Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 828 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

3 hours ago, c0rcir said:

Как по мне наоборот притягивает как раз таки возможностью заработать здесь и сейчас. Где есть ещё подобные условия для быстрого инвестирования и извлечению потенциальной прибыли если не не на крипто биржах?

да в том и фишка, что я постоянно себя ловлю на мысли, что если бы вот тут зашел много бы поднял, или если бы здесь поучаствовал, именно такие шансы и привлекают в крипте

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риск только в том что есть более мнение не плохие скачки. По этому люди и бояться потерять весь свой капитал. Например я не мало терял на фьючерсах пока что не начал ставить меньше плече и не начал делать только по несколько сделок за день. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Odzov said:

Думаю этот вопрос даже рассматривать не нужно, просто смотришь  график цены за год разных криптовалют и осознаешь что а цена то прыгает да? ну естественно это же крипта не прыгать в цене не быть криптовалютой наш девиз!

Я думаю тут не график нужно смотреть, а именно как видет себя как раз та или какая либо биржа и подстраивается ли она под самый трейд, тем самым и будет ли выгодно работать с ним

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, c0rcir said:

Как по мне наоборот притягивает как раз таки возможностью заработать здесь и сейчас.

Притягивает только людей, которые готовы рисковать своими деньгами. Люди, которые не хотят рисковать и любят стабильност в криптовалюту не идут. В криптовалюте очень большая волатильность. С сентрября биткоин дал +165 процентов, он сейчас и -165 может дать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Odzov said:

Думаю этот вопрос даже рассматривать не нужно, просто смотришь  график цены за год разных криптовалют и осознаешь что а цена то прыгает да? ну естественно это же крипта не прыгать в цене не быть криптовалютой наш девиз!

То есть те же стейблкоины по вашему это такие же криптовалюты? ЮСДТ в виде криптовалютного доллара в нашем криптомире по вашему шутка? И многие другие стейблкоины, стейбл от слова стабильность и коин - монета, думаю оно и очевидно здесь в этой ветке) Это не прыжки в цене, а рынок криптовалют и ее независимость от экономики мира, у нас же цену толкает лишь доверие и тенденция покупки и продажи дороже.

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что все таки стоит сказать и то что все инвестиции довольно таки рискованны, криптовалюта имеет риски в том что волатильна она очень,а так же из за того что анонимна тут много скама, фишинга и мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Согласен,только на удивление биткоин сегодня побил ещё один максимум достигнув 28 тысяч долларов.Мне уже кажется что проще оставить средства на недельку и потом зафиксировать прибыль чем пытаться ежедневно высматривать и ловить его на перепадах курса.

Ну вот поэтому сейчас и заходить рискованно: Биткоин как опрокинули на 1 000 долларов, так и подняли. Поэтому вообще сложно сказать куда дальше будут курс раскачивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KON4YOU said:

Риск только в том что есть более мнение не плохие скачки. По этому люди и бояться потерять весь свой капитал. Например я не мало терял на фьючерсах пока что не начал ставить меньше плече и не начал делать только по несколько сделок за день. 

Если говорить о торговле, то да, вы правы, тут нужно учиться только на своих ошибках, и уделять много времени практике. С инвестированием то же самое, без опыта заработать будет очень сложно, поскольку есть очень большой риск потери денег, я думаю вы сами знаете, как это потерять стартовый капитал, который копили месяцами. Поэтому нужно очень бережно относиться к деньгам 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Ну тут вы правы, но главное найти такую монету, и вот тут возникают сразу у всех проблемы. Мы же не можем знать заранее какая монета станет перспективной, а какая нет.

Ну вот именно что монеты то в принципе на рынке ходовые сейчас остались, Хриплого сложно вообще к монетам отнести. Даже Трон по тихой поднимается. А при такой ситуации на рынке даже в Биткоин можно неудачно зайти

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Andrei65432 said:

Ну вот именно что монеты то в принципе на рынке ходовые сейчас остались, Хриплого сложно вообще к монетам отнести. Даже Трон по тихой поднимается. А при такой ситуации на рынке даже в Биткоин можно неудачно зайти

ну знаете эти монеты ведь еще есть и это хорошо для всех,а значит нужно пока ждать того момента когда они еще лучше и удобнее будут работать для всех нас в будущем и торговаться так же хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции в криптовалюту считаются рискованными только если говорить о всех криптовалютах, потому что в среднем если взять все монеты, то они достаточно нестабильны, а если взять биткоин, то подловив сезон и момент, можно вообще без риска заработать хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, c0rcir said:

Как по мне наоборот притягивает как раз таки возможностью заработать здесь и сейчас. Где есть ещё подобные условия для быстрого инвестирования и извлечению потенциальной прибыли если не не на крипто биржах?

Криптовалюта топ в этоп плане, даже не поспоришь, учитывая что тут может каждый свободно зарабатывать, и не париться насчет верификаций для покупки акций и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, trofimpolozenko said:

Такие движения крипты и доказывают о не стабильности и естественно рискам ,которым мы подвергаемся при внедрении своей жизни .

Я думаю, ещё большие тут риски как раз в том, что сейчас все держатся на том, что может начатся коррекция и из-за этого и вообще лететь нереально вверх

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в продолжение моей, так называемой "сюжетной линии" сообщений-комментариев на вопросы, по поводу которых имею личное мнение, но не было времени более детально и конкретно дать развернутые ответы. Не знаю почему, но выбор пал на вопрос от модератора Alex077. Возможно, я тайно преследую цель стать более лояльным к модераторам форума, чтобы в последствии получить какие-то привилегии перед остальными участниками форума, вспоминая при этом фразу из кино:

"Наверное, трудно быть королём. (о смерти Элвиса Пресли)". Это был юмор, если кто-то ещё не понял. 

Темы выбираю те, которые вижу в самом начале ветки "Крипто мир" и по критериям, которые наиболее подходят под мою самопровозглашенную новогоднюю викторину. Нужно же как-то себя иногда развлекать, а то от пива живот уже начинает расти 🤣

Мне очень редко выпадают моменты, когда есть немного свободного времени от суеты будней. Появляется возможность для свободного полета мыслей, поразмыслить не только над повседневными рутинными делами, но и нравится мне затронуть наиболее глобальные темы. Особенно, это хорошо выходит с приходом некоторого вдохновения, а оно появляется, увы, не так часто. Тут, кстати, есть по этому поводу фраза:

"Они не верили, что можно бежать просто так, без причин." Я не утверждаю, что нужно оставить все дела и начать марафон по бегу без оглядки, без остановки. Насколько мне известно, довольно большая часть населения планеты прибегает к данному способу, чтобы развеяться от повседневных дел и собрать все мысли воедино. Может и помогает такой метод. Я лично им не воспользовался ещё, но мой внешний вид после значительного употребления количества пива, рекомендует его 🤣 В такой ситуации каждый сам в праве решать, что ему лучше подходит и помогает. Не моего ума это дело. 

Это было предисловие к моей основной мысли и юмор я выбрал специально, т.к. далее речь пойдет о довольно пугающих вещах, о которых практически никто никогда не задумывается, но факт остается фактом.

Ну начну, пожалуй, ответ на вопрос: "Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными?".

А ответ на этот вопрос я хочу дать в виде вопроса к каждому форумчанину. 

А правильно ли в таком контексте рассматривать его? Alex077, я думаю вы меня прекрасно поймете. Постараюсь суть своего понимания и видения разложить более детально на понятном для всех языке. И в таком случае, я снова хочу прибегнуть к очередному вопросу, на который должен каждый себе ответить в меру своего понимания.

Вопрос такой: "Назовите мне хоть один момент из вашей жизни с момента вашего появления на свет в первые минуты, когда вас не преследовали риски?" Я рекомендую не торопиться с ответом и тщательно, по возможности нашей памяти, проанализировать весь жизненный период.

Следом задам следующий вопрос: " А есть ли в жизни каждого из нас моменты, когда находились без возможности подвергнуться рискам хотя бы в течение небольшого интервала времени и в абсолютной безопасности?". Поразмыслите над этим тщательно.

Ну, что?... Нашли такие моменты? Вопросы риторические, конечно.

На протяжении всей жизни мы практически каждую минуту подвержены факторам рискам. Дальше я не буду углубляться и приводить бесконечное количество примеров. Кто-то уже смог уловить мою мысль, кому-то потребуется некоторое количество времени не только для понимания, но и осознания, принятия данного факта. Возможно, кому-то нужно будет постирать штаны после этого🙄

Наш разум устроен таким образом, что по поводу такого понимания и осознания жизни и мироустройства, ему требуется выстроить преграду психологического барьера и всячески уклоняться от ответов на такие вопросы. Характерно для него засунуть голову в песок, подобно страусу при  виде опасности, которая может возникнуть в любую минуты. Мозг обладает для этого механизмом выстраивания иллюзий безопасности, полного контроля над жизнью. Он каждую минуту стремиться выстроить планы дальнейших действий развития событий (тут уже от интеллектуальных особенностей человека), внушая при этом своему носителю ложные чувства подконтрольности и понимания происходящих вокруг событий. Приведу для примера лишь небольшую и совсем ничтожную часть, окружающую нас вероятность факторов ежеминутного риска для понимания ситуации.

Лучшим вариантом станут слова из песни

 

Виктора Цоя группы Кино "Следи за собой".

 

"...Завтра кто-то, вернувшись домой
Застанет в руинах свои города
Кто-то сорвётся с высокого крана.

 

Завтра кто-то утром в постели
Поймёт, что болен неизлечимо
Кто-то, выйдя из дома, попадет под машину
Завтра где-то в одной из больниц
Дрогнет рука молодого хирурга
Кто-то в лесу наткнётся на мину..."

 

Ещё не стало жутко от таких слов? Тогда продолжу. 

Теперь я возьму во внимание рынок инвестиций и трейдинга. Это не имеет абсолютно никакого значения, какой выбрать инструмент для спекулятивных операций. Тут я должен отойти немного от основной темы и дать пояснение по этому поводу.

Предыдущими вопросами я задался в возрасте где-то в районе 14-16 лет. До сих пор не могу вспомнить причину этого. Возможно, тогда стала какая-то прочитанная мною книга. С ними я более-менее разобрался. Ладно, самокопанием здесь не занимаются. Хотя почему же нет? Несколько тем встречал на форуме по поводу психологии трейдера и не только. Ну об этом в другой раз. 

Тогда же я впервые увидел и узнал информацию где-то по телеку в кино  о том, что есть такая профессии, как инвестор, трейдер. Позднее - финансовый аналитик, брокер и другие. Почему же я так заострил на всем этом своё внимание? Конечно, в первую очередь, привлекает сопутствующий образ жизни таких людей. Мне тогда казалось это сказкой для пацана, который вырос в семье среди самых простых работников завода, как и большинство моего окружения. Да, это манит и пьянит разум, выстаивая в очередь новые образы такой жизни. Всё... Помечтали и хватит🤣

Но основным фактом стало то, что я смог наблюдать движение цены на графиках. Я со школы люблю графики, циферки, проводить часы напролет за анализом никому не нужного актива. С тех пор, это стало уже частью (так как не бросил трейдинг по истечению довольно большого периода времени в 7 лет) моей жизни и, в каком-то смысле, хобби, на котором можно при определенных обстоятельствах неплохо заработать. Я полагаю, на этом можно закончить отступление и вернуться в "русло". 

Зачем я стал заострять внимание на такой информации? Я хочу, чтобы на данный момент времени вы имели фрагменты картины, которую я вам описал из 2 частей. Пришло понимание следующих вещей.

1. Области: инвестирование и трейдинг имеют своих фаворитов, которые доказывают нам всем на длительном интервале времени о том, что кому-то удается прогнозировать наиболее вероятное движение цены. Сразу сделаю пометку: ни одному человеку в мире не удавалось с точностью  до 100% предсказывать направление. Если вы встретили таких, то могу дать рекомендацию слать без стеснения на три буквы с ярлыком "шарлотан".

2. Да, при определенных условиях движение цены можно прогнозировать в сторону наибольшей вероятности. Тут вы сами себе помощники в лице аналитика. Процесс сбора информации является основой всего. Приведу пример. Многим известен такой инвестор, как Уоррен Эдвард Баффетт. Все знают, что этот человек выбирает компании свой фонд по каким-то критериям, но до недавнего времени этот фактор оставался секретом Полишинеля. Никто не выносил на публику того момента, сколько времени Баффетт проводит за анализом тех активом, на которые есть планы. Скрупулезно и тщательно этот человек проверяет, по сути, никому не нужные мелкие отчеты персонала, вплоть  до нижнего звена доходит дело. Это дает сложить в общую картину о том, каким образом складываются дела и есть ли перспектива развития, следуя уже имеющейся отчетности на руках. Помните всем известную поговорку: "Кто владеет информацией, тот владеет миром". В данном случае она себя полностью оправдывает и не нуждается больше в комментариях.

На основании всего того, что я привел вам в пример, хочу подойти прямо к эпицентру своего видения и понимания всего накопленного за 7 лет скромного опыта. Теперь у меня есть возможность не только "гонять" мысли в голове из угла в угол, но поделиться ими, т.к. именно для этого ведь были придуманы данные площадки, которые должны, в первую очередь, выполнять 2 основные функции: поиск нужной информации и передача своего опыта тем, кому это необходимо, а уже затем выполнять другие функции (это по поводу аирдропа). Каюсь, был грешен и ставил заработок на первое место, не давая ничего взамен. Вот исправляюсь ) 

Сейчас произведу, по возможности, ужасные факты нашей жизни и процессов трейдинга и инвестирования. Начну сразу с вопросов в лоб: "На сколько вы можете прогнозировать свою жизнь вплоть до минимального отрезка условного времени (на графике 1 минута)? Вы можете дать себе сейчас хоть малейшую гарантию того, что в следующую минуту с вами ничего не произойдет трагичного и ужасными последствиями для здоровья? На какую максимальную дистанцию по времени у вас есть возможность выстраивать череду предполагаемых событий?

Ответ есть на эти вопросы и в реальности он звучит так: "По факту каждый из нас живет в иллюзорном мире без риска, в обстановке безопасности, который выстроил для вас разум, чтобы вы не сошли с ума от такого реального положения дел". Смог я вас повергнуть в шок? Вы ничего не можете контролировать в вашей жизни уже на отрезке в 1 минуту по условному времени, т.к. количество переменных растет с каждым днем, часом, минутой. Вы не сможете обработать своим мозгом и триллионной доли такого потока информации. БАЦ, инфаркт через минуту. Для прояснения картины.

 

А вот, что касается спекулятивных инструментов, активов, то ситуация играет за нашу сторону. 

Вопрос: "Какая вероятность присутствует при открытии сделки в рынке от момента времени в конкретной точке?". 

Шанс составляет 50 на 50.  После такого ответа можно смело закончить своё умозаключение, но хочу подвести краткий итог всего сказанного. 

Сферы инвестирования и трейдинга дают нам такую возможность, которую нам не может предоставить нам наша жизнь. Лично для меня постановка вопроса Alex077 имеет неуместную суть, как таковая, и не может применяться ни к трейдингу, ни к инвестированию.

Alex077, без обид, ничего личного. Я даже не думал о таком. Это всего лишь мое мнение и оно может отличаться прямо противоположно от другого. За этим мы здесь собираемся. 

На последок, хочу закончить фразой из фильма "Форрест Гамп":

  •  

"Я не знаю, права ли мама или лейтенант Дэн. Не знаю, у всех ли есть судьба или мы летим по жизни, как пёрышко на ветру. Мне кажется, и то и другое. И то и другое происходит одновременно".

 

"...I don't know if Momma was right or if, if it's Lieutenant Dan. I don't know if we each have a destiny, or if we're all just floating around accidental-like on a breeze, but I, I think maybe it's both. Maybe both is happening at the same time".

Edited by fruktik
  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Zheka said:

Если говорить о торговле, то да, вы правы, тут нужно учиться только на своих ошибках, и уделять много времени практике. С инвестированием то же самое, без опыта заработать будет очень сложно, поскольку есть очень большой риск потери денег, я думаю вы сами знаете, как это потерять стартовый капитал, который копили месяцами. Поэтому нужно очень бережно относиться к деньгам 🙂

Ну опять же без потерь своего банка и прочих разных ошибок и потерь не появится тот самый опыт который всем так очень нужно получить. Всё делается на пробе и ошибках, вот от этого идут риски которые Новички очень боятся. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, KON4YOU said:

Ну опять же без потерь своего банка и прочих разных ошибок и потерь не появится тот самый опыт который всем так очень нужно получить. Всё делается на пробе и ошибках, вот от этого идут риски которые Новички очень боятся. 

Да иногда новички ввиду своей неопытности и новостях о том, как растёт криптовалюта идут в трейд на довольно неплохие сумму и чаще всего сливают, а дальше бранят и говорят, что это развод. Инвестиции в криптовалюту большой риск и тут также врагом будет являться азарт. Но если инвестировать небольшие суммы и изучать трейдинг в целом, то в будущем уже можно начать поднимать хоть и небольшие, но уже деньги. 


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yriyst said:

Сколько людей повелось на МММ, а? И что , только успел выйти этот  проект в сети и куча народа повалила в него опять. Людей не изменишь и на ошибках своих они не учатся.

Всему виной жажда лёгких денег, а любому хотя бы немного смыслящему человеку понятно, что лёгких денег не бывает, везде нужно прикладывать определенные усилия и получать новые знания чтобы самореализовываться и получать хороший доход


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, pandemia said:

ну знаете эти монеты ведь еще есть и это хорошо для всех,а значит нужно пока ждать того момента когда они еще лучше и удобнее будут работать для всех нас в будущем и торговаться так же хорошо

Торговаться они смогут только хорошо, только в том случае, если на них будет спрос как на рипл хотябы, тогда да. А пока будет тишина 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, I-one said:

думаю что стоит понимать то что все инвестиции довольно таки рискованны и все таят в себе подводные камни и что то опасное, крипта точно так же, она волатильна, но это не только опасность, если научиться анализировать рынок, она может принести прибыль.

ну уже многи признают биткоин стабильной инвестицией, поэтому все не так плохо, ну как минимум до того, пока не начнечтся долговременное падение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ars228332 said:

Да иногда новички ввиду своей неопытности и новостях о том, как растёт криптовалюта идут в трейд на довольно неплохие сумму и чаще всего сливают, а дальше бранят и говорят, что это развод. Инвестиции в криптовалюту большой риск и тут также врагом будет являться азарт. Но если инвестировать небольшие суммы и изучать трейдинг в целом, то в будущем уже можно начать поднимать хоть и небольшие, но уже деньги. 

ну это их проблемы уже сугубо и не чьи другие больше,если там ребята сами не понимают как нужно работать и вкладывать в крипту деньги то кто виноват в  этом кроме их самих?тут они только и виноваты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипту в любой момент могут прикрыть государства из-за её анонимности и курсы полетят в низ. И не вернутся долгое время. Также может случится резкий обвал криптовалюты из-за любых обстоятельств. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Milko465 said:

Торговаться они смогут только хорошо, только в том случае, если на них будет спрос как на рипл хотябы, тогда да. А пока будет тишина 

Вообще на рипл спрос возрос лишь на время, из-за акции со спарком и потому что вообще сейчас почти любая криптовалюта растет ведь биткоин сейчас по сути на сильном хайпе

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Ars228332 said:

Да иногда новички ввиду своей неопытности и новостях о том, как растёт криптовалюта идут в трейд на довольно неплохие сумму и чаще всего сливают, а дальше бранят и говорят, что это развод. Инвестиции в криптовалюту большой риск и тут также врагом будет являться азарт. Но если инвестировать небольшие суммы и изучать трейдинг в целом, то в будущем уже можно начать поднимать хоть и небольшие, но уже деньги. 

Мне кажется что без потерь нечего не выйдет, нужно сразу несколько раз слить свой банк а то и не несколько сам по себе знаю. Слил несколько раз уже появился какой то опыт в каких то ситуациях, которые в дальнейшем стараюсь не допускать. По началу тоже думал что это все и фигня развод какой то на бабки и прочее, сейчас уже пришло переосмысление всего происходящего. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, unrealfs said:

Всему виной жажда лёгких денег, а любому хотя бы немного смыслящему человеку понятно, что лёгких денег не бывает, везде нужно прикладывать определенные усилия и получать новые знания чтобы самореализовываться и получать хороший доход

вот те ребята которые привыкли делать легкие бабки полные дураки,они просто не понимают что легких денге не сущетсвует в наше время и чтобы получить хоть что то придется довольно сильно поработать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю в Техасском совете просто сказали быть осторожными с инвестициями? Думаю это и так очевидно для человека, который собирается совершать ту или иную сделку или например закупить ту или иную крипту, но всё же сам факт того, что этот совет думает о возможных случаях мошенничества с гражданами радует. Да и абзац про то, что преступников, укравших крипту тоже мне понравился, всё же приятно когда справедливо сажают людей, которые наживаются на чужой неопытности и неосторожности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...