Как мы храним пароли. - Page 296 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

4 hours ago, TheStrayAngel said:

фишинг сделанный по всем правилам не просто по ссылкам перенаправляет на истинный сайт , а позволит Вам пройти и двухфакторку для полного получения контроля над сесией . Введённые вами данные перенаправляются на истинный сайт и полученный ответ перенаправляется Вам в плоть до двухфакторной авторизации и в последствии полностью перенаправляет на истинный сайт и в итоге вы даже не продупляетесь что кому то отдали свои логин с паролем , а в некотрых случаях полностью доступ к сесии 😉 

Это конечно самый идеальный вариант, если вообще никаких звоночков не прозвенело, то явно этот фишинг лепили профессионалы. К счастью, с таким не сталкивался, варианты были попроще.)))

4 hours ago, benzotrav said:

а именно про паранойиков, которые пароли капец как охраняют, как будто там диаманты какие-то с алмазами

Интересно будет почитать ваши посты через годик например. Как изменится ваше мнение, когда на ваших счетах баблишка подкопится на новенький авто, или даже два авто. 😄

1 hour ago, nico28 said:

Если опасаться хранить на подобных ресурсах, то вон можно хранить пароли по старинки, записывайте все в блокнот или на флешку, от туда явно не смогут их у вас украсть.

Да проще пареной репы.) И я не раз уже писал, как именно это сделают.🙂

 

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2020 at 12:17, mdv said:

Не, не для подбора, а для создания.) Мы же заговорили о менеджерах паролей, а у них у всех такой генератор присутствует, когда вы регаетесь где то например, чтобы не ломать себе голову, и ничего не сочинять, он по заданным вами параметрам сделает вам быстренько пароль.)

А, теперь я вас понял. но я никогда подобными генераторами не пользовался и даже если мне сайт свой пароль дает, я его потом обязательно меняю. Вообще лучше чтоб пароль был известен только пользователю.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, pifpafoieiei said:

А, теперь я вас понял. но я никогда подобными генераторами не пользовался и даже если мне сайт свой пароль дает, я его потом обязательно меняю. Вообще лучше чтоб пароль был известен только пользователю.

Совершенно верно, онлайн генераторами лучше не пользоваться. И на тех сайтах, где пароль они выдают тебе сами от сервиса, лучше сразу поменять. А генераторы вообще то практически у всех есть менеджеров паролей. Я своим Кейпассом генерирую, это вполне безопасно, с сетью он не завязан.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2020 at 13:05, fullzero said:

А что за фишинговый сайт был? С чем он связан, кошелек? И что увели у вашего друга? 

Ксгоран. Со стимовским аккаунтом , на котором прайм + инвентарь на 4к+ и пару игр. В общем было бы обидно, если бы всё это добро ушло мошенникам .

  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, mdv said:

Совершенно верно, онлайн генераторами лучше не пользоваться. И на тех сайтах, где пароль они выдают тебе сами от сервиса, лучше сразу поменять. А генераторы вообще то практически у всех есть менеджеров паролей. Я своим Кейпассом генерирую, это вполне безопасно, с сетью он не завязан.)

Ну не знаю. Мне кажется, что почти все онлайн-генераторы тоже безопасны. Тем более, что никто даже знать не будет, для какого сервиса вам нужен этот пароль и какой у вас логин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, mdv said:

Совершенно верно, онлайн генераторами лучше не пользоваться. И на тех сайтах, где пароль они выдают тебе сами от сервиса, лучше сразу поменять. А генераторы вообще то практически у всех есть менеджеров паролей. Я своим Кейпассом генерирую, это вполне безопасно, с сетью он не завязан.)

Ведь если так ломанут почту, то в сообщениях можно так найти пароль от какой то площадки. От самой почты пароль сменить не смогут, так как обычно секретное слово есть. А вот на ломанную площадку зайти смогут и украсть деньги.

  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2020 at 14:06, holyfura said:

Да лучше вместо онлайн генератора паролей использовать оффлайн: берём 6 листочков, на них пишем рандомные слова, а потом перемешиваем - так получаем свой пароль :d.

Ахах. Хорошо придумано , как раз на те случаи, когда интернет завис). Я думаю нужно писать не целые слова , а слоги, цифры или буквы , чтобы пароль был уникальным .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Совершенно верно, онлайн генераторами лучше не пользоваться. И на тех сайтах, где пароль они выдают тебе сами от сервиса, лучше сразу поменять. А генераторы вообще то практически у всех есть менеджеров паролей. Я своим Кейпассом генерирую, это вполне безопасно, с сетью он не завязан.)

А я вообще не понимаю, зачем генерировать пароли, это же совсем не удобно и не практично. Можно это и надёжно, потому что такой пароль невозможно взломать, но всё равно, если вы будете не возле компьютера, то что вы будете делать? Как по мне лучше создать 10 паролей, и чередовать их, и рано или поздно вы их точно запомните. 

  • -5 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Zheka said:

А я вообще не понимаю, зачем генерировать пароли, это же совсем не удобно и не практично. Можно это и надёжно, потому что такой пароль невозможно взломать, но всё равно, если вы будете не возле компьютера, то что вы будете делать? Как по мне лучше создать 10 паролей, и чередовать их, и рано или поздно вы их точно запомните. 

А не проще пароли записывать и дублировать на различных носителях? Например, флешка, блокнотик и CD-RW диск. Для особо озабоченных безопасностью можно предложить вариант подмены цифр или букв в пароле и приватном ключе. Это я к чему, у меня несколько кошельков и доступ я осуществляю к ним через приватник. Запомнить его, по крайней мере мне, невозможно. Да и вводить его ручками нежными муторно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2020 at 14:10, Grand said:

Для каждого ресурса должен быть свой пароль, в голове в любом случае столько не удержишь. Но многим лень же создавать отдельные пароли и пользуются вообще одним на всех ресурсах. Один пароль конечно же можно в голове держать)

А кому охота создавать ультра сложные пароли и постоянно их вписывать и запоминать? Есть гении которые даже их не сохраняют в браузере, настолько боятся взлома и т.д. 

А те кто используют один пароль на все ресурсы в большинстве случаев не владеют большими суммами и руководствуются выражением будь что будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню свои пароли везде, потому что если я забуду пароль, то легко могу посмотреть пароль в телефоне. Дома пароли храню только на бумаге, в блокноте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Shniper12 said:

А не проще пароли записывать и дублировать на различных носителях? Например, флешка, блокнотик и CD-RW диск. Для особо озабоченных безопасностью можно предложить вариант подмены цифр или букв в пароле и приватном ключе. Это я к чему, у меня несколько кошельков и доступ я осуществляю к ним через приватник. Запомнить его, по крайней мере мне, невозможно. Да и вводить его ручками нежными муторно. 

Все скорее всего зависит от хранимых сумм. Страх потерять 10 баксов, по сравнению с потерей 1к ничтожно мал. Так же и пропорционально страху возрастает понимание правильности хранения и всевозможных мер безопасности. Можно писать сколь угодно как нужно правильно и чего категорически делать нельзя. Это не поможет, если человек предпочитает удобства потери. А вот когда реальность потери довольно крупной суммы будет преобладать над удобствами, то и способы хранения кардинально поменяются...

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bestiya said:

Все скорее всего зависит от хранимых сумм. Страх потерять 10 баксов, по сравнению с потерей 1к ничтожно мал. Так же и пропорционально страху возрастает понимание правильности хранения и всевозможных мер безопасности. Можно писать сколь угодно как нужно правильно и чего категорически делать нельзя. Это не поможет, если человек предпочитает удобства потери. А вот когда реальность потери довольно крупной суммы будет преобладать над удобствами, то и способы хранения кардинально поменяются...

Совершенно верно. Как только жареный петух в известное место клюнет, все начнут вспоминать какие бывают безопасные методы. 

Рано или поздно все придут к кипасу! 

 

Вот только какова цена этого опыта? 

  • +1 2
  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Santos2002 said:

Ну не знаю. Мне кажется, что почти все онлайн-генераторы тоже безопасны. Тем более, что никто даже знать не будет, для какого сервиса вам нужен этот пароль и какой у вас логин.

А может быть не стоит на собственной шкуре проверять, насколько они безопасны? 🙂 И есть ли стопроцентная гарантия, что нажимая на кнопку "Сгенерировать" дополнительно вы не запустите какой нибудь скрипт, который поможет злоумышленнику узнать и сайт и логин. Зачем выбирать заведомо неизвестный режим работы, если имеются безопасные решения? 

12 hours ago, pifpafoieiei said:

Ведь если так ломанут почту, то в сообщениях можно так найти пароль от какой то площадки. От самой почты пароль сменить не смогут, так как обычно секретное слово есть. А вот на ломанную площадку зайти смогут и украсть деньги.

Да произойти может что угодно, все зависит от уровня квалификации взломщика.)

9 hours ago, Zheka said:

А я вообще не понимаю, зачем генерировать пароли, это же совсем не удобно и не практично. Можно это и надёжно, потому что такой пароль невозможно взломать, но всё равно, если вы будете не возле компьютера, то что вы будете делать? Как по мне лучше создать 10 паролей, и чередовать их, и рано или поздно вы их точно запомните. 

А на мой взгляд и удобно, и практично. Лучше и безопасней это делает машина, а не человек. 

А по поводу, что если я буду не возле компьютера, то скажу, что и на этот случай может выручить менеджер паролей, достаточно помнить единственный пароль от него. Но еще скажу, что никогда денежными делами я не буду заниматься на чужих машинах. Как минимум буду иметь с собой флешку с собственной настроенной операционкой. 

  • +1 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Common man said:

Совершенно верно. Как только жареный петух в известное место клюнет, все начнут вспоминать какие бывают безопасные методы. 

Рано или поздно все придут к кипасу! 

 

Вот только какова цена этого опыта? 

Хорошо когда учимся на чужих ошибках и быстро реагируем на тревожные сигналы и подозрительные ссылки, да и в блокноте пароли нужно надежно хранить, а то из за безолаберности своей и так можно стать жертвой вора ваших средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, pifpafoieiei said:

А, теперь я вас понял. но я никогда подобными генераторами не пользовался и даже если мне сайт свой пароль дает, я его потом обязательно меняю. Вообще лучше чтоб пароль был известен только пользователю.

Генераторами паролей вообще не стоит пользоваться, тут больше вероятности что вас взломают так как такими же генераторами подбора и подбирают пароли. Всегда стоит свои пороли ставить и обязательно делать верхний регистр, цифры и какой нибудь знак.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, lione said:

Хорошо когда учимся на чужих ошибках и быстро реагируем на тревожные сигналы и подозрительные ссылки, да и в блокноте пароли нужно надежно хранить, а то из за безолаберности своей и так можно стать жертвой вора ваших средств.

В блокноте не стоит хранить что то действительно значимое и ценное. Даже если у вас и папка зашифрована. И скрыта. 

На сегодняшний день самым прогрессивный и действительно. Надёжным является кипасс

  • +2 1
  • +4 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Zheka said:

А я вообще не понимаю, зачем генерировать пароли, это же совсем не удобно и не практично. Можно это и надёжно, потому что такой пароль невозможно взломать, но всё равно, если вы будете не возле компьютера, то что вы будете делать? Как по мне лучше создать 10 паролей, и чередовать их, и рано или поздно вы их точно запомните. 

Ну типа что-то придумывать, сидеть, гадать или же по простому взять и зайти на сервис генерации?) Что проще для обыденного пользователя интернета, который прочитал самый первый и банальный гайд по безопасности))) Это потом уже приходит полное понимание, но долгое время ты делаешь десятки ошибочных или просто не лучших решений, связанных с паролями.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, nastaciiia said:

Я храню свои пароли везде, потому что если я забуду пароль, то легко могу посмотреть пароль в телефоне. Дома пароли храню только на бумаге, в блокноте.

А чего дома только на листочке бумаги а не на компьютере ? Вы считаете что файлик на телефоне трудней будет вытащить чем на компе ? Устанавливая любую прграму на телефон вы ей даёте доступ на чтение и запись информации в своём телефоне 😉 

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 2
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TheStrayAngel said:

А чего дома только на листочке бумаги а не на компьютере ? Вы считаете что файлик на телефоне трудней будет вытащить чем на компе ? Устанавливая любую прграму на телефон вы ей даёте доступ на чтение и запись информации в своём телефоне 😉 

Это еще зависит от того какой телефон,  если от Айфона и там операционная системы система IOS, то более-менее удобно. Да к тому же, программа может считывать контакты и прочую ерунду по другому, если хранить пароль, например на Google диске или на каком-то сервисе таком, то не думаю, что программа может залезать туда и считывать, ведь для таких программ нужен отдельный доступ для паролей, который мигает красным текстом при установке, это уже совсем другое, ведь вот так забрать пароль из диска нереально физически, это уже какой-то вирус на электронную клавиатуру должен быть, чтобы запомнить ваш пароль вводом. 

  • +1 1
  • +3 2
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2020 at 10:49, mdv said:

Это да. Серьезно сделанный фишинг слишком дешево палиться не будет, хоть по ссылкам, хоть после ввода данных будет перекидывать на реальный сайт. Но и тут как правило - ощущение такое, что просто не смог с первого раза залогиниться. Тоже кстати звоночек.)

Да х.з. я же целенаправленно заходил, и пытался все пронюхать, зная заранее, что это фиш сайт. А многие просто не парятся, ибо вообще не замечают никакого подвоха, страничка же тютя в тютю идентична, вполне можно и лохануться.)

В любом случае ошибки могут случиться даже у опытного человека,мало ли в каком эмоциональном состоянии он находится,видимо на это и рассчитано.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2020 at 14:46, mdv said:

Интересно будет почитать ваши посты через годик например. Как изменится ваше мнение, когда на ваших счетах баблишка подкопится на новенький авто, или даже два авто. 😄

Хаха, благодарен, если Бог даст - с радостью, ток я не вкурил, это Вы мне намекнули про защиту своих паролей? Потому-что я здесь писал о своем примере, хожу без антивирусной системы, 2ФА защиты уже второй год подряд и ни разу не попадался на вирус .ехе файла, чекая их утилитой перед открытием и фишинговый сайт, ибо алгоритмы Гугла не подводят.

  • +2 3
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

А чего дома только на листочке бумаги а не на компьютере ? Вы считаете что файлик на телефоне трудней будет вытащить чем на компе ? Устанавливая любую прграму на телефон вы ей даёте доступ на чтение и запись информации в своём телефоне 😉 

Идея бесполезная у него ,зачем хранить в телефоне и тоже самое на бумажка,если получается доступ к телефону,бумажкой можно будет в туалет сходить.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свои пароли храню в блокноте и на всякий случай на флешке , не доверяю всяким программам , ведь тот кто создал программу может в любой момент получить доступ к вашим паролям , поэтому выбираю бумагу 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Sovereigne said:

Я свои пароли храню в блокноте и на всякий случай на флешке , не доверяю всяким программам , ведь тот кто создал программу может в любой момент получить доступ к вашим паролям , поэтому выбираю бумагу 😃 

правильно наверно потому что у создателя по сути есть все пароли получается которые хранятся в программе лично я больше предпочитаю блокнот на ноуте это очень удобно да и безопасно так как у меня антивирусник и кроме ютуба вк и биржи я никуда не лажу ну КТТ ещё и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...