Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 830 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

2 hours ago, merlin said:

Так или иначе все кто зарабатывает с помощью криптовалюты очень рискуют, только этот риск дает хорошую возможность заработать.И нужно конечно иметь представление и понимание крипторынка прежде чем инвестировать.

Да, определенное понимание рынка все же нужно иметь. Хотя бы нужно уметь строить графики по разным парам, чтобы определить хорошую точку входа. Но и этого иногда может быть мало, так как у каждой монеты свои особенности, а некоторые вообще не поддаются техническому анализу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта хоть и рискованное дело, одна из причин что её многие не признают. Но этот риск даёт возможность хорошо заработать, а такие монеты как биткойн, эфир и лайткойн показали что они вполне могут стабильно существовать и расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Andrei65432 said:

Ну вот поэтому сейчас и заходить рискованно: Биткоин как опрокинули на 1 000 долларов, так и подняли. Поэтому вообще сложно сказать куда дальше будут курс раскачивать.

 Как по мне,сейчас нужно взять не большой перерыв и немного понаблюдать за рынком.Можно конечно заработать используя серфинг p2p на этих самых перепадах,но самое главное не переусердствовать.Вдруг неожиданно начнется коррекция) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Как по мне,сейчас нужно взять не большой перерыв и немного понаблюдать за рынком.Можно конечно заработать используя серфинг p2p на этих самых перепадах,но самое главное не переусердствовать.Вдруг неожиданно начнется коррекция) 

Напротив, сейчас многие альты могут начать стрелять, если биткоин будет долгое время топтаться на месте. Так что это в любом случае возможности для трейдеров, которые явно не стоит упускать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cha1s said:

Криптовалюта хоть и рискованное дело, одна из причин что её многие не признают. Но этот риск даёт возможность хорошо заработать, а такие монеты как биткойн, эфир и лайткойн показали что они вполне могут стабильно существовать и расти.

но не у всех получается хорошо заработать кто то боится этих рисков и зарабатывает копейки зато с минимальными рисками 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CryptoLH said:

Биткоин уже выше 28 тыс.дол. ушел . И кто знает куда он дальше пойдет . Может до 30К дойдет и оттуда коррекция начнется , а может и выше полетит. Вроде бы можно было выйти и фиксировать прибыль,  но вдруг рано еще. 

 В январе посмотрим,может быть и до 40 тысяч дойдет с такими темпами а затем стремительная коррекция :D Щас ещё с падемией вопрос решится,сми начнут снова раздувать муху из слона (с тематикой криптовалюты).Надеюсь люди оценят все риски за и против перед вкладами в цифровое золото.

Just now, Sovngarde said:

Напротив, сейчас многие альты могут начать стрелять, если биткоин будет долгое время топтаться на месте. Так что это в любом случае возможности для трейдеров, которые явно не стоит упускать.

 Смотря какие,в случае с ltc то понятно) люди начнут активно выводить средства средства.А вот с эфиром мне ещё вообще не понятно.Когда он преодолеет свой старый рекорд в 1400$? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта очень рискованная инвестиция, поэтому там большие риски, так как она может резко вырасти как в декабре, а может резко обвалитьсся

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, 3andrey3 said:

Криптовалюта очень рискованная инвестиция, поэтому там большие риски, так как она может резко вырасти как в декабре, а может резко обвалитьсся

Самый простой ответ для понимания ,потому что крипта просто не стабильна ,вот причина всех серьезных рисков ,на этом возможно как и заработать так и потерять .

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, 3andrey3 said:

Криптовалюта очень рискованная инвестиция, поэтому там большие риски, так как она может резко вырасти как в декабре, а может резко обвалитьсся

В декабре она вроде уже выросла) Уже последний день декабря) Если грамотно подойти к инвестициям - риски можно минимизировать. Риски есть на абсолютно любых рынках и если ничего не анализировать и ни в чем даже не пытаться разобраться - скорее вы потеряете, чем заработаете. Очевидно, что топовая крипта будет расти в долгосроке, главное, не фиксировать убыки, как многие любят - это самая большая ошибка новичков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, TimurKotikov11 said:

Самый простой ответ для понимания ,потому что крипта просто не стабильна ,вот причина всех серьезных рисков ,на этом возможно как и заработать так и потерять .

Вот именно это самый правильный ответ на поставленный вопрос, но можно вкладыватся в долгосрок в востртебованные монеты, как например биток и эфир, и посмотреть какой капитал у вас будет лет через 10.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, lemiel said:

Вот именно это самый правильный ответ на поставленный вопрос, но можно вкладыватся в долгосрок в востртебованные монеты, как например биток и эфир, и посмотреть какой капитал у вас будет лет через 10.

Да я согласен ,стоит пробовать подобные вещи только уже в более проверенных монетах крипты ,не брать в учет всякие пустышки .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cha1s said:

Криптовалюта хоть и рискованное дело, одна из причин что её многие не признают. Но этот риск даёт возможность хорошо заработать, а такие монеты как биткойн, эфир и лайткойн показали что они вполне могут стабильно существовать и расти.

Топ альта всегда растет добрее, чем все остальные. Но все-таки не стоит считать, что рост этот будет бесконечен. Рано или поздно коррекция все равно наступит, хотим мы того или нет. И как правило, она наступает лишь тогда, когда в ее приходит уже никто не верит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Aks133 said:

Во многом согласен с автором и правда крипто рынок очень нестабилен и поддаётся манипуляции. Сам даже таким промышлял. Но вот спекулировать тут прикольно)

А каким образом интересно вы манипулировали рынком? Просто мне казалось как минимум что то должно случиться что бы рынок отреагировал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 08:15, SolomonKane said:

Да тут везде есть свои риски, которые нужно осознавать) Топ 100 CMC постоянно меняется, поэтому может случиться и так, что какая-либо монета вылетит из этого списка, а на ее место придет другая. Так что по сути любая монета, даже из топ 100 - это довольно рискованный актив. Разве что, кроме биткоина и эфира.

Взлет такой монеты может случиться только в случаи пампа, что бывает крайне редко, и ждать и надеяться на такой случайный взлет не позволит себе мало-мальски уважающий себя инвестор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, TimurKotikov11 said:

Да я согласен ,стоит пробовать подобные вещи только уже в более проверенных монетах крипты ,не брать в учет всякие пустышки .

Первоочередно не поймёшь какие монеты пустышки, а какие нет. Бывает иногда проекты достаточно хорошо выстреливают и на них можно неплохо подзаработать. На долгосрок однозначно брать только к известные монетки.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все инвестиции - это большой риск. А тем более, если учесть факт, что криптовалюта довольно нестабильный токен.  Да и падение и рост криптовалюты могут быть на большие проценты. Поэтому при инвестициях нужно подходить детально, чтобы не потерять финансы.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Как по мне,сейчас нужно взять не большой перерыв и немного понаблюдать за рынком.Можно конечно заработать используя серфинг p2p на этих самых перепадах,но самое главное не переусердствовать.Вдруг неожиданно начнется коррекция) 

Кстати п2п рынок не так быстро реагирует, так же как и обменники, если обменники меняют курс хотя бы раз в 15 минут, то на п2п зевака может вполне проспать большую свечу

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 3andrey3 said:

Криптовалюта очень рискованная инвестиция, поэтому там большие риски, так как она может резко вырасти как в декабре, а может резко обвалитьсся

Но это понятно, такое вообще на любом рынке может случится, но это не значит что нужно теперь обходить стороной все инвестиции и ничего не делать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SolomonKane said:

Ну было бы странно, если бы в крипте не было каких-либо рисков, при такой высокой доходности. В любом случае, в наших силах свести эти риски к минимуму, инвестируя в крипту не все свои деньги, а лишь небольшой процент от своего банка.

Да везде есть риски, покупаете машину, они может быть с сюрпризами, и потом не продать вам ее за такую же стоимость будет, тот же рынок

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, enebamyl said:

Я думаю, ещё большие тут риски как раз в том, что сейчас все держатся на том, что может начатся коррекция и из-за этого и вообще лететь нереально вверх

Стоит еще увидеть что из себя представит данная коррекция ,может такого существенного падения уже ждать и не стоит .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Virusnqk said:

Кстати п2п рынок не так быстро реагирует, так же как и обменники, если обменники меняют курс хотя бы раз в 15 минут, то на п2п зевака может вполне проспать большую свечу

 Если честно я пока что не заморачивался по поводу изучения p2p торговли (и реагирования при помощи статистики реального времени),думаю после праздников подтяну знания данного стиля торговли.
 Так думаю изучение будет достаточно интересным и продуктивным) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TirJeen said:

Не совсем, просто инвестиции на первый взгляд кажутся очень простыми, но они имеют в себе очень много подводных камней, а вот новички думают, что это очень простой способ заработка на крипте, наверное потому они и зачастую терпят крах. Для умелого инвестора инвестиции не будут нести рисков.

Криптовалюта слишком непредсказуема и особой разницы нет - опытный вы криптоинвестор или начинающий, здесь больше дело в везении - угадали с монетой, значит все будет хорошо, не угадали значит все будет плохо. Думаю что именно по этих причинах инвестиции в криптовалюту и считаются высокорисковыми - отсутствие каких либо четких перспектив на будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fruktik said:

Немного юмора вам. Картинка, которая отображает смысл главного принципа. Это шутка, конечно же. ))

 

Картинка огонь, и показывает как большенство людей бояться закупиться на Лоу, а когда уже хотят это сделать, уже поздно. Отлично все расписали, в остальном.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что любые инвестиции это риск, даже обычный вклад в банк не гарантирует вам реальную доходность, из-за инфляции вы можете уйти в минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 12:52, borabora85 said:

Некоторые люди действительно обладают знаниями, да ещё и каким-то чутьем на тот или иной проект, про твт слышал, но почему-то участвовать не стал, как я понимаю многие хорошо подняли. 

3100 токенов раздавали, которые стояли копейки на начале торгов, а сейчас еще даже не было листинга на бинанс, а монета уже стоит 12-14 центов сейчас, и посчитайте сколько это за просто ввод кода, многие просто на буксах фармили рефов, и выходило у них десятки тысяч твт, у меня было 12к, которые я благополучно слил за копейки)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...