KYC - это хорошо?! - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

2 minutes ago, LevelUP said:

Поэтому многие заводят несколько аккаунтов на разных биржах с хорошим объемом чтоб не иметь такой концентрации средств на одной площадке. Но к сожалению и проверка KYC не дает ни каких гарантий пользователю, биржа как и прежде может заблокировать счет и начать требовать какие то бумажки которых предоставить будет практически невозможно.

Совсем недавно был случай когда человеку заблочили счет на бинанс, хотя у него было меньше 1000$ на аккаунте, он завел туда тезор, не зван что эти монеты святились гдето в даркене, по первому требованию органов счет заблочили, привет 2к20)))

 

если так продолжается то все перейдут на бирже на блокчайне 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CTMcapone said:

Кусь так называемый уже давно по моему никто не сливает данные с него и я думаю боятся его нет смысла 

О чём вы говорите ?  Вы знаете что такое KYC, что вы говорите о нём как о каком-то отдельном проекте. Как сливали базы данных KYC, так и сливают, и будут продолжать их сливать.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, rassol said:

О чём вы говорите ?  Вы знаете что такое KYC, что вы говорите о нём как о каком-то отдельном проекте. Как сливали базы данных KYC, так и сливают, и будут продолжать их сливать.

Это не проект, а простое требование властей от бирж, в юрисдикции которых они работают, ну и раньше была такая мулька, если биржа работает с фиатом то и верефикацию пользователи биржи должны проходить! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большим хорошим биржам не боюсь ничего отправлять совсем, новоприбывшим или каким-нибудь баунти вообще никогда не отправлял и никогда не буду, кто они такие чтоб запрашивать у меня документы. Обычно небольшой вывод денег дают все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Docent said:

Это не проект, а простое требование властей от бирж, в юрисдикции которых они работают, ну и раньше была такая мулька, если биржа работает с фиатом то и верефикацию пользователи биржи должны проходить! 

Я об этом человеку и объясняю. Что прохождение KYC и требование политики и правил от той или иной системы\проекта в которой вы проходите регистрацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BITC0IN said:

А знаете, что отфотошопленные паспорта в нормальных биржах не принимают? Наверное не знаете, раз такое говорите. А я знаю, пробовал:)) Если контора слабенькая, которая принимает от вас селфи, тогда может быть и прокатит. Хотя не факт. Так что попробуйте сначала, а потом говорите

Вот верно подмеченно на счёт того, что фотошоп они не принимают. И ведь находят же как-то, что снимок отфотошоплен, хотя казалось бы, всё сделал по уму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю у меня никогда проблем с этим не было, надо пройти значит пройдем, если бы это не было необходимо никто не делал бы этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BITC0IN said:

Знакома еще как, сам отфотошоплю что и кого угодно)) А знаете, что отфотошопленные паспорта в нормальных биржах не принимают? Наверное не знаете, раз такое говорите. А я знаю, пробовал:)) Если контора слабенькая, которая принимает от вас селфи, тогда может быть и прокатит. Хотя не факт. Так что попробуйте сначала, а потом говорите

Давным давно уже тема не работает с отфотошопленными паспортами, более того они все сложнее делают прохождение, на некоторых площадках теперь надо видео снимать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня KYC - уже привычная процедура, не боюсь проходить его на известных и популярных биржах. А также на некоторых других сайтах. Но свои паспортные данные не сливаю на всяких хайпах

  • Useful or interesting 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites

KYC это не хорошо,потому что постоянно требуется отправить свои документы,каким-либо биржам,что крайне не безопасно в наше время,когда паспорта сливают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Telilit said:

KYC это не хорошо,потому что постоянно требуется отправить свои документы,каким-либо биржам,что крайне не безопасно в наше время,когда паспорта сливают.

ну так подождите никто вас не заставляет проходить кус допутим на бинансе или на йобит вы сможете на данных биржах спокойно торговать без каких либо ограничений и без верефикации просто вы не сможете выводить сумы свыше 10000 долларов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Для меня если нужно пройти верификацию и это будет стоить того без проблем а так в принципе верификации личное дело каждого человека давать информацию про себя или нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Efferalgan said:

читал недавно отзыв, что мол банан та ещё подстава и до 500$ все более менее норм, но выше начинаются проблемы, блокируют аккаунт, просят повторно пройти верификацию и вообще всячески вставляют палки в колеса, человек писал, что это его личный опыт, признаться заставил задуматься, хотя 500$ я на бирже держать не собираюсь, ну а вдруг памп монеты и сегодня у меня 100$ а завтра 1000$ конечно это мечты))) но это крипта и такое может быть, не хотелось бы при выводе столкнуться с проблемами)

Не знаю кто мог такое поведать в массы, но KYC раньше на бирже Бинанс был по классической схеме,  сканы, сэлфи с листиком и надписью с датой, однако уже сейчас биржа принимает KYC  в новом формате, с верификацией через смарт фон, там где сканят лицо, типа поверните влево, поверните вправо, поморгайте и все такое................ Может именно старых пользователей заставили пройти KYC по новой схеме?


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не вижу ничего плохого в прохождении верификации, мне бояться нечего, конечно я имею виду только на проверенных сайтах. Недавно сделал кус, перфект мани и в итоге получил скидку на комиссию.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень плохо что данные могут оказаться в руках мошенников но приходится проходить, не ждать же теперь по 10 лет чтобы убедиться что компания надежная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, semrayc said:

Как по мне в KYC нету ничего плохого, ваши данные и так смогут найти те для которых не будет вопросом без вас что нибудь сделать мошенническое типа кредита на вас, а верифицировать вас как личность нужно.

Смотря где его проходить. В каких то серьезных проектах или биржах естественно приходится. Везде подряд точно не стоит. Я если прохожу, то только по правам.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верификации, прежде всего, создана для дополнительной защиты криптовалютного мира от различного рода жуликов и желающих похитить чужие средства, а не для получения ваших личных данных в корыстных целях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, vereshagin said:

Верификации, прежде всего, создана для дополнительной защиты криптовалютного мира от различного рода жуликов и желающих похитить чужие средства, а не для получения ваших личных данных в корыстных целях.

Точно! Надо будет как-нибудь отредактировать топик и внести вашу фразу в него. Очень правильно сказано и добавить нечего:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, H14LL said:

Давным давно уже тема не работает с отфотошопленными паспортами, более того они все сложнее делают прохождение, на некоторых площадках теперь надо видео снимать.

Очень хорошо

Но и модерации сейчас куда лучше чем ранее.Не м первого раза на популярной бирже удается пройти верефикацию.Нужно что бы очень хорошее освещение было,желательно на улице или перед окном фото делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, dimaskd said:

Очень хорошо

Но и модерации сейчас куда лучше чем ранее.Не м первого раза на популярной бирже удается пройти верефикацию.Нужно что бы очень хорошее освещение было,желательно на улице или перед окном фото делать.

И что же здесь хорошего? Уже и тут вводят строжайшие рамки, для того чтобы все контролировать. В борьбе со скамерами вряд ли это поможет, так как это неинтересно никому. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Wars said:

Лично я не вижу ничего плохого в прохождении верификации, мне бояться нечего, конечно я имею виду только на проверенных сайтах. Недавно сделал кус, перфект мани и в итоге получил скидку на комиссию.

Конечно ничего страшного в этом нет, просто многие не готовы раскрывать свои данные, считая это угрозой. Хотя при желании можно узнать паспортные данные и через другие источники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, HayperS said:

Сейчас многие биржы с связи с развитием данной сферы, некоторые биржы, да и акции от бирж и аир-дропов решили ввести обязательное прохождение индефикации своей личности. Не знаю с чем это связанно 

Для того чтобы знать своего пользователя, вот с чем связано! Думаю уже в этом году решится все таки вопрос признания крипты большинством государств и тогда и придется платить налоги со своей деятельности на биржах, а ваши то данные там уже есть))

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, H14LL said:

И что же здесь хорошего? Уже и тут вводят строжайшие рамки, для того чтобы все контролировать. В борьбе со скамерами вряд ли это поможет, так как это неинтересно никому. 

Понятное дело что рынок с такой огромной капитализацией нужно контролировать.А верефикация личности обязательна,что бы не было незаконных оборотов криптовалюты и что бы если будет таков,человека можно было вычислить.

30 minutes ago, H14LL said:

 

 

Edited by dimaskd

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, dimaskd said:

А верефикация личности обязательна,что бы не было незаконных оборотов криптовалюты и что бы если будет таков,человека можно было вычислить.

Благо что еще не везде успели свой нос всунуть с этой верификацией. Ну как я раньше тут уже писал все равно повсеместно внедрить верификацию не получится, как бы кто этого хотелось некоторым. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно что плохо, все равно защиты нет 100% у бирж, и данные пользователей могут оказаться не в тех руках, а там мало ли как с ними распорядятся, тут то же такое дело


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Жаль, что у меня остались FUSD на балансе. А вкладывать их в инвест и строчить по 40 сообщений в день как-то не хочется. Может что-нибудь другое придумают.
    • Отличные новости! 19 апреля 2024 года в Telegram Wallet на своем блокчейне TON появился stablecoin USDT. Мы так же добавили на свой сайт возможность обмена данного актива (USDT TON).  
    • 25.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • BitcoinOS выпустила свой технический документ, в котором представлены инновационные решения, направленные на устранение ограничений масштабируемости Биткойна и смарт-контрактов. Инновации включают в себя технологию BitSNARK и Grail Rollup Bridges, облегчающие беспрепятственную связь и перемещение активов между Биткойном ( BTC ) и другими блокчейнами. Хотя это прямо не упоминается в официальном документе, CASTL представляет собой концепцию общей инфраструктуры, которая обеспечивает безопасность и совместимость этих проектов в экосистеме Биткойн. В отличие от альтернативных подходов, которые создают отдельные сайд чейны для Defi в Биткойне, BitcoinOS фокусируется на использовании присущих Биткойну возможностей для сложных транзакций и приложений Defi, непосредственно защищенных сетью Биткойн. Технический документ призван помочь в раскрытии потенциала Биткойна путем включения расширенных функций, таких как транзакции, сохраняющие конфиденциальность, и смарт-контракты непосредственно в Биткойне посредством объединений.   Консолидация функций устраняет необходимость в отдельных блокчейнах и токенах, позиционируя Биткойн как центральный узел для различных криптографических операций. Более того, BitcoinOS нацелена на перспективную технологию, обеспечивая доказательства с нулевым разглашением и объединение данных непосредственно в Биткойне. В официальном документе отмечается, что «мы наблюдаем переход от фрагментированных экспериментальных блокчейнов к консолидации и объединению», при этом Биткойн готов стать доминирующей платформой для криптовалютной деятельности. По сути, официальный документ BitcoinOS представляет собой заметный сдвиг в направлении восстановления Биткойном своей центральной роли в сфере криптовалют . Он намерен объединить разнообразные возможности различных блокчейнов в Биткойне, потенциально позиционируя его как универсальную платформу для различных криптографических операций. BitcoinOS возникла в сообществе Sovryn defi, использующем опыт и дальновидность, культивируемые в Sovryn. Соврин получила поддержку от таких инвесторов, как Galaxy Digital и General Catalyst, собрав более 24 миллионов долларов.
    • Помимо того, что новичкам было бы хорошо сначала самим изучить рынок, начинать торговать лучше сначала на демо-счете. На реальный переходить уже тогда, когда придет уверенность.
    • Уважаемые пользователи Rubin.Exchange!    Наша платформа предлагает изящное и интуитивно понятное решение, которое упрощает процесс обмена криптовалют до нескольких кликов. Благодаря нашему продуманному интерфейсу вы сможете легко выбрать желаемые криптовалюты и указать сумму для обмена. Прозрачность – наш ключевой принцип. Мы предоставляем детальную информацию о текущих рыночных курсах, а также точную сумму, которую вы получите после завершения обмена. Никаких скрытых сборов или неожиданных сюрпризов – только честность и открытость. Наша платформа оснащена удобными инструментами отслеживания, позволяющими вам следить за ходом каждой транзакции в режиме реального времени. Вы можете просматривать подробную историю ваших операций, что обеспечивает полный контроль над вашими инвестициями. Наша цель – предоставить вам безупречный опыт криптовалютного обмена. Мы стремимся к непревзойденному уровню обслуживания, комбинируя передовые технологии с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Доверьтесь нам, и вы откроете для себя новые горизонты в мире криптовалют!   Команда Rubin.Exchange
    • Да ни у кого и не было сомнений в том, что, монетизация является главным стимулом к общению. Хотя, мы с вами и без этого тут переписываемся. Жаль, конечно, что все так печально закончилось. Я уже такие грандиозные планы начал выстраивать и хотел куда больше преподнести полезной инфы.
    • 🏧 Nubank, (крупнейший цифровой банк Бразилии),включил возможность вывода и депозита средств в BTC, ETH, SOL.😁 В то время, как наша команда эту возможность и не выключала.Выгодный курс и быстрый обмен доступны на нашем сайте.🚀 Так же вы можете создать заявку на обмен наличных средств в криптовалюту через нашу службу поддержки.  
    • Уходить не стоит! Тем более, что сначала надо заработать нечто приличное, а уж потом подумаем) Наша задача - понять, на какие монеты-токены надо ставить, в смысле что покупать) А все остальное - по возможности.... Думаю, что на форуме уже сложно рассчитывать на какой-то позитив....
    • С 2014 года? Фантастика) А я в 2009-2010 гг. посчитал, что крипта - это бред собачий, разве серьезные дядьки дадут зеленый свет валюте, которая хочет обрушить банковскую систему... Чуял, что тут не все так просто)
×
×
  • Create New...