KYC - это хорошо?! - Page 521 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

1 hour ago, moor said:

Если бы власть забила на крипту, то тогда бы не было таких законопроекта, который предусматривает уголовную ответственность для криптоманов.

Сейчас уже активно развивают законопроект по частичному ограничению криптовалют. Пока что неизвестно насколько серьёзно он будет исполняться, но сам факт уже любопытен


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни в коем случае это ни есть хорошо, однако что мы можем сделать то. Хорошо хоть выбор есть и можно найти биржу или обменник без кус довольно легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevelUP said:

Я понимаю что не выполнение тех или иных требований FATF биржей влечет за собой определенные последствия. Понятно что если бирже говорят что надо всех пользователей взять под контроль то так биржа будет и делать. НО я лично не слышал что FATF требовала идентификацию пользователей с нулевым оборотом, там по моему говорится о 1к долларов в месяц. Просто биржи не хотят или не имеют инструментов отсеивать пользователей с большими и мелкими объемами. Проще закрыть дверь для всех и пропускать строго по паспорту, но я хочу сказать что не все биржи идут по такому пути и некоторые все таки работают с лимитами.

Все равно звучит весьма странно, согласитесь.
Биржа - точный математический инструмент. И что-то подсказывает мне, что не так и сложно интегрировать в нее счетчик по любым операциям: оборотам, доходам, расходам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Korobet said:

Ни в коем случае это ни есть хорошо, однако что мы можем сделать то. Хорошо хоть выбор есть и можно найти биржу или обменник без кус довольно легко

Ну я думаю, что со временем бирж и обменников без КУС будет очень мало (если вообще будут). Всё будет зависеть от того, насколько активно государство за это возьмётся. Сама к КУС отношусь нейтрально, но пока прохожу только там, где без этого не обойтись. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, takavaca said:

По хорошему просто нужно не лезть во всякие авантюрные проекты, по типу каких-то раздач на 5 баксов и.т.д. Так очень много людей продают свои данные. Проходить верификацию только на именитых биржах и проектах. 

Вот с очередного достаточно именитого проекта в этот раз данные и уперли) https://forklog.com/glava-coinsquare-podtverdil-krazhu-bazy-dannyh-klientov-byvshim-sotrudnikom/

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, roksolna19 said:

Видимо для органов, на случай чего передали данные и нет проблем, а так к им претензии. Но что удивительно так не у всех обязательное прохождение, установили лимиты по пару битков на вывод без прохождения. Кто конечно 100 битков держит тот наверное по любом проходит чтоб можно было доказать что они твои.

Ну лимиты это пока, мне кажется, со временем они или лимиты снизят до копеечных или вообще запретят торги без прохождения kyc.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MrBerns said:

Хочешь или нет ,биржи требуют пройти кис и если его не пройти можно и не смочь вывести свои деньги с биржи,а насчет информации то что с нем могут сделать ? кредит взять думаю сделать это очень сложно и практически не реально 

Биржи биржам рознь. Ушли в прошлое воспоминания о биржах типа биттрекса, когда они неожиданно ввели КУС и заблокировали все акки, которые его не прошли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Биржи биржам рознь. Ушли в прошлое воспоминания о биржах типа биттрекса, когда они неожиданно ввели КУС и заблокировали все акки, которые его не прошли.

Вот так вот взяли и просто заблокировали? Или же дали пользователям какое-то время, чтобы они могли вывести все свои деньги с аккаунтов? Просто если не так, то это уже больше похоже на отъем депозитов у своих клиентов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, VeronikaSky said:

Как-то страшновато оставлять свои реальные данные в интернете, все-таки слишком много охотников подзаработать нечестным путем. Хотя, с другой стороны, зачатки регулирования обеспечивают некоторый порядок

Можно оставлять не совсем реальные или реальные, но не столь значительные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 20:15, krolik said:

А если и одобрит такой кредит, то потом в случае просрочки может стать оружием против тебя не актуальная информация, так как по сути это уже мошенничество если ты указываешь не достоверные данные дабы ввести в заблуждение кредитора который выдаёт вам денежные средства.

Да никто такой кредит не одобрит,это просто невозможно от слова совсем,если только какой-нибудь отмороженный банковский работник сделает это со злыми намерениями,но все это вычисляется,и сроки за подобное дело дают приличные 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Ну лимиты это пока, мне кажется, со временем они или лимиты снизят до копеечных или вообще запретят торги без прохождения kyc.

Не думаю, что так когда-нибудь будет. Тогда биржи вообще потеряют большую часть своих пользователей. А лимита в 2 битка на сегодняшний день вполне достаточно для того, чтобы без всяких KYC нормально зарабатывать на торговле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, moor said:

Если бы власть забила на крипту, то тогда бы не было таких законопроекта, который предусматривает уголовную ответственность для криптоманов.

Но как по мне,то в таком случае уже лучше бы забила,чем так. Ибо для многих эти законопроекты могут выступить в качестве преграды 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2020 at 18:55, UserBit said:

Незаконные транзиты крипты вообще кстати могут не через биржы идти, а просто через обменники, либо же есть отдельные люди с чистой репутацией, которые и на биржах верифицированы и через них гнать оплату

Верификацию требуют ресурсы и биржы потому что с них спрашивают регуляторы, чтобы личности всех пользователей были установлены, по большому счету биржам и не нужны наши данные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, catti120 said:

Ну я думаю, что со временем бирж и обменников без КУС будет очень мало (если вообще будут). Всё будет зависеть от того, насколько активно государство за это возьмётся. Сама к КУС отношусь нейтрально, но пока прохожу только там, где без этого не обойтись. 

А при чем тут ваше государство,если от вашего государства это никак не зависит,или вы знаете какие-то российские биржи?Существуют биржи без KYC,сейчас набирают популярность dex биржи,везде KYC ввести точно не смогут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, keks said:

А как KYC - может защитить пользователя? Как правило это механизм идентификации и обычной слежки за пользователем и его финансовым статусом, он не поможет при взломе биржи. А вот потерять свои данные на любой бирже возможно, а как уж ими воспользуются те люди которые хранят эту базу данных это вопрос!

Человек просто свято верит в то, что ему говорят когда он проходит КУС на проектах которые требует его прохождение. Даже не задумывается о том, что а как это защитит его финансы ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Dima1868 said:

А при чем тут ваше государство,если от вашего государства это никак не зависит,или вы знаете какие-то российские биржи?Существуют биржи без KYC,сейчас набирают популярность dex биржи,везде KYC ввести точно не смогут 

Да, но в любом случае обменники возьмут под контроль, как мне кажется. И без KYC уже ничего обменять будет нельзя, ведь некоторые обменники уже блочат подозрительные транзакции, и не выведут вам деньги, пока вы не пройдете KYC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, zulor said:

Человек просто свято верит в то, что ему говорят когда он проходит КУС на проектах которые требует его прохождение. Даже не задумывается о том, что а как это защитит его финансы ))

Ну так это и правда дает некоторую защиту, в том, что вы сможете восстановить свой аккаунт при утрате. Я вот недавно восстановил доступ к такой платежке, как Advcash. И сделал это благодаря тому, что я верифицирован там. Без этого просто не смог бы это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

Да, но в любом случае обменники возьмут под контроль, как мне кажется. И без KYC уже ничего обменять будет нельзя, ведь некоторые обменники уже блочат подозрительные транзакции, и не выведут вам деньги, пока вы не пройдете KYC.

Даже больше скажу  вам: некоторые обменники не сделают обмен,  пока у них не пройти КУС,  если делаешь обмен некоторых ПС. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, но в любом случае обменники возьмут под контроль, как мне кажется. И без KYC уже ничего обменять будет нельзя, ведь некоторые обменники уже блочат подозрительные транзакции, и не выведут вам деньги, пока вы не пройдете KYC.

Крипта децентрализованная. И пока это так, никто ни под какой контроль не возьмёт ничего. Крупным проектам вообще смысла нет собирать кус. Это в Китае и их проектах традиция все отслеживать 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Tveth said:

Сейчас кус не прохожу, так как наши власти что то там собираются не ровно дышать на крипту, поэтому пока не буду светить доки где попало.

И вообще не стоит ни где проходить есть много альтернативных проектов децентрализованных. Так что варианты вегда будут пользовать крипту анонимно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, MrBerns said:

Нет смысла в прохождении киса потому что если задуматься ты просто сливаешь им свои данные ,если таким образом они борятся с фейками можно делать это другими способами 

Так предложите эти способы . Обсудим тут . А там гляди и до бирж донесём .  

Всё идёт к тому что крипту будут или легализовывать или запрещать . Для легализации КУС будет обязателен . Да и многие биржи на сегодня зарегестрированы в странах где крипты уже имеет тот или иной статус в законе . Ни одна страна не допустит к себе анонимный финансовый инструмент .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dima1868 said:

А при чем тут ваше государство,если от вашего государства это никак не зависит,или вы знаете какие-то российские биржи?Существуют биржи без KYC,сейчас набирают популярность dex биржи,везде KYC ввести точно не смогут 

KYC вообще не привязано к государству, создается база на всех пользователей бирж, с конкретной информацией о дебетовых картах, сторонних платежных системах идентификации самого пользователя вплоть до его места нахождения, учитывая данные телефона. Как это может помогать защите это вопрос?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2020 at 13:49, bulgakowa2009 said:

Надеюсь что в ближайшем обозримом будущем это не поменяется. в любом случае даже если выйду запрещающие законы, что конечно вряд ли, потому как для государства налоги важнее запретов, но всё равно даже в этом случае можно обойти запрет и работать через VPN на децентрализованной бирже любого государства без кус. Так что думаю не пропадем))

конечно же не пропадем и впн наше все )) а биржи без кус были есть и останутся. ну может сложнее будет выводить оотуда в фиат деньги но и с этим справимся тоже я думаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 14:59, Gela30 said:

А тут смотря чем вы торгуете вот допустим вы торговали монетой какой то успешно на бирже и там ввели обязательную верификацию и что делать люди проходят потому что их устраивают обьемы ,и на тех биржех где нет обязательного КУС не всегда есть нужные обьемы , а я говорю что если бы все сразу разворачивались и уходили то и КУС не было

Ну возможно. Но на том же Бинансе вполне себе нормальные объемы, и никто вас не заставляет проходить KYC. Я лично уже давно торгую и битком и эфиром на Банане, и не спешу вообще проходить верификацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, H14LL said:

Самое главное что нужно здесь от властей - так это что бы не лезли, все прекрасно работало и без их вмешательства. Понимаю что они против этого, и такое невозможно, но чем меньше влияния тем лучше. В итоге все идет к тому, от чего люди и бежали в крипту, тотальный контроль, централизованность. Ведь сейчас крупные централизованные биржи по сути правят балом. Хотят блокируют по каким-то своим созданным алгоритмам - можно сказать бездоказательно (типа серые монеты) и так далее. Еще и сами на руку не чисты.
Вообще, я лично считаю что это проблема бирж, что кто-то что у них требует, кто то находит лазейки (бинанс, на битфайнексе тоже можно торговать криптой). Это ведь всего лишь площадка для обмена, которая гребет бабки лопатой к тому же. Надеюсь в скором времени большую популярность приобретут чисто децентрализованные биржи и будет удобно работать там. 
Кстати это заблуждение что КУС как-то влияет на безопасность средств. Как это влияет я вообще не могу понять, может просветите.

Ну власти как лезли так и будут лезть, как это мы обходим банковскую систему и они не могут это контролировать, вот и ищут различные способы как взять все под свой контроль.

Насчет безопастности, то допустим был не санкционированный вход в ваш аккаунт и служба безопастности его заблокировала, а чтобы разблокировать вы должны предоставить свои паспортные данные которые вы предъявляли ранее при прохождении KYC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обменный пункт JohnnyDo работает в круглосуточном режиме на постоянной основе. Наши операторы работают посменно, закрывают все промежутки времени, включая ночь и раннее утро. Работая с нами, вы можете быть уверены, что мы на связи и ваша заявка будет обработана согласно указанных сроков.
    • Это новый PoW-блокчейн (с майнингом), который разрабатывался более 7 лет. В инвесторах Pantera Capital и другие фонды. Участие без финансовых затрат, при этом тема выглядит весьма перспективно.     Что нужно делать: Переходим ПО ССЫЛКЕ. Подключаем Твиттер-аккаунт. Выполняем квесты с подписками на соцсети. Заходим периодически и проверяем на новые квесты.    Хотя сами задания простые и быстрые, но вот подтверждаются некоторые долго, например, самый первый квест у меня прошел проверку через 20 минут. Пока еще сыровато работает система, доводят до ума, но лично я в теме. 😎   прямая ссылка: https://airdrop.tari.com
    • Хех, я что-то даже не слышал про эту их раздачу в честь Юбилея. 😃 А сколько им, 5 лет что ли?)  То что не спешат - это да, только мы уже 5 месяцев фармим их поинты, а началось ведь еще раньше. Ну ничего, уже идет до конца, и думаю он не за горами. 
    • Друзья, с радостью сообщаем, что на нашей платформе теперь доступен Notcoin! Поторопитесь совершить обмен прямо сейчас! https://changee.com
    • Наш обменник добавлен в мониторинг E-mon.cc будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://e-mon.cc/exchanger/867
    • Пользователи отправили основателю Telegram Павлу Дурову 1 030 383 291 362 монет Notcoin в благодарность за работу мессенджера. Дуров намерен ходлить монеты до их роста до $680 млн и использовать их для покупки дополнительных серверов для Telegram.
    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
    • 💼 Принимаем оплату через платежную систему Qiwi - ваше удобство для нас превыше всего, и не требуется верификация!   📱 Обменяйте криптовалюту мгновенно на Bitrezerv.com!   #QiwiPayment #CryptoExchange
    • Здравствуйте.   Самый крупный бонус для всех! Получай до 10 000р за репост! Получить бонус можно на сайте в разделе "Бонус"   ➡️ Внимание! Размер бонуса выпадает рандомно. Максимум может упасть 10 000 рублей. Тут все зависит от вашей удачи     ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на игровой платформе по ссылке: https://trix58.fun/refs/1478975 2. Зайдите в свой профиль и сразу привяжите ВК и телеграмм 3. Идем в раздел "Бонусы", ищем акцию "10 000 за репост" и выполняем простые задания в соц. сетях. 4. Нажимаем "Получить бонус" и он моментально упадет в разделе "Ваш бонусный баланс" 5. Бонусную сумму необходимо отыграть нажав "Играть за бонусы" и все выигрыши начнут падать на основной баланс, который можно выводить   ➡️ Все бонусы игровой платформы Trix:   - Колесо фортуны - каждый день можно получить в колесе до 100 рублей; - Бонус за репост - Делай репосты постов и получай бонус. С каждым уровнем награда становится больше. Учитываются только 15 последних постов в группе. Аккаунт должен быть открыт; - Ежедневно можно получать по 10 рублей; - Промо-коды в телеграмм канале проекта - Rakeback - возврат ставок  - Кэшбэк    
×
×
  • Create New...