Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 825 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

On 26.12.2020 at 16:28, CodsofGHOSSTs said:

Даже то что платят такие копейки это еще не совсем плохо и полюбому будет больше разных изменений в будущем времени,как мне кажется нужно лишь дождаться этого момента всем нам и там уже делать выводы

Ну может и будут делать изменения, но это не точно. 

 

On 26.12.2020 at 12:56, lilderus69 said:

Вы правы, риски есть везде. Но прежде чем инвестировать нужно прочесть пару книг про тайм менеджмент они помогут лучше проанализировать риски, убытки, угадывать рост и т. Д. 

Ну не обязательно именно книги, сейчас полно разной информации в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что криптовалюта очень сильно скачет в цене, что идет на пользу трейдерам, но только умелым. Новички из-за таких скачков только теряют деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как почему? В любая монета или токен который вы приобрели могут, очень резко обесцениться. Тем самым вы потеряете свои деньги. Нужно инвестировать в ту монету, в которой вы уверены, но риск всё равно присутствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maximaximax said:

Вот на Рипл посмотрите и сразу станет понятно почему рискованные,  тут и без плеча цена просела что у купивших месяц назад сейчас 1/3 средств по нынешнему курсу, хотя бывают и обратные моменты, так что нужно держать ухо в остро.

Ну знаете это еще не такие прям больше потери, конечно это не мало, но я о том что тут бывают и еще больше падения, вот у меня знакомый покупал долларс, монету биржи йобит, по 60 копеек, ну а сейчас гона вроде 4 копейки стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции рискованные,криптовалюта порой бывает нестабильна, поэтому иногда бывают скачки в цене.

Edited by LazyBum

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции рискованные,криптовалюта порой бывает нестабильна, поэтому иногда бывают скачки в цене.

Любые инвестиции рискованные,криптовалюта порой бывает нестабильна, поэтому иногда бывают скачки в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции рискованные,криптовалюта порой бывает нестабильна, поэтому иногда бывают скачки в цене.

Edited by LazyBum

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции рискованные,криптовалюта порой бывает нестабильна, поэтому иногда бывают скачки в цене.

Edited by LazyBum

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 19:09, MotherRussia said:

Ну все может обвалится,не только криптовалюта.Но криптовалюта это относительно новый актив,и пока что его действия многим не поняты,да и курс порой здесь зависит от новостей либо событий,и на этом можно заработать,если у вас краткосрочные инвестиции в криптовалюту. 

Да все может обвалится, и не важно какой актив, драгметалы, крипта или акции. Все может, только у каждого все зависит от разных параметров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир крипты очень неоднороден. Есть топовые монеты, которые более или менее надёжны, а есть огромное количество никому неизвестных коинов. Вложения в эти неизвестные коины напоминают русскую рулетку, но только если большинство патронов заряжено

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

 Я в любом случае приобрел его по 4700$ потом и слил по цене в районе 8000$ (с целью краткосрочной перспективы) + в повседневности деньги нужны были так как был разгар самоизоляции.Основная инвестиция (которую я не трогал до сегоднешнего дня) была куплена по курсу в 3100$ так что я вполне всем доволен.

В принципе я бы тоже за такую цену продал его, и я так и сделал, продал где-то за 9к$. Но если бы подождал ещё несколько месяцев, то заработал бы уже в 7 раз раз больше, но я уже не хотел жадничать. К тому же никто не знал что биткоин так вырастет, 28000$ это на данный момент рекорд биткоина. К тому же ещё удалось зафиксировать неплохую сумму с эфира 🙂

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции считаются рискованными, потому что курс валюты каждую минуту меняется независимо от инвестора. Также риск определяется скоростью принятия решений, мышлением и других показателей инвестора

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 У меня была похожая ситуация утром даже писал здесь в обсуждении на данную тему - Хотел купить биткоин по цене в 4100$ но на моих глазах курс поднялся до 4700$ и это было уже не так выгодно 😄 Даже не две компании мне кажется их больше + знаменитости и крупные шишки даже депутаты начали затариваться биткоином (новости потихоньку начинают раздувать тему о проверке гос органов власти на наличие криптовалют) 

Ну вот сейчас тоже довольно опасно заходить, а вышел я гораздо раньше нынешней отметки. И теперь в ожидании в фиате сижу и жду более серьезной просадки скажем так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, horil123 said:

какие фонды, самое большое количество битков на биржах и у таких компаний как майкрасофт и палка

Майкрософт разве скупает биткоины? Не думал, что они так делают. Хотя стоило бы догадаться, компания же в сфере технологий, а криптовалюты как раз и есть технологии. Интересно, а что будет майкрософт делать, когда станут самым крупным держателем биткоина, если ещё не стали?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции в криптовалюты являются рискованными только из-за того, что курс монет может меняться очень часто и от каких либо новостей,  с опытом такой риск снижается, более хороший анализ рынка в этом плане помогает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gagar26 said:

Инвестиции в криптовалюты являются рискованными только из-за того, что курс монет может меняться очень часто и от каких либо новостей,  с опытом такой риск снижается, более хороший анализ рынка в этом плане помогает.

Помогает, но все равно не спасает. Даже опытные трейдеры стараются выходить на определённый и фиксированный процент в месяц, чтобы не поддаваться азарту, ведь в этом есть большой риск потери большей части финансов. Я лично тоже стараюсь аккуратно  идти в трейд, только когда учёл все факторы и проанализировал графики.

  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 17:34, Clark777 said:

Вы правильно говорите, что риски нас окружают везде! Вообще инвестирования в криптовалюту это огромные риски, потому, что инвестирования само по себе риски и плюс ещё и крипта не стабильна! Вы рискуете в двойне!

Ну крипта это что-то из разряда "игра стоит свечь". Нужно просто первостепенно ставить себе вопросы об уменьшении и диверсификации рисков, а не выбирать где намного прибыльнее будет инвестировать)


❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 23:46, Belkin2000 said:

На мой взгляд тут 2 ключевых момента. Первый это очень высокая волатильность на рынке, можно легко потерять сбережения, биржи работают 24/7 и пока вы спите может произойти что угодно, а второе это юридическая незащищенность, никто не будет искать ваши деньги если их украдут или вы сами потеряете к ним доступ

могу дополнить, что важную роль также играют большие хранители крипты,так называемые киты, которые могут единолично двигать рынок то вверх то вниз, и на подобном рынке сложно сохранить свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Svet_Dem said:

Майкрософт разве скупает биткоины? Не думал, что они так делают. Хотя стоило бы догадаться, компания же в сфере технологий, а криптовалюты как раз и есть технологии. Интересно, а что будет майкрософт делать, когда станут самым крупным держателем биткоина, если ещё не стали?

А что делают другие крупные держатели биткоина, ответ- манипулируют рынком и зарабатывают на этом. Так же Майкрософт , понимает всю выгоду от вложений в биткоин. Это простые трейдеры пытаются где-то найти инсайдерскую информацию по росту и падению, чтобы тоже на этом заработать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

В принципе я бы тоже за такую цену продал его, и я так и сделал, продал где-то за 9к$. Но если бы подождал ещё несколько месяцев, то заработал бы уже в 7 раз раз больше, но я уже не хотел жадничать. К тому же никто не знал что биткоин так вырастет, 28000$ это на данный момент рекорд биткоина. К тому же ещё удалось зафиксировать неплохую сумму с эфира 🙂

А если бы я купил биткоин за 4 тысячи долларов, то я бы его точно не продал за 9 тысяч, ведь х2 это не так уж и много если учитывать то, что был большой обвал рынка, да и очевидно что биткоин через какое-то время был бы опять 13000 долларов. А теперь так вообще бьет всевозможные рекорды, да и это ещё точно не предел, теперь ждём 35к долларов)) 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrei65432 said:

Ну вот сейчас тоже довольно опасно заходить, а вышел я гораздо раньше нынешней отметки. И теперь в ожидании в фиате сижу и жду более серьезной просадки скажем так.

сейчас конечно лучше не входить в биткоин, что бы не повторить ошибку, которую совершили многие новички в конце 2017 года, закупившись дорогим бикоином, опасно было заходить, когда биток вырос уже до 16 к сатош, а такой большой рост до 28к для многих вообще стал неожиданностью. возможно что биток еще и больше сможет вырасти, но откат назад рано или поздно точно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, unrealfs said:

Ну кто раньше нашёл перспетивную монету, тот больше всех и заберёт, хоть это и трудно. Ну а вообще всегда есть возможности закупиться, главное следить за новостями и графиком цен. А чтобы в минус не уйти нужно всё грамотно анализировать

Ну тут вы правы, но главное найти такую монету, и вот тут возникают сразу у всех проблемы. Мы же не можем знать заранее какая монета станет перспективной, а какая нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mandalorian777 said:

Мне кажется, они покупали биткоин и раньше. Ну, во всяком случае, крупных инвесторов тоже много, и у каждого из них может быть свое мнение по поводу биткоина. По итогу будет тоже самое: какие-то фонды получат прибыль, а какие-то - убыток.

На биткоине мне кажется все получат прибыли, просто тут нужно время, 30к для битка вообще не предел, может полететь еще выше, но для этого нужно время, думаю фонды к этому готовы

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kharlamov said:

Сейчас его конечно меньше стало, если сравнивать с тем же 16-17-ым годом, когда на рынок каждый день выходило просто кучу таких кампаний.

Меньше не меньше, а скама так или иначе не мало, и все равно натыкаешься, если плохо в этом разбираешься, начинаешь только участвовать, то потерять деньги тут проще простого, если выходить дальше топа крипты, или как я уже сказал пытаешься участвовать в движухах разных, то можно почувствовать на себя все эти риски)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 02:01, Andrey39 said:

Акции компаний это другое, это ценные бумаги самой компании, то есть они к чему-то привязаны, а вот криптовалюта ни к чему не привязана, поэтому ею так легко спекулировать и зарабатывать большие деньги.

Так смысл в том что они тоже волатильны, я понимаю разницу между криптой и криптой, но ценность компании определяют люди, что я тоже считаю неправильным, так что отличие тут не очень та большое)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...