KYC - это хорошо?! - Page 522 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

1 hour ago, keks said:

KYC вообще не привязано к государству, создается база на всех пользователей бирж, с конкретной информацией о дебетовых картах, сторонних платежных системах идентификации самого пользователя вплоть до его места нахождения, учитывая данные телефона. Как это может помогать защите это вопрос?

Соглсна с вами тут люди пишут о том что КУС нужен для безопасности их аккаунта и не могу понять то ли это новички которые вообще не понимают что это такое ,толи просто какие то оптимисыт которые не хотят думать своей головой и прочитав одно глупое сообще ние повторяют его

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идентификация личности в первую очередь нужна для безопасности самой биржи. Что бы на вопросов кто через вас провел свыше 20 000 долларов биржа могла бы предоставить правоохранительным органам информацию о пользователе.

Edited by MaxKron

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, MaxKron said:

Идентификация личности в первую очередь нужна для безопасности самой биржи. Что бы на вопросов кто через вас провел свыше 20 000 долларов биржа могла бы предоставить правоохранительным органам информацию о пользователе.

Мало какие биржи на открытое сотрудничество пойдут. И для получения таких данных необходимо введение отдельных законов, а пользователи раскиданы по странам, как и владельцы. Но в случае с российскими кус опасен

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, RECKRUT said:

Но как по мне,то в таком случае уже лучше бы забила,чем так. Ибо для многих эти законопроекты могут выступить в качестве преграды 

Конечно, для криптоманов это был бы самый лучший вариант развития, чтобы государство вообще не лезло в крипту. Но так точно не будет. Государство не упустит такой возможности пополнить бюджет от  собранных налогов.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, MaxKron said:

Идентификация личности в первую очередь нужна для безопасности самой биржи. Что бы на вопросов кто через вас провел свыше 20 000 долларов биржа могла бы предоставить правоохранительным органам информацию о пользователе.

Так можно проводить транзакции по 19к баксов,и тогда должны быть вопросы,но ведь почему-то биржи на суммы меньше двух биткоинов в сутки не хотят вводить верефикации,я думаю что тут не только в этом причина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, littledi059 said:

Мало какие биржи на открытое сотрудничество пойдут. И для получения таких данных необходимо введение отдельных законов, а пользователи раскиданы по странам, как и владельцы. Но в случае с российскими кус опасен

Я проходил верификацию в основном на зарубежных биржах, а на отечественных только на EXMO и то не понял зачем так как там не торгую😅 Насчет законов согласен. Но тут тоже как-то. Нет закона и поэтому я не дам вам свои документы, а биржа, тогда дававй до свидание продавай свои токены в другом месте.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

Ну возможно. Но на том же Бинансе вполне себе нормальные объемы, и никто вас не заставляет проходить KYC. Я лично уже давно торгую и битком и эфиром на Банане, и не спешу вообще проходить верификацию.

Да я тоже там торгую и не прохожу верификацию но сегодня ее нет а завтра выпустят новость что с какого нибудь числа будет обязательная и все получаеться что либо уходи либо проходи КУС, а это не правильно в криптовалюте вообще,но надеюсь конечно такого не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, MaxKron said:

Идентификация личности в первую очередь нужна для безопасности самой биржи. Что бы на вопросов кто через вас провел свыше 20 000 долларов биржа могла бы предоставить правоохранительным органам информацию о пользователе.

Может KYC и помогает бирже, а может и своим пользователям, но эта верификация нарушает все принципы криптовалюты - анонимность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Может KYC и помогает бирже, а может и своим пользователям, но эта верификация нарушает все принципы криптовалюты - анонимность.

Вот когда не будет в мире торговцев оружием, наркотиками... Когда люди прекратят отмывать деньги и вообще весь теневой бизнес прекратит свою деятельность вот тогда можно говорить об полнейшей анонимности. А пока что бы эта зараза не распространялась нужны меры защиты. KYC является одной из таких мер. Реальный мир отличается от мира грез и мера безопасности в виде KYC вынужденная необходимость хоть это нарушает идеологию крипто-мира 


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Gela30 said:

Да я тоже там торгую и не прохожу верификацию но сегодня ее нет а завтра выпустят новость что с какого нибудь числа будет обязательная и все получаеться что либо уходи либо проходи КУС, а это не правильно в криптовалюте вообще,но надеюсь конечно такого не будет

Бинанс существует не первый год и как то обходился без обязательного прохождения KYC, так что я об этом не беспокоюсь. Я вижу только одну причину, чтобы Бинанс начал требовать прохождение КУС - если это будет требованием государства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Svetlana said:

Даже больше скажу  вам: некоторые обменники не сделают обмен,  пока у них не пройти КУС,  если делаешь обмен некоторых ПС. 

Ну вообще это же не так плохо. Пройти кус, в большинстве случаев означает отправить одну страницу вашего паспорта. По факту, там нет никакой секретной информации и в случае утери вам не прилетят никакие кредиты и еще что то. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне КУС - ужасная вещь. Сами подумайте. Ваши данные могут утечь либо быть проданы неблагонадежными сотрудниками биржи или любого другого сервиса. Так что не советовал бы. Исключение отечественные электронные кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Cyber Archer said:

Бинанс существует не первый год и как то обходился без обязательного прохождения KYC, так что я об этом не беспокоюсь. Я вижу только одну причину, чтобы Бинанс начал требовать прохождение КУС - если это будет требованием государства. 

Вот я же за это говорю насколько я слышала Бинанс уже выдавал кого то властям ,но это еще ладно то может все таки и были мошенники но вот если они сотрудничают с властями то вторые могут им и сказать чтоб вводили обязательный КУС для сбора данных всех вто пользуеться криптой

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 10:40, traphouse said:

По моему мнению, KYC - это не очень хорошо, так как приходится оставлять свои данные какому то банку, сервису, бирже - никто же не застрахован от взлома -  и в итоге ваши данные могут попасть в интернет, а это ну не сильно приятно

Банку то зачем ?) Оставляете данные бирже,только вот зачем им они мне лично тоже не ясно.Если бы можно было не проходить,я бы не проходил,но к сожалению для вывода нужно было пройти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandarin14 said:

Не думаю, что так когда-нибудь будет. Тогда биржи вообще потеряют большую часть своих пользователей. А лимита в 2 битка на сегодняшний день вполне достаточно для того, чтобы без всяких KYC нормально зарабатывать на торговле.

А мнение бирж тут ни кто не спрашивает. Они ссылаются на правила регуляторов, а они планку могут снизить в любой момент и прото поставить биржи перед фактом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, RukTuk said:

Не понимаю почему столько внимание уделено тематике верефикации, это неотъемлемая часть, для защиты финансов пользователей и репутации биржи, обычная процедура.

Не думаю, что она как-то защитит ваши финансы, да и каким образом. Далеко не на всех биржах есть верификация, поэтому пока что нет надобности её проходить. Её нужно проходить в том случае, если вы торгуете сотнями тысячами долларов. Да и не факт, что ваши паспортные данные будут в безопасности, их всегда могут слить... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верификацию на криптовалютных биржах не прохожу и не планирую этого делать в ближайшем времени. Сейчас очень много сливов паспортных данных происходит, поэтому вводить их считаю небезопасным. Каждый уже сам решает, будет ли он проходить верификацию или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 10:37, Alex1988 said:

Я не думаю, что бирже становится хуже от того, что ей пользуются люди и гоняют большие суммы через неё, они наоборот на этом заработывают, тут скорее всего дело в законах, по которым они обязаны брать kyc  у людей, если они вводят и выводят определенную сумму

Ну вот, они выводят большие суммы, поэтому что бы вывести их, они должны понимать кому они их выводят. А то представьте какие то новые аккаунты и выводят по несколько тысяч долларов, а то и больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, serkagan said:

Вы правы, сам факт утечки наших данных уже наводит на мысль, что доверять больше проекту не стоит, тем более деньги и хотя возможно, что с данными ничего не сделают, но доверия уже не будет )

Ну а если не будет доверия к площадке, то как на ней можно дальше работать? Думаю что никак. Если произойдет такая ситуация, то будет одно единственное желание, как можно побыстрее вывести свои деньги и забыть навсегда.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

А мнение бирж тут ни кто не спрашивает. Они ссылаются на правила регуляторов, а они планку могут снизить в любой момент и прото поставить биржи перед фактом.

Так вот это то и плохо что биржы не могут отказывать властям, а с другой стороны у них все равно есть выбор потому что можно же свою биржу перевести в другую страну где нет жестких законов по поводу крипты и криптобирж

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nastja said:

Верификацию на криптовалютных биржах не прохожу и не планирую этого делать в ближайшем времени. Сейчас очень много сливов паспортных данных происходит, поэтому вводить их считаю небезопасным. Каждый уже сам решает, будет ли он проходить верификацию или нет.

Есть же проекты и без верификация так что можно работать с ними или же с 1-2 качественными проектами и пройти её, но никак не везде где только можно пихать свои данные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DonCryptello said:

Как по мне КУС - ужасная вещь. Сами подумайте. Ваши данные могут утечь либо быть проданы неблагонадежными сотрудниками биржи или любого другого сервиса. Так что не советовал бы. Исключение отечественные электронные кошельки.

Они не могут утечь,они обязательно утекут,при чем со всех сайтов они всегда утекают "оптом' то есть если и утекают,то сразу миллионы паспортов,от жителей всех стран,отечественные кошельки надежны,ибо фотку не надо кидать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем обвинять проекты с кус и говорить какие они плохие, у людей же есть выбор в крипте и можно без проблем найти такую же надёжную альтернативу. Так что я к самой процедуре нейтрально отношусь. Хочешь быть под защитой закона - играй по правилам, проходи кус. А если нет то вперёд, но понимай риски

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, serkagan said:

Вы правы, сам факт утечки наших данных уже наводит на мысль, что доверять больше проекту не стоит, тем более деньги и хотя возможно, что с данными ничего не сделают, но доверия уже не будет )

Скажите, а вы пользуетесь продуктами от гугла? Ну например браузером или там расширениями или еще чем. Я больше чем уверена, что вопросов про доверие к гуглу у вас и не возникало, просто скачали браузер и пользуете. А теперь погуглите)) какие иски подают на кампанию за утечки и не только)))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Svetlana said:

Во  как  раз таких проектов сотни, которые нагло собирают данные. А вот узнать какие проекты скамные, узнать можно только со временем. 

Я не вел речь о сотнях пустышек, которые раздают плюшки за прохождение верификации. Речь шла о серьезных площадках и разочаровании в них. И кстати никто не заставляет проходить верификацию на всех этих пустышках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Кракен раскидывает свои щупальцы Криптобиржа Kraken собирается инвестировать больше $100 млн в виде дополнительных вложений в преддверии возможного IPO в 2025 году, сообщает Bloomberg. Подготовка денежных вложений будет завершена к завершению 2024 года, и платформа в поиске надежного финансового партнера для усиления директорского состава и проведения IPO. Аналитики предполагают, что операционная прибыль Kraken в этом году составит более 1 миллиарда долларов, что повысит перспективность платформы в глазах инвесторов. Ранее Kraken приобрела биржевика TradeStation Crypto, что способствовало его развитию в соединенных штатах.
    • An important announcement for our users! 🚀✨ Our capabilities have expanded with the advent of a new direction - usdt ton! 🌐💱 Our website is constantly evolving, offering you more choice of networks to share. When filling out the application, please be careful when choosing a network to avoid possible financial losses. In case of difficulties in the exchange process, our support team is always ready to help you resolve any issues and clarify the details. 💬🛠 Our gates are open for you - immerse yourself in the world of convenient and secure exchanges right now! 🌍💰
    • Уважаемые пользователи! Сегодня (11.06.24) целый день у сайта было техническое обслуживание, информация была продублирована на сайте за день до отключения сайта. С завтра (12.06.24) сайт продолжит свою работу в штатном режиме. Спасибо за понимание и за то, что с нами! Ждем всех за новыми обменами в нашем сервисе.
    • TON обошел Ethereum по количеству активных адресов.Хотели бы вы видеть эту криптовалюту в нашем списке направлений обменника saint.exchange ?
    • Европейское правоохранительное агентство Европол раскритиковал майнинг биткойна, а также решения второго уровня, заявив, что они создают «дополнительные проблемы для правоохранительных расследований».   В недавнем 40-страничном отчете о криптографическом шифровании агентство, базирующееся в Гааге, подчеркнуло, что майнинг криптовалют стал для преступников привлекательным методом отмывания незаконных доходов. Преступные лица могут использовать майнинговые операции для сокрытия незаконных доходов, а в некоторых случаях даже приносить преступникам дополнительную прибыль, заявляет Европол, добавляя, что подозрительная активность также была обнаружена в майнинг-пулах, особенно тех, которые эксплуатируются операторами программ-вымогателей.   Однако сам по себе майнинг криптовалют — не единственная угроза, которую Европол видит в криптоиндустрии. Европол также выразил обеспокоенность по поводу более широкого ландшафта криптовалют, подчеркнув, что растущее использование доказательств с нулевым разглашением и приложений уровня 2 в блокчейне может усложнить отслеживание средств. Агентство предупредило, что эти технологии «могут вызвать дополнительные проблемы для правоохранительных расследований», хотя и не уточнило, какие именно проблемы могут создать эти технологии масштабирования. Кроме того, в отчете признается, что задача восстановления кошелька преступника может быть «значительно усложнена» из-за стандарта SLIP39, широко известного как Shamir Backup. Этот стандарт, используемый аппаратными криптокошельками, позволяет создавать несколько общих ресурсов для восстановления вместо одной мнемонической фразы. Каждая доля восстановления состоит из 20 слов, и для восстановления кошелька требуется определенное пользователем количество этих акций, что усложняет работу правоохранительных органов, утверждают в Европол
    • ♦️По мнению американского бизнесмена, сейчас стать миллионером, открыв свой бизнес, чрезвычайно сложно. Роберт Кийосаки убеждён в том, что именно биткоин поможет быстро разбогатеть и без дополнительных усилий. 🔺Инвестор подчеркнул, что любит биткоин за то, что тот выполняет за него тяжёлую работу по заработку средств, поэтому и призывает всех покупать и хранить биткоины. 🔻Это очень распространённый аргумент, в ответ на который можно сказать следующее: каждый биткоин содержит 100 млн сатоши, и вам необязательно покупать монету целиком. Инвесторы советуют выделять посильную сумму в месяц и покупать на неё сатоши.
    • Уважаемые участники форума! Хотим уведомить Вас, что наш обменник криптовалют 01bit.pro был успешно добавлен на мониторинг Exchangesumo.com. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество. Будем благодарны за отзывы.
    • Смартлаер совместно с проектом Кнайтфюри решили раздать драконов, если приходили елигбл на минт, то скоро уже сам минт через 24 часа, посмотрим что из этого выйдет:  И что-то вас @UNIQ_ и @abfin77 больше нет на форуме, есть вероятность того, что 17-го числа могут что-то выкатить по Талкам и в целом по форуму. На всякий случай приобрёл несколько млн Талк токенов.  
    • Нацбанк Грузии привлекает Ripple к оцифровке экономики   Криптокомпания Ripple планирует сотрудничать с Национальным банком Грузии по вопросу цифровизации местной экономики с помощью блокчейна. Для обсуждения этой темы с исполнительным директором Ripple Джеймсом Уоллисом встретились и.о. главы Нацбанка Грузии Натия Турнава и глава Департамента развития финансовых технологий и надзора банка Варлам Эбаноидзе.   Согласно официальному заявлению Нацбанка, на совместном мероприятии изучались потенциальные пути «сотрудничества в области финансовых технологий и цифровизации».   Это уже не первая встреча руководства Ripple с властями Грузии. В сентябре 2023 года Нацбанк пригласил компанию принять участие в проекте цифрового лари. Позднее стало известно, что фирма выбрана в качестве официального партнёра для разработки цифровой валюты центрального банка (CBDC). Помимо Грузии, Ripple участвует в пилотных проектах CBDC Центробанков Колумбии, Бутана, Пулау, Черногории и ряда других стран.   В конце 2023 года криптокомпания представила 23-страничный документ о глобальной разработке цифровой валюты центробанка. В нём Ripple заявила, что «CBDC крайне необходимы для поддержки значительного положительного воздействия токенизации активов». Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2432719
×
×
  • Create New...