Децентрализованный интернет - Page 42 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Децентрализованный интернет

Recommended Posts

5 minutes ago, traphouse said:

Это довольно сложно. Децентрализация - это когда ни один человек не имеет доступ к чему либо,а значит не может на это влиять. Если же смотреть на интернет - то он зависит от очень много людей - провайдеров и тому прочих. Которые так или иначе могут влиять на него. Но без провайдеров использовать интернет будет вообще невозможно. Так что я думаю, что сейчас децентр. интернет невозможен

на данном этапе известных нам технологий - это могут быть спктниковые системы с дуплексной передачей данных, но так же рассматривается в этом плане система пердачи данных посредством сетей 5г

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, irana said:

Конечно и вряд-ли он когда нибудь перестанет контролироваться регуляторами, по моему на сегодня это только мечта и ей не суждено осуществиться.

Мечты тем и хороши, что рано или поздно они реализовываются, и в данном контексте я бы об этом не говорил, если вас смущает то что надо всего лишь ждать, действуйте!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 10:20, LevelUP said:

Ну вы же находите адрес когда отправляете Биткоины? Вот так же и с децентрализованным интернетом. Суть в том что физически сайт свой контент размещает на узлах сети, то есть использует общие ресурсы сети.

Один из способов реализации децентрализованного интернета, это создание такого браузера который является одновременно и клиентом сети. По умолчанию к примеру после установки такого браузера, ваш ПК отдает 512мб дискового пространства на благо сети и тем самым поддерживает её работоспособность.

На мой взгляд дискового пространства нужно будет выделять куда больше 512 метров . И это на мой взгляд вторая проблема для децентрализованого инета , так как начнут создавать опять дата центры , чтоб доступ именно к их сайтам был быстрей а не сидеть в ожидании пока браузер пособирает с разных домашних компьютеров данные чтоб отобразить страницу .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, nekthau said:

Мечты тем и хороши, что рано или поздно они реализовываются, и в данном контексте я бы об этом не говорил, если вас смущает то что надо всего лишь ждать, действуйте!

Да вот ждать тоже нужно уметь посмотрим впереди много интересного еще и сейчас настало время перемен в том числе и с интернет покрытием.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, nekthau said:

Мечты тем и хороши, что рано или поздно они реализовываются, и в данном контексте я бы об этом не говорил, если вас смущает то что надо всего лишь ждать, действуйте!

и  каким образом он должен действовать? пусть хоть для начала изучит то что уже есть, основы сетей и их топологию, основные протоколы и принцип их работы - может тогда перестанет казаться всё таким невозможным)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, irana said:

Да вот ждать тоже нужно уметь посмотрим впереди много интересного еще и сейчас настало время перемен в том числе и с интернет покрытием.

Вся Россия ждёт, когда Маск введет свой бесплатный спутниковый интрнет для того, чтобы обходить ограничения, которые нам навязывают люди, которых мы ошибочно называем государством.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, TheStrayAngel said:

На мой взгляд дискового пространства нужно будет выделять куда больше 512 метров . И это на мой взгляд вторая проблема для децентрализованого инета , так как начнут создавать опять дата центры , чтоб доступ именно к их сайтам был быстрей а не сидеть в ожидании пока браузер пособирает с разных домашних компьютеров данные чтоб отобразить страницу .

Тут как в любой сети p2p чем больше юзеров тем меньше нагрузка на каждого в отдельности.

Edited by T-Rex

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я наверно поддержу тут мысль, о том, что для подобной затеи потребуются значительные финансовые и технические вложения, возможно конечно получится как с майнерами, типа каждый комп будет поддерживать сеть

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, UserBit said:

Я наверно поддержу тут мысль, о том, что для подобной затеи потребуются значительные финансовые и технические вложения, возможно конечно получится как с майнерами, типа каждый комп будет поддерживать сеть

Конечно, Павел Дуров пытается сделать "децентрализованный интернет", с деньгами не проблема, люди инвестируют в данный проект, но вот какие у него проблемы с законом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobka22 said:

Вот о таком интернете можно только мечтать ибо чтоб его сделали а вернее переделали существующий должен реально рак на горе свиснуть

Да никто и не собирается переделывать существующий централизованный интернет.Там же и так ясно,что хочет создать новый интернет,децентрализованный,что не касался того,который мы имеем сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Olya201 said:

Конечно, Павел Дуров пытается сделать "децентрализованный интернет", с деньгами не проблема, люди инвестируют в данный проект, но вот какие у него проблемы с законом!

Что-то я такого не слышал. Где это он пытается сделать такой интернет. Для этого надо отключить старый или закинуть в небо спутники с новым. А Дуров делает тон и телегу развивает. Пока там нет речи о сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Децентрализация интернета наверное ни одному государству не выгодна. А как осуществлять надзор за тем, что в стране происходит, а как влиять на граждан через новости в интернете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, mario10 said:

Децентрализация интернета наверное ни одному государству не выгодна. А как осуществлять надзор за тем, что в стране происходит, а как влиять на граждан через новости в интернете?

Вот я так же думаю,что если пропадёт надзор над всеми сферами интернета,то я думаю,что это будет плохо не только для государства,но и для самих же пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 16:09, GregoryHouse said:

Интернет не может стать децентрализованным из-за того что уже сформирован. Поменять что-то сейчас не представляется возможным

А как это мешает? Будет намного сложнее, чем железный занавес поставить , но и Москва не сразу строилась) . Я лишь надеюсь, что в России такое не случится.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да скоро много чего из нереальности, станет реальностью, и децентрализованный интернет уже давно не вымышления сценаристов из голливуда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vady76 said:

Года три назад появился какой то сайт где школьников наускивали покончить жизнь самоубийством и прокатилась волна суицида среди учащихся школ разных городов в странах СНГ и они прекратились когда сайт заблокировали и нашли того упыря который создал тот сайт.

И что с блокировкой этого неведомого сайта прекратились суициды среди школьников? Школьники наверняка кроме сайта еще и глаза использовали при прочтении того сайта. Надо бы им еще и глаза заблокировать,


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Hellraisers said:

Какую бы систему вы не создали , государство в него сразу введёт цензуру, а если вы не подчинитесь , то вас об этом хорошенечко опросят , что вы больше отказать не сможете.

В каком-то смысле цензура даже пойдет на пользу, в том плане, что при децентрализации слишком многим бы позволялось делать то, что делать вовсе не нужно. И многие бы пользовались такой свободой, преследуя свои эгоистичные цели. Так что лучше уж централизованный интернет. Такой, какой есть сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MrKurh said:

так понятно) но ... свод "правил" остаётся вопросом риторическим. Ведь даже зная эти 10 - их начинают трактовать, делать исключения - типа "на войне убийство не в счёт" и т.д. ( это не прямой отсыл к религии - просто пример)  Тогда каким образом этот набор фильтрационных правил будет сформирован?  общественное мнение разрозненное и к консенсусу не приведёт - назначенные кем-то будут выглядеть как диктатура. Как быть?

Новостные сайты для того и создаются дабы публиковать новостные сводки. Сводка с любого поля боя это сводка, то есть информация о том что уже произошло. Фейковая ли новость или нет, это человек уже решит для себя сам.

Новостной сайт который будет себе позволять между сводок призывать идти и мочить тех-и тех, попадает всецело в бан.

Как видите ни чего сложного, и при желании можно и дать человеку право выбора получать ту информацию которую он ищет, и пресекать маньяков которые спят и видят как бы дорваться до СМИ и еще чуть чуть посеять семя вражды.

 

Даже в децентрализованном интернете может уживаться демократия и морально этическая цензура.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, tonnymontana said:

Влияние на граждан происходит через ТВ, а интернет для этого мало подходит потому, что в интернете существует свобода слова. 

А ты напиши что воображаемый друг каждого верующего хуже санты у себя на стене и узнаешь что такое свобода слова. Окажется кто свободы то и нет. Интернет переплетен так же как и тв с властью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, TheStrayAngel said:

На мой взгляд дискового пространства нужно будет выделять куда больше 512 метров . И это на мой взгляд вторая проблема для децентрализованого инета , так как начнут создавать опять дата центры , чтоб доступ именно к их сайтам был быстрей а не сидеть в ожидании пока браузер пособирает с разных домашних компьютеров данные чтоб отобразить страницу .

А практика Торрента говорит о другом, а сеть именно основанная на Р2Р соединениях. Опять таки речь не идет о таких сервисах как Ютюб и иные ресурсы которые строят целые города под датацентры с хранилищами 4к видеомусора со всей планеты. Я думаю это будет оставаться прерогативой тех кто это основал.

А для децентрализованного интернета вполне тех ресурсов которые по умолчанию будут резервироваться у пользователей децентрализованных сетей. Думаю некоторое время (скорее всего очень долгое) будет существовать две сети, традиционный интернет и децентрализованный.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2020 at 11:25, andrehol said:

полностью децентрализованный интернет -это конечно утопия. в конце концов кто будет его организовывать и поддерживать в рабочем состоянии?энтузиасты -бессеребрянники? тот интернет что мы имеем достаточно хорош для меня.главное опасение -не начали бы его заменять псевдопатриотическим вариантом.

Вы имеете ввиду что могут начать запрещать все иностранные популярные сайта типа ютуб,Твиттер,гугл и подобных? Я только за это,хочу что бы у страны были свои поисковики,почты.Сколько можно пользоваться иностранными когда есть возможности свое создать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Cashyou said:

Интересная история. Но я сомневаюсь что ему получится заново создать всемирную паутину ту которую он хочет,в силу своего возраста. Ему понадобится хорошая команда чтобы помочь осуществить эту задумку.

Вряд-ли возраст это помеха . Зачем создавать новую , если можно сделать на базе обычного интернета? Например, в России хотят сделать такой интернет , но они просто оградятся , а не будут делать ,,новый интернет" . 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, T-Rex said:

Тут как в любой сети p2p чем больше юзеров тем меньше нагрузка на каждого в отдельности.

Это да . Однако Вы представляете себе сервисы на подобии того же ютуба ? Какой там обьём информации ? Любой хостинг изображений ? Для ресурсов чисто информационных в полне возможно пойдёт такая схема Но перенести информацию что сейчас хранится на централизованых серверах в децентрализованый интернет это просто не возможно , не будет столько дискового пространства у пользователей . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, dimaskd said:

Вы имеете ввиду что могут начать запрещать все иностранные популярные сайта типа ютуб,Твиттер,гугл и подобных? Я только за это,хочу что бы у страны были свои поисковики,почты.Сколько можно пользоваться иностранными когда есть возможности свое создать.

Есть проблема.Все хотят иметь собственный интернет. Но каково будет качество этого продукта?Кто украдет технологии с запада?На голом патриотизме такие вещи не делаются.Если бы была возможность у наших постсоветских стран сделать конкурентный продукт,ей бы все воспользовались. А так, все предпочитают ездить на мерседесе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Nikita 097 said:

Вряд-ли возраст это помеха . Зачем создавать новую , если можно сделать на базе обычного интернета? Например, в России хотят сделать такой интернет , но они просто оградятся , а не будут делать ,,новый интернет" . 

У нас не такой интернет хотят создать. А такой как в Китае. Отдельную сеть. Контролируемую и не очень большую Зная наших провайдеров и другие возможности она еще и лагать будет дико.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...