Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 139 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

8 minutes ago, Nikitazap said:

К сожалению это было давно. И мне будет сложно найти скрин. Но поверьте мне подпись от бирж точно была. А с битрексом у меня была еще и проблема. Их банк-корреспондент взял с меня комиссию за перевод. Мне пришлось в банке поднимать данные по свифту. Доказал что это вина Битрекса и мне все вернули. Так что все видно.  

Не знаю, что у вас там за банк такой, но лично у меня транзакции вот так отображаются и они полностью выглядят так же как и обычные переводы с моей другой карты на эту.

 

Screenshot_1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, klon68 said:

Не знаю, что у вас там за банк такой, но лично у меня транзакции вот так отображаются и они полностью выглядят так же как и обычные переводы с моей другой карты на эту.

 

Screenshot_1.jpg

У меня Приват. Там все четко расписано. Я думаю что это простой интерфейс чтобы не нагружать вас лишней информацией. Или не захотели перетруждаться с написанием интерфейса. Но можете быть уверены в том что информация откуда пришел перевод у них точно есть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Nikitazap said:

У меня Приват. Там все четко расписано. Я думаю что это простой интерфейс чтобы не нагружать вас лишней информацией. Или не захотели перетруждаться с написанием интерфейса. Но можете быть уверены в том что информация откуда пришел перевод у них точно есть. 

Ааа. ну тогда спорить не буду. У каждой страны свои правила. Конечно банк видит откуда пришли деньги, только видит от номер счета и банк отправитель, а не инфу что это деньги от крипто валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, klon68 said:

Ааа. ну тогда спорить не буду. У каждой страны свои правила. Конечно банк видит откуда пришли деньги, только видит от номер счета и банк отправитель, а не инфу что это деньги от крипто валюты.

Нет. У всех стран одно и тоже. Банковская система на самом деле одна и та же. По большому счету это единый спрут Ротшильдов охвативший весь мир. Так что все там видно на каждом этапе во всех странах мира. На самом деле банк видит отправителя. Исключение это только терминалы самообслуживания. Но я слышал что они тоже рассматривают вопрос о том чтобы убрать из них кэш и сделать оплату только картой. Догадываетесь зачем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Nikitazap said:

Нет. У всех стран одно и тоже. Банковская система на самом деле одна и та же. По большому счету это единый спрут Ротшильдов охвативший весь мир. Так что все там видно на каждом этапе во всех странах мира. На самом деле банк видит отправителя. Исключение это только терминалы самообслуживания. Но я слышал что они тоже рассматривают вопрос о том чтобы убрать из них кэш и сделать оплату только картой. Догадываетесь зачем?

Смотрите. Я не отказываюсь что банк видит откуда деньги, он не видет за что конкретно. Банально это в наших с вами странах запрета на крипту пока нет, а в том же Китае торговля им запрещена, но даже там банки ( которые по сути государственные) не могут выявлять платежи которые именно с крипты идут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, klon68 said:

Смотрите. Я не отказываюсь что банк видит откуда деньги, он не видет за что конкретно. Банально это в наших с вами странах запрета на крипту пока нет, а в том же Китае торговля им запрещена, но даже там банки ( которые по сути государственные) не могут выявлять платежи которые именно с крипты идут.

А что их выявлять? Они идут со счета криптовалютной биржи. Этого достаточно. Конечно когда вы обналичиваете через обменник и получаете перевод от Васи Пупкина тогда сложнее. Но он же может не только вам отправлять деньги. Тогда его тоже вычислят и найдут кому что он платил. Просто пока задачи нас ловить не стоит. Но на каждого папочка уже наверняка имеется!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неприятно, что государство вообще лезет в анонимное криптовалютное сообщество, которое по сути никак и не вредит государству. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikitazap said:

А что их выявлять? Они идут со счета криптовалютной биржи. Этого достаточно. Конечно когда вы обналичиваете через обменник и получаете перевод от Васи Пупкина тогда сложнее. Но он же может не только вам отправлять деньги. Тогда его тоже вычислят и найдут кому что он платил. Просто пока задачи нас ловить не стоит. Но на каждого папочка уже наверняка имеется!

Да сомневаюсь что папочка имеется) уж должно быть просто куча чёрных и больших переводов, что бы вами всерьёз заинтересовались и начали сбор это самой папочки, мы не те рыбы, которые им нуны)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Jordans said:

Да сомневаюсь что папочка имеется) уж должно быть просто куча чёрных и больших переводов, что бы вами всерьёз заинтересовались и начали сбор это самой папочки, мы не те рыбы, которые им нуны)

Согласен, что нужно очень много совершать транзакций, чтобы обратили на ваш счет внимание, и неудели кто то еще пользуется этим банком, многие кто слышал о других банках уже перешли на них, где условия в разы лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Efferalgan said:

Ну там и диванные и фондовые, да, таким экспертам ничего не поможет, так как в поговорке говорится только могила горб то поправит)) но кстати, почему вы фондовых понимаете? Неужели они в крипту не инвестируют?

Не все из фондовых инвесторов и трейдеров могут зарабатывать на крипте. Да и если они могут зарабатывать на фонде, то зачем им крипта, которая может за день упасть на 10-20%?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Amon920 said:

Не все из фондовых инвесторов и трейдеров могут зарабатывать на крипте. Да и если они могут зарабатывать на фонде, то зачем им крипта, которая может за день упасть на 10-20%?

Затем, что она может дать и 400-8000%, как и другие рисковые инструменты, только там нет такого роста как правило, но вот потерять легко можно на фондовом, я же думаю, что просто от безграмотности и невежества по отношению к криптовалютам. Трейдеры меня не интересуют, но у инвестора должна быть крипта в портфеле, пусть это будет 10-5% но они могут дать значительный прирост, а падение сильно не отразится на общей картине.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если вы не хотите,что бы банк начал процесс расследования и привлёк к этому определённые структуры,которые бы способствовали изьятию этих денег у вас,хотя бы даже на время,то придётся обьясняться. И ничего в этом страшного я не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lehacihas said:

Я думаю просто для уверенности сменить банк и не кому не чего не пояснять а при выводе больших сумм можно их делить на части и выводить частями .

Без объяснений не получится, вам просто не дадут вывести эти средства вот и всё, точнее снять не сможете, счёт будет заблокирован


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dima1658 said:

Ну и у Тинькоффа тоже много подводных камней в виде очень большой оплаты обслуживания карты в год,но я думаю он это с лихвой компенсирует,не задавая ненужных вопросов.

Не знаю как в 2020-м году, но в 2019 году можно было открыть себе карту Tinkoff Black и перейти на бесплатное обслуживание при переходе на тариф 6.2. Он несколько отличается по условиям, но остальные функции карты все те же.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, rosopond said:

Да уже у всех этих финансовых гинантов есть приложение для торговли на рынке акций. Да, иногда сберовцы тупят в плане разблокировки, типа заполните это заявление, ожидайте в течении 5 рабочих дней, в общем сложно и долго ведь я уже как то сталкивался с этим и знаю что нужно потерять неделю как минимум, да и вряд ли кто-то вот прям за день все одним кликом разблокирует. Например если наложат арест на р/с, то там тоже неделю как минимум нужно прождать.

Точно,мне интересно как банки отреагируют на нынешний кризис xD вообще я понял для себя важную вещь после такой ситуации.Нужно иметь по каждой карточке в разных банках чтобы можно было пользоваться если случилось чего.И потом уже спокойно ждать разблокировку,если делать доброе дело по отношению к людям они среагируют только через пол года если негативное моментальное принятие решения а разбираться будешь сам во всех этих бедах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2020 at 13:53, mdv said:

 

Я вообще больше вижу здесь не решение проблемы, а дополнительные сложности. Ведь если вас прижучат, и вам таки придется давать пояснения, откуда бабки, то вам придется еще и дополнительно объяснять, почему это вы для обналички стали использовать такие сложные схемы, а не стали выводить напрямую.

Надо делать так что бы не прижали, да и сомневаюсь что кто-то будет сильно интересоваться если суммы не большие, а если большие тогда и вовсе лучше сразу крипту на наличку менять через те же обменник .

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, alex1410 said:

Согласен. Да и самому Сбербанку уже давно пора переходить из статуса реакционного в статус инновационного. Это облегчит жизнь всех, кто не проворачивает темные делишки.

Ну Сбербанк по факту и является инновационным. Всегда впереди технологических трендов. Думаю с ним может конкурировать разве что Револют, если не ошибаюсь с названием так как пока что о нем читал но не приходилось попробовать.

Сейчас важно ловить волну и дать возможность и себе и клиентам зарабатывать. Этим собственно Сбербанк и занимается. Вместо того что бы палки в колеса совать, он просто берет на вооружение понравившуюся технологию.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, LevelUP said:

Ну Сбербанк по факту и является инновационным. Всегда впереди технологических трендов. Думаю с ним может конкурировать разве что Револют, если не ошибаюсь с названием так как пока что о нем читал но не приходилось попробовать.

Сейчас важно ловить волну и дать возможность и себе и клиентам зарабатывать. Этим собственно Сбербанк и занимается. Вместо того что бы палки в колеса совать, он просто берет на вооружение понравившуюся технологию.

Мне очень нравился золотой случай 2017 года когда сбербанк скупил все видеокарты на рынке чтобы помайнить биткоин либо же протестировать технологию блокчейна и за это их никак не наказали а свойственно зачем это же ради технических угодий.Лично в то время он многим палки в колеса вставлял создав дефицит видеокарт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Denda said:

Надо делать так что бы не прижали, да и сомневаюсь что кто-то будет сильно интересоваться если суммы не большие, а если большие тогда и вовсе лучше сразу крипту на наличку менять через те же обменник .

Все крупные обменники так же мониторятся и они легко поделятся любыми данными которые у них запросят банки,чтоб не терять свой бизнес,так что это тоже не панацея.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Alex3431 said:

Большие суммы всегда отслеживались банками и видны как на лодони. Если большой банк нужно вывести, тогда можно просто рабить эту сумму на несколько частей и за несколько дней постепенно вывести в реал.

Согласен, более мелкие переводы не так сильно будут привлекать внимание и если есть возможность, то лучше делать это на карты разных людей, например родственников )

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, dower said:

мне кажется сбербанкам не выгодно заниматься такими делами,как минимум потому что они зарабатывают с обрабатывания карт 

Банки сейчас стремятся расширять спектр предоставляемых услуг. Это позволяет расширить клиентскую базу и соответственно увеличить доходы.

 

Кто игнорирует технологию блокчейн, заведомо себя обрекает на прекращение существования. И такое в свое время говорили представители европейских банков.

 

Да сейчас может и не такой большой спрос на криптовалюты и на банковские виды услуг как может быть немного позже, но банк должен быть готов уже сейчас предоставлять клиенту возможность прямого взаимодействия с фиатными и криптовалютами.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, serkagan said:

Вы правы, если делать обмен через обменник на карту, то перевод будет даже не от самого обменника, а от частного лица, единственное конечно не стоит увлекаться большими суммами )

Ну да, само собой, всегда лучше дробить сумму вывода, еще и для того, чтобы у обменника не было соблазна вас кинуть. И конечно выводить всегда лучше через проверенные обменники, которые использовали раньше для вывода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mandalorian777 said:

Ну да, само собой, всегда лучше дробить сумму вывода, еще и для того, чтобы у обменника не было соблазна вас кинуть. И конечно выводить всегда лучше через проверенные обменники, которые использовали раньше для вывода.

Совершенно верно, обменники для таких операций нужны лично проверенные и очень хорошо, что надежных обменников достаточно на данный момент )

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Pavel_Pavlov1 said:

На мой взгляд, это не корректный вопрос так как у банка не должно возникать вопросы от куда у клиента деньги они должны только сверять с налоговой оплаты налогов. 

Но налоговая же тоже вроде уточняет происхождение денег, так что по сути непонимаю для чего вопросы от Сбербанка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Mandalorian777 said:

Ну да, само собой, всегда лучше дробить сумму вывода, еще и для того, чтобы у обменника не было соблазна вас кинуть. И конечно выводить всегда лучше через проверенные обменники, которые использовали раньше для вывода.

Да если обменник уже давно на рынке, не думаю что будут кидать на переводы) при этом суммы там условно 10 - 100к для таких проектов копейки) портить репутацию за зря.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обменный пункт JohnnyDo работает в круглосуточном режиме на постоянной основе. Наши операторы работают посменно, закрывают все промежутки времени, включая ночь и раннее утро. Работая с нами, вы можете быть уверены, что мы на связи и ваша заявка будет обработана согласно указанных сроков.
    • Это новый PoW-блокчейн (с майнингом), который разрабатывался более 7 лет. В инвесторах Pantera Capital и другие фонды. Участие без финансовых затрат, при этом тема выглядит весьма перспективно.     Что нужно делать: Переходим ПО ССЫЛКЕ. Подключаем Твиттер-аккаунт. Выполняем квесты с подписками на соцсети. Заходим периодически и проверяем на новые квесты.    Хотя сами задания простые и быстрые, но вот подтверждаются некоторые долго, например, самый первый квест у меня прошел проверку через 20 минут. Пока еще сыровато работает система, доводят до ума, но лично я в теме. 😎   прямая ссылка: https://airdrop.tari.com
    • Хех, я что-то даже не слышал про эту их раздачу в честь Юбилея. 😃 А сколько им, 5 лет что ли?)  То что не спешат - это да, только мы уже 5 месяцев фармим их поинты, а началось ведь еще раньше. Ну ничего, уже идет до конца, и думаю он не за горами. 
    • Друзья, с радостью сообщаем, что на нашей платформе теперь доступен Notcoin! Поторопитесь совершить обмен прямо сейчас! https://changee.com
    • Наш обменник добавлен в мониторинг E-mon.cc будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://e-mon.cc/exchanger/867
    • Пользователи отправили основателю Telegram Павлу Дурову 1 030 383 291 362 монет Notcoin в благодарность за работу мессенджера. Дуров намерен ходлить монеты до их роста до $680 млн и использовать их для покупки дополнительных серверов для Telegram.
    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
    • 💼 Принимаем оплату через платежную систему Qiwi - ваше удобство для нас превыше всего, и не требуется верификация!   📱 Обменяйте криптовалюту мгновенно на Bitrezerv.com!   #QiwiPayment #CryptoExchange
    • Здравствуйте.   Самый крупный бонус для всех! Получай до 10 000р за репост! Получить бонус можно на сайте в разделе "Бонус"   ➡️ Внимание! Размер бонуса выпадает рандомно. Максимум может упасть 10 000 рублей. Тут все зависит от вашей удачи     ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на игровой платформе по ссылке: https://trix58.fun/refs/1478975 2. Зайдите в свой профиль и сразу привяжите ВК и телеграмм 3. Идем в раздел "Бонусы", ищем акцию "10 000 за репост" и выполняем простые задания в соц. сетях. 4. Нажимаем "Получить бонус" и он моментально упадет в разделе "Ваш бонусный баланс" 5. Бонусную сумму необходимо отыграть нажав "Играть за бонусы" и все выигрыши начнут падать на основной баланс, который можно выводить   ➡️ Все бонусы игровой платформы Trix:   - Колесо фортуны - каждый день можно получить в колесе до 100 рублей; - Бонус за репост - Делай репосты постов и получай бонус. С каждым уровнем награда становится больше. Учитываются только 15 последних постов в группе. Аккаунт должен быть открыт; - Ежедневно можно получать по 10 рублей; - Промо-коды в телеграмм канале проекта - Rakeback - возврат ставок  - Кэшбэк    
×
×
  • Create New...