KYC - это хорошо?! - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

50 minutes ago, stalinka said:

Но все же проходить KYC (верификацию) нужно только на проверенных сайтах/платформах, так как если документы попадут случайно в черные руки, то увы.

И что будет? Возьмут кредит на ксерокс паспорта без его владельца? За границей?)))

56 minutes ago, Casual12 said:

Однозначно верификация личности - это основа безопасности, я считаю что это положительно скажется на крипту и в целом на виртуальный мир.

Я не знаю как это может положительно повлиять на криптовалюту, но на данный момент это просто противоречит самой идее создания крипты. И в этом ничего хорошего нет.

Мне кажется что страшного в этом по-сути нету нечего, сейчас технологии настолько прогрессирует что если захотят о вас что-то узнать то узнаю итак,и щетать что без верефикацыи невозможно отследить транзакции в крипте какбы наивно звучит....

KYC это вобще не про крипту, но к сожалению реальность такова, что большинство вынуждены светить фейсом.

К КYC отношусь нейтрально. Но вот когда хочешь заработать денег, и нужно гнать народ, чтобы получать за них копеечку. Тогда приходиться объяснять, что KYC это нормальное явление в 2020 году

Данная процедура нарушает свойство криптовалюты,которым является анонимность,из этого выходит что кус это крайне не желательное требование некоторых проектов.

3 hours ago, SoulEater said:

Это хорошо лишь на проверенных и авторитетных проектах.Иногда попадаются такие новые проекты которым отдаешь свои данные,они разваливаются,а твои данные непонятно где.

Есть и старые -биржи например закрывались такие знаменитые ка криптобридж и нова-а документы перед закрытием собрали.

Если биржа или проект старые и проверенные временем-то можно и показать документы-но всё равно ,думаю что кому надо те сольют данные.

Как то что может дать вам шанс вернуть потеряные средства это очень даже хорошо а как то что вы продаете свои данные за копейки или бесплатно плохо.

8 hours ago, Glagola said:

Спасибо, я и не знала о таком... Правда верификацию на биржах ещё не проходила, но думаю, что и не буду... А просто в проектах - проходила, так что мои данные итак уже есть в сети...

Да Вам и бояться то нечего, пройдете верификацию на самой крутой бирже Бинанс и будете честно заниматься трейдингом, никто и слова не скажет. Нарушителей сразу видно и по крупным суммам битка и по адресам отправки, а нас крестьян из народа трогать никто не собирается 🙂 .

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

25 minutes ago, Glagola said:

А как по адресам отправки можно узнать нарушителей... Ну, крупные суммы, то такое... может действительно купил за свои кровные...

Да там все просто. Вот пришли на биржу 100 битков, а на адресе отправки их на балансе 100 000, далее из этого основного адреса могут виться ниточки в разных направлениях и  довольно крупными суммами вывода и депозита. Ну явно такой "жирны" адресок должен привлечь внимание, ведь речь идет о миллионах долларов. Потом команда биржи смотрит на профиль трейдера, прошел ли он KYC да и кто он и откуда родом. Если верификации нет, а битка полные карманы, значит что-то неладное и самое время начать волноваться 🙂 

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

1 hour ago, xochmone said:

Ну тут 50/50, потому что, во первых, многие паспортные и другие данные, после прохождения KYC сливаются в общий доступ, а это плохо.

Не беспокойтесь вы так за свои паспортные данные) В зависимости от места (даркнет, телеграмм) вы легко сможете приобрести по ФИО и дате рождения недорого или подороже копию своего паспорта даже если вы никогда КУС нигде не проходили. КУС плох еще тем, что в случае обострения ситуации с мировым жандармом - США, на ту или иную страну могут наложить санкции. И ... прощай Бинанс. У белорусов, например, про такую блокировку их счетов на Бинансе расспросите. Хорошо еще, что активы им вывести позволили.

1 hour ago, czalexander said:

Как то что может дать вам шанс вернуть потеряные средства это очень даже хорошо а как то что вы продаете свои данные за копейки или бесплатно плохо.

почему обязательно продаете? может вы просто авторизуете свое Я,дабы обезопасить аккаунт от любого рода мошеничества. к тому же,сейчас это обязательство всех бирж

Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Я думаю что верификация вполне нормальное явление и уже как бы обыденное,но страх людей за свои данные оправдан ибо даже самые надежные проекты иногда взламывают и воруют личные данные.

14 hours ago, Mihail1234 said:

Полностью с вами согласен, это не может быть и не злом, и не добром. Впринципе, кус это для нашей же с вами безопасности на какой-то платформе. Просто некоторые платформы реально пытаются нас защитить, а некоторые используют наши личные данные в своих корыстных целях. Так что тут так сразу и не скажешь) 

Ну просто понимаете это можно сказать менталитет россиян потому что ты даешь свои данные и все боятся что возьмут на них кредиты, хотя уже давно так не дают

Так же много пользователей которые боятся проходить kyc,думают что их паспорта собирают для какой то мошеннической схемы,типа кредита в банке) Обычно эти пользователи новички и ничего не знают о криптовалюте.

• Useful or interesting 1

АКЦИЯ за установку кошелька и ввод промо кода 2.5$промокод DIMASKD Жми на промокод.

10 hours ago, czalexander said:

Ну я честно говоря, как то слабо понимаю, как прохождение KYC поможет мне или бирже вернуть мне мои потерянные средства ? Даже если их украли. А вот продавать свои KYC, уж точно не рекомендуется.

22 hours ago, BITC0IN said:

Открою вам большую тайну - все транзакции в сети битка и подавляющего числа криптовалют отслеживаются)) Если вас надо будет найти, это будет сделано. А пока вы не представляете интереса - вам кажется, что вы анонимны, но это только кажется. Юзайте новости крипты по поводу отслежки криптовалютных транзакций, будете удивлены

То что отследить человека сейчас нету вообще проблемы то мне тоже давно известно, но вот почему тогда нету возвратов с проектов, которые соскамились, пользователям инвесторам! Я об SEC в данном случае говорю! 

2 minutes ago, Docent said:

То что отследить человека сейчас нету вообще проблемы то мне тоже давно известно, но вот почему тогда нету возвратов с проектов, которые соскамились, пользователям инвесторам! Я об SEC в данном случае говорю! 

Ну почему же нет? Есть такие проекты, но не все, это да. Перечислять нет ни времени, ни желания. просто погуглите и сами все найдете. Средства возвращают инвесторам

37 minutes ago, dimaskd said:

Так же много пользователей которые боятся проходить kyc,думают что их паспорта собирают для какой то мошеннической схемы,типа кредита в банке) Обычно эти пользователи новички и ничего не знают о криптовалюте.

Но доля правды  в их сомнениях все же есть. Особенно если проект только появился и уже требует. Да есть в репутацией и по 5 лет на рынке. Но есть же такие что вообще ничего не представляют. Что они с ними делают - не понятно. 

подпись.jpg

Процедура KYC -это не хорошо и не плохо, это просто данная необходимость, обусловленная требованием различных регуляторов по отношению к криптовалютным площадкам. Как-то так.

Установи Wedefi Wallet https://www.wedefi.com/ , введи реферальный код Egor1212 получи 50FSN ($25) сразу на баланс.

Сейчас почти на всех биржах KYC стала обычной процедурой. Мне кажется не нужно боятся за свои данные никуда они не попадут.

Ссылка на браузер CryptoTab с майнингом Биткоина - https://get.cryptobrowser.site/10162038

Приложение Mazito - https://play.google.com/store/apps/details?id=app.mazito&referrer=utm_content%3Drfco#

10 hours ago, xochmone said:

Ну тут 50/50, потому что, во первых, многие паспортные и другие данные, после прохождения KYC сливаются в общий доступ, а это плохо.

Да ваши паспортные данные не сливает кусь как вы думаете сразу это им не к чему, даже тот же мфс легче взломать и получить данные чем тут

9 hours ago, krases said:

Я думаю что верификация вполне нормальное явление и уже как бы обыденное,но страх людей за свои данные оправдан ибо даже самые надежные проекты иногда взламывают и воруют личные данные.

Вот и того же мнения. Быть бы уверенным в том, что база данных их будет не взломана, или самим сотрудником не слита в интернет, так как именно это и настораживает.

Да, это неплохо, позволяет убедиться что человек а не бот запроектирован там или иначе, да и от мульти аккаунтов спасает

10 minutes ago, jonnsina228 said:

Да, это неплохо, позволяет убедиться что человек а не бот запроектирован там или иначе, да и от мульти аккаунтов спасает

Кстати, да, нужно было упомянуть и про этот факт в описании топика

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Topics

• Шанс что такое произойдёт меньше процента, лично я лучше буду зарабатывать по-тихоньку чем как вы сидеть сложа руки и надеяться на чудо, которое скорее всего не произойдёт...
    • Да тут совсем не факт что вы могли где-то минус поймать. У меня вот накануне получилась такая ситуация, что не было ни одного минуса, а средний балл за день почему-то получился минусовым. И это не только у меня такое произошло. Никто не может объяснить по какому принципу происходят эти начисления. Все склоняются верить в то, что это техническая неисправность.
    • IoTeX Presents Pantheon to Industrial Internet Consortium 🌎 Last week, 300+ global tech leaders joined the IIC Q2 Member Meeting. IoTeX participated in four sessions, including a special presentation of our Pantheon consortium blockchain designed for enterprise IoT use cases.   ➡️ Watch the full presentation in our new blog: https://medium.com/@iotex/iotex-presents-pantheon-consortium-blockchain-at-iic-q2-meeting-84f8b2e0560e       ✅ IoTeX joins The Blockchain Show podcast 🎙   @Raullen & @Larry_IoTeX discuss the smart device landscape, ethics of IoT, and how blockchain fits into the bigger picture. Great insights from the IoTeX team!   ➡️ Watch now on YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=Hg3_jji9r4Q       ‼️ Native IOTX is coming to Upbit! 🌎   Upbit is a top-tier Korean + international exchange — Upbit will support the IoTeX Mainnet upgrade and bring native $IOTX to new global investors!   ➡️ Official Upbit Announcement: https://upbit.com/service_center/notice?id=1357     Burn-Drop is coming to the IoTeX Network! 📈   Burn-Drop tokenomics will bring IoTeX to the next level — 1 Billion $IOTX (10% of total supply) will be Burn-Dropped as we onboard the first 1 Million "Powered by IoTeX" devices!   Get the highlights of Burn-Drop in our new 2-minute explainer video ✅   ➡️ Full details in our latest blog: https://medium.com/@iotex/iotex-tokenomics-burn-drop-to-bootstrap-1-million-iotex-devices-66a43a1a68d7  
    • Да, в плане трейдинга и добычи более-менее подходящего по размеру стаортового капитала криптовалюта, безусловно, является гораздо более интересным и доступным вариантом, нежели нефть, а тем более золото. Всё-таки криптой может начать заниматься действительно практически каждый, даже со смешным стартовым капиатолом. А золотишко - это по большей части для пузатых дядек, которые складывают в него излишки.
    • Даже если и у нас появится такая возможность мало кто станет за крипту покупать сладкую газировку. Я например лучше на этой крипте заработаю эти самые рубли и потом на них пойду и куплю. А расплачиваться за колу крипто валютой это как расплатится курицей которая несёт золотые яйца.
    • For the yobit show off it is for all time exasperating but as I usage it for a sustained time it turns out they are not abysmal and I'm brand of old to it, but to be sure the show for mobile yobit ought to develop for the reason that the mobile put on show is overly petite to pack the even call as the desktop ceremony.
    • Во, старую тему снесли) Ну что, положил 770 в инвестбокс, будем смотреть что будет дальше. Сразу продам в начале торгов, практически уверен в этом)
    • Да х100 могут полно монет дать, мне кажется, те монеты которые топ100+ на CMC вполне имеют такие шансы, если вдруг очень сильно выстрелят, если их как то заметят, или новости нереальные пойдут. Брать все подряд монеты ожидая подобного думаю крайне глупо, но случиться такое вполне может) особенно если остальной рынок тоже будет расти, и какая то вырастет в пару раз больше остальных.
    • there has been much speculation about the price that bitcoin will have in 5 years, I imagine that in 50 years, every corner of this world will use bitcoin as a means of payment, I believe that will be inevitable. and most altcoins that exist today, will not exist in 50 years
    • тоже склоняюсь к везению,никакому анализу пока токен не поддается.Уже ближе к торгам и будет понятно,плюс когда выкатят весь функционал и применение можно хоть как то формировать цену)
  • Create New...