Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 61 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

6 hours ago, Gandler said:

Вы и обычные доходы скрываете от уплаты налогов? Зачем, с криптой может быть проще, а вот с более традиционными видами, типа фондового рынка так не прокатит, особенно если речь идёт о суммах больше 10 тыс уе. Вед помимо уплаты налогов нужно ещё и декларировать это дело. 

Какие провокационные вопросы)) вообще каждый из нас так или иначе платит налоги, например НДС, который каждый из нас платит идя в магазин, я например считаю что этого более чем  достаточно))а как с криптой может быть проще?)) прошу с этого места подробнее))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alex1410 said:

А можно ссылочку на официальный источник этого события??? Или это работает агенство ОБС(одна бабка сказала)? Очень хочется убедиться в правдивости информации, чтобы для себя быть готовым.

Полностью согласен, потому что звучит неоднозначно. Какая им вообще разница откуда у меня идёт заработок, это их вообще не должно касаться. В общем, бред какой-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Zima4048 said:

Возможно они просматривают какой доход идёт с крипты,прибыльно ли это? Так и смотри ещё свою крипту выпустят.

Та то что оно прибыльно, я думаю не знает только самый ленивый, из гор, где нет интернета. Свою монету возможно, но скорее всего думают как налогом обложить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, rassol said:

Свою монету возможно, но скорее всего думают как налогом обложить.

Монета пока вряд ли будет рассматриваться, сначала налоги, так как это дополнительная прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Shoot86 said:

Потому что раньше когда только начали власти проявлять интерес к криптовалютам и криптоиндустрии то они видели в этом зло!А спустя какое то время некоторые компании под правительством увидели во всём этом большой потенциал и поэтому теперь они и пытаються развиваться в этом направлении!

Думаете они поняли что в этом есть хорошие деньги, и хотят подобрать под себя эти доходы, приняв какие-нибудь правильные законы, которые понесут им прибыль ? Хмм, возможно и так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Mamont123 said:

Какие провокационные вопросы)) вообще каждый из нас так или иначе платит налоги, например НДС, который каждый из нас платит идя в магазин, я например считаю что этого более чем  достаточно))а как с криптой может быть проще?)) прошу с этого места подробнее))

А при чем здесь НДС? Какое он отношение имеет к уплате подоходнего и других налогов?  Вы что серьезно считаете что купив колбасы и хлеба, можно больше налоги не платить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, EdwardFG said:

Ну что тут можно сказать человек сам виноват что начал доход от крипты выводить напрямую в банк...Если человеку нравится постоянные нервотрёпства то пожалуйста пусть и дальше переводит.

Ну на прямую в банк. мне кажется это надо еще постараться так вывести. Это скорее всего через онлайн обменник, а там запрос от сбербанка, мол что от куда, и тогда уже с клиента спрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mamont123 said:

Какие провокационные вопросы)) вообще каждый из нас так или иначе платит налоги, например НДС, который каждый из нас платит идя в магазин, я например считаю что этого более чем  достаточно))а как с криптой может быть проще?)) прошу с этого места подробнее))

Классика жанра, спроси кого-то про налоги и он ответит про НДС) ну так то НДС, а то налоги)  Ну в своё время помню, что люди те, кто не знал нужно ли платить налоги с форекса, просто шли и платили налоги с форекса. У нас налоги в Беларуси с криптовалюты платить надо тогда, когда меняешь её в фиат. 

Как говориться у страха глаза велики. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, alex1410 said:

А вы смотрю ярый активист "За крипту".😉 Согласен с тем что прогресс сейчас шагает семимильными шагами, но финансовая сфера более реактивная, что-то другое. Вы вообще представляете количество толстосумов, которые зарабатывают на банковской сфере, а еще количество чиновников высоких чинов, которые являются акционерами в банковской сфере??? Вы думаете, что они так просто сдадутся? Нет конечно!!! Они скорее создадут собственные крипто-активы, подконтрольные им, чем согласятся на господство других криптовалют. Так что ваши мечты, могут так и остаться мечтами.

Все эти чиновники, толстосумы и прочие - ничего не смогут сделать с выбором людей. Если люди перестанут нести деньги в их банки, если они перестанут брать у них кредиты, делать международные переводы через их системы и т.д. Врятли они долго продержатся. Они уже ведут борьбу с криптой, используют различные рычаги влияния, тех же регуляторов. Но я не уверен, что их ждёт успех.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как появляется какой либо доходный способ ,то сразу же нос туда свой суют, лишь бы выгоду для себя выявить. Никакой свободы по сути нету,скоро сделают нереальный налог на это дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, shell said:

Все эти чиновники, толстосумы и прочие - ничего не смогут сделать с выбором людей. Если люди перестанут нести деньги в их банки, если они перестанут брать у них кредиты, делать международные переводы через их системы и т.д. Врятли они долго продержатся. Они уже ведут борьбу с криптой, используют различные рычаги влияния, тех же регуляторов. Но я не уверен, что их ждёт успех.

Ну, пожалуй и к моему огорчению, то что вы говорите возможно, только теоретически. В современном мире народ не правит и ничего не решает, а все решают деньги и заметьте именно фиатные. Криптовалюты еще настолько слабы и им еще очень долго надо развиваться и капитализироваться, чтобы хоть как-то начать конкурировать с фиатом. Думаю ближайших 100 лет все будет так как есть. Об этом говорят реальные цифры статистики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю, что сбербанк не имеет право доставлять какие то неудобства своим клиентам, лично я отказался от пользования этим банком

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TTaZheloyY said:

Ну зная сбербанк , такое они потребовать точно могут , в принципе не мудрено что скоро налоги на крипту будут , уже страшно жить в этой стране , наверное на воздух счетик тоже повесят

Иногда да, даже страшно думать о чём то, подумаешь даже в шутки о счётчике на воздух, вроде думаешь не реально а по сути могут и придумать) и я не удивлюсь такого шага в России, скорее всего что тпа налога на воздух, в той же Москве, там народу не продохнуть)


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 21:27, Neo Men said:

Хотел бы узнать мнение пользователей форума про данную тему. Уже несколько человек получили от сбербанка такие "письма счастья". Что вы про это думаете?

Также приложу ссылку на источник новости. Лично я думаю что все оберет очень серьезный характер...

 

Сбербанк потребовал от клиента отчитаться о майнинге криптовалюты

 

Видимо Сбербанк решил подстраховаться, т.к. ассоциирует криптовалюты с чем-то запрещенным и используемым для противоправных действий. 

Никакого серьезного характера это не приобретет, если самому о себе не сообщать лишний раз.


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, EdwardFG said:

Ну что тут можно сказать человек сам виноват что начал доход от крипты выводить напрямую в банк...Если человеку нравится постоянные нервотрёпства то пожалуйста пусть и дальше переводит.

А куда он мог еще вывести на кошелек? Ну так может проблема в том, что он сам сказал чем занимается? Мне кажется это большая пробелема у него чем он просто выводил деньги себе на карточку, я себе вывожу на карту деньги с крипты и не каких проблем у меня нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gandler said:

Классика жанра, спроси кого-то про налоги и он ответит про НДС) ну так то НДС, а то налоги)  Ну в своё время помню, что люди те, кто не знал нужно ли платить налоги с форекса, просто шли и платили налоги с форекса. У нас налоги в Беларуси с криптовалюты платить надо тогда, когда меняешь её в фиат. 

Как говориться у страха глаза велики. 

Почему классика жанра, а НДС это не налог по вашему?НДС-налог на добавочную стоимость как бы, нет? Просто по моему мнению то что мы отдает на налоги должно идти на определенные блага, лично я уже все свои налоги в жизни выплатил, у меня довольно много официального стажа и ровно никаких преимуществ от этого я не почувствовал, даже деньги за больничные идут из отдельного фонда, куда тоже отчисляются бабки отдельно, а потом, через какое то время, когда они сами захотят, ты их получаешь обратно еще и не в полном объеме, пенсионные деньги мы тоже не увидим в полном объеме, так за что платить?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Shoot86 said:

Потому что раньше когда только начали власти проявлять интерес к криптовалютам и криптоиндустрии то они видели в этом зло!А спустя какое то время некоторые компании под правительством увидели во всём этом большой потенциал и поэтому теперь они и пытаються развиваться в этом направлении!

Скорее они не увидели что это выгодное поприще, а поняли, что сейчас просто взять и запретить крипту будет очень сложно, и потратиться слишком много сил и ресурсов, подтому они решили вынести максимальную выгоду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mamont123 said:

Почему классика жанра, а НДС это не налог по вашему?НДС-налог на добавочную стоимость как бы, нет? Просто по моему мнению то что мы отдает на налоги должно идти на определенные блага, лично я уже все свои налоги в жизни выплатил, у меня довольно много официального стажа и ровно никаких преимуществ от этого я не почувствовал, даже деньги за больничные идут из отдельного фонда, куда тоже отчисляются бабки отдельно, а потом, через какое то время, когда они сами захотят, ты их получаешь обратно еще и не в полном объеме, пенсионные деньги мы тоже не увидим в полном объеме, так за что платить?))

Без обид, но напомнило бабушек у подъезда, обсуждающих налоговые инструменты. В хорошем смысле слова, я против бабушек ничего не имею. )

Кошелек любого государства пополняется налогами в том числе и от частных лиц. И на эти деньги осуществляется много вещей, иногда даже полезных. Больничные ни при чем, фонд соцстраха забирает себе немного от общего объема уплачиваемого за вас налога. И платите его не вы, а ваш работодатель. Вы платите только подоходный налог с вашей зарплаты. И он немаленький в абсолютных цифрах, тут согласен. Но сами подумайте, а на какие бабки мост через Керчь строить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, CharlyGN said:

Извините меня за нескромный вопрос. А откуда ваш Сбербанк узал, что доходы получены именно от криптовалюты? Что-то я не помню, чтобы  Paeer или WebMoney к переводу на прикреплённую к ним карту пересылал в банк её эмитент ещё и сообщение об источнике средств. Или вы совершили "умный" поступок и сразу с биржи на карту завели?

Дак они блокирует сразу от крупной суммы например, при этом в момент блокировки они понятия не имеют откуда у тебя эти бабки, соответственно что бы это узнать, они набирают тебе, и только ты им уже можешь сказать что эти деньги с биржи и т.д, ну либо соврать и придумать что-то другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Mamont123 said:

Почему классика жанра, а НДС это не налог по вашему?НДС-налог на добавочную стоимость как бы, нет? Просто по моему мнению то что мы отдает на налоги должно идти на определенные блага, лично я уже все свои налоги в жизни выплатил, у меня довольно много официального стажа и ровно никаких преимуществ от этого я не почувствовал, даже деньги за больничные идут из отдельного фонда, куда тоже отчисляются бабки отдельно, а потом, через какое то время, когда они сами захотят, ты их получаешь обратно еще и не в полном объеме, пенсионные деньги мы тоже не увидим в полном объеме, так за что платить?))

По сути у вас нет права лезть за этими деньгами в чужой карман, но у вас есть обязанность платить налог с любого дохода. Это для того, чтобы не платить потом ещё больше или чтобы не платить всё, что заработал. Правила не на вашей стороне, потому не даром говорят, заплати налоги и спи спокойно. И да, советую не ждать подачек от государства, а делать накопления на старость самим. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Oleg_piter78 said:

Без обид, но напомнило бабушек у подъезда, обсуждающих налоговые инструменты. В хорошем смысле слова, я против бабушек ничего не имею. )

Кошелек любого государства пополняется налогами в том числе и от частных лиц. И на эти деньги осуществляется много вещей, иногда даже полезных. Больничные ни при чем, фонд соцстраха забирает себе немного от общего объема уплачиваемого за вас налога. И платите его не вы, а ваш работодатель. Вы платите только подоходный налог с вашей зарплаты. И он немаленький в абсолютных цифрах, тут согласен. Но сами подумайте, а на какие бабки мост через Керчь строить?

Тоже присоединюсь к вашему мнению. Человек думает, что налоги платить совсем не надо. Весь мир платит и НДС тоже много где существует. Да и подоходний налог у нас не самый драконовский, во многих странах при среднем уровне зарплаты платят около 20-25% налога(прогрессивная система налогооблажения).

Но зато этот человек наверняка хочет чтобы в стране была высокотехнологичная медицина и желательно бесплатная, развитая образовательная система, высокий уровень пенсионного обеспечения и мосты в том числе чтобы строились, пусть и не через Керчь, а в его городе. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vovakuh said:

Как мне известно большинство бирж работают не официально как же тогда банк может вычислить ваш доход именно от криптовалют. Что-то абсурд какой-то.  На Украине пока спокойно в этом плане

Насколько мне известно, ни Сбербанк, ни какой-либо другой банк, не является налоговым агентом и не уполномочен требовать от держателей счета данные об уплате налогов.)


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, VikaZolotova said:

На счет Украины, говорят что скоро снимут со всех кошельков криптовалютных где сумма привышает 1к долларов снимут всю крипту.

Мне кажется это не реально, они же не имеет полный доступ ко всем биржам и кошелькам, одно дело если бы это лежала в банке, который регулируется государством, а так по мне бред какой-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, amocana said:

Насколько мне известно, ни Сбербанк, ни какой-либо другой банк, не является налоговым агентом и не уполномочен требовать от держателей счета данные об уплате налогов.)

Но зато большую часть банка контролирует государство, а вот они после получения нужной им информации уже могут требовать платить налоги

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, alex1410 said:

Тоже присоединюсь к вашему мнению. Человек думает, что налоги платить совсем не надо. Весь мир платит и НДС тоже много где существует. Да и подоходний налог у нас не самый драконовский, во многих странах при среднем уровне зарплаты платят около 20-25% налога(прогрессивная система налогооблажения).

Но зато этот человек наверняка хочет чтобы в стране была высокотехнологичная медицина и желательно бесплатная, развитая образовательная система, высокий уровень пенсионного обеспечения и мосты в том числе чтобы строились, пусть и не через Керчь, а в его городе. 

К сожалению, определенная часть населения живет в своем мире и считает, что платить налоги уже если не грех, то уж не обязанность. В этих мнениях затаилась обида за тяжелую жизнь или "подарки" судьбы. И отчасти в их позывах есть правда. Нецелевое расходование бюджетных средств процветает и поныне. Но это не освобождает людей от уплаты налогов. Вы пишете про медицину, образование, пенсии, мосты. Но забыли упомянуть очень важное направление расхода взимаемых налогов - армия. Нас бы давно сожрали "друзья", если бы не целевое финансирование вооруженных сил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Dash DASH Dash DASH > Ripple XRP
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE                         HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.        
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ активного отдыха!,   Стартовал новый конкурс на форуме!   Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.                   Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                      ;Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                                         Введите свой НИК в WINDICE
    • Комиссии в сети Bitcoin и Ethereum упали до рекордно низких отметок Средняя комиссия за транзакцию в сети Bitcoin достигла $1.93 — самое низкое значение с октября 2023 года. -Плата за газ в сети Ethereum в моменте падала до 1 gwei — самое низкое значение за последние годы. -В среднем плата за газ в последнее время составляет 3—4 gwei, что тоже является довольно низким значением. Сейчас комиссия 9 gwei ($0.56). Ловите момент халявы! -А получить еще больше халявы ты можешь обменявшись по самому выгодному курсу в надёжном обменном сервисе delets.online
    • Джаст Бит отлично подходит, для обмена крипто. Думаю для всех важна скорость обмена, чему может похвастаться данный обменник. Рекомендую в использовании! 
    • Да, курсы действительно выгодные. Рекомендую
    • Криптообменник ShapeBTC.com радует своих пользователей новыми выгодными курсами обмена криптовалют. Теперь вы можете быстро и безопасно конвертировать цифровые активы с минимальными комиссиями.   ShapeBTC.com продолжает совершенствовать свои услуги, предоставляя лучший обменный курс и высокую надежность для всех криптоинвесторов!
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для покупки и продажи различных криптовалют, включая Perfect Money. Сервис работает с 2018 года и поддерживает около 35 популярных криптовалют. Оплатить покупку или получить оплату за продажу можно множеством способов, включая рублёвые карты Visa, Mastercard, МИР почти всех банков, платёжные системы Payeer, AdvCash, ЮMoney, Perfect Money.   Наши контактыПочта: support@delets.online
    • 🎤В своем недавнем выступлении Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что биткоин способен внести значительные изменения в международную экономику. В отличие от традиционных валют, для которых требуется одобрение правительств и центральных банков, биткоин работает децентрализованно, на основе блокчейна. Это фундаментальное отличие от бумажных денег не только повышает свободу транзакций, освобождая их от цензуры и контроля централизованных органов, но и снижает коррупцию, утверждает Дорси.     «Правительства неоднократно замораживали активы или ограничивали людям доступ к финансовым ресурсам. Биткоин, напротив, гарантирует, что пользователи сохранят полный контроль над своими средствами», — заявил Дорси. Руководитель Block Inc также затронул тему так называемой «предсказуемости» биткоина💸, имея в виду его ограниченное предложение в 21 млн монет. Таким образом, первая криптовалюта резко контрастирует с обычными деньгами, которые могут подвергаться инфляции и девальвации из-за того, что центральные банки печатают деньги в чрезмерном количестве. Дорси отметил, что по этой причине биткоин становится все более популярным средством сбережения, особенно в регионах с высокими темпами инфляции📈.     «Биткоин может ускорить⚡️ дедолларизацию экономики. В будущем финансовые операции больше не будут ограничиваться государственными границами или традиционными банковскими системами. Биткоин расширит возможности людей во всем мире и сможет заменить доллар при совершении международных транзакций. Биткоин изменит определение финансового суверенитета и свободы, создав новый экономический порядок», — заключил Дорси. Ранее создатель Twitter (NYSE:TWTR) предположил, что к 2030 году курс биткоина достигнет отметки $1 млн и даже сможет выйти за ее пределы. В прошлом году Дорси согласился с доводами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что эфир должен считаться ценной бумагой. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2440329 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...