KYC - это хорошо?! - Page 531 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

9 hours ago, shell said:

Я же писал, что прохождение KYC - может стоить жизни. Конечно, все люди разные, может для кого-то это ничего ужасного 🙂 Любые возможные плюсы KYC, перекрываются его минусами.

Я во всяком случае с этими "минусами" не сталкивался. Не спорю, что они есть, и что KYC делается в первую очередь для слежки за нами, но иногда просто необходимо его пройти. Если вы трейдер, то думаю вы меня поймете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Nikita01uz said:

Не анонимность в том что в них стоят камеры а по фейсу и сетчатке глаз вас найдут и тем более все будут отслеживать, какое вы колличество купили а потом будут вопросы куда потратили и для каких целей покупали.

А надеть маску на лицо большая проблема?Что значит по сетчатке глаза вас найдут?Вы фильмов шпионских пересмотрели молодой человек,потому что таких технологий в мире не существует,чтобы по сетчатке глаза опознать личность человека,и вопрос никаких быть не должно,налога на покупку криптовалюты нет,с чего ко мне должны быть вопросы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, aleksandraabdel said:

Лично для себя я не вижу ничего страшного в прохождении верификации на проверенной бирже, или кошельке, в том случае, если они меня привлекут, вряд ли они станут продавать мои данные, да и незаконными переводами я не занимаюсь, зато в случае утраты данных для входа, будет проще их восстановить.

А не проще записать все пароли и фразы на несколько насителеей чем фотографироваться с паспортом потом паспорт и вносить все свои данные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Krp said:

А не проще записать все пароли и фразы на несколько насителеей чем фотографироваться с паспортом потом паспорт и вносить все свои данные?

Тут дело то в другом. Если твой аккаунт сломают, ну и уровень доверия к твоим операциям с криптой будет совсем другой. Также есть трейдеры, которые постоянно оперируют крупными суммами, им просто не подойдут лимиты без верификации.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, klon68 said:

Сделать это можно если у вас там связи есть, но этим сейчас мало промышляют потому что не слишком выгодно. Полно других тем где требуются документы, так что этот товар всегда востребован.

Я думаю, востребованы больше именно те документы, которые до этого не светились в сети. А те, которые сейчас есть в свободном доступе - никому не нужны, ведь на них даже верификацию в кошельке не пройдешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alkobit said:

Тут дело то в другом. Если твой аккаунт сломают, ну и уровень доверия к твоим операциям с криптой будет совсем другой. Также есть трейдеры, которые постоянно оперируют крупными суммами, им просто не подойдут лимиты без верификации.

если твой аккаунт взломают то ни чего не поможет монеты уйдут в лбом случае.... А у трейдеров которые оперируют крпными суммами есть выбор децентрализованных бирж...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maks111 said:

на самом деле КИС совсем не решает проблемы терроризма. ибо расчеты друг с другом или кем то еще они осуществляют на максимально нейтральные паспорта, свеже завербованных участников. так что можно забанить постфактум , уже после определенных сделок. 

Не только не решает, фактически рекомендации Фатф стимулируют террор финансовых структур и государственных органов в отношении обычных людей...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Krp said:

если твой аккаунт взломают то ни чего не поможет монеты уйдут в лбом случае.... А у трейдеров которые оперируют крпными суммами есть выбор децентрализованных бирж...

Но КУС требуется проходить не только на криптобиржах , например практически все платежные системы требуют верификацию, а такие как пейза и пайпал так там обязательная верификация я уже лет шесть назад прошла

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vl77lp said:

Так в принципе и было, к тому же заранее был создан резервный фонд, из которого планировалось покрывать убытки.

Тяжело увидеть того, чего на самом деле нет)))

не знаю почему, но всплыл образ из какой-то документалки, где брали интервью у какого-то очкарика, который в одиночку сделал криптобиржу.  снял "офис" комнату 2х3м и седел там с ноутбуком. тогда мои представления о биржах рухнули) какой там нафиг кус? что он даст или гарантирует? пацан захлопнул ноут и плевать он на всё хотел) и таких бирж не известно сколько)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, nvz6354 said:

Но КУС требуется проходить не только на криптобиржах , например практически все платежные системы требуют верификацию, а такие как пейза и пайпал так там обязательная верификация я уже лет шесть назад прошла

Так эти платежные системы имеют же офисы в реальной жизни в которые вы можете пойти и там пройти верификацию , а когда вы отправляете по интернету свои документы это уже большой риск, да и есть кошельки без верификации тот же Payeer можно им пользоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 08:19, SolomonKane said:

Вот тут соглашусь. Хотя нужда в восстановлении аккаунта возникает не часто, но на всякий случай саму возможность его восстановления стоит оставить. Мало ли, вдруг вы просто потеряете свой компьютер, где записаны пароли. Или бумагу. Роли не играет.

Ну все же это уже придает уверенности, то что вы не потеряете с концами свой аккаунт. Слышал много историй что люди так восстанавливали свои аккаунты. Поэтому если проект проверенный то я лучше пройду верификацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, k4ptn said:

не знаю почему, но всплыл образ из какой-то документалки, где брали интервью у какого-то очкарика, который в одиночку сделал криптобиржу.  снял "офис" комнату 2х3м и седел там с ноутбуком. тогда мои представления о биржах рухнули) какой там нафиг кус? что он даст или гарантирует? пацан захлопнул ноут и плевать он на всё хотел) и таких бирж не известно сколько)

Офис в современном здании и хорошие костюмы собственников, тоже никакая не гарантия того, что там не происходит какой либо шляпы) Я писал уже ранее, современный биржевой рынок в крипте весьма близок к цыганской барахолке, причем некоторые цыгане оборзели до такой степени, что начинают выкатывать просто кабальные условиях)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Gela30 said:

Так эти платежные системы имеют же офисы в реальной жизни в которые вы можете пойти и там пройти верификацию , а когда вы отправляете по интернету свои документы это уже большой риск, да и есть кошельки без верификации тот же Payeer можно им пользоваться

платежные системы имеют офисы только в крупных городах. а что делать людям которые далеко живут? не поедут же они за сотни тысячи км в офис? вот и по инету и отправляют и рискуют. как и я . и да паер рулит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Krp said:

если твой аккаунт взломают то ни чего не поможет монеты уйдут в лбом случае.... А у трейдеров которые оперируют крпными суммами есть выбор децентрализованных бирж...

Трейдеры никогда не будут пользоваться децентрализованными биржами, так как это очень медленно и неудобно, да и ордера там криво исполняются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Korilenko said:

так никто и ничего плохого не говорит про эти проекты, так как там точно не будут сливать ваши данные, а вот на малоизвестных ресурсах все же лучше не проходить верификацию

Ни один проект не застрахован от слива данных. Особенно на фоне принятия законов по крипте это нужно учитывать. Кус еще никому не был полезен

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Ricoo said:

Вот здесь целиком и полностью согласен, KYC создан для того чтобы людей было удобнее контролировать, отслеживать все их действия становится проще. Какой-то свободы, либо анонимности в интернете вообще не остается, да собственно не только в интернете...

Это личный выбор каждого проходить или нет. А по поводу свободы вы правы, потому что не может идти речи о какой-то свободе, пока живешь в социуме, все время будешь подстраиваться под законы

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, vl77lp said:

Офис в современном здании и хорошие костюмы собственников, тоже никакая не гарантия того, что там не происходит какой либо шляпы) Я писал уже ранее, современный биржевой рынок в крипте весьма близок к цыганской барахолке, причем некоторые цыгане оборзели до такой степени, что начинают выкатывать просто кабальные условиях)

но спрос рождает предложение. если "криптаны" одумаются и начнут двигаться в сторону дексов - то не всё потерянно, иначе нас эти цыгане "обуют" по полной. и современное здание с секретутками и прочим планктоном - это только пыль, за которой может скрываться афеа на порядки крупнее очкариков с лаптопами - это факт)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ake11a said:

Трейдеры никогда не будут пользоваться децентрализованными биржами, так как это очень медленно и неудобно, да и ордера там криво исполняются.

Согласен, в трейдинге не нужно особо децентрализация, очень не удобно при платежах в частности, действительно они медленные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, littledi059 said:

Ни один проект не застрахован от слива данных. Особенно на фоне принятия законов по крипте это нужно учитывать. Кус еще никому не был полезен

согласна с вами. даже с такого банка как зеленый слон ))) и то уже несколько раз утекали данные пользователей. так что на биржах проходить кус надо только в крайнем случае 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, alex1410 said:

Начнете торговать по крупному, тогда возможно сами захотите пройти верификацию, для элементарной сохранности своих средств и для того чтобы биржа по-тихому вас "не общипала".

Я бы начал торговать по крупному, почему бы и нет, однако где такой большой депозит взять, а денег просто так никто не дает, поэтому что имеем, то имеем ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Vasca said:

Пытаются контролировать, именно для контроля за передвижением наших средств и создана верификация, но это процесс очень сложный и пока есть варианты обхода системы контроля. У верификации есть и положительные моменты( это борьба с терроризмом) и отрицательные, которых наверное больше.

Вы правы, те кому не нравиться верифицировать аккаунт пользуются децентрализованными сервисами. Некоторые биржи просто вынуждены в том что внедрять kyc, так как это требует закон некоторых стран 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ake11a said:

Трейдеры никогда не будут пользоваться децентрализованными биржами, так как это очень медленно и неудобно, да и ордера там криво исполняются.

Это такая ситуация сейчас сложилась. Но все может поменятся и если, как написали выше, дружное криптокомьюнити станет смотреть в сторону дексов, то это даст хороший толчок к развитию их и усовершенствованию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nvz6354 said:

Но КУС требуется проходить не только на криптобиржах , например практически все платежные системы требуют верификацию, а такие как пейза и пайпал так там обязательная верификация я уже лет шесть назад прошла

Ну КУС на таких известных сайтах это дефолтно (палка киви яд и т.п.) а вот когда малоизвестные биржи просят кус это уже подозрительно, потому-что пейпал не сольёт ваши данные а вот новая биржа не факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, k4ptn said:

но спрос рождает предложение. если "криптаны" одумаются и начнут двигаться в сторону дексов - то не всё потерянно, иначе нас эти цыгане "обуют" по полной. и современное здание с секретутками и прочим планктоном - это только пыль, за которой может скрываться афеа на порядки крупнее очкариков с лаптопами - это факт)

Разумеется, даже при благих задумках некоторые быстро вкуривают, что на девочек и кокс честным трудом не заработать. Вот среде бирж и сидит скам на скаме...

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Вот-вот. Поэтому и особого смысла сам KYC в себе не несет, зато данные клиентов биржи теряют с завидной регулярностью. :) И при этом самим клиентам не выплачивают никакой компенсации за подобную халатность бирж.

вообще за такое конечно биржи должны нести наказание и речь не только о судах от пользователей, но и штрафы от надзорных органов.

2 hours ago, vl77lp said:

Не только не решает, фактически рекомендации Фатф стимулируют террор финансовых структур и государственных органов в отношении обычных людей...

звучит как то странно , не борятся с одним видом террора и стимулируют другой )) но если финансовый можно оправдать нуждами государства , то борьба со с первым якобы против которой КИС должен работать , ни как не страдает. и получается что под хайп борьбы с первым , устроили второй

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...