Как мы храним пароли. - Page 298 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Я просто обожаю писать на бумаге, поэтому дома у меня все данные записаны в отдельный блокнот для логинов и паролей. А так, ещё я сохранила пароли на телефон в блокноте, если вдруг я буду не дома, то посмотрю пароль в блокноте на телефоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2020 at 13:26, plyxa said:

правильно наверно потому что у создателя по сути есть все пароли получается которые хранятся в программе лично я больше предпочитаю блокнот на ноуте это очень удобно да и безопасно так как у меня антивирусник и кроме ютуба вк и биржи я никуда не лажу ну КТТ ещё и всё

Тоже правильно , был бы у меня ноутбук делал бы так же наверное , когда куплю ноут буду на компе повсюду шариться , а на ноуте только на пару сайтов заходить и пароли можно безопасно хранить !

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, nastaciiia said:

Я просто обожаю писать на бумаге, поэтому дома у меня все данные записаны в отдельный блокнот для логинов и паролей. А так, ещё я сохранила пароли на телефон в блокноте, если вдруг я буду не дома, то посмотрю пароль в блокноте на телефоне.

Советую если Вы сохраняете пароли в текстовых документах на телефоне или ПК ставить пароли на эти документы если такая возможность Вам доступна на вашем устройстве. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2020 at 15:09, mdv said:

Да запросто, не зря пословица существует - и на старуху бывает поруха.) Да, на это тоже расчет.

Та дай то Бог, чтобы вы были и богатый и не разу не взломанный, порадуюсь только за вас.🙂 Но подчитать лишнего материалу на тему безопасности явно не повредит.) Вы как минимум должны четко знать откуда могут быть самые распространенные угрозы, и как с этим бороться. 

Прогами нужно пользоваться не абы какими ноунеймами, а с открытыми исходниками, проверенные временем. И никто ни в какой момент, никакого доступа к паролям не будет иметь, кроме вас.)

ну может вы и правы , но я не особо разбирался какие проги лучше или хуже , я уже лучше по старинке в блокнот и флешка , уже лет 10 так делаю и еще ни разу ни один пароль не затерялся ! Ну если что буду иметь ввиду что есть программы хорошие !

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mandalorian said:

Советую если Вы сохраняете пароли в текстовых документах на телефоне или ПК ставить пароли на эти документы если такая возможность Вам доступна на вашем устройстве. 

Конечно есть такая функция, поэтому я как только записала все свои пароли в блокнот на телефон, сразу поставила пароль на блокнот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2020 at 15:16, Maksunkadayobit said:

да такой способ действительно будет лучше как мне кажется,потому что никто не сможет взломать вас даже как либо,ведь данные с листочка прочитать лишь вы сможете!

Конечно не нужно быть таким уверенным в том что вас после того как вы напишите все пороли и 2fa не взломают. По желанию любой нормальный хакер может взломать вашу учётную запись, да что там таить, иногда они и банки умудряются взламывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/22/2020 at 12:55 PM, Sovereigne said:

Я свои пароли храню в блокноте и на всякий случай на флешке , не доверяю всяким программам , ведь тот кто создал программу может в любой момент получить доступ к вашим паролям , поэтому выбираю бумагу 😃 

Я тоже на флешке храню, а у меня ещё флешка с паролем и сканером отпечатка пальца, поэтому думаю никто не украдёт мои пароли. Но в блокноте это как по мне уже совсем не современно и не удобно, всё таки переписывать вручную это как-то не то, особенно если пароль очень длинный и с большими буквами. Ещё как вариант можно в менеджере паролей хранить, но им я не очень доверяю, хоть там данные и шифруются, но к флешке я уже привык)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Andrey39 said:

Я тоже на флешке храню, а у меня ещё флешка с паролем и сканером отпечатка пальца, поэтому думаю никто не украдёт мои пароли. Но в блокноте это как по мне уже совсем не современно и не удобно, всё таки переписывать вручную это как-то не то, особенно если пароль очень длинный и с большими буквами. Ещё как вариант можно в менеджере паролей хранить, но им я не очень доверяю, хоть там данные и шифруются, но к флешке я уже привык)

Да флешка у вас супер защищённая 😉 Однако Вы её же вставляете в компьютер , прикладываете свой пальчик к сканеру отпечатков пальцев , затем водите пароль и она открывается , так ? И в этот момент она становится доступна для любой проги которая ищет по названию или по содержимому файлы с паролями 😉 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, L1ght17_ said:

Конечно не нужно быть таким уверенным в том что вас после того как вы напишите все пороли и 2fa не взломают. По желанию любой нормальный хакер может взломать вашу учётную запись, да что там таить, иногда они и банки умудряются взламывать.

Никогда хакеры не взламывали банковские системы,по крайней мере,когда речь о взломе чего-то у банков,то у вас уже под носом лежит ответ как это делается,там просто воруются cvc коды у карт и все,хакеры не всегда способны взламывать учетки под надежной защитой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sovereigne said:

Тоже правильно , был бы у меня ноутбук делал бы так же наверное , когда куплю ноут буду на компе повсюду шариться , а на ноуте только на пару сайтов заходить и пароли можно безопасно хранить !

Почитайте про виртуальные операционки . Установите себе на компе виртуалку и если есть желание полазить по где ни будь , запустили виртуалку и лазьте где угодно 😉 . Только почитайте как закрыть виртуалке доступ к диску 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Почитайте про виртуальные операционки . Установите себе на компе виртуалку и если есть желание полазить по где ни будь , запустили виртуалку и лазьте где угодно 😉 . Только почитайте как закрыть виртуалке доступ к диску 😉 

Спасибо , буду иметь ввиду ! Но это же наверное мороки много , по началу по крайней мере , у меня не так много свободного времени , чтобы изучать подобную информацию , а потом еще и учится всем этим правильно пользоваться , если появится больше времени попробую изучить этот способ !

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2020 at 12:58, Prontosten said:

Ну если пароль вводишь часто, то он даже сложный сам по себе запомнится

Это верно, да. Но использовать везде один пароль крайне опасно, даже если он какой-то супер сложный)
Ибо если где-то сольется база какого-то проекта в котором вы регистрировались, то можно прощаться со всеми аккаунтами где нет подтверждения по почте или телефону)
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, plyxa said:

я тоже так думаю но по сути взломать можно что угодно но просто со взломом моих данных могут возникнуть сложности а мошенники это не очень любят если не уверены в том стоит это делать или нет 

Что построено и создано человеком, то все это можно взломать! Тут только дело времени!

4 minutes ago, greezgang said:

Это верно, да. Но использовать везде один пароль крайне опасно, даже если он какой-то супер сложный)

Я в большинстве случаев использую один и тот же пароль не на важных мне сайтах, за которые я не боюсь что взломают и что то там украдут или что то сделают, а вот для важных сайтов у меня отдельные пароли!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Андрей Огородников said:

Всегда самостоятельно создавайте пароль и заведите  блокнотик для хранения таких записей. Надежнее пока не встречал. Любое электронное хранилище уязвимо.

Виртуальная машина здорово помогает по этой теме,согласен.

Да любой компьютер может сломаться и быть пораженным вирусами, поэтому предпочитаю все сохранять проверенным годами  способом чернилами в блокноте.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, pifpafoieiei said:

Ну я сталкивался только с одним методом. На мошенническом сайте, у которого адрес очень похож на адрес площадки, которой пользуешься, вводишь логин и пароль и этим даришь его мошенникам. У меня так почту угнали.

А других методов вы скорее всего просто не заметите, либо не столкнетесь с ними никогда. Но суть примерно одна и та же - срисовать ваши данные для доступа.

15 hours ago, Sovereigne said:

ну может вы и правы , но я не особо разбирался какие проги лучше или хуже , я уже лучше по старинке в блокнот и флешка , уже лет 10 так делаю и еще ни разу ни один пароль не затерялся ! Ну если что буду иметь ввиду что есть программы хорошие !

Вы же понимаете, что это слабый аргумент - я 10 лет так делаю. 🙂 Мы же заняты как правило делами не копеечными, поэтому это та тема, которой нужно интересоваться вообще в первую очередь.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, irana said:

Да любой компьютер может сломаться и быть пораженным вирусами, поэтому предпочитаю все сохранять проверенным годами  способом чернилами в блокноте.

Это правда и здесь самое главное просто таким образом не терять личные данные и записывать все в места,которые реально никаким образом не потеряет

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Shniper12 said:

Блажен кто верует! Мне всегда казалось, что именно люди уверенные на 100 процентов оказываются в числе первых пострадавших от кибер-атак или от мошеннических действий третьих лиц. Искренне хочу надеяться, что это не Ваш случай и взлом Вам не грозит.

 

Одно могу добавить, судя по информации в СМИ можно констатировать факт того, что если хакеры или специально обученные граждане из правительственных структур решат кого-либо взломать, то с вероятностью 99 процентов это сделают. Вопрос времени или поиска более легкой альтернативы взлому конкретного компа/ресурса.

Ну я более детально понимаю данную деятельность, хакерство является сложным видом деятельности, приравнивается к программированию, там ведь отдельный язык программирования для хакеров, более сложный чем для обычных программистов, да и взламывают они путем подбора пароля разными программами шифраторами, вот почему обычных не взламывают.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, benzotrav said:

Ну я более детально понимаю данную деятельность, хакерство является сложным видом деятельности, приравнивается к программированию, там ведь отдельный язык программирования для хакеров, более сложный чем для обычных программистов, да и взламывают они путем подбора пароля разными программами шифраторами, вот почему обычных не взламывают.

Вообще-то нет, тут вы не правы, хакеры используют те самые языки программирования, что и обычные программисты. Самые популярные: Python, Java, C, C++, и также JavaScript. Это ещё далеко не полный список. Они знают эти языки более углублённо, чем обычные программисты, и в этом их преимущество. Но нужно помнить, что в большинстве случаев эти языки не помогут хакерам, потому что самый важный навык хакеров - социальная инженерия, благодаря ей делают чудеса и взламывают всё что угодно. 

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Zheka said:

Вообще-то нет, тут вы не правы, хакеры используют те самые языки программирования, что и обычные программисты. Самые популярные: Python, Java, C, C++, и также JavaScript. Это ещё далеко не полный список. Они знают эти языки более углублённо, чем обычные программисты, и в этом их преимущество. Но нужно помнить, что в большинстве случаев эти языки не помогут хакерам, потому что самый важный навык хакеров - социальная инженерия, благодаря ей делают чудеса и взламывают всё что угодно. 

В их случаях там не именно целиком язык программирования а отдельные библиотеки, ведь с вашей стороны называть Джаву и Питон языком не очень корректно, та же Джава используется практически везде, есть библиотеки отдельные для Джавы, которые используются в связке с ХТМЛ и КСС для создания сайтов, а есть второй вариант - сложный С++ :) 

  • +1 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, benzotrav said:

В их случаях там не именно целиком язык программирования а отдельные библиотеки, ведь с вашей стороны называть Джаву и Питон языком не очень корректно, та же Джава используется практически везде, есть библиотеки отдельные для Джавы, которые используются в связке с ХТМЛ и КСС для создания сайтов, а есть второй вариант - сложный С++ 🙂

Я просто хотел объяснить людям понятным языком, что хакеры используют те же самые инструменты, что и обычные программисты и разработчики. Библиотеки обычно ускоряют процесс разработки, но я не думаю, что это как-то повлияет на качество взлома. Да и не джава используется для разработки сайтов, а джава скрипт, их часто путают. Думаю, что эта война "чёрных хакеров" и "белых хакеров"(кибер полиция) никогда не закончится, всегда будет что-то взламываться, и из-за этого в интернете нет 100% безопасности, все под угрозой взлома... 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Zheka said:

Да и не джава используется для разработки сайтов, а джава скрипт, их часто путают.

Как можно сайт построить на Java? Для сайтостроения используют PHP, HTML, CSS. JavaScript Это не язык программирования JavaScript оживляет страницу и делает ее живой, анимированной можно так сказать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Nikita01uz said:

Как можно сайт построить на Java? Для сайтостроения используют PHP, HTML, CSS. JavaScript Это не язык программирования JavaScript оживляет страницу и делает ее живой, анимированной можно так сказать. 

Ну так а я что сказал? Javascript - мозги сайта, html - тело, css - одежда. Хаха, если вы говорите, что javascript это не язык программирования, то вы явно в этом не разбираетесь. JavaScript это достаточно сложный язык программирования, Python куда легче, но без него хакерам вряд ли получится взломать какой-то сайт. Но я считаю, что можно легко украсть пароли и без взлома, достаточно создать фишинговый сайт, и пользователи будут сами вводить. В любом случае хорошие хакеры очень умны, и если они захотят что-нибудь взломать - они это сделают. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Zheka said:

Я просто хотел объяснить людям понятным языком, что хакеры используют те же самые инструменты, что и обычные программисты и разработчики. Библиотеки обычно ускоряют процесс разработки, но я не думаю, что это как-то повлияет на качество взлома. Да и не джава используется для разработки сайтов, а джава скрипт, их часто путают. Думаю, что эта война "чёрных хакеров" и "белых хакеров"(кибер полиция) никогда не закончится, всегда будет что-то взламываться, и из-за этого в интернете нет 100% безопасности, все под угрозой взлома... 

Ну ведь если вас взломали это прежде всего ваша же ошибка считаю, это только лишь моё мнение не более того. Так что думаю всё же стоит обезопасить не только свои счета в банках, но и электронные кошельки, ведь не зря же нам постоянно предлагают как можно максимально обезопасить себя от какого либо взлома- а сейчас это более чем популярно, и не очень приятно терять свои же средства.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Ну ведь если вас взломали это прежде всего ваша же ошибка считаю, это только лишь моё мнение не более того. Так что думаю всё же стоит обезопасить не только свои счета в банках, но и электронные кошельки, ведь не зря же нам постоянно предлагают как можно максимально обезопасить себя от какого либо взлома- а сейчас это более чем популярно, и не очень приятно терять свои же средства.

Нужно просто аккуратней скачивать различные приложения, я как то передачу смотрел что часто телефоны взламывают через предложении и уже следят за пользователем.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить пароли нужно только на бумаге 100% никуда не исчезнет, никто не взломает.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...