KYC - это хорошо?! - Page 542 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

25 minutes ago, Tamer34 said:

Да те же обменники если вы через них меняете то как вы будете спалны системой что именно это деньги ри криптовалюты?А никак вам же обменник перечесляет со своей карты на вашу и все, то есть банк видит обычный перевод 

Да, но в то же время эти обменники могут сотрудничать с налоговыми разных стран, и именно они будут тем самым связующим звеном, благодаря которым налоговая узнает, что это именно ваши деньги, так как сама транзакция будет иметь информацию о криптокошельке, и о вашей банковской карте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, karinka4362 said:

ну не факт. говорят что некоторые обменники примечание какое то делают к платежу. но я на такой еще не нарывалась. а так то да обменник самый лучший варик вывести на карту без палева что это крипта 

Ну да я тоже на такое еще не попадал чтоб обменник делал примечание, думаю такие обменники долго не проживут люди просто не будут через них менять, а на Бестчендже там если начнут сыпать отзывы плохие то можно сказать обменник умрет


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, MrKurh said:

а тем временем мелкомягкие  запустили бетту для децентрализованной идентификации на блокчейне биткоина https://forklog.com/microsoft-zapustila-sistemu-detsentralizovannoj-identifikatsii-na-blokchejne-bitkoina/

хорошо это или плохо - понять ещё довольно сложно. если бы за этим стоял не гейТС, то такая штука была бы полезна...

А в чем смысл децентрализованной системы для идентификации,чтобы не было утечек данных  пользователей,или для того чтобы регуляторы не могли добраться до данных какого-то пользователя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tamer34 said:

Да те же обменники если вы через них меняете то как вы будете спалны системой что именно это деньги ри криптовалюты?А никак вам же обменник перечесляет со своей карты на вашу и все, то есть банк видит обычный перевод 

При переводе есть такое поле как примечание или назначение платежа. Его конечно можно оставлять и пустым, а можно, например и внести пометку -- оплата за услуги фриланса, покупка криптовалюты ну и так далее)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот сейчас стало интересно даже,я не буду говорить,что KYC - это плохо,или хорошо.Я лишь задам вам вопрос где хранятся все эти данные тех,кто прошел KYC ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikita909 said:

Каждый имеют свою точку зрения на счет данной темы .Но мне не понятен единственный нюанс  ,почему они обязуют это делать ,пользователь должен сам решать ,что в его интересах.

Обязуют видимо они не по своей прихоти , я думаю есть определённый интерес к базе персональных данных у людей которые стоят выше и смотрят за всем происходящим

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же кус это плохо потому что любая идентификация людей в интернете, особенно в проектах связанных с криптовалютой это противоречие вообще идее крипты. Я против такого

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MrKurh said:

может у вас ещё и можно оставлять это поле пусты, но в рф уже давненько без этого поля не ходят платежи. а писать "за услуги фриланса, покупка криптовалюты" - это надо быть отчаянным и рисковым) пишут там "оплата по договору №" , выполнение заявки№ " и прочее без конкретных пояснений - вопросов - ноль)

Это я отвечала на вопрос, как банк узнает о назначении платежа, если менять в обменке без КУС. Так для примера привела возможные варианты, если обменник сотрудничает с государством и имеет от этого свои преференции. Это я к тому, что в поле можно вписывать кодовое слово для банка, чтоб он понимал откуда денежка))

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 hours ago, Gela30 said:

Ну продавать просто как заработок денег думаю биржы не будут ,а вот конечно если запросит власть то они сразу же передаддут ваши данные ,причем еще и заморозят вам аккаунт, как было на Бинанс с каким то человеком богатым 

Ну не скажите. Кто то из руководства может повестить на легкие деньги и все, тупо зайдите в даркнет и посмотрите сколько стоит комплект чистых документов, а потом умножьте число на несколько тысяч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 16:15, Pechkin2020 said:

Согласен, однако все же лучше вообще не доводить до такой ситуации, хотя все бывает. Большинство проблем случается при потере 2фа.

Да, в чате часто вижу, что люди пишут просят помощи, от бирже йобит, я как то ставил, потом убрал, теперь подтверждение только в смс на почту, ну его не охота проблем с восстановлением.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, MrBerns said:

Как где что за глупый вопрос у биржи конечно у них есть свой специальный сервер где они все это хранят если их попросят дать информацию они ее спокойно передадут кому нужно 

Да вопрос только в том, кто и зачем будет просить. Понятно, что в теории это всё так работает. Но по факту, они всем подряд эту инфу точно не дадут. Нужны какие-то док-ва.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ricoo said:

Но ведь по сути, когда биржа вынуждает верифицировать аккаунт чтобы быть уверенным в своей безопасности, тебя уже ущемляют в твоей свободе. Ты не можешь просто пользоваться этой биржей так же безопасно ( либо еще какие-то причины ) как с KYC. Для меня это является ущемлением моей свободы.

Ну у нас с вами видимо абсолютно разные понятия о свободе. Для меня свобода это свобода передвижений, свобода мыслей, свобода волеизъявления. А финансы ни в одном цивилизованном обществе не являются и никогда не являлись предметом свободы они всегда были, есть и будут в каких-то рамках и по правилам.

Не свобода это когда ты пришел на завод и до конца рабочего дня не можешь никуда уйти, а на бирже ты хоть верифицирован, хоть нет, но ты свободен и волен поступать как хочешь. Вот это нормальные понятия о свободе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Evelps said:

Её уже совсем нету,я уже и забыл про анонимность в крипте,и давно не обращаю особого внимания на то что какая-то биржа ввела верефикацию,или на новости про то,что тот же адреса биткоина уже кто-то отслеживает и я могу быть под наблюдением. 

Да о какой анонимности тут все говорят? Все тут кричат о анонимности и о том что не хотят проходить верификацию, и в тоже время бегут и в своих социальных сетях показывают а фото сколько у него денег, где он отдыхает, палит свои банковские карты, а в аэропортах показывают билеты с паспортами!

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Nikita909 said:

Каждый имеют свою точку зрения на счет данной темы .Но мне не понятен единственный нюанс  ,почему они обязуют это делать ,пользователь должен сам решать ,что в его интересах.

Я с вами полностью согласен, но у вас никто не заставляет регистрироваться на бирже, есть бирже, где не требует верификации, и если вам это не нравится,  просто не работает и на определенной бирже.


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, k4ptn said:

жизнь - тлен, крипта - скам, всё скам!))) а как на счёт р2р площадки паксфул, куда мы надеемся вписаться) она локалбиткоинс уже уделала не хило по объёмам торгов... 

Я разочек тестанул месяц другой назад. Но там в условиях когда подписывался, изначально оговаривали верификацию. По мобильному приложению было много замечаний, которые им озвучил, по веб версии все терпимо вроде) p2p это вообще разборки за разборками, там вообще не разберёшься, кто прав, кто виноват)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita909 said:

Каждый имеют свою точку зрения на счет данной темы .Но мне не понятен единственный нюанс  ,почему они обязуют это делать ,пользователь должен сам решать ,что в его интересах.

Если вы пользуетесь чем-то,то за вас будут решать,что в интересах сервиса,которым вы будете пользоваться,потому что вы подписываете лицензионное соглашение,и тем самым соглашаетесь на то,что с вашим аккаунтом могут сделать что угодно,и затребовать верефикацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrBerns said:

Не нужна это логично но даже порой для них требуют пройти кис и незнаю с чем это связанно я сам учвствовал недавно в одном аирдропе где требовали кис я решил не тратить свое время и не стал участовать дальше в этом аирдропе 

Как минимум, чтобы не делали из дропа абуз, где один человек забирает не за себя, а за 20 человек токены, кус решает эту проблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Nikita01uz said:

Да о какой анонимности тут все говорят? Все тут кричат о анонимности и о том что не хотят проходить верификацию, и в тоже время бегут и в своих социальных сетях показывают а фото сколько у него денег, где он отдыхает, палит свои банковские карты, а в аэропортах показывают билеты с паспортами!

Уже давно все про всех известно, и каждый чих каждого человека записывается в глобальную базу данных. А это просто игра такая КУС называется 😀, что бы человек ощущал свою анонимность и значимость в социуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, serkagan said:

Согласен с вами, Бинанс я бы тоже доверил свои данные, ну и еще нескольким известным биржам, а так пока к примеру на Бинанс не обязательно это делать, то будем работать и без верификации )

ну как необязательно, если вы привысите лимит на вывод и оборот ее нужно будет обязательно пройти, а так, до лимита, да, думаю не каждый может дойти до таких цифр, чтобы она стала обязательной) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Nikita01uz said:

Да о какой анонимности тут все говорят? Все тут кричат о анонимности и о том что не хотят проходить верификацию, и в тоже время бегут и в своих социальных сетях показывают а фото сколько у него денег, где он отдыхает, палит свои банковские карты, а в аэропортах показывают билеты с паспортами!

не буду говорить за всех, но думаю что многие из тех кто радует за анонимность , либо вообще не имеют аккаунтов в соц. сетях, либо используют их в чисто деловых целях, без всяких фоточек. такие люди прекрасно понимают последствия даже на бытовом уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты создавались ради анонимности, KYC лишает смысла всю идею анонимности. Государства хотят контролировать своих граждан и прежде всего денежные потоки, чтобы люди платили налоги. Со своими доходами надо делиться с государством, поэтому и был введен KYC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Johniq said:

Если биржа проверенная то проблемы пройти верификацию быть не должно и последствия которые могут быть плохие тоже быть не должно их. Это можно так сказать даст немного безопасности вашему аккаунту, так как много кто просит данные для восстановление аккаунта которые были привязанные.

Ну и без этого можно обойтись а точней указав почту, пароль, дату регистрации, айпи где регистрировался и прочее, ведь если КУС то потом велик шанс что доходность Ваша в криптовалюте которая была прежде неизвестна стране станет известна.

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, vl77lp said:

Я разочек тестанул месяц другой назад. Но там в условиях когда подписывался, изначально оговаривали верификацию. По мобильному приложению было много замечаний, которые им озвучил, по веб версии все терпимо вроде) p2p это вообще разборки за разборками, там вообще не разберёшься, кто прав, кто виноват)

что-то не хочется лишний раз верификацию проходить... но посмотрим как оно, может на кого левого оформить, а может и на правого) раз обогнали локал - значит условия лучше, не просто ведь так народ туда ломанулся)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, DonbassHero said:

Нравится он нам или нет, у нас всегда есть выбор - регистрироваться в таких проектах или же игнорировать их, к тому же благо в криптовалюте есть альтернатива, практически всегда. Для меня конечно недопустимо никакие данные о людях собирать в интернете, особенно паспортные

Ну можно тогда сделать покупку нужных данных для регистраций ) 
Если у человека очень большое желание имеется зарегистрироваться где-либо и он принципиально нигде и никогда не оставляет свои данные, то такая альтернатива подойдет, но опасно :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, benzotrav said:

Ну и без этого можно обойтись а точней указав почту, пароль, дату регистрации, айпи где регистрировался и прочее, ведь если КУС то потом велик шанс что доходность Ваша в криптовалюте которая была прежде неизвестна стране станет известна.

У меня например приятелю не хватило перечисленных вами данных для восстановления аккаунта и были потеряны почти 200к рублей. И у меня был личный опыт прошлого года, с верифицированным мною аккаунтом на бирже EXMO, меня блокировали, но я смог восстановиться только потому что у меня был с ними еще письменный договор оферты. А по другому ничего доказать я не мог и было бы жалко потерять тот депо который там был. Так что все говорят об анонимности, только пока это их серьезно не коснется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...