Децентрализованный интернет - Page 40 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Децентрализованный интернет

Recommended Posts

6 hours ago, Shuma1111 said:

ну почему же вы так говорите?конечно с этим проблемы действительно могут быть но знаете иногда все равно развития идут нормально здесь

Неее вы шо инета не будет ,по щелчку каждая страна может отключить доступ от всех остальных, понятное дело впн все такое, но вы сами понимаете как сейчас впн работает нет комфортной работы)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Skvoretz said:

Идея децентрализованного интернета тем более актуальна, чем чаще говорят об анонимности криптовалют )
Без первого не возможно представить второе. Как бы ни шифровали монету, все равно оператор интернета знает все обо всех )

А децентрализованный интернет если и будет когда-либо в России, то вообще очень не скоро и вряд ли мы до этого момента доживем, это ведь никому не выгодно, кроме пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично мне децентрализованнй интернет особо не нужен. хотя знаю, что за наи постоянно следят трекеры и фиксируют каждое наше движение в сети. но  мне это никак вообще не мешает, пусть следят на здоровье, мне скрывать нечего)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Dima1658 said:

Если не будет централизации то произойдет анархия,хаос,который будет сложно остановить повысится криминагенность в странах,возрастет число преступлений не только крипто,но и дргуих.Вообщем централизация очень важная вещь.

Ну если вы привыкли находится под постоянным надзором это как говорится ваша проблема. А лично я сторонник свободного интернета без слежки и цензуры. Почему кто то должен мне указывать что мне смотреть или что не смотреть в интернете. Благо в мире свободных стран на много больше чем тех где людям не дают ни какой свободы выбора.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Doni2029 said:

Ну если вы привыкли находится под постоянным надзором это как говорится ваша проблема. А лично я сторонник свободного интернета без слежки и цензуры. Почему кто то должен мне указывать что мне смотреть или что не смотреть в интернете. Благо в мире свободных стран на много больше чем тех где людям не дают ни какой свободы выбора.

Это для вас конечно же будет лучше.
Ну а вы подумайте, про другое окружение, тех же детей, про те же наркотики и т.д!

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Elena38 said:

Это для вас конечно же будет лучше.
Ну а вы подумайте, про другое окружение, тех же детей, про те же наркотики и т.д!

чё вы прицепились к этим наркотикам? пройдите по улицам спальных районов и по гаражам, промке - там найдёте кучу граффити с наркотой и там ччылки не на дарк вэб - а на телеграмчик. вот и думайте что лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, RuOm said:

лично мне децентрализованнй интернет особо не нужен. хотя знаю, что за наи постоянно следят трекеры и фиксируют каждое наше движение в сети. но  мне это никак вообще не мешает, пусть следят на здоровье, мне скрывать нечего)

Все равно, не очень то приятно, когда за вами следят на каждом углу, если так можно выразиться, думаю, что децентрализованный интернет все равно был бы очень классной вещью

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vady76 said:

На днях разговаривал по скайпу с другом с другого города и вдруг на пару секунд экран погас у меня и у него тоже,похоже кто то подключился из вне к нашей беседе и о каком децентрализованом интернете идёт речь.

насмешил))) подключение происходит вообще не заметно, если конечно это не какой-нибудь школьник вам вирусню подкинул) а вообще идеальный клиент от мелкомягких, на их же оси. Но ваши разговор никому не интересен, если что)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не давно интервью читал с самым богатым медийным магнатом из Гонконга, его спросили как он относится к тому, что правительство Китая следи за цензурой, в в ответ он сказал только "за" потому что такую ахинею можно написать, а кто то и проглотит, вот взять смертников, почти все они не образованные и очень сильно попадают под влияния.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MrKurh said:

тут я согласен - в плане информационных ресурсов цензура неприемлима, но однако на уровне провайдера мы остаёмся зависимыми, выход может быть в "интернете вещей" - но на масштабном уровне пока такого нет и не предвидится... мы сидим на проводах.

Децентрализованный интернет может быть подконтрольный обществом. Например в саму механику системы могут быть прописаны базовые этические человеческие нормы на основе которых система сама будет отвергать контент который не будет этим нормам соответствовать. Например контент пропагандирующий насилие или террористические организации. Если ресурс (сайт) содержит ключевые слова-тригеры которые запрещены, система автоматически блокирует доступ к ресурсу и все.

 

Главное то что так как это децентрализованный интернет, все решения по его развитию и формированию контента будут публичными и подвержены аудиту.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, k4ptn said:

чё вы прицепились к этим наркотикам? пройдите по улицам спальных районов и по гаражам, промке - там найдёте кучу граффити с наркотой и там ччылки не на дарк вэб - а на телеграмчик. вот и думайте что лучше.

Ну так, с развитием децентрализованного интернета все данные отрасли только и будут развиваться.
И тем же детям, наркотики будет ещё легче заказать!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий Хомак

15 hours ago, MrKurh said:

ух ты, а что лурк залочили? не знал) да и дальше больше - роском может блокировать сайты без судебных решений. кароче так - кто-то стуканул или силовики сказали - залочьте - они лочат, а потом ты как владелец сайта через суд доказываешь, что ты не баран и потом тебе включит твой сайт обратно, но о компенсации потерь можешь и не думать) здорово правда?)))

Лурк заблочили потом разлочили, а потом заблокировали окончательно в 2015 году и так замучили создателя Луркоморья Дмитрия Хомака угрозами административных и уголовных дел за статьи на его ресурсе, что он с депрессией уехал жить в Израиль


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Elena38 said:

Ну так, с развитием децентрализованного интернета все данные отрасли только и будут развиваться.
И тем же детям, наркотики будет ещё легче заказать!

да куда им развиваться ещё? куда ещё проще детям заказывать наркотики чем телеграм? всё лежит итак на поверхности - вы меня вообще слышите? децентрализованный интернет тут вообще ни причём!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в Китае давно вели жесткие правила по интернету, там свои социальные сети, поисковики браузеры и не че как то живут люди и развиваются по хлече нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MrKurh said:

ух ты, а что лурк залочили? не знал) да и дальше больше - роском может блокировать сайты без судебных решений. кароче так - кто-то стуканул или силовики сказали - залочьте - они лочат, а потом ты как владелец сайта через суд доказываешь, что ты не баран и потом тебе включит твой сайт обратно, но о компенсации потерь можешь и не думать) здорово правда?)))

Сейчас практика последних лет, когда сам провайдер ограничивает доступ к сайтам, до судебного решения.
Поэтому я часто сталкивался когда по адресу сайта заглушка YOTA, а через другого провайдер - сайт остаётся доступным.

Вот мне интересно как Yobit договорились о разблокировки Yobit.net на территории РФ. 😉


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, MrKurh said:

но это и получается самая настоящая цензура. возможно стоит при доступе к какому-либо этически не приемлемому контенту делать неизбежным просмотр дисклеймера с последствиями. Ведь когда человек ищет тот самый запретный плод - им движет азарт и адреналин, вырабатывающийся от мыслей о запретном. А если показывать людей и их истории, которые подверглись воздействию подобного контента или являлись участниками подобных ситуаций из контента -то возможно пропадёт желание интересоваться подобным. но если оно не пропало - то пусть удовлетворяет свой интерес бесплатно, дабы не было  соблазна делать новый контент ради заработка.

Как бы вам сказать, вот смотрите...

У нас в реальной жизни можно делать абсолютно все, но есть правоохранительные органы которые регулируют наши желания которые у некоторых людей переростают в преступления. Вы же не будете спорить с тем что безопасность современного общества не возможна без полиции?

 

Теперь вернемся в наш децентрализованный интернет.

Программный код и будет выполнять роль полицейского в децентрализованном интернете. Например в нем будет исключены все политические мотивы, то есть любая политическая партия, политик, и т.п. будет допустим в контексте любых материалов кроме тех что призывают к терроризму (прямым текстом).

Далее, есть в дарктене масса ресурсов по ому каким способом можно совершить суицид, этот контент не допустим и 100% должен попадать под запрет, такой контент не несет абсолютно ни чего полезного, а наоборот представляет угрозу.

 

Я думаю вы уже поняли в каком векторе развития я вижу децентрализованный интернет. Так же в браузере можно интегрировать механизм голосование его пользователей. Например у браузера 2 млн активных пользователей, а какой то сайт был заблокирован системой. Этот сайт может подать апелляцию и пользователи своим голосованием смогут подтвердить блок или отменить. Но я думаю что сайты с откровенным насилием однозначно разблокированными не будут.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, RuOm said:

лично мне децентрализованнй интернет особо не нужен. хотя знаю, что за наи постоянно следят трекеры и фиксируют каждое наше движение в сети. но  мне это никак вообще не мешает, пусть следят на здоровье, мне скрывать нечего)

Да не то что не нужен. Его просто не будет. Все это под контролем каждой страны. И все что захотят сделать сделают. Так что этого не будет.а те кто верят просто смешно на этих людей смотреть. Жосткий контроль и блокировки говорят сами за себя о чем ещё тут говорить )

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Andreichenko said:

ДА ничего удивительного и познавательного на мой взгляд,тут нету.Так как просто этот старпёр и так получил много разных титулов денег и теперь просто зазвездился и начал городить чёрт значит что)))Децентрализованный интернет ему захотелось)

Для меня что децентрализованный что централизованный разницы не видно будет.Может быть и захотел по пиариться.Децентрализованный интернет просто не допустят к существованию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Elena38 said:

Это для вас конечно же будет лучше.
Ну а вы подумайте, про другое окружение, тех же детей, про те же наркотики и т.д!

ДА люблю я тех кто про надзор кричат все такие анонимисты прям))) ПО факту мы не чего не можем сделать с этим, даже впн не даст анонимности так что и такого интернета не когда не будет) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Saaa said:

если ты имеешь в виду экономическое развитие, то нельзя сравнивать нашу страну и Китай, потому что там все преференции розданы именно малому бизнесу, который является кровью экономики.

Я имею в веду развитии в науке, вот не давно было замечено, что китайцы перестали быть изобритательными в создании товара, китайские ученые провели исследование и пришли к выводу, надо больше показывать фантастических фильмов, что бы у молодежи формировалось тяга к изобретениям всяким. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, MrKurh said:

ух ты, а что лурк залочили? не знал) да и дальше больше - роском может блокировать сайты без судебных решений. кароче так - кто-то стуканул или силовики сказали - залочьте - они лочат, а потом ты как владелец сайта через суд доказываешь, что ты не баран и потом тебе включит твой сайт обратно, но о компенсации потерь можешь и не думать) здорово правда?)))

Они еще на тебя могут возложить расходы на блокировку. Если тебе заблокировали сайт и он не слишком большой по аудитории- лучше смирись. Там вообще своя политика. Могут такого на придумывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Bibaboba said:

Да не то что не нужен. Его просто не будет. Все это под контролем каждой страны. И все что захотят сделать сделают. Так что этого не будет.а те кто верят просто смешно на этих людей смотреть. Жосткий контроль и блокировки говорят сами за себя о чем ещё тут говорить )

ну а мне смешно смотреть на таких как ты людей, которые не верят... не верят в децентрализацию, не верят в биткоин, не верят в протоколы передачи данных... ваше неверие говорит лишь о не компетентности в области IT - технологий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MrKurh said:

даже в современном обществе (на пример на аляске да и во многих маленьких городах полиции нет, даже участкового) . Я имел в виду, что если и есть тема просудцид, то перед её просмотром - дисклеймер "70% выживают и становятся овощам (всё в картинках) если вы решили повесится - то это выглядит вот так - под вами будет куча фекалий и мочи ну и в таком ключе. Ведь в основном суидцидники - это подростки, которые видят в этом какой-то романтизм, красивая смерть  - я красивый в гробу лежу, а они все плачут и вот поймут кого потеряли!  достаточно показать как это выглядит на самом деле и у многих желание пропадёт. Ну вы меня поняли. а если запрещать - то человек всё равно будет искать и найдёт. Те кто действительно решил - тех не остановить. 

Ну смотрите мы же говорим о глобальной децентрализованной сети, правильно? не о "большом поселке в котором наличие участкового не обязательно".

 

Говоря про дисклеймер или как вы описали некую заглушку которая бы перед отображением нежелательного контента отображала какие то поучительные слайды, то такую систему нужно проработать и что бы такие слайды автоматически появлялись перед тем контентом который система обнаружит как нежелательный. Так же не надо забывать и про возраст пользователей, многие дети и в 6 лет могут просто попасть на ресурс который их может травмировать.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, 55x said:

Я имею в веду развитии в науке, вот не давно было замечено, что китайцы перестали быть изобритательными в создании товара, китайские ученые провели исследование и пришли к выводу, надо больше показывать фантастических фильмов, что бы у молодежи формировалось тяга к изобретениям всяким. 

Без науки конечно никуда, в любой отрасли жизнедеятельности человека, однако вложения в науку - это довольно таки дорогая штука, которую не все могут себе позволить. Ведь она работает на перспективу, а всем хочется все и сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, liprok said:

Для меня что децентрализованный что централизованный разницы не видно будет.Может быть и захотел по пиариться.Децентрализованный интернет просто не допустят к существованию.

Почему это не допустят?
Так же как не допустили децентрализованные частные деньги?))
Так же как не допустили сети вроде TOR?)

Прекратите, всё что возможно реализовать технически - будет реализовываться.
Просто не всё сразу, для этого нужно время, так как это огромнейший объём работы.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...