KYC - это хорошо?! - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

10 minutes ago, Marsellous said:

Какая может быть сейчас независимость в финансах? Свобода - это лишь мнимое понятие, даже полностью свободный человек будет зависить от того же государства. Все люди хотят контролировать, такова уж природа. Крипта не может стать исключением, так как она общедоступна.

Но на данный момент она все же является более или менее независимой.

7 minutes ago, Marsellous said:

В будущем может и вообще анонимность пропадет настолько, что все данные будут доступны сервисам сразу. Например регистрируешься на бирже, регаешься через госуслуги тех же, и бах сразу верификация на бирже, и о тебе все знают,и ты о пользователях.

Не пропадет. Многие тогда уйдут в даркнет. Уже сейчас есть официальные зеркала того же блокйнейн кошелька, куча проверенных криптосообществом обменников, и еще всякие приблуды. 

Edited by H14LL

1 minute ago, H14LL said:

Но на данный момент она все же является более или менее независимой.

Не пропадет. Многие тогда уйдут в даркнет. Уже сейчас есть официальные зеркала того же блокйнейн кошелька, куча проверенных криптосообществом обменников, и еще всякие приблуды. 

DarkNet? Вы серьёзно?

1 minute ago, fazer03 said:

Но теряется основная фишка крипты. И это прискорбно. А если крипту ещё и легализуют то тогда везде нужна будет верификация это не круто.

В таком случае можно будет делать несколько транзакций показательных, а в основном пользоваться каким-то анонимным кошельком офшортным

6 minutes ago, butyrka1986 said:

Не вижу проблем в прохождении кис и в целом нам действительно некуда деваться, мы скоро в обязательном порядке будем проходить. А если не хотите платить налоги то не платите, это ваше дело, хотя по закону должны платить.

Конечно. Нет особых проблем в прохождении KYC. Но, есть проблема в том, что даже пройденная процедура верификации, не защищает пользователя от блокировки аккаунта на бирже, порой даже без объяснения причин. 

Экономические игры, которы платят.

BigMoney. city - на данный момент лучший и стабильно развивающийся проект.

( до 15.07.2020г. проект БигМани на паузе, запуск 2-го Города ).

4 minutes ago, DragonMan's said:

DarkNet? Вы серьёзно?

А куда людям деваться, особенно у кого проблемы с законом или идут отмывать деньги. Хотя и там не спрятаться, просто шансы хоть какие-то будут.

csdouble.com, получи 500 бесплатных монет по промокоду "marsellous"

6 minutes ago, DragonMan's said:

DarkNet? Вы серьёзно?

А что? Почему бы и нет? Но я уверен, всегда будут биржи где не надо проходить КУС, и они будут пользоваться огромным спросом и будут вполне себе конкурентоспособными. 

Edited by H14LL

лично KYC не боюсь но есть ситуации в которых я фиг кому предоставлю свои данные. Например если мне нужно торговать на топовой бирже и там нужно пройти верификацию то для меня это не пропблема. А вот если отсылать свои данные что бы получить пару непонятных монет с баунти или с дропа то конечно я фиг на такое пойду

12 minutes ago, Marsellous said:

А куда людям деваться, особенно у кого проблемы с законом или идут отмывать деньги. Хотя и там не спрятаться, просто шансы хоть какие-то будут.

Я так понимаю, мнение этого человека о даркнете, это просто браузер Tor?

Ну верификация я думаю должна быть по желанию как дополнительный способ защиты,если вдруг вас взломают или вы забудете пароль и доступ, паспорт скинул,вам аккаунт восстановили.

А то так теряется некая сущность криптовалюты

Я думаю, что да. Так будет меньше людей которые по сто раз регистрируются в проектах, чтобы заработать больше денег. Нужно же от них как-то защищаться

Самое главное быть уверенным, что после верификации на платформе ваши данные не уплывут третьим лицам. Если уж недавно Битмекс слил адреса тысячи пользователей, то тут нужно задуматься...

Я в принципе не боюсь проходить KYC, но считаю это пользователям никаких преимуществ не даёт. До введения верификации также все работало, шли торги на биржах. Что мы стали  больше защищены от взломов или мошенничества? Я не думаю. А про отмыв средств, их отмоют не смотря на этот KYC для таких людей это не проблема. Так что я считаю верификацию очередным не нужным и бесполезным действием. 

photo_2020-06-13_18-29-05.jpg.77e2e9d8a91f24ed3ff53d3e6333bde4.jpg

1 minute ago, Vip_User_viP said:

Не знаю для кого как, но к kyc я отношусь всегда подозрительно и иногда сомневаюсь проходить его.. Вдруг потом данные в интернете где нибудь будут

Да даже если они где-то и всплывут, то что с ними то сделают? по сути ничего такого опасного и криминального не случиться, в 2020 практически все способы уже умерли. Максимум потрепят нервы, если вдруг твой паспорт продали, а тот кто купил где нибудь засветил в мутной схеме

signature_YOUengine.png.1605aee9deae4a39cbc0ed2fb896ac8d.png

8 hours ago, BITC0IN said:

Юзаю много инфы в криптовалютном пространстве и везде, как только касается вопрос верификации на бирже (KYC), у пользователей начинаются преждевременные схватки. Не знаю из-за чего такая реакция, но она у многих. Лично меня никогда не напрягало это, верификацию прохожу быстро и без проблем на биржах. Конечно если это стремные биржи и с русскими корнями, типа всем известная чудо-биржа WEX, тогда не то, что верификацию на такой бирже проходить не нужно, а вообще нос свой туда не совать. Ну а на биржах, которые официально зарегистрированы и действуют в правовом поле - верификацию пройти не в западло. 

Прикол в том, что какой-нибудь Binance или KuCoin - ничем не отличаются от WEX-а.
Если взломают Binance и угонят всю крипту, то вряд ли у вас получится вообще вернуть её, а уж тем более быстро. 
Отличный пример Mt.Gox. (Cryptopia, Quadriga CX, Cryptsy - туда же)
Взломы могут быть разные и угнать могут не только средства, а так же личную инфу.

А проблема KYC в том, что фиг знает куда вы отправляется приватную информацию и какие третьи стороны будет иметь к ней доступ в последствии.
Это по сути полностью убивает смысл любой криптовалюты.

Информация о имеющихся у вас средствах должна быть приватной.
Если не хотите, что бы какие-нибудь бандосы или спец.службы пришли в ваш дом и сказали "отдавай нам".

• Useful or interesting 1

cloak-Frame.png

4 minutes ago, epifan said:

Прикол в том, что какой-нибудь Binance или KuCoin - ничем не отличаются от WEX-а.
Если взломают Binance и угонят всю крипту, то вряд ли у вас получится вообще вернуть её, а уж тем более быстро. 
Взломы могут быть разные и угнать могут не только средства, а так же личную инфу.

А проблема KYC в том, что фиг знает куда вы отправляется приватную информацию и какие третьи стороны будет иметь к ней доступ в последствии.

Если не хотите, что бы какие-нибудь бандосы или спец.службы пришли в ваш дом и сказали "отдавай нам".

Не храните крипту на биржах. На биржу заводите ту часть, которую хотите продать. У меня все на аппаратном кошельке. А слитый паспорт... да и хрен с ним, что с ним можно сделать? Кредит взять?))) У меня на работе сканов паспортов немеряно и толку? 

2 minutes ago, LeoHideko said:

С этими данными. Можно много что сделать. К примеру видел давно. Как данные одного крипто блогера, канал уже не помню, обманули на KYC во время стрима. Взяли кредит. И он месяц шатался, чтобы решить проблему. В итоге проблему решили. Но согласитесь. Ходить туда сюда месяц. Как то не очень

Лох этот блогер. Без комментариев

7 hours ago, ArtemMikhaylov said:

все эти опасения кус похожи на паранойю какую-то, вряд ли кому-то нужны мои документы, что касается всяких неполноценных бирж то там просто не проходить и всё

Я бы так не сказал. Вроде и не нужны доки,  а когда лезешь в гугл и просто пишешь скан паспорта - на той же пиратской бухте идут раздачи) Интересно эти люди вообще подозревают, что вот так просто их паспорта лежат в сети. 

подпись.jpg

7 minutes ago, epifan said:

Как бы и да, а как бы и нет вроде насчет угона средств. У бинанса же есть фонд сафу, тип резерв как раз для таких случаев. так что, на компенсацию рассчитывать можно, если я не ошибаюсь. А учитывая, что сами банки и рядом с ними стоящие, сами неплохо торгуют моей инфой, я впринципе, перестал обращать на это внимание. Почему то есть даже уверенность, что мой паспорт продаст быстрее сотрудник какого нибудь сбера, а не тот же бинанс.

я за кус но не принудительный,все должно быть по желанию и только на проверенных ресурсах.

YOUengine-cryptotalk.png

Да, и кстати, сейчас КУС можно пройти по водительским правам. А по ним насколько знаю, серьезных дел не наворотить. А паспорт я пока еще при КУС нигде не отправлял. Так что, делаем КУС, пока разрешают по водительским)А то потом хуже будет)

• Useful or interesting 1

Смотря где вводить, ибо для начала нужно разобрать что за проект а потом уже вводить свои данные. В надежные сервисах KYC - это хорошо.

https://www.publish0x.com?a=xkazELqeJ0  платформа которая поощряет как авторов, так и читателей критовалютой.

Это хорошо лишь на проверенных и авторитетных проектах.Иногда попадаются такие новые проекты которым отдаешь свои данные,они разваливаются,а твои данные непонятно где.

Нет, зачем? Не понимаю. Многих и меня в том числе отпугивают малоизвестные биржы с обязательной верификации личности, не хочется предоставлять свои данные посторонним лицам.

В принципе, если сайты легальны, то действительно не взападало, но все равно многие предпочитают не оставлять свои данные где попало. Ведь биржу могут и взломать, да и в целом человек склонен к подозрения, поэтому в том, что людям не нравится KYC ничего удивительного. 

В целом согласен с автором, просто не нужно где попало проходить КУС что бы не переживать лишний раз что сольют доки.

837a53d7065e (1).png

Однозначно верификация личности - это основа безопасности, я считаю что это положительно скажется на крипту и в целом на виртуальный мир.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Topics

• Ну, в полностью иностранных проектах Киви подавно нет, как и других платежных систем, популярных на просторах СНГ. В основном у иностранцев рулит ПэйПал, видел еще частенько Payoneer.
    • нет читайте комменты, у всех такая проблема, они якобы не могут систему оплаты отредактировать, что бы оплачивалось только 20 постов.
    • А я просто взял и продал. Потом на эти деньги прикупил монету WATER и под 3% в день забросил на инвест. Мне почему то показалось что так будет намного выгоднее чем кидать на инвест саму монету дайс. Может конечно я и не прав но что сделано то сделано. 
    • I agree with that and this is really good place for everyone and especially those people that only want to learn because they are force here not just to earn but also they can learn.
    • new site earn that means If you have any skills or experience in any area of life you can profit from the Internet and is free work and there are many and many of those sites that provide this service, all sites allow you to work a personal account to be marketing for your experiences and skills and abilities In any field you prefer and allows the possibility of others who want help and work things that are not mastered they can reach you and ask you to help to do what they want and for a material wage after the agreement, so you can use your skills and abilities to make a lot of money. There are areas in which you can earn more than $ 1000 and $ 2,000 per month through Google Adsense or Availite. But these areas are very difficult to compete with, and advanced results in such areas will need hard work. However, there are now proven solutions to your website. These areas are fierce But not all weblogs can give you what you aspire to, but vice versa. Wrong implementation may put you and your main site at risk and punishment from Google because, as everyone knows this strategy that helped thousands around the world to achieve hundreds of thousands per month is considered a risk, Slim. Lagos, Nigeria
    • Просто на Йобите есть суперсистема по отслеживанию арбузов и перед выводом на биржу все тщательно проверяется, так что все будет честно.
    • We can also create some account and create blog in website this is great way of online earning and it is a real method make money from blog it's take some time but when you can build a good traffic you will earn good income
    • satoshi per post and daily you can make 30 posts per day and for you the bitcoin will be good option for you to make a deal of it and beside it keep looking to other crypto currencies too.
    • Писать можно на любом языке , вот будет кто читать эти статьи ... Вообще охват на этом ресурсе не большой даже если писать на английском а на другом языке вообще нет смысла .
    • получил без всяких проблем все норм ,теперь ждем че дальше будет происходить,миллионны конечно не заработаеш но копеечку можно
  • Create New...