KYC - это хорошо?! - Page 540 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

42 minutes ago, Ricoo said:

Личный выбор это конечно да, но все больше пытаются различными способами заставить пройти KYC уже почти каждая биржа и получается что как такового выбора и не остается, выбирать не из чего получается.

Я думаю биржи не просто так это делают. На это у них есть свои мотивы. Ибо мы не можем знать всей внутренней кухни. Так что нам остается лишь следовать правилам, либо же как то всячески их пытаться обойти. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 15:28, HermannOtto said:

Кстати да, слышал как-то давненько, что и у сбербанка например были утечки данных пользователей. По моему несколько миллионов данных утекло. Я вообще живу по принципу тому, что стараюсь нигде свои данные не светить без острой необходимости. Ну разве, что в больнице или что-нибудь такое, где без этого никак не обойтись.

Ну я бы не сказал что этот принцип максимально эффективен. Да, данные могут слить но шанс на это крайне мал, да и к тому же вот я не поскупился  и прошел kyc на кошельках всяких - и всё в порядке, живой ведь, проблем не было

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cyber Archer said:

Разбирательство через суд сомнительная затея, вы не всегда сможете найти тех, на кого надо подать в суд, а затем попробуй докажи, что это они слили ваши данные.

Да и в наше время это сомнительная затея, потому что крипта очень слабо регулируется законом, и пока я не видел ни одного реального прецендента, где разбирали бы подобные вопросы, так или иначе связанные с криптой, вам так не кажется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Santos2002 said:

По такой логике, вы даже банковскую карту получить не сможете. Интересно, как вы вообще живёте, если документами не пользуетесь и они у вас дома на полке пылятся.

Я тоже с собой документы никогда не ношу, считаю что их носить должны те кого реально могут остановить, по моим личным наблюдениям, людям с восточной внешностью лучше бы при себе иметь всегда документы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Ну значит скоро придется в обязательном порядке проходить верификацию или отказаться от криптовалюты. Это уже выбор каждого.

Или уходить на дексы и байкотировать кус,такой же вариант то же есть?необязательно играть по правилам которые навязывают,криптосообщество должно решать как быть,а не идти на поводу компаний.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не вижу ничего плохого в прохождении верификации, если есть уверенность в надежности биржи или кошелька, это, как правило, не занимает много времени и не требует каких-то усилий, да и если я доверяю свои деньги, то, значит, не страшно доверить и свои данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Krosh2020 said:

Ну к сожалению жителям Украины не везде возможно пройти верефикацию из-за всяких ограничений стран

Вот да, популярными электронными кошельками, такими как Yandex, QIWI зачастую могут пользоваться только жители России,  потому что жители других стран просто не могут пройти верификацию, из-за того что там принимают только паспорт России.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobet said:

Мне лично не очень нравится проходить кус, всё-таки могут иметь место быть сливы документов что вряд-ли будет приятно если ваши паспортные данные используют мошенники

И пусть используют,без разницы для чего.Они просто ничего не смогут сделать с моими данными паспорта или тех же прав.Возможно меня потом вызовут в органы для выяснения обстоятельств,но всё таки это максимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Dima1868 said:

Вы может между планетами летаете?Никогда в жизни никто не сканировал сетчатку глаза,ни когда пересекал границу,ни когда летал на самолете,не несите бред,нет таких технологий.И ответьте мне на вопрос,какие ко мне могут быть вопросы,если покупка криптовалюты не облагается никаким налогом,люди,которые поставили этот банкомат сами платят налоги

Это вы далекий я смотрю! Между какими планетами я летаю? Немного хотя бы если вы мне не верите то хотябы в гугл или яндекс зайдите. Вы видимо дальше своей страны не куда не ездите и паспорт у вас не биометрический, живете в прошлом веке где не чего нет и не существует. Я первый раз эту процедуру проходил на границе Узбекистана и Казахстана, а сейчас у нас на границах даже в поездах эту процедуру надо проходить, в России я согласен еще такого не замечал! Так что чем бычку включать узнайте все подробности! А то умничать все могут и строить из себя гуру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ricoo said:

Интересно ты в кавычки взял... То есть ты считаешь что это никак не ущемляет твою свободу? Ошибаешься... А по поводу никто не заставляет, так все больше бирж вынуждают проходить KYC. И выбор остается не большой, так что можно сказать что заставляют.

Вообще не считаю что меня кто-то ущемляет в свободе. Я свободный человек, насколько мне позволяет мне мой жизненный уклад(семья, быт, работа). От того что я верифицирован на нескольких биржах, моя свобода никак не пострадала и делал я это лишь для того чтобы сама же биржа меня не побрила, на тему "докажи что это твой аккаунт". А у меня там есть что терять) Просто были в кругу знакомых такие эксцесы, когда аккаунт становился не доступен, а на депозите оставалась сумма около 200к.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, AliAzarK said:

И пусть используют,без разницы для чего.Они просто ничего не смогут сделать с моими данными паспорта или тех же прав.Возможно меня потом вызовут в органы для выяснения обстоятельств,но всё таки это максимум.

Да вот и я так же думаю. Так что мне вообще не жалко скинуть свои документы для подтвержения. Наоборот это нормально и хорошо, что просят пройти верификацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, AliAzarK said:

И пусть используют,без разницы для чего.Они просто ничего не смогут сделать с моими данными паспорта или тех же прав.Возможно меня потом вызовут в органы для выяснения обстоятельств,но всё таки это максимум.

Да это просто как-то неприятно, когда ваши документы гуляют по интернету. Сделать с ними действительно мало что можно, но лучше такого не допускать. Кредиты сейчас не выдают, вроде по данным KYC, иначе можно потратить нервы в суде. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, aleksandraabdel said:

Я не вижу ничего плохого в прохождении верификации, если есть уверенность в надежности биржи или кошелька, это, как правило, не занимает много времени и не требует каких-то усилий, да и если я доверяю свои деньги, то, значит, не страшно доверить и свои данные.

об этом кстати мало кто думает ) все готовы доверить свои средства , но почему то как только вопрос заходит о верификации у всех сразу в голове слив документов и тотальный контроль ))  почему то все боятся светить свои копейки



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, aleksandraabdel said:

Я не вижу ничего плохого в прохождении верификации, если есть уверенность в надежности биржи или кошелька, это, как правило, не занимает много времени и не требует каких-то усилий, да и если я доверяю свои деньги, то, значит, не страшно доверить и свои данные.

Ну с первой частью я согласен, а вот на счет времени, модерация занимает очень много времени, да и еще при вопросах надо будет доказывать личность по скайпу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, krolik said:

Ну а разве вам приятно будет постоянно куда-то ходить, вас будут дёргать на право и на лево, и судя потому как работает наша судебная система ,может это длиться годами, и никто потом вам не компенсирует потраченное вами время.

Конечно же никому не будет приятно разбираться с разными вопросами, связанными с такими действиями злоумышленников. Однако думаю, что шансы всё-таки ничтожно малы, что личные наши данные могут к ним попасть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Madi in dobrbIu* said:

Я тоже с собой документы никогда не ношу, считаю что их носить должны те кого реально могут остановить, по моим личным наблюдениям, людям с восточной внешностью лучше бы при себе иметь всегда документы.

да мне кажется сейчас никто не носит, сколько не живу, ни разу не видел чтобы у кого то на улице просто так спрашивали документы, нужны ведь основания

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, aleksandraabdel said:

Я не вижу ничего плохого в прохождении верификации, если есть уверенность в надежности биржи или кошелька, это, как правило, не занимает много времени и не требует каких-то усилий, да и если я доверяю свои деньги, то, значит, не страшно доверить и свои данные.

Вы мыслете в правильном ключе, но все же такова реальность, что в данный момент в крипто мире процветает скам и мошенничество, а люди готовы буквально за пару долларов спокойно пройти КУС (Это в случае дропов и того подобного), а насчет бирж особого волнения я тоже не испытываю. Но все же есть небольшой шанс, что как только крипта начнет регулироваться, с вас спросят за неуплату налогов

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vl77lp said:

Ну такое, бывает конечно, что забрать получается. Но Битрекс и Хит Бтц пожалуй одни из самых упоротых скамчиков, выбивание из них средств занимает больше всего сил и времени.

про хит тоже не могу сказать со своей стороны ничего плохого - было время сливал там всякий шлак - слил и забыл) видимо мне с самого начала объяснили правильно правила игры. то что у тебя на кошельке - это твоё, то что на бирже - это уже биржи. а у тебя есть только доступ к этому и то на усмотрение биржи)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, alex1410 said:

Вообще не считаю что меня кто-то ущемляет в свободе. Я свободный человек, насколько мне позволяет мне мой жизненный уклад(семья, быт, работа). От того что я верифицирован на нескольких биржах, моя свобода никак не пострадала и делал я это лишь для того чтобы сама же биржа меня не побрила, на тему "докажи что это твой аккаунт". А у меня там есть что терять) Просто были в кругу знакомых такие эксцесы, когда аккаунт становился не доступен, а на депозите оставалась сумма около 200к.

Но ведь по сути, когда биржа вынуждает верифицировать аккаунт чтобы быть уверенным в своей безопасности, тебя уже ущемляют в твоей свободе. Ты не можешь просто пользоваться этой биржей так же безопасно ( либо еще какие-то причины ) как с KYC. Для меня это является ущемлением моей свободы.

4 hours ago, KoriT said:

Я думаю биржи не просто так это делают. На это у них есть свои мотивы. Ибо мы не можем знать всей внутренней кухни. Так что нам остается лишь следовать правилам, либо же как то всячески их пытаться обойти. 

Да, конечно у них свои интересы к этом. Только вот не в моих принципах просто смириться с такими правилами, которые пытаются всякими способами вынудить меня пройти KYC, когда я этого не хочу. Так что не знаю кто - как, а я однозначно за второй вариант. Да и повторюсь, надеюсь останутся биржи, которые не будут принудительно заставлять проходить верификацию.

Edited by Ricoo

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, АннаЗемская said:

Но при утечке данных,думаю новости об этом разлетятся быстро и все потом станет нормально в плане ответственности. Невиновные конечно не пострадают,но вот сколько им прокуратура наверно кровушки попьёт,это да.

Одно дело если сайт-биржу взломали и увели данные, тогда да информация может распространится, другое если сами владельцы ее втихомолку продают или передают куда нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, k4ptn said:

про хит тоже не могу сказать со своей стороны ничего плохого - было время сливал там всякий шлак - слил и забыл) видимо мне с самого начала объяснили правильно правила игры. то что у тебя на кошельке - это твоё, то что на бирже - это уже биржи. а у тебя есть только доступ к этому и то на усмотрение биржи)

Ну так это не биржи хорошие, это мы не даем им стать по отношению к нам плохими. Тем не менее нужно быть объективными, и называть скам, тем чем он по сути является то есть скамом)))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, aleksandraabdel said:

Я не вижу ничего плохого в прохождении верификации, если есть уверенность в надежности биржи или кошелька, это, как правило, не занимает много времени и не требует каких-то усилий, да и если я доверяю свои деньги, то, значит, не страшно доверить и свои данные.

Согласен с вами, если человек уверен в этом сайте и знает что будет им постоянно пользоваться, то без проблем пройдёт KYC верификацию, а если нет - то найдёт тысячу отговорок  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, v0rtex said:

Аналогию я вашу немного не понял, в первую очередь - стараться именно анонимные монеты взять под контроль, это понял. Просто я не вижу что бы это желание где-то реализовывалось, сейчас всё окей, лично мне то точно

Неправильно поняли, суть в том, чти-бы драконовские системы контроля вводить постепенно, чтобы у пользователя завяз коготок, потом пальчик, потом лапка, а потом можно просто придушить и отправить на фарш. Если же шугануть сразу и жестко многие сбросят хвосты как ящерица и свинтят в те же анонимные монеты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, aleksandraabdel said:

Я не вижу ничего плохого в прохождении верификации, если есть уверенность в надежности биржи или кошелька, это, как правило, не занимает много времени и не требует каких-то усилий, да и если я доверяю свои деньги, то, значит, не страшно доверить и свои данные.

Ничего плохого в ней и нет.Просто многих по какой-то неведомой причине сковывает параноидальный страх утечки своих данных.Только они не понимают что те же паспортные данные могут утечь еще на уровне выдачи документа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, fabrar said:

Ничего плохого в ней и нет.Просто многих по какой-то неведомой причине сковывает параноидальный страх утечки своих данных.Только они не понимают что те же паспортные данные могут утечь еще на уровне выдачи документа.

Тут вы правы. Любой, кто имеет в доступе информацию о вас - может с легкостью продать ваши данные, чтобы заработать. Тут даже на биржах проходить KYC не нужно, чтобы ваши документы были слиты третьим лицам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...