KYC - это хорошо?! - Page 529 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

20 minutes ago, stalker21 said:

Верификацию как правило заставляют проходить всех,а не каких то конкретных личностей,потому что от того насколько много людей прошли верификацию биржа имеет возможность проверить их всех на то,боты ли они или нет

Проект либо вообще не имеет данной функции или же есть определенные лимиты или же принудительная верификация. В предыдущем посте вообще говорилось про биржи, которые лишь начали вводить KYC после  длительного создания проекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoKiborg said:

Я тоже, как-то не переживаю даже про это, если нужно, я прохожу эту верификацию. Она сейчас необходима.

Это пока налоговые органы всех стран не договорились об обмене информацией с криптобирж. Если вы не собираетесь ничего существенного на них заработать,то и последствий наверное не будет,а если окажитесь удачливы в торговле,то наверное получите грамоту от налоговой за облегчение работы.

Edited by andrehol

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Krp said:

Потому что КУС это контроль над лично каждым трейдером. Пока не было потому что это только начало и базы только начинают собираються. Посмотрим что будет дальше. Но анонимностью и децентрализаией тут не пахнет.

Хм, не знаю почему вы так считаете. Мне кажется что не будет тотального контроля, кус сейчас присутствует но только у некоторых фиатных кошелей. А в крипте, пока что и ближайшие пару лет 100% будет анонимность.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zheka said:

А на некоторых биржах есть обязательная верификация, и я вообще не понимаю зачем это делать, если вроде такого закона ещё нет, что нужно ещё вводить верификацию на все биржи. Поэтому я лучше буду пользоваться биржами без верификации, так как они ничем не отличаются от бирж с верификацией, там просто лимит вывода больше, и всё. 

Отличий немало, я бы сказал. Многие биржи без верифа в наше время могут соскамиться в любой момнет, и это суровая правда, от которой просто никуда не денешься. Сам попадался на подобные случаи, да и знакомые рассказывали. Я лучше предпочту пройти КУС, ничем незаконным я не занимаюсь, и бояться мне нечего 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, v0rtex said:

Хм, не знаю почему вы так считаете. Мне кажется что не будет тотального контроля, кус сейчас присутствует но только у некоторых фиатных кошелей. А в крипте, пока что и ближайшие пару лет 100% будет анонимность.

а я вот не особо уверена что ближайшие пару лет будет 100 процентов анонимность. сейчас уже все что можно прижимают и верифицировать заставляют. плохая тенденция очень

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 17:53, seregei.semenv said:

я слышал что могут взять кредит под чужим паспортом ,поэтому стараюсь как можно меньшн пользоваться КУСом но все же хорошо ,что можно доказать не причастность  свою.

кредит под чужим паспортом можно взять только в случае если есть знакомые в банке. И тем более не касается это ксерокопии или фото паспорта, что от нас требует кус 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет конечно, ибо через кус как раз таки и будут в последствии выяснять какими активами ты владеешь и какие крипто кошельки используешь. Поэтому нужно игнорировать такие проекты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoKiborg said:

Я тоже, как-то не переживаю даже про это, если нужно, я прохожу эту верификацию. Она сейчас необходима.

Но при этом необходимо быть готовым к тому, что историю ваших транзакций вполне может проверить  налоговая полиция. поэтому при условии что вы исправно платите подоходный налог, то конечно вам это не страшно, но если вы злостный неплательщик, то верификация это ваш страшный враг)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, v0rtex said:

Хм, не знаю почему вы так считаете. Мне кажется что не будет тотального контроля, кус сейчас присутствует но только у некоторых фиатных кошелей. А в крипте, пока что и ближайшие пару лет 100% будет анонимность.

Неверно, уже сейчас контроль за криптой в некоторых юрисдикциях сильно жёстче чем за фиатом. К тому же не забывайте про открытые транзакции у большинства блокчейнов, которые позволяют проконтролировать практически все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Но при этом необходимо быть готовым к тому, что историю ваших транзакций вполне может проверить  налоговая полиция. поэтому при условии что вы исправно платите подоходный налог, то конечно вам это не страшно, но если вы злостный неплательщик, то верификация это ваш страшный враг)))

а что в РФ крипта уже определена юридически что бы с неё налог взымать? так то получается что неплательщики все ))) правда не злостные. с криптой вообще все сложно особенно с трейдерством и майнингом. и если КИС худо бедно может решить вопрос с трейдерами, то майнеры могут вообще не на биржи сливать битки а каким то частникам, по чуть меньшей стоимости. так что КИС это только начало контроля

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, shell said:

Просто есть истинные крипто-энтузиасты, которые никогда не будут проходить на биржах KYC, т.к. это противоречит идеям крипты и вообще небезопасно. И остальные, которые сами не понимают что творят.

К сожалению криптоэнтузиастов раз, два и обчелся. Именно поэтому биржи наглеют с каждым днем все больше и больше.

10 hours ago, Amon920 said:

У бирж во многом развязаны руки, и я так понял, они могут придумать абсолютно любую причину для того, чтобы отнять у вас ваши деньги, и им за это ничего не будет, а вы не сможете ничего доказать. Вот видимо многие и пользуются такой возможностью.

Я вот представляю если бы биржа сделала подобное с американскими гражданами. В этом случае их бы по судам затаскали и раздели бы до гола. Именно с биржами вводящими КУС я за то чтоы они существовали только в странах где живет массовое количество криптовиков, а не в оффшорах, гдже их недостать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, unrealfs said:

Если после взлома бинанса фотографии пользователей с их паспортами пошли по интернету, то данные хранятся в базе, вероятно, чтобы в случае чего подтвердить или пересмотреть вашу идентификацию

Возможно просто кто-то таким способ пытается выставить биржу в плохих красках, а на самом деле слив просто чёрный пиар, постановка. Порча бренда.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, vl77lp said:

Неверно, уже сейчас контроль за криптой в некоторых юрисдикциях сильно жёстче чем за фиатом. К тому же не забывайте про открытые транзакции у большинства блокчейнов, которые позволяют проконтролировать практически все.

Пытаются контролировать, именно для контроля за передвижением наших средств и создана верификация, но это процесс очень сложный и пока есть варианты обхода системы контроля. У верификации есть и положительные моменты( это борьба с терроризмом) и отрицательные, которых наверное больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 21:18, UserBit said:

Ну судить как раз нам, мы же пользователи биржи и хотим ли мы проходить КУС считаю нам решать, а то выходит биржа мало того наши приватники хранит, так и еще и паспорта

Ну и ничего страшного, значит действительно регуляторы требуют от биржы, чтобы пользователи все были верифицированы, никому наши данные не нужны, никто не оформит на нас кредит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Vasca said:

Пытаются контролировать, именно для контроля за передвижением наших средств и создана верификация, но это процесс очень сложный и пока есть варианты обхода системы контроля. У верификации есть и положительные моменты( это борьба с терроризмом) и отрицательные, которых наверное больше.

К положительным сторонам такой верификации надо ещё отнести возможность восстановления доступа к собственному аккаунту или возможности возврата украденных средств. В некоторых случаях.


Когда сидишь в собраньях шумных,

Язык пылает и горит;

Но люди делятся на умных и тех,

Кто много говорит.

(с) И. Губерман.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, borabora85 said:

Ну и ничего страшного, значит действительно регуляторы требуют от биржы, чтобы пользователи все были верифицированы, никому наши данные не нужны, никто не оформит на нас кредит. 

Да вот и я так же думаю. Вообще не понимаю, чего из этого проблему делать. Даже если вдруг ваши данные попадут в сеть, то с ними особо ничего плохого не сделают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 11:38, Nastja said:

Верификацию на криптовалютных биржах не прохожу и не планирую этого делать в ближайшем времени. Сейчас очень много сливов паспортных данных происходит, поэтому вводить их считаю небезопасным. Каждый уже сам решает, будет ли он проходить верификацию или нет.

Я проходил на проверенных биржах.Потому что,чтобы вывести или завести деньги нужно пройти KYC,и можно найти биржу без KYC,но все же лучше пользоваться биржей  у которой больше доверия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vonuchkins1337 said:

кредит под чужим паспортом можно взять только в случае если есть знакомые в банке. И тем более не касается это ксерокопии или фото паспорта, что от нас требует кус 

я думаю всегда найдутся знакомые готовые помочь мошенникам в их делах ,в КУС нет ничего страшного ,страшно необдуманно отдавать личные данные на каждом шагу .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, seregei.semenv said:

я думаю всегда найдутся знакомые готовые помочь мошенникам в их делах ,в КУС нет ничего страшного ,страшно необдуманно отдавать личные данные на каждом шагу .

Так в том то и дело что отдавая в интернете свои документы это можно и назвать что вы отдаете их на каждом шагу, откуда вы знаете что вроде как на ваше мнение проверенная биржа не соскамится завтра или же просто не начнет сливать документы тем же властям

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Gela30 said:

Так в том то и дело что отдавая в интернете свои документы это можно и назвать что вы отдаете их на каждом шагу, откуда вы знаете что вроде как на ваше мнение проверенная биржа не соскамится завтра или же просто не начнет сливать документы тем же властям

А вы думаете, наших документов нет у властей? 

 

1 hour ago, Forceq1 said:

Я проходил на проверенных биржах.Потому что,чтобы вывести или завести деньги нужно пройти KYC,и можно найти биржу без KYC,но все же лучше пользоваться биржей  у которой больше доверия. 

Больше доверия - это параметр чисто субъективный. Вы доверяете, кто-то другой - нет. Вы же не знаете на 100%, что ваши данные хранятся у них в безопасности. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Gela30 said:

Так в том то и дело что отдавая в интернете свои документы это можно и назвать что вы отдаете их на каждом шагу, откуда вы знаете что вроде как на ваше мнение проверенная биржа не соскамится завтра или же просто не начнет сливать документы тем же властям

Но если брать известную биржу, то она точно завтра не соскамится. Вы вообще каждый день где-то оставляете свои документы и вообще не заморачиваетесь по этому поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, fullzero said:

А вы думаете, наших документов нет у властей? 

Документы то у них есть, поэтому слив документов, действительно не страшен, а вот если к документам они еще прикрепят историю вывода средств, то для кого то это может закончится уже не так весело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ivangarh2019 said:

Если кто-то и будет взламывать биржу, то намерения у него будут направлены на кражу денег, а не данных.

Ну я бы не  совсем согласился бы, пока они воруют деньги, крипту и тп, также они могут спокойно заполучить и данные паспортные и другую информацию, чтобы в будущем тоже продать например. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, waser88 said:

Да, согласен с вами, всегда хочется отбить своё время при прохождении KYC верификации, а за деньги я тем более молчу, их никогда терять не хочется 

Ну по факту время даже важнее за деньги, но мы обычно его меняем на деньги. Главное не продавать его за копейки.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 20:18, Krosh2020 said:

Ну вроде как верефикация должна везде вам открывать больше возможностей ну только не везде стоит вводить свои данные

По моему , только вывод становится побольше , а это не стоит прохождения верификации), как мне кажется , хотя у каждого своё мнение на этот счёт.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...