KYC - это хорошо?! - Page 530 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

4 hours ago, maior99 said:

Вы о основах которые Сатоши заложил? Вы идеалист, от них отходить начали еще года два -три назад и думать что они рабочие в нынешних условиях, это не верно.

Основы всей крипты - децентрализация, определённый уровень анонимности - вот это всё. Кто начал отходить? Некоторые централизованные биржи? Это не показатель совсем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Nikita 097 said:

По моему , только вывод становится побольше , а это не стоит прохождения верификации), как мне кажется , хотя у каждого своё мнение на этот счёт.

Все зависит от того какой проект вы рассматриваете. Изначально действительно верификацию требовали для того чтобы увеличить объемы вывода, но так было только вначале. Потом ввели обязательную верификацию для доступа к фиатной паре и все свелось к тому что почти все достойные площадки требуют обязательной верификации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mandarin14 said:

Ну, это немного утрированно. Конечно сам KYC может иметь какие-то риски, но в целом, ничего ужасного не случится, если вы его пройдете. Иногда даже это помогает вам восстановить свой аккаунт в случае его утраты.

Я же писал, что прохождение KYC - может стоить жизни. Конечно, все люди разные, может для кого-то это ничего ужасного 🙂 Любые возможные плюсы KYC, перекрываются его минусами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 12:47, maior99 said:

Ну и зря, тот же юбит часто проводит годные раздачи. Глупость тут в том, что аирдроп и kyc должны даже рядом не стоять, а кто то их соединяет.

НЕ то что стоять рядом, они проходить рядом не должны)) Мое отношение к аирдропам, такое какое есть и никогда не изменится, потому что вообще по жизни стараюсь не пользоваться халявой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wealthy said:

К положительным сторонам такой верификации надо ещё отнести возможность восстановления доступа к собственному аккаунту или возможности возврата украденных средств. В некоторых случаях.

досутп ты восстановишь, даже ечсли ты заранее верификацию не прошел, но при этом ты будешь дольше восстанавливать потому что твою верификацию еще нужно проверить будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shell said:

Я же писал, что прохождение KYC - может стоить жизни. Конечно, все люди разные, может для кого-то это ничего ужасного 🙂 Любые возможные плюсы KYC, перекрываются его минусами.

Лично я не вижу вообще ни каких плюсов от прохождения верификации. От этого могут быть только сплошные минусы. Начиная от передачи данных в налоговую до взятия на Ваши паспортные данные онлайн кредита. Сам я KYC ни когда не проходил и проходить не собираюсь.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 15:19, Vasca said:

Конечно отлично, когда есть вариант без прохождения верификации, лично я считаю, что верификация имеет и положительные моменты и отрицательные, можно сказать об ней и плохо и с другой стороны хорошо, но создана она в первую очередь для контроля над передвижением наших средств.

Вы правы, поэтому я тоже не стремлюсь лишний раз проходить верификацию, потому что хочется быть более анонимным и делаю это только по крайней необходимости )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DonbassHero said:

Да, это очень удобные отмазки для того чтобы получать доступ к конфиденциальной информации людей, знать о них больше и нарушать их свободы. Вспомните как Дурова террористом сделали, за то что он переписки оказался сливать

Вот здесь целиком и полностью согласен, KYC создан для того чтобы людей было удобнее контролировать, отслеживать все их действия становится проще. Какой-то свободы, либо анонимности в интернете вообще не остается, да собственно не только в интернете...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 15:24, Santos2002 said:

Это да. Хотя я не вижу каких-то проблем в том, чтобы пройти КУС. Я никогда даже не заморачиваюсь по этому поводу. Если нужно пройти - то прохожу 

Да, я тоже если требует обстановка без проблем прохожу эту процедуру, тем более если проект заслуживает доверия и у меня есть планы работы на нем )

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Ricoo said:

Вот здесь целиком и полностью согласен, KYC создан для того чтобы людей было удобнее контролировать, отслеживать все их действия становится проще. Какой-то свободы, либо анонимности в интернете вообще не остается, да собственно не только в интернете...

Так а кто же заставляет проходить этот KYC)) Не проходи если считаешь, что это ограничивает твою свободу и живи "свободно". У каждого на эту тему свои мысли, но скажу так, что KYC это ни хорошо и ни плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 19:19, PashaHP said:

да мне кажется абсолютно любая биржа, есои она относится серьёзно к своим клиентам, то у них полюбому не будет обязательной верификации, таким образом она теряет мелкий клиентов, новичков, которые просто пробуют себя.. 

Вы правы, когда обязательной верификации нет на бирже, то всегда проще для работы, а для новичков тем более, поэтому я всегда стараюсь работать на таких )

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, serkagan said:

Вы правы, когда обязательной верификации нет на бирже, то всегда проще для работы, а для новичков тем более, поэтому я всегда стараюсь работать на таких )

Начнете торговать по крупному, тогда возможно сами захотите пройти верификацию, для элементарной сохранности своих средств и для того чтобы биржа по-тихому вас "не общипала".

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну по факту время даже важнее за деньги, но мы обычно его меняем на деньги. Главное не продавать его за копейки.

Да, согласен с вами, паспорт в случае чего и поменять можно будет, а вот время потраченное невозможно будет потом купить не за какие деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Doni2029 said:

Лично я не вижу вообще ни каких плюсов от прохождения верификации. От этого могут быть только сплошные минусы. Начиная от передачи данных в налоговую до взятия на Ваши паспортные данные онлайн кредита. Сам я KYC ни когда не проходил и проходить не собираюсь.

Тоже не вижу никаких мифических плюсов в KYC. То, что можно будет аккаунт восстановить - это всё тоже ещё не факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 12:00, vl77lp said:

Не обычно, а крайне редко. По большему счету без головной боли Один Единственный раз вернул только Банан. Причем, что верифицированным аккаунтам, что аккаунтам без верификации. Да и то неизвестно как бы было, если бы взлом затронул критически важные для Банана суммы.

в этом плане бинанс молодцы, и возможно основная часть хранилась на холодных кошельках, а торги шли просто "на кухне", что их и спасло. сизый - хитрый жук)

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Korilenko said:

ну как бы если уже и возьмут какой либо микро займ, то уже поменяете или нет, но вас все равно найдут и просто заставят все вернуть, хотя этот займ и не вы брали 

А как просто по скану паспорта взять быстрозайм, скажите мне, пожалуйста? Если всё так просто, то почему это не делают массово?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, k4ptn said:

в этом плане бинанс молодцы, и возможно основная часть хранилась на холодных кошельках, а торги шли просто "на кухне", что их и спасло. сизый - хитрый жук)

Так в принципе и было, к тому же заранее был создан резервный фонд, из которого планировалось покрывать убытки.

1 hour ago, shell said:

Тоже не вижу никаких мифических плюсов в KYC. То, что можно будет аккаунт восстановить - это всё тоже ещё не факт.

Тяжело увидеть того, чего на самом деле нет)))

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, waser88 said:

А как просто по скану паспорта взять быстрозайм, скажите мне, пожалуйста? Если всё так просто, то почему это не делают массово?

Сделать это можно если у вас там связи есть, но этим сейчас мало промышляют потому что не слишком выгодно. Полно других тем где требуются документы, так что этот товар всегда востребован.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Vasca said:

Пытаются контролировать, именно для контроля за передвижением наших средств и создана верификация, но это процесс очень сложный и пока есть варианты обхода системы контроля. У верификации есть и положительные моменты( это борьба с терроризмом) и отрицательные, которых наверное больше.

Все террористы едят хлеб, давайте и его запретим для всех и террористы просто вымрут?) Это просто маразм, в основу которого, даже нормальную легенду не подвести)

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, vl77lp said:

Так в принципе и было, к тому же заранее был создан резервный фонд, из которого планировалось покрывать убытки.

Да, для биржи я думаю и будет безопаснее всего хранить свои средства на холодных кошельках, оставляя лишь небольшую часть на горячих. Возможно, именно это их и спасло, ведь они не потеряли существенную сумму. А иначе вполне могли бы и закрыться, как Mt Gox.

Edited by Amon920

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Amon920 said:

Да, для биржи я думаю и будет безопаснее всего хранить свои средства на холодных кошельках, оставляя лишь небольшую часть на горячих. Возможно, именно это их и спасло, ведь они не потеряли существенную сумму. А иначе вполне могли бы и закрыться, как Mt Gox.

Подвох собственно в том, что в теории можно сделать достаточно защищённую и безопасную среду, да вот ей будет крайне неудобно пользоваться. На Банане ищут оптимальное соотношение между безопасностью и удобством, а на Гоксе был просто бардак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, vl77lp said:

Все террористы едят хлеб, давайте и его запретим для всех и террористы просто вымрут?) Это просто маразм, в основу которого, даже нормальную легенду не подвести)

Вся эта борьба с терроризмом и отмыванием денег - это лишь причины, которые придумывают, чтобы было проще следить за нами. А сами террористы в любом случае найдут способы что-то купить или продать за крипту, если им это будет очень нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, vl77lp said:

Все террористы едят хлеб, давайте и его запретим для всех и террористы просто вымрут?) Это просто маразм, в основу которого, даже нормальную легенду не подвести)

на самом деле КИС совсем не решает проблемы терроризма. ибо расчеты друг с другом или кем то еще они осуществляют на максимально нейтральные паспорта, свеже завербованных участников. так что можно забанить постфактум , уже после определенных сделок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 20:50, Kontrobas said:

Мне не очень нравится что мои документы гуляют по многим проектам в интернете и вероятность слива огромная. Так что кус это плохо, сколько раз слышал что базы с паспортами продавали в даркнете, это недопустимо

Да пусть продают, мы даже об этом и не узнаем. Может быть наши паспорта давно уже гуляют где-то по сети, надо кстати загуглить по фото, вдруг реально 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

на самом деле КИС совсем не решает проблемы терроризма. ибо расчеты друг с другом или кем то еще они осуществляют на максимально нейтральные паспорта, свеже завербованных участников. так что можно забанить постфактум , уже после определенных сделок. 

Вот-вот. Поэтому и особого смысла сам KYC в себе не несет, зато данные клиентов биржи теряют с завидной регулярностью. :) И при этом самим клиентам не выплачивают никакой компенсации за подобную халатность бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...