KYC - это хорошо?! - Page 532 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

36 minutes ago, serkagan said:

Я бы начал торговать по крупному, почему бы и нет, однако где такой большой депозит взять, а денег просто так никто не дает, поэтому что имеем, то имеем ))

Если будете стремится к этому и зададитесь целью, то обязательно соберете себе приличный депозит)) Вот когда он у вас уже будет приличным, тогда вопрос о том проходить или нет верификацию исчезнет сам по себе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, serkagan said:

Я бы начал торговать по крупному, почему бы и нет, однако где такой большой депозит взять, а денег просто так никто не дает, поэтому что имеем, то имеем ))

Он просто в теории говорит, что если бы все торговали по крупному, то для них же было бы безопасно проходить верификацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, verisk said:

Лично я не готов,в моральном плане,выкладывать свои личные (паспортные) данные в сеть интернет.Какого бы доверия проект  не заслуживал еще не известно в чьи руки может попасть эта информация.

Да, конечно в этом плане каждый из нас сам решает как ему поступать, однако часто именно паспорт не нужен для верификации и можно пройти эту процедуру по водительским правам, но опять же, если это на самом деле так необходимо )

9 minutes ago, alex1410 said:

Если будете стремится к этому и зададитесь целью, то обязательно соберете себе приличный депозит)) Вот когда он у вас уже будет приличным, тогда вопрос о том проходить или нет верификацию исчезнет сам по себе. 

Согласен, если иметь такой депозит и обороты при нем, то вполне можно пройти верификацию, но до этого мне лично еще работать и работать ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, TTaZheloyY said:

Кус - вполне нормальная процедура , чтобы деньги не отмывали , и знали , кто торгует на миллионы , все такое , да и проходить нужно на проверенных ресурсов

Тоже так считаю.KYC единственная надежда тех,кто хочет легализации.Ведь только она сможет,действительно,помочь рынку выбросить подозрительных пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Он просто в теории говорит, что если бы все торговали по крупному, то для них же было бы безопасно проходить верификацию. 

Да я понял о чем речь, просто решил себя привести к примеру, а так конечно при больших оборотах на бирже, я думаю, что верификацию в любом случае проходить придется )

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, TTaZheloyY said:

Кус - вполне нормальная процедура , чтобы деньги не отмывали , и знали , кто торгует на миллионы , все такое , да и проходить нужно на проверенных ресурсов

да kyc в первую очередь нужен только властям для контроля.мне на пример и без него нормально.прохожу верификацию только при необходимости если того требует проэкт.на биржах вообще не прохожу.слава богу таких вариантов где kyc необязателен полно.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, shell said:

Основы всей крипты - децентрализация, определённый уровень анонимности - вот это всё. Кто начал отходить? Некоторые централизованные биржи? Это не показатель совсем.

Легче показать кто не стал отходить. Кошельки, биржи с kyc, все больше сайтов которые отслеживают операции по вашему это не отход от этих принципов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

вообще за такое конечно биржи должны нести наказание и речь не только о судах от пользователей, но и штрафы от надзорных органов.

звучит как то странно , не борятся с одним видом террора и стимулируют другой )) но если финансовый можно оправдать нуждами государства , то борьба со с первым якобы против которой КИС должен работать , ни как не страдает. и получается что под хайп борьбы с первым , устроили второй

Разумеется, просто нашли повод ограничить гражданские свободы народа, сославшись на надуманные причины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Wealthy said:

К положительным сторонам такой верификации надо ещё отнести возможность восстановления доступа к собственному аккаунту или возможности возврата украденных средств. В некоторых случаях.

Я вот то же про это писал, что в случае чего, можно восстановить доступ, а так скажут мы вас не знаем, и можно простится с деньгами если их там много, обидно будет.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, TTaZheloyY said:

Кус - вполне нормальная процедура , чтобы деньги не отмывали , и знали , кто торгует на миллионы , все такое , да и проходить нужно на проверенных ресурсов

Да верификацию проходить необязательно,есть много ресурсов которые дают то же самое,но без принудительной kyc.

Но как мне кажется скоро везде надо будет проходить верификацию и анонимные проекты прикроют,либо лимиты сильно порежут

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, nico28 said:

Я вот то же про это писал, что в случае чего, можно восстановить доступ, а так скажут мы вас не знаем, и можно простится с деньгами если их там много, обидно будет.

Да конечно, нужно все эти верификации проходить обязательно. Без них вообще рисков намного 

больше будет. Так что нужно пройти и не боятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TTaZheloyY said:

Кус - вполне нормальная процедура , чтобы деньги не отмывали , и знали , кто торгует на миллионы , все такое , да и проходить нужно на проверенных ресурсов

Тоже так считаю, но верификацию можно не проходить, так как есть достаточно бирж, которые не требуют прохождения кус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, TTaZheloyY said:

Кус - вполне нормальная процедура , чтобы деньги не отмывали , и знали , кто торгует на миллионы , все такое , да и проходить нужно на проверенных ресурсов

Не всегда это для этого используется, вот чтобы налог ударить тоже надо знать о всех финансовых возможностях своего гражданина в каждой из криптовалютой и для этого и есть КУС или верификация, и еще много функций у КУС.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Разумеется, даже при благих задумках некоторые быстро вкуривают, что на девочек и кокс честным трудом не заработать. Вот среде бирж и сидит скам на скаме...

а потом нанюавшись кокса с поп мулаток приходит осознание, что кокс закончился , ламба разбита, яхта затоплена, пол заблёван - а сек стучится в двери с ордером)

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, vl77lp said:

Разумеется, просто нашли повод ограничить гражданские свободы народа, сославшись на надуманные причины.

на самом деле причины не надуманные . бороться с преступностью это правильная причина и достойная. а то что под этим соусом государства активно используют КИС для совсем других целей, при этом основная цель - не достигается. вернее предотвратить не получается , а только постфактум зафиксировать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, xxxedty4xxx said:

Тоже так считаю, но верификацию можно не проходить, так как есть достаточно бирж, которые не требуют прохождения кус.

Да только вот не все биржы из этого числа хорошие и большие имеют обьемы, я вот допустим торговала одной монеткой на бирже и потом ввели КУС а таких торгов на эту монету больше нет нигде ,это конечно минус большой

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, minson1338 said:

Тоже так считаю.KYC единственная надежда тех,кто хочет легализации.Ведь только она сможет,действительно,помочь рынку выбросить подозрительных пользователей.

Только вот чем обычным пользователям мешают эти подозрительные пользователи? Рядовому трейдеру, или же инвестору к примеру? Думаю. что ничем. Но проходя КУС. вы тут же снимаете со своего кошелька пелену анонимности, и с этого момента все ваши сделки можно легко отследить, но не забывайте, что налоги вы со своей деятельности скорее всего не платите. Вот вам и дополнительные проблемы от вроде бы безопасной процедуры, и это только вершина айсберга

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, minson1338 said:

Тоже так считаю.KYC единственная надежда тех,кто хочет легализации.Ведь только она сможет,действительно,помочь рынку выбросить подозрительных пользователей.

кус никак не выбросит подозрительных пользователей, тот кто торгует миллионами, всегда сможет оформить акаунт на подставное лицо, а от куса в первую очередь пострадают обычные мелкие криптоентузиасты, вот к ним из налоговой придут в первую очередь.

Edited by ionshtorm

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ionshtorm said:

кус никак не выбросит подозрительных пользователей, тот кто торгует миллионами, всегда сможет оформить акаунт на подставное лицо, а от куса в первую очередь пострадают обычные мелкие криптоентузиасты, вот к ним из налоговой придут в первую очередь.

Это правда,но либо они будут работать так либо никак,потому что если кус верификацию не проходить то проблемы всегда какие либо будут,и это нормально!Так что если эти ребята сами их проходить не будут,то это чисто их проблемы

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, maks111 said:

на самом деле причины не надуманные . бороться с преступностью это правильная причина и достойная. а то что под этим соусом государства активно используют КИС для совсем других целей, при этом основная цель - не достигается. вернее предотвратить не получается , а только постфактум зафиксировать. 

Я приводил пример с хлебом... Под соусом борьбы с терроризмом и преступностью можно подать все что угодно, даже запрет на ношение красных трусов... Нынешняя же ситуация позволяет превратить государство в тоталитарную секту, что многие собственно и делают...

26 minutes ago, k4ptn said:

а потом нанюавшись кокса с поп мулаток приходит осознание, что кокс закончился , ламба разбита, яхта затоплена, пол заблёван - а сек стучится в двери с ордером)

Не очень то и стучится тот же Битрекс или Эксмо грабят людей годами, и все, как с гуся вода, по видимому умеют делиться награбленным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vl77lp said:

Я приводил пример с хлебом... Под соусом борьбы с терроризмом и преступностью можно подать все что угодно, даже запрет на ношение красных трусов... Нынешняя же ситуация позволяет превратить государство в тоталитарную секту, что многие собственно и делают...

Не очень то и стучится тот же Битрекс или Эксмо грабят людей годами, и все, как с гуся вода, по видимому умеют делиться награбленным.

я что-то пропустил? что там трэксом? вроде бы не скамились, но всё оттуда вывел уже давным давно... только одна монета декреда валяется) а с эксмо вообще не связывался)

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, k4ptn said:

а потом нанюавшись кокса с поп мулаток приходит осознание, что кокс закончился , ламба разбита, яхта затоплена, пол заблёван - а сек стучится в двери с ордером)

Зато неплохо вчера потусил) Думаю, если бы такая история всегда так заканчивалась, то и скама было бы в разы меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TTaZheloyY said:

Кус - вполне нормальная процедура , чтобы деньги не отмывали , и знали , кто торгует на миллионы , все такое , да и проходить нужно на проверенных ресурсов

Проверенные ресурсы это дело одно,а вот в прохождение верификации многим мошенникам могут помочь сайты,которые продают как раз данные пользователей,которые проходили её на каких то менее известных ресурсах.Думаю,Что так оно и есть,но утверждать конечно не берусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, karinka4362 said:

а я вот не особо уверена что ближайшие пару лет будет 100 процентов анонимность. сейчас уже все что можно прижимают и верифицировать заставляют. плохая тенденция очень

Ну например? Я лично не вижу что бы кого-то заставляли вводить верификации. С фиатными кошельками понятно, помойку эксмо в расчет вообще не беру, а где еще? Всё в порядке!


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2020 at 09:27, Gela30 said:

Ну вот и я о чем в этом плане да никто с вашими сканами ничего не сделает ,но надо не забывать что у мошенников много других всяких схем на которых они зарабатывают и там как раз ваши сканы и могут использоваться

Вот-вот, как минимум они могут даже зарегистрироваться на какую-либо биржу по чужим сканом и оборачивать там крупные суммы отмывая деньги, а все последствия потом будет разгребать владелец паспорта. Как минимум с налоговой, как максимум с внутренними органами если там какие-то серые схемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...