки предлагает пользователям более быстрый и дешевый способ отправлять, получать или осуществлять оплату биткоинами (BTC) непосредственно с учетной записи площадки.   Раньше переводы BTC на Coinbase обрабатывались внутри цепочки, то есть транзакции могли занимать от 10 минут до 2 часов. В периоды перегрузки сети взимались высокие комиссии. «Растущее распространение Bitcoin увеличивает экономическую свободу в мире. Я очень рад, что наша интеграция работает и делает биткоин более полезным и доступным во всем мире», — рассказал The Block специалист по протоколам Coinbase и руководитель отдела интеграции Lightning Виктор Бунин.
×
×
  • Create New...