Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 215 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

7 minutes ago, gohong said:

Можно подумать какие-нибудь там боевики или отмыватели денег не смогут объяснить происхождение денег, лапши навешают и всё операторам. Это не работает.

Простите,а можете теперь конструктизировать свой ответ?:D я просто не совсем понял совместимость боевика,отмывание денег с связью происхождения денег и конечно же китайской лапши у операторов xD Такое чувство буд-то мы говорим не о криптовалюте а старом фильме с Джеки Чаном

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, CrazyPool said:

Да не больно то и беда я считаю,к счастью в наше время есть очень много других банков которыми можно воспользоваться.Сам я пользуюсь тинкоф пока что проблем никаких не возникало,в остальном дело вкуса каждого.

Странно, тут совсем недавно писали о том, что этот банк так же блокирует много подозрительных переводов. Хотя как мне кажется, что это один из самых лучших банков для вывода крипты в фиат, правда давно уже не выводил через Тинькоф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, SolomonKane said:

Странно, тут совсем недавно писали о том, что этот банк так же блокирует много подозрительных переводов. Хотя как мне кажется, что это один из самых лучших банков для вывода крипты в фиат, правда давно уже не выводил через Тинькоф.

У меня особо проблем не возникает честно говоря с тинкоф.Большая часть обменов криптовалюты в фиат конечно же делалась через сбербанк) так как карточка у меня достаточно старая и более привычно было пользоваться им но вот после захотелось приобрести тинкоф так как там за переводы не берут комиссию и знаете после ареста карт сбера меня выручил именно тинкоф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CrazyPool said:

У меня особо проблем не возникает честно говоря с тинкоф.Большая часть обменов криптовалюты в фиат конечно же делалась через сбербанк) так как карточка у меня достаточно старая и более привычно было пользоваться им но вот после захотелось приобрести тинкоф так как там за переводы не берут комиссию и знаете после ареста карт сбера меня выручил именно тинкоф.

Я тоже перестал пользоваться карточкой Сбербанка. В последнее время их любопытство переходит уже все границы. По этому выписал себе карту QIWI и как то сразу почувствовал себя свободным человеком. И чем больше Сбербанк потеряет клиентов тем быстрее перестанет наглеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Rockmoklock said:

Думаю логика у них проста, человек который получает прибыль с криптовалют - не оплачивает налоги. Тем более учесть то что более 50% акций сбербанка теперь принадлежат Центральному банку России, вот и выходит то что они начали требовать объяснений доходов. Имхо.

Как по мне вы правы. Но еще может сыграть роль и то,что Рф далековата от понимания того,что вообще такое крипта и просто хотят держать ее под контролем и не более

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Rockmoklock said:

Думаю логика у них проста, человек который получает прибыль с криптовалют - не оплачивает налоги. Тем более учесть то что более 50% акций сбербанка теперь принадлежат Центральному банку России, вот и выходит то что они начали требовать объяснений доходов. Имхо.

Да вот парадокс в том что даже пенсионеров которые кладут свою часть пенсии в банковский депозит а потом хоятят снят то их блочат и просят обьяснить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

У меня особо проблем не возникает честно говоря с тинкоф.Большая часть обменов криптовалюты в фиат конечно же делалась через сбербанк) так как карточка у меня достаточно старая и более привычно было пользоваться им но вот после захотелось приобрести тинкоф так как там за переводы не берут комиссию и знаете после ареста карт сбера меня выручил именно тинкоф.

Ну в таком случае вы правильно сделали, что перешли на Тинькоф. Остается только заранее найти в качестве замены другой банк, если и Тинькоф со временем решит поменять свою политику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobka22 said:

Ну тут дело каждого человека. Всё-таки можно спокойно перейти на другой банк и не думать что придет какое-то письмо. А вообще тенденция удручающая, походу регулирование будет только усилятся

вот и я о том же говорю всегда тем кто не знает как быть.сбербанк ведь не последняя инстанция.я на пример пользуюсь картой киви банка и пока что с их стороны ко мне вопросов не возникало.ну а если же киви доберутся то я найду выход по любому.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 hour ago, adddin555 said:

вот и я о том же говорю всегда тем кто не знает как быть.сбербанк ведь не последняя инстанция.я на пример пользуюсь картой киви банка и пока что с их стороны ко мне вопросов не возникало.ну а если же киви доберутся то я найду выход по любому.

А у меня возникали вопросы с их стороны. Пытался как то раз пополнить баланс на Binance через эту карту, там ввели пополнение через карты. Начать вводить данные, подтвердли по смс коды, но операция отклонена, так постоянно если что-то делаю с криптовалютами. Биржи, обменники-все платежи отклоняют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, rosopond said:

Я вот практически уверен, что после того как мы пройдем пандемию и режим самоизоляции закончится, то сразу ведущие банки начнут требовать оплату %-ов по кредитам и ипотеке, на которые были наложены каникулы, после чего вряд ли у народа будут позитивные настроения, ведь почти каждый житель в РФ закредитован и должен банкам. Однозначно будут революционные настроения и желание не платить набежавшие штрафы и пени.

И что ты думаешь? Обстановка будет накаляться, и народец взбунтуется и пойдет громить банки? На мой взгляд, маловероятно, тем более у вас в стране мощнейший полицейский аппарат. Ну побухтят на кухнях маленько, поматерятся, но платить таки придется,


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Korobka22 said:

Ну тут дело каждого человека. Всё-таки можно спокойно перейти на другой банк и не думать что придет какое-то письмо. А вообще тенденция удручающая, походу регулирование будет только усилятся

Вот с этим согласен, это новшество пока тестируется только в сбербанке и есть возможность использовать другой банк, но думаю такие требования скоро будут повсеместными.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доход от крипты сегодня оставляют желать лучшего лично у меня, так как сегодня кризис немного всё таки заставил меня сократить свои объёмы инвестиционного портфеля.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

Простите,а можете теперь конструктизировать свой ответ?:D я просто не совсем понял совместимость боевика,отмывание денег с связью происхождения денег и конечно же китайской лапши у операторов xD Такое чувство буд-то мы говорим не о криптовалюте а старом фильме с Джеки Чаном

Не пытайтесь понять мысль спамера. Это невозможно сделать, просто потому что там никакой мысли нет. Это простой набор символов и слов кое-как совмещенных в предложение чтобы заработать бабки. Таких лучше вообще пропускать и ничего им не писать, а еще лучше жать пожаловаться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, gohong said:

Можно подумать какие-нибудь там боевики или отмыватели денег не смогут объяснить происхождение денег, лапши навешают и всё операторам. Это не работает.

Ну если сумма достаточно большая,то я думаю,что потребуют не просто устные доказательства а уже более серьёзные.Никогда с этим лично не сталкивалась,но думаю,что так и есть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Jordans said:

Просто когда мелкими суммами и на несколько карт мне кажется много теряешь на комиссиях, пока по переводишь на разные карты, потом соберёшь еще на одну всё, очень муторная схема)

Ну нет, собирать потом на одну карту не обязательно, просто идешь в банкомат и получаешь с каждой карты, также если карты родственников, то они просто получают, вот и всё )

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Korobka22 said:

Ну тут дело каждого человека. Всё-таки можно спокойно перейти на другой банк и не думать что придет какое-то письмо. А вообще тенденция удручающая, походу регулирование будет только усилятся

Далеко не факт, что другие банки резко не захотят ввести такие же меры к криптовалюте )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Lyyk121 said:

Далеко не факт, что другие банки резко не захотят ввести такие же меры к криптовалюте )

Тут не от желания банков зависит все,и не от крипты,которую банки сами по себе не имеют целью отслеживать и доходы с неё,тут у нас налоги хотят с нас собирать,а с крипты пока нельзя брать их. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сбербанк тесно работает с государством поэтому они требуют отчетности от доходов своих пользователей, ну не может наше государство не забрать себе кусочек!. Лично я уже давно перешел на другой банк, чтобы с таким не сталкиваться

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Korobka22 said:

Ну тут дело каждого человека. Всё-таки можно спокойно перейти на другой банк и не думать что придет какое-то письмо. А вообще тенденция удручающая, походу регулирование будет только усилятся

Чем больше простой народ будет зарабатывать на крипте тем больше вероятности что у народа захотят это забрать.Вот к чему это все идет якобы рожденный ползать летать не должен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

И что ты думаешь? Обстановка будет накаляться, и народец взбунтуется и пойдет громить банки? На мой взгляд, маловероятно, тем более у вас в стране мощнейший полицейский аппарат. Ну побухтят на кухнях маленько, поматерятся, но платить таки придется,

Все верно, ведущие банки РФ имеют все для этого инструменты и если что правительство за них вступится однозначно. Кстати в этом году Сбербанк обещал запустить работу с биометрическими данными и уже должны будут появиться банкоматы с проверкой по биометрии клиента. Т.е. если я например пришел внести на счет фиат , банкомат меня распознает и у Сбера будут точные данные о том, когда и сколько я внес на счет или карту и уже не отвертишься, типа это был не я, а моя жена или друг 🙂 . 

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, gohong said:

Можно подумать какие-нибудь там боевики или отмыватели денег не смогут объяснить происхождение денег, лапши навешают и всё операторам. Это не работает.

Да, ага, только не все так гладко, реально они могут заблокировать счет и перевод, до выяснения обстоятельств , и не важно какую вы там лапшу вешать будете им....


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Korobka22 said:

Ну тут дело каждого человека. Всё-таки можно спокойно перейти на другой банк и не думать что придет какое-то письмо. А вообще тенденция удручающая, походу регулирование будет только усилятся

Да другие банки не будут сильно отличаться, ведь самый главный банк у нас в стране это сбербанк, так что думаю и все остальные банки не чем не будут от него отличаться, и так же начнут присылать такие письма

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, cRendelS said:

Сбербанк тесно работает с государством поэтому они требуют отчетности от доходов своих пользователей, ну не может наше государство не забрать себе кусочек!. Лично я уже давно перешел на другой банк, чтобы с таким не сталкиваться

 

Да согласен в сбере давно этим занимаются, читал что вышел закон и теперь все банки обязаны предоставить отсчёт о транша на картах, так что весело будет теперь жить, все больше и больше налогов, надеюсь, что мелкие доходы трогать не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Korobka22 said:

Ну тут дело каждого человека. Всё-таки можно спокойно перейти на другой банк и не думать что придет какое-то письмо. А вообще тенденция удручающая, походу регулирование будет только усилятся

Вообще я бы так оптимистично не рассматривал переходы на другие банки,так как они скорей всего тоже под контролем налоговых служб,иначе и быть не может.А в сбере хоть всё более менее честно намного дешевле чем в других банках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Korobka22 said:

Ну тут дело каждого человека. Всё-таки можно спокойно перейти на другой банк и не думать что придет какое-то письмо. А вообще тенденция удручающая, походу регулирование будет только усилятся

На сам деле сейчас это делает практически каждый банк, потому что посути заставляет и правительство и налоговая...


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Готовимся к листингу $RUNI.Биржи CEX: Gate, MEXC, BitMart. DEX: Uniswap, Magic Eden, Dotswap.   Дата листинга: 2 июля.Торговая пара: RUNI/USDT.   Актуальный проект, токен которого вполне может принести иксы. Ожидаем.
    • ❗️Представляем программу лояльности для постоянных клиентов Murex.exchange!   Каждый зарегистрированный пользователь нашего сайта автоматически получает скидку в размере 0,04%.   Размер скидки увеличивается в зависимости от количества совершенных обменов: чем больше операций, тем выше скидка.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/sales/.
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2.3%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10230$)Продажа: -2.8%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9720usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Добавлены новые пары для обмена криптовалют. Мы стремимся расширять возможности для наших пользователей.   Список обменных пар:  
    • Спешим сообщить Вам, что мы начали сотрудничество с мониторингом - obmify.com Mafincash всегда готов предложить: - максимально выгодный курс обмена; - большие резервы валют; - средняя скорость обработки заявки 10 - 15 мин; - надежная защита ваших финансовых активов; - служба поддержки всегда на связи; Контакты: Сайт: mafincash.com Email: support@mafincash.com Telegram: @MafinCashSupport
    • Криптоинвестиционная компания Hashed, с главным офисом в Южной Корее, объявила об установлении партнерства с технологическим хабом Hub71 в Абу-Даби. Целью сотрудничества является представление большего числа корейских стартапов на рынке Объединенных Арабских Эмиратов, особенно в областях финансовых технологий и цифровых активов. Кроме того, компания Hashed рассматривает возможность открытия офиса в Абу-Даби и исследование перспектив по привлечению инвестиций в столице ОАЭ.   Основанная в 2017 году, Hashed управляет активами на сумму примерно 700 миллионов долларов, имея представительства в различных странах, включая Сан-Франциско и Сингапур. Генеральный директор компании Ким отметил, что Hashed активно стремится к международному расширению из-за сложных условий для стартапов в Южной Корее, включая сложности на внутреннем рынке.
    • Оптовые закупки проксиВыгодное предложение от ProxyLab. Чем больше заказываете, тем больше экономите! Подробности у оператора в Телеграм. 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Продолжается pre-sale для любителей иксов! Остался один день....                                              Monke.Finance ($MONKE) — мем-токен, который отправился в экспедицию, чтобы добыть 100x и помочь животным! Проект анонсировал листинги на CEX & DEX биржах и стремится попасть в ТОП-10 мем-токенов! Каждый следующий раунд цена будет расти и пройдет путь от $0.011 до $0.039! За время предпродажи цена увеличится в три раза!Также разработчики проекта запустили реферальную программу, где можно получать 30% в USDT от всех покупок на пресейле ваших друзей — с моментальными выплатами на кошелёк. Присоединяйтесь к проекту через бота и примите участие в конкурсе на более, чем $20,000 от Monke!      С этим проектом также советую проводить тщательный анализ....
    • 27.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Актуальные  курсы на 27.06   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1.2 % $/ 1.2 % за €. 💰 Продаём USDT 1.9 % с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...