Как мы храним пароли. - Page 299 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

2 hours ago, Levandan said:

Хранить пароли нужно только на бумаге 100% никуда не исчезнет, никто не взломает.

ну уверенности в том что вас никто не взломает если вы храните пароль на листке думаю не может быть 100 процентной так как взломать можно что угодно как мне кажется я больше предпочитаю хранить на ноутбуке пароли в блокноте это не супербезопасно но удобно )

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, plyxa said:

ну уверенности в том что вас никто не взломает если вы храните пароль на листке думаю не может быть 100 процентной так как взломать можно что угодно как мне кажется я больше предпочитаю хранить на ноутбуке пароли в блокноте это не супербезопасно но удобно )

Но на листе скорее всё равно будет намного безопаснее. Так что я не вижу повода не записывать именно так. Хотя конечно, можно и на компьютере, это тоже нормальный вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, plyxa said:

ну уверенности в том что вас никто не взломает если вы храните пароль на листке думаю не может быть 100 процентной так как взломать можно что угодно как мне кажется я больше предпочитаю хранить на ноутбуке пароли в блокноте это не супербезопасно но удобно )

Насчет безопасности - это я бы сказал, что практически с огнем играетесь.) Про удобство тоже сомнительно - ведь как вы этим пользуетесь? Скорее всего тупо скопировал-вставил, так ведь? Буфер обмена также считается очень не безопасной средой, зловреды это мониторят.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2020 at 09:19, Maksunkadayobit said:

Ну в таком случае вообще нельзя что то в интернете писать,потому что если так подумать то никакой анонимности нет?как тогда просто везде пароли забивать свои же

Я не к этому веду. Я говорю о том, что нельзя считать пароли, записанные на бумаге чем-то таким, что не может уйти в интернет. 

 

On 23.07.2020 at 14:34, sn7540872 said:

Судя по многим постам,все таки найдено оптимальное решение,это запись пароля на бумаге,но меня смущает то,что старый метод остаётся самым надежным,не смотря на технологии.

Это не самый надёжный метод хранения и даже не самый удобный. Но для запасного хранения этот метод подходит. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, plyxa said:

ну уверенности в том что вас никто не взломает если вы храните пароль на листке думаю не может быть 100 процентной так как взломать можно что угодно как мне кажется я больше предпочитаю хранить на ноутбуке пароли в блокноте это не супербезопасно но удобно )

Я тоже предпочитаю хранить все свои пароли исключительно на бумаге или на телефоне под паролем. Если человеку не лень каждый раз вводить свои пароли, то почему бы и не хранить свои данные в блокноте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

А других методов вы скорее всего просто не заметите, либо не столкнетесь с ними никогда. Но суть примерно одна и та же - срисовать ваши данные для доступа.

Насколько я понимаю, что на таких сайтах при вводе пароля рисуются звездочки - это вообще никак не защищает от взлома. Пароль в любом случае срисовывается или только на тех, где звездочки отсутствуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, pifpafoieiei said:

Насколько я понимаю, что на таких сайтах при вводе пароля рисуются звездочки - это вообще никак не защищает от взлома. Пароль в любом случае срисовывается или только на тех, где звездочки отсутствуют.

Нет, кейлоггеру вообще абсолютно все равно, как выглядит ввод пароля на экране, он ведет журнал и фиксирует именно то, по каким клавишам вы щелкали на клавиатуре. Есть модификации, которые делают еще и скрины, на каждое нажатие кнопки мыши, тогда и ввод с экранной клавиатуры получается злоумышленнику будет известен.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, mdv said:

Нет, кейлоггеру вообще абсолютно все равно, как выглядит ввод пароля на экране, он ведет журнал и фиксирует именно то, по каким клавишам вы щелкали на клавиатуре. Есть модификации, которые делают еще и скрины, на каждое нажатие кнопки мыши, тогда и ввод с экранной клавиатуры получается злоумышленнику будет известен.

Мне вот эта тема очень помогла спасти еще пару своих почтовиков. Относительно недавно регался на сайте. А потом начал за него читать и нашел инфу, что ворует аккаунты. И тут заодно полезную инфу черпнул. пароли на почте сразу сменил. Может конечно и не украли бы, но решил перестраховаться.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nico28 said:

Нужно просто аккуратней скачивать различные приложения, я как то передачу смотрел что часто телефоны взламывают через предложении и уже следят за пользователем.

Я раньше когда еще на буксах сидел, то всякого хлама себе достаточно накачал ради выполнения заданий. А потом пришлось массово сносить и чуть ли не форматировать телефон из-за последующей небезопасной среды) А ведь не только на гугл плей я качал.. Вот что больше всего испугало, когда наконец задумался что же я делаю и чем рискую.. 😶

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, irana said:

Да любой компьютер может сломаться и быть пораженным вирусами, поэтому предпочитаю все сохранять проверенным годами  способом чернилами в блокноте.

Но есть одна проблемка. Если ваш вирус возьмёт под контроль ваш компьютер, он просто все ваши сохранённые пороли в браузерах и системе передаст себе на базу. Стоит тогда очистить полностью компьютер от поролей и не сохранять их в браузере.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2020 at 07:26, Common man said:

В блокноте не стоит хранить что то действительно значимое и ценное. Даже если у вас и папка зашифрована. И скрыта. 

На сегодняшний день самым прогрессивный и действительно. Надёжным является кипасс

Расскажите подробнее что такое Кипасс? И чем вам не нравится хранение паролей в обычном блокноте, боитесь что кто то без разрешения им завладеет?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2020 at 21:34, nastaciiia said:

Конечно есть такая функция, поэтому я как только записала все свои пароли в блокнот на телефон, сразу поставила пароль на блокнот.

Правильно сделали, так как ваш телефон не защищен и есть возможность утечки данных, под обычными приложениями могут скрываться именно те которые будут ту информацию считывать и ничего этому удивляться, так что лучше обезопасить себя в таких случаях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lione said:

Расскажите подробнее что такое Кипасс? И чем вам не нравится хранение паролей в обычном блокноте, боитесь что кто то без разрешения им завладеет?

вот прочтите очень хороший гайд. Куда удобнее и практичнее любого блокнота , что реального , что электронного. 

Минус в том что программа не простая ей нужно научиться пользоваться

Edited by Common man
  • Useful or interesting 2
  • +5 2

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sovereigne said:

Спасибо , буду иметь ввиду ! Но это же наверное мороки много , по началу по крайней мере , у меня не так много свободного времени , чтобы изучать подобную информацию , а потом еще и учится всем этим правильно пользоваться , если появится больше времени попробую изучить этот способ !

Да это специфические знания и просто пользователю они без особой надобности . Однако если Вы любите эксперименты со своим компьютером , любопытны до разного рода программ то эти знания пригодятся Вам . Для просто сёрфнга в сети в полне будет достаточно и хорошего антивируса , но только не ставьте ломаные или платную версию ( они на сегодня не так дороги ) или бесплатную версию их на сегодня тоже большое количество и функционал вполне подходит для просто сёрфинга в сети .

  • +1 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Levandan said:

Хранить пароли нужно только на бумаге 100% никуда не исчезнет, никто не взломает.

Странное заблуждение,особенно про то,что никуда так пароли не исчезнут,с бумагой что угодно может произойти,она со временем портится,она может сгореть,что угодно может быть,нет бы на флешке отдельной хранить..

  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Maksunkadayobit said:

в смысле почему обычных не взламывают?хакеры взламывают вроде бы как вообще всех без разборок,у кого есть деньги на счетах я имею ввиду,а так стать им очень сложно

Ну вы не знаете, что каким образом хакеры взламывают пользователей? Либо фишинговыми сайтами, что в наше время сложно из-за алгоритма выдачи поисковиков либо вирусом, что тоже сложно из-за антивирусных систем и вообще вирус запилить, чтобы взломал кошелек и не был спален нереально, либо шифратором пароль подбирают, на что уходит много времени, они не будут тратить месяц времени, чтобы подобрать пароль к рандомному человеку.

20 hours ago, Zheka said:

Я просто хотел объяснить людям понятным языком, что хакеры используют те же самые инструменты, что и обычные программисты и разработчики. Библиотеки обычно ускоряют процесс разработки, но я не думаю, что это как-то повлияет на качество взлома. Да и не джава используется для разработки сайтов, а джава скрипт, их часто путают. Думаю, что эта война "чёрных хакеров" и "белых хакеров"(кибер полиция) никогда не закончится, всегда будет что-то взламываться, и из-за этого в интернете нет 100% безопасности, все под угрозой взлома... 

Ну и это верно, но хочу еще отметить, что обучится хакерству намного сложнее чем обычному программированию да и быть хакером тоже не просто, это как бандит и обычный работяга, хакерство вообще сфера мало доступная, найти толковые уроки в виде видеоматериалов с качеством как у обычного программирования сложно, да и законы тиски жмут.

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Toris said:

Я раньше когда еще на буксах сидел, то всякого хлама себе достаточно накачал ради выполнения заданий. А потом пришлось массово сносить и чуть ли не форматировать телефон из-за последующей небезопасной среды) А ведь не только на гугл плей я качал.. Вот что больше всего испугало, когда наконец задумался что же я делаю и чем рискую.. 😶

О там точно можно подхватить всяких вирусов, там не проверяют админы что выкладывают люди, я когда в инет пришел то же там работал, после ушел с их сайта, не раз проходилось ком чистит 

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, L1ght17_ said:

Но есть одна проблемка. Если ваш вирус возьмёт под контроль ваш компьютер, он просто все ваши сохранённые пороли в браузерах и системе передаст себе на базу. Стоит тогда очистить полностью компьютер от поролей и не сохранять их в браузере.

Хороший совет, я периодически чищу всю историю и куки в браузере потому как действительно все сохраняется. Можно отключить такую функцию, но каждый раз вводить пароли не хочется.

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, pifpafoieiei said:

Мне вот эта тема очень помогла спасти еще пару своих почтовиков. Относительно недавно регался на сайте. А потом начал за него читать и нашел инфу, что ворует аккаунты. И тут заодно полезную инфу черпнул. пароли на почте сразу сменил. Может конечно и не украли бы, но решил перестраховаться.

Ну да, при любых непонятках или кипеше не надо надеяться ни на что, а быстренько просканировать систему парочкой утилит как минимум, и на основных почтах и денежных акках поменять пароли, все правильно вы делаете.)

  • +1 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SerCardon said:

Странное заблуждение,особенно про то,что никуда так пароли не исчезнут,с бумагой что угодно может произойти,она со временем портится,она может сгореть,что угодно может быть,нет бы на флешке отдельной хранить..

Конечно и бумага может испортиться и сгореть, так стоит снизить риски и дублировать в разных вариантах  конфиденциальную информацию на пример на флеш.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lione said:

Конечно и бумага может испортиться и сгореть, так стоит снизить риски и дублировать в разных вариантах  конфиденциальную информацию на пример на флеш.

Вот это действительно будет проблема, если с паролями на листочке что-то случится, а вы не сделали копию, вот в таком случае нужно купить специальную флешку с паролем, и там тоже хранить, это даже удобнее чем менеджеры паролей, по крайней мере я уже привык, и мне как-то так удобно. Но помимо этого есть ещё очень много способов хранения, и каждый должен выбрать свой 😎

Edited by Andrey39
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Andrey39 said:

нужно купить специальную флешку с паролем, и там тоже хранить, это даже удобнее чем менеджеры паролей, по крайней мере я уже привык, и мне как-то так удобно.

Вы правильно пишите - я так привык, и мне так удобно.) Но объективно менеджеры удобнее и безопаснее в разы. Они специально разрабатывались и затачивались именно для такой цели, и любым другим способам конкурировать с ними довольно сложно.)

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lione said:

Конечно и бумага может испортиться и сгореть, так стоит снизить риски и дублировать в разных вариантах  конфиденциальную информацию на пример на флеш.

очень хороший вариант я сам храню пароли  в блокноте а копии на флешке.запасной вариант должен быть всегда.ну а самые нужные я запоминаю так как их у меня не так много и что бы каждый раз не лазить за флешкой и блокнотом проще запомнить их.

  • +1 1
  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, SerCardon said:

Странное заблуждение,особенно про то,что никуда так пароли не исчезнут,с бумагой что угодно может произойти,она со временем портится,она может сгореть,что угодно может быть,нет бы на флешке отдельной хранить..

соглашусь с вами бумага не очень надёжный способ хранения я этих листков перетерял столько что можно тетрадку было бы сделать поэтому стан в электронном виде хранить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Вы правильно пишите - я так привык, и мне так удобно.) Но объективно менеджеры удобнее и безопаснее в разы. Они специально разрабатывались и затачивались именно для такой цели, и любым другим способам конкурировать с ними довольно сложно.)

На счёт менеджеров паролей, я считаю, что это одно из самых надёжных мест х ранен. Но увы, не все так думают, а тем более доверяют им. Почему это происходит - большой вопрос, а в свете того, что многие больше доверяют облакам, социальным сетям и хранению в браузер, я вообще в недоумении. 

  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...