Децентрализованный интернет - Page 41 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Децентрализованный интернет

Recommended Posts

21 hours ago, АннаЗемская said:

Ну не всё обо всех,это вы преувеличиваете,а вот транзакции криптовалют вполне  можно и проследить от их начала и до самого конца.Кроме совсем уж анонимных монет типо DASH и так далее.Но вообще я скорей за такой интернет,то же,как и вы,чем против.

Я не говорил обо всех. Есть защищенные браузеры и каналы связи, если захотеть - можно зашифроваться )
Просто большинство пользуется обычным инетом со своей симкарты и собственной именной банковской карточкой и кричит про анонимные криптовалюты )

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, epifan said:

Почему это не допустят?
Так же как не допустили децентрализованные частные деньги?))
Так же как не допустили сети вроде TOR?)

Прекратите, всё что возможно реализовать технически - будет реализовываться.
Просто не всё сразу, для этого нужно время, так как это огромнейший объём работы.

Согласен.Люди занимаются этой темой.Я приводил в пример эксперементальный Бейкер браузер который работает по принципу p2p.Но что бы всё это реализовать в полном объёме действительно нужно провести колоссальную работу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MrKurh said:

а вот про детей несовершеннолетних - считаю это проблемой родителей. Кто заключает с провайдером договор на оказание телеметрических услуг? Несовершеннолетний этого сделать не сможет, ну или как минимум это не сделать без паспорта. следовательно доступ своим детям предоставляют родители - им и отвечать. Если это общедоступные сети - то отвечает тот кто предоставляет - такова моя позиция и не только по децентрализованному но и по существующему интернету.

Согласен, родительский контроль реализовать очень просто например на стороне браузера, тут и пароль поставить на контент например не ориентированный на детей.

 

Но относительно децентрализованного интернета я придерживаюсь мнения того что данная глобальная сеть должна контролироваться обществом а не какими то его лидерами и т.п.

Человек живет в обществе, ходит на работу, соблюдает правила, он же не зверь? Соответственно призывы к насилию которые могут быть в интернете должны 100% подвергаться цензуре. Фильтрация очень мне кажется простая и такой интернет был бы куда более демократичней и полезней чем тот что мы имеем сейчас, в котором есть контент не подобающего характера и который почему то игнорируется.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, vereshagin said:

Без науки конечно никуда, в любой отрасли жизнедеятельности человека, однако вложения в науку - это довольно таки дорогая штука, которую не все могут себе позволить. Ведь она работает на перспективу, а всем хочется все и сразу.

Не сагласен вот Китайцы вкладывают в науку серьезные деньги, у нас в России в 90 было практически уничтожена фундаминтальная наука, по совету запада, теперь сейчас бешеные деньги кидают на развитие фундаментальной науки, амеры вообще на все кидают деньги, даже были проекты изучения всяких экстрасенсов, приведений, упор ставится на том, а вдруг чете да выстрелит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MrKurh said:

нет, ты не прав. тот про кого ты тут пишешь - это джон макафи или крейг райт, но никак ни этот достойный уважения старик. И если ему захотелось - то наверняка такой будет.

Ну с вами я тоже не соглашусь,но то,что он создал,конечно заслуживает отдельного внимания и достойно награды человечества,я согласен.Но вот что сейчас он придумывает,такого точно небудет.Этого просто не допустят крупные монополисты централизованного интернета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, romeror said:

Идея да. Но как это сделать. Если государство будет против только частные спутники помогут. Иначе никак. Закроют всех провайдеров и протянут свои провода. Прощай свободный интернет. 

Так и спутники тоже чьи-то ))) Вы ведь свой спутник не запустите
А какой бы хозяин у спутника не был, он должен будет отчитываться перед государством. Короче - утопия )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, MrKurh said:

могу согласится лишь отчасти... Вот есть поп-музыка -её слушает большинство людей, но мне нравится панк, металл, рок - это означает, что если большинству пользователей не нравится - значит сайты содержащие такую музыку заблокируют? есть культура - есть субкультура и чем больше её запрещать - тем больше она будет набирать популярность. На примере музыки это видно хорошо - вон примадонна с бедросовичем форэва - а за это время (пока они у микрофона) прошла волна хэвиметала, потом русского рока и теперь - рэпа. Субкультура есть и будет - дух бунтарства есть в каждом человеке, а с вашей моделью развития мы просто придём к временам советского застоя.

Ну может я не совсем ясно выразился о том что бы я предложил.

Речь идет о некоем аналоге десяти заповедей, но в контексте контента. Эти правила "заповеди" будут прописаны в протоколе программы. Речь не идет о каких то религиях, или вероисповедании, или стилю музыки.

 

Как пример

В некоторых странах ислам запрещен так как он пропагандирует иногда насилие. Вы спросите это значит что такие сайты будут блокироваться? НЕТ. Конкретные призывы мочить, будут блокироваться, так понятно? я думаю тут речь не про совок.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 55x said:

Я не давно интервью читал с самым богатым медийным магнатом из Гонконга, его спросили как он относится к тому, что правительство Китая следи за цензурой, в в ответ он сказал только "за" потому что такую ахинею можно написать, а кто то и проглотит, вот взять смертников, почти все они не образованные и очень сильно попадают под влияния.  

Ну не знаю, Китай как СССР только в наше время, тотальный контроль мало что дает, по сути наглядный пример тому США, где коллективизм и контроль только в тех вариантах где это необходимо, например кошелек каждого видеть.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, T-Rex said:

Согласен.Люди занимаются этой темой.Я приводил в пример эксперементальный Бейкер браузер который работает по принципу p2p.Но что бы всё это реализовать в полном объёме действительно нужно провести колоссальную работу.

Нужно много усилий и упорства. Ещё всё нужно правильно организовать, понятно и наглядно объяснить.
Бывает очень годные идеи и задумки остаются без отклика у коммьюнити тупо из-за того что неудобно и "не зашло".
Я б даже сказал, что сейчас это прям проблема.
Очень многие проекты подаются без должного объяснения и через чур сложными, при том, что по факту бывает всё очень просто по итогу.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, liprok said:

Для меня что децентрализованный что централизованный разницы не видно будет.Может быть и захотел по пиариться.Децентрализованный интернет просто не допустят к существованию.

Его могут допустить, но вот кто его будет обслуживать, если он децентрализованный.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, aleksandraabdel said:

А децентрализованный интернет если и будет когда-либо в России, то вообще очень не скоро и вряд ли мы до этого момента доживем, это ведь никому не выгодно, кроме пользователей.

Для меня децентрализованный интернет вообще стоит рядом с вечным двигателем. Не доросли мы до того, чтобы у каждого был свой интернет, свой спутник, свои сети и приемники )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Skvoretz said:

Для меня децентрализованный интернет вообще стоит рядом с вечным двигателем. Не доросли мы до того, чтобы у каждого был свой интернет, свой спутник, свои сети и приемники )))

а что не так с вечным двигателем? мешает только сила трения в условиях гравитации) в космосе такой проблемы нет - так что истина где-то рядом)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, k4ptn said:

а что не так с вечным двигателем? мешает только сила трения в условиях гравитации) в космосе такой проблемы нет - так что истина где-то рядом)

У меня с вечным двигателем хорошо. Я даже не пытался его построить.
Тогда пусть будет и децентрализованный интернет в космосе. Только нас с вами в космосе нет )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Skvoretz said:

У меня с вечным двигателем хорошо. Я даже не пытался его построить.
Тогда пусть будет и децентрализованный интернет в космосе. Только нас с вами в космосе нет )

нас нет - но там есть спутники. которые могут его передавать, и какой-то даже передают) но мы с вами не придумаем таких технологий, а кто-то придумает)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MrKurh said:

походу так и есть) как говориться - "исключение из правил, лишь подтверждает их наличие". хотя не вижу ничего страшного в том, что бы иной раз применить в разговоре крепкое словцо) ну и иногда перейти на личность)))

Так в тех сообществах, где никто не видит в этом ничего страшного и нормально. А без модерации школьники все площадки превратят в подобие лавочек перед подъездом :)


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MrKurh said:

дауж - это точно. иной раз краем уха слышишь эти цветы жизни так и хочется по губам дать) они ведь на мате просто разговаривают) так вот - школьников не должно быть в децентрализованном интернете - пусть в обычном дальше гадят)

Вот и получаем непростой выбор. Отцу и-нета эта самая регулировка не нравится, но на уровне государств. Что можно понять. С другой стороны а что делать? Убрать гугл с рынка? Не вариант, разумеется. А ведь они модерируют поиск и контент по своему усмотрению. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Valdermar said:

с чего это вы так говорите?если школота криптовалютой торгует то это еще ничего по сути и не значит,пускай делают все что они хотят

пусть делают что они хотят? да ни в жизнь! если это только не суицид))) слишком дофига думают,что что-то знают и никого не слушают. им учиться надо а не щёки надувать - криптаны хреновы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MrKurh said:

интернет ещё какой централизованный! а товарищ видимо имеет в виду браузеры от корпораций ит-гигантов, типа гугла или яндекса, который в свою очередь основан на хроме - те которые ведут сбор и хранение данных пользователей.

Подумать только сколько у них возможностей прикрыть аккаунты подозрительные) Благо они пока не работаю как тот же сбербанк и не блочат нас, по крайней мере я с этим не сталкивался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, jonnsina228 said:

Вряд-ли можно надеяться на такие уж слишком глобальные изменения в сфере интернета. Это скорее мечты наверное а не будущая реальность

Да,мечты мечтами,но этот дядька ещё может по моему многое предложить молодым специалистом в плане интересных идей по развитию интернета в новом русле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, karim.xametov said:

увы он далек от реальности да в интернете больше свободы но он стал централизованным ибо государству нужен контроль над населением.

Конечно и вряд-ли он когда нибудь перестанет контролироваться регуляторами, по моему на сегодня это только мечта и ей не суждено осуществиться.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, irana said:

Конечно и вряд-ли он когда нибудь перестанет контролироваться регуляторами, по моему на сегодня это только мечта и ей не суждено осуществиться.

это не мечта - он уже существует. только простым пользователям он пока не доступен в том понимании в котором они привыкли видеть интернет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Angelina010010 said:

Ну не все же браузеры централизованные и есть очень много браузеров которые сохраняют свою анонимность.

Кроме тора пока не находил еще анонимных браузеров. Качал этот brave. Проверял ip в гугле и показало мой. Значит по дефолту нету там никакой анонимности а надо еще плагин качать с впн

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, k4ptn said:

нас нет - но там есть спутники. которые могут его передавать, и какой-то даже передают) но мы с вами не придумаем таких технологий, а кто-то придумает)

Ну, спутники тоже ведь чьи-то. А если не ваш лично спутник, то уже централизованно кто-то вам интернет распределяет. Просто замена оператора домашнего интернета на спутниковый )

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Korobka22 said:

Вот о таком интернете можно только мечтать ибо чтоб его сделали а вернее переделали существующий должен реально рак на горе свиснуть

Но так ранее можно было сказать и о криптовалюте, но она же сейчас существует, не так ли?


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Korobka22 said:

Вот о таком интернете можно только мечтать ибо чтоб его сделали а вернее переделали существующий должен реально рак на горе свиснуть

Не на нашем веку увидеть такой интернет, сейчас все наоборот контролируемо становится. Но рано или поздно это кончится, потому что люди всегда свободы хотят и найдут способы воплотить в жизнь такую задумку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...