Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 102 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

6 minutes ago, clipman77 said:

Думаю если придёт приказ,он тут же заинтересуется,если уже не стал интересоваться средствами по их мнению выглядящими подозрительно.

Да, возможно и такое, потому что не один крупный банк не пойдет против государства, тем более если на этот счет будут специальные инструкции )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ejik said:

Тут скорей всего дело в политике страны.Сейчас все делятся либо на патриотов,либо на агентов гос.депа, спонсируемых из за границы какими то финансами.Или сами где то берут деньги и спонсируют терроризм. Как бы это смешно или грустно не звучало,но вы должны предьявить все доказательства сберу,и лучше бы он вам поверил))

Всё равно без оснований никаких не имеют право что либо делать со счетом в банке, так как не имеют право на полный допрос по типу откуда у нас эти деньги, их не касается это...

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, serkagan said:

Да, возможно и такое, потому что не один крупный банк не пойдет против государства, тем более если на этот счет будут специальные инструкции )

Да никакой банк не пойдет против государства, ни крупный, ни мелкий и даже иностранные банки, которые работают на территории РФ, тоже будут выполнять требования регулятора, то есть ЦБ, потому что они тоже действуют в РФ на основании лицензии ЦБ РФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 19:20, TremBl said:

Как по мне это бред, хотя это будет странно если тебе резко на баланс привалит много денег, нужно как по мне это все делать порционно 

Ни чего подобного.. По сути дела можно вывести все сколько угодно. Тут все зависит не только от закона но и от банка. Вы думаете что сбербанке много бумажных денег? Весь смысл в том что сейчас все активно внедряют цифровую экономику. Тут появляется взаимосвязь электронных денег и бумажных. Как думаете что начнет происходить если у банка открыто счетов на 1 ккк долларов а бумажных денег у него всего 150 кк? А люди пойдут забирать свои деньги. Банку просто не чем будет их отдать. Этот показатель сильно контролируется банком что бы не сесть в лужу. Поэтому Вы берете кредит в цифрах а отдаете бумажными. Если подумать можно сказать что я же снимаю бумажные деньги с банкомата. Да, Вы снимаете, но снимаете деньги не банка а того кто только что внес их за кредит или за квартиру. В общем на самом деле голову должен морочить не банк, а налоговая служба. Нужно просто пользоваться банками которые предоставляют расширенные услуги по операциям со счетами и платить налоги. Возможно имеет значение отправитель денежных средств. Тогда лучше выводить через биржи с KYC и всеми историями ордеров и сделок(будет весело если сбер обвинит какую нибудь Binance в спонсировании терроризма=)), что бы обезопасить себя от лишних вопросов. Исключительно мое мнение.

Edited by Povstanezz

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, matador said:

В каком плане светить данные, если вы используете услуги сбербанка, то они у них уже есть) К сожалению они имеют право потребовать с вас происхождение ваших средств в криптовалюте, потому что эта сфера, в отличии от фиатной, не регулируемая и является анонимной.

А у меня вот к вам вопрос возникает - а как собственно сотрудники банка вообще узнают что я в фиат конвертировал криптовалюты при выводе? мне вот интересно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пойму на каких основаниях они имеют право требовать ведь Сбербанк это не государственная структура чтобы иметь какие-то полномочия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ganoza said:

Ахаха, придется тогда в любом случае налог платить, ну если они конечно введут такой закон, пока я вижу, что как раз все к этому и идет. 

Я всегда знал, что рано или поздно государство захочет получить налог со всех доходов гражданина и в т.ч. полученных с крипты. 


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrei1990bit said:

А у меня вот к вам вопрос возникает - а как собственно сотрудники банка вообще узнают что я в фиат конвертировал криптовалюты при выводе? мне вот интересно!

Вообще только если у вас будет месячный оборот превышать десятки миллионов резко с нуля.  А ещё если у вас были нарушения закона и нет работы но есть доход могут попросить объясниться

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, JopaDinozavra said:

Вообще только если у вас будет месячный оборот превышать десятки миллионов резко с нуля.  А ещё если у вас были нарушения закона и нет работы но есть доход могут попросить объясниться

То письмо, которое мы все тут обсуждаем откровенный фейк. Банк не может знать откуда пришли деньги, вернее отправителя то он видит, но не знает за что он вам их отправил. Вот  как раз это и повод блокировки платежа и повод у клиента узнать за что ему был сделан перевод.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, tonnymontana said:

Тоже неплохой вариант, но мне кажется, что даже с дохода с кранов надо платить налог, даже как бы это смешно не звучало. 

По моему это просто абсурдно звучит а не смешно, ведь тогда надо ввести налог за использование электроэнергии, интернета, и вообще своего компьютера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю это как минимум не правильно и тот закон который вышел не давно, хотя у каждой монеты есть две стороны...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Krain.1 said:

Никому, только тем, кто покупает ваши данные, а так до вас никому нет дела, мы не на столько важная единица чтобы за каждым пользователем так наблюдать)

По новой европейской директиве АМЛД5 биржи обязаны идентифицировать всех своих клиентов и сливать их данные в центральные реестры стран

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, vansevich.slava said:

Например 0,2 битка это всего какие то 100-150 тыс. руб. , по этим сумма изредка вообщем когда задерживают , но задерживают . А например если задержали, применить Тинькофф банк они без задач разблокируют в случае чего
 

на сбербанке лимит 200 тысяч рублей если уже привысит транзакция эту сумму то уже к вам будут вопросы, поэтому лучше на разнын карты раскидывать либо в несктлько раз сумму раскидывать, тоже недавно друг плкупал на обменнике крипту на 70 к рублей ему с тинькофф позвонили задали пару вопросов


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю могут попросить предоставить информацию о доходах если они реально высокие, ну а если вы зарабатываете например по 10 или 20к рублей то думаю им это будет не интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Efferalgan said:

Ну за я получаю в Альфа банке к примеру, так что тут уже сбер пролетает и часть платежей делаю налом, так что и здесь сбер пролетел))) вот, а крипту я покупаю перегоняя деньги с карты Сбера, на Яндекс, а с Яндекса на епайментс. Сейчас временно этот способ не работает, но полгода я действовал таким образом)

Между банками есть общая система и  в ней можно видеть много чего, например когда идет речь о кредите или ипотеке, то обращая в общую базу данных, где видно какова репутация клиента в других банках и есть ли у него кредиты на стороне, поэтому тебя видно повсюду и ты не слишком то и спрятался от нашей финансовой системы.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Krain.1 said:

Никто не ловит блокировки, попросту нет от чего бы ловить, так как данные транзакции если посмотреть со стороны, простые переводы с телефона на другой счет, можно оправдаться банально по тиму - родственник скинул денег, и всё, профит.

С какого телефона? Эти операции идут как перевод с одной карты на другую. И отмазка про родственника может проконать один раз, ну два и то могут потребовать подтверждения доходов родственника. Не считайте банки дураками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, klon68 said:

Конечно обходные пути будут. Но все равно ими пользоваться будут единицы, а основная часть так и будет на карты выводить и переодически ловить блокировки.

Вначале так и будет. Но со временем после того как самые рьяные найдут действенные способы борьбы с произволом властей, слухи об этом и схемы очень быстро разойдутся по миру и ими будут пользоваться все. Так что лично я надеюсь только на лучшее. Давно пора было разворошить это осиное гнездо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2020 at 00:52, KENT03 said:

Сколько лет намайненое выводил ни разу проблем не было, с бирж и обменников выводил без проблем.

Так и не может быть проблем. Если вы выходите на карту с биржи или с обмениками то они вам отправляют тоже с карты и понять с крипты это заработок или какие-то другие деньги. Они ни как не могут 


Реальная инвестиционная компания которая платит уже 3й год, доход в месяц от 35%

https://ai.marketing/en/campaign/i1kcdpx08z

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, LevelUP said:

А вспомните как было с теми обменниками которые закрыли за якобы работу с суррогатными деньгами. Есть такой обменник, меняет разный фиат разных платежных систем, и никто не интересуется легально ли он это делает? ну наверное делится с нужными людьми, значит легально. А вот как на таких обменниках начала появляться крипта в ассортименте услуг, так сразу регулятор встал на дыбы, оно и понятно, ведь обменник может часть дохода теперь утаить.

 

За то теперь новая практика, теперь пользователь должен сам слить всю информацию. Если доход с крипты то каков объем, каков процент прибыли и где менял.

Сам о себе выложить все информацию? Да это не реально. Никто ничего выкладывать не будет. Этим должны заниматься  крипто валютные биржи и банки,  через которые заходил фиат на эти самые биржи. Люди у нас не привыкли сами делать таких сложных отчетов и явно это все ляжет на плечи тех, кто берет с этого комиссии , а заодно и мониторит наши активы.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Ну не совсем они как бы и серые эти схемки обменок. Они могут, разумеется немного химичить, если меняют крипту на крипту, но все банковские движения относительно прозрачны, и скорее всего - все в пределах разумного. Да и делятся люди в конце концов - какие к ним претензии?

Да к тем, кто правильно "делится" вообще никаких вопросов. Просто мы в эти круги не вхожи и нам будет сложнее объяснить откуда у нас такие активы в крипте, когда с наших счетов в Сбербанке прошло всего навсего 2-3К$ , а через 3 года мы вдруг собрались обналичить 500К$. Вот тут уже никому ничего не докажешь. Однозначно преступник  с нелегальными доходами 🙂 . И таких преступников будет с каждым днем все больше и больше, особенно если нагрянет ожидаемый Туземун.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rosopond said:

Да к тем, кто правильно "делится" вообще никаких вопросов. Просто мы в эти круги не вхожи и нам будет сложнее объяснить откуда у нас такие активы в крипте, когда с наших счетов в Сбербанке прошло всего навсего 2-3К$ , а через 3 года мы вдруг собрались обналичить 500К$. Вот тут уже никому ничего не докажешь. Однозначно преступник  с нелегальными доходами 🙂 . И таких преступников будет с каждым днем все больше и больше, особенно если нагрянет ожидаемый Туземун.

Все было бы не так печально если бы вы хранили эти доллары в Сбербанке. Но так как все люди будут прятать эти деньги за границей правительство этого боится и они готовы на то чтобы пойти на сознательные убытки но запретить крипту. Правительство будет охотиться на наши битки даже если Туземуна не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, alex1410 said:

И это(контроль денежных накоплений) тоже. Эта тема вообще имеет две стороны медали. С одной стороны на самом деле уже заколебали с верификациями "вся и все" и тотальным контролем, а с другой стороны вреде как понимаем, что с незаконным оборотом запрещенных товаров и финансированием терроризма тоже надо бороться. Вот и как быть, как найти ту середину? 

Золотую середины и справедливостт однозначно не найти, поэтому всем придется не легко. Сбербанк тоже может нарваться на проверки от  ЦБ и прочих контролирующих огранов. Конечно таких гигантов всея Руси вряд ли кто будет кошмарить так сильно, но тем не менее и им тоже достанется. А я и не жду что все будет гладко и особенно для рядовых пользователей. Сбербанк с каждым годом будет все более роботизироваться  и с помощью ИИ будет решать очень много задач и довольно быстро.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrokDawn1 said:

Ну знаете ли, никогда ещё монополия не вредела предприятиям, причём чистая. Ничего им не мешает справляться с такой массой клиентов, просто пооткрывают новые филиалы и найдут сотрудников, делов то.

А причем тут вообще филиалы и сотрудники? Это ни как не зависит от едино общей сети которой мы с вами пользуемся,если её нагрузить ваше приложение и сотни филиалов по стране будут лагать как фиг знает что.Это и есть главный минус электронных денег,стоит нагрузить один сервер и скажи пока быстродействию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Nikitazap said:

Все было бы не так печально если бы вы хранили эти доллары в Сбербанке. Но так как все люди будут прятать эти деньги за границей правительство этого боится и они готовы на то чтобы пойти на сознательные убытки но запретить крипту. Правительство будет охотиться на наши битки даже если Туземуна не будет. 

Туземуну быть!!! И охота на наши битки будет и я даже в этом не сомневаюсь. Жизнь-борьба и нам нужно будет доказать самим себе прежде всего то, что мы прям как жители Зиона в фильме Матрица, будем биться до последнего и пытаться находить все новые и новые схемы. Наша жизнь станет намного интереснее, нежели была ранее. Ну а топовые банки такие как Сбербанк, ВТБ и другие будут выполнять приказы правительства и пытаться подловить нас на наших же ошибках, поэтому нужно будет вести себя довольно осторожно и незаметно.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Nikitazap said:

Вначале так и будет. Но со временем после того как самые рьяные найдут действенные способы борьбы с произволом властей, слухи об этом и схемы очень быстро разойдутся по миру и ими будут пользоваться все. Так что лично я надеюсь только на лучшее. Давно пора было разворошить это осиное гнездо. 

Про все вы загибаете Вот сейчас с фиатом полно тем ухода от налогов и прочего надзора, но пользуется им сущие единицы, так же и с криптой будет. Большинство так и будут все напрямую в банки отправлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
×
×
  • Create New...