Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 823 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

Лично для меня инвестиция в крипту я слышу впервые, но если и инвестировать, то это дело рискованное, так как инвестиция может как стрельнуть, так и слететь и от этого ничего не получить

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, OlegGotlib68 said:

Для многих людей любая неизведанная территория является чем-то враждебным, это чисто животный инстинкт, да еще и подпитывается это многими историями с неудачными вложениями где человек очень сильно прогорел.

А вы хотите сказать, что крипта на самом деле безопасна и сюда вкладывать равносильно по риску типичным акциям?) сюда не несут деньги не изза не знания, а наоборот, понимая, какая это нестабильная система-криптторвнок, монеты забампить очень просто или же задампить, и не очень то хочется рисковать деньгами зная что в любой момент какой то дядя сольет пару сотен битков и вот у тебя уже -2 процента банка

Edited by General48

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, OlegGotlib68 said:

Для многих людей любая неизведанная территория является чем-то враждебным, это чисто животный инстинкт, да еще и подпитывается это многими историями с неудачными вложениями где человек очень сильно прогорел.

Так оно и есть, а если по факту на все это дело посмотреть, то если грамотно подойти к инвестированию в крипту - не так уж это и рискованно на самом деле. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как миниму из-за ее волатильности, а больше и не знаю причин, по котоым можно сказать, что инвестиции в крипту могут быть опасными и рискованными, наверное из-за непредсказуемости рынка, не всегда можно проанализировать падение

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mandarin14 said:

Так акции компаний также волатильны, любая новость пампит или дампит цену крупных компаний, особенно крупных компаний, ибо вокруг них всегда много хайпа, тот же эпл постоянно меняет свою цену, пусть падает не так сильно, как крипта, но движения постоянны

Акции компаний это другое, это ценные бумаги самой компании, то есть они к чему-то привязаны, а вот криптовалюта ни к чему не привязана, поэтому ею так легко спекулировать и зарабатывать большие деньги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 16:36, CrazyPool said:

 Я конечно предполагал что будет рост биткоина,но попутно рассчитывал на падение в конце декабря и подьем цены в январе.Похоже сейчас происходит противоположная ситуация и чем быстрее рост,тем сильнее произойдет коррекция.Интересно люди успеют вывести свои средства

Здесь знаете какой момент - падение было до отметки 18 500 и я ждал дальнейшего дампа. Но произошел форс мажор и 2 крупные компании скупили на крупную сумму монет, что и вызвало снова резкий рост и я просто даже зайти не успел, ночью всё происходило.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но крипта, это она сама по себе рискованная.
Это все связанно тем , что у монет есть слишком резкий рост, либо слишком резкое подение, соотношение процента роста/спада очень сильно отличается от процентных соотношений акций компаний, там же более менее все менее рискованно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, diamonddd said:

Мои близкие к крипте вообще не очень хорошо относятся, считают что всё это сдуется через пару лет, а я твержу об обратном, но они не слушают меня. Ну их можно понять, для них это нечто новое, неизведанное.

Нужно просто дать им источники информации, чтобы они поизучали, показать слова опытных аналитиков о будущем крипты, чтобы они хоть что-то начали в этом понимать, понятное дело, что на словах они вам верить не будут просто так)

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Xexilipper said:

Так оно и есть, а если по факту на все это дело посмотреть, то если грамотно подойти к инвестированию в крипту - не так уж это и рискованно на самом деле. 

Я думаю даже в фондовый рынок нужно везде очень грамотно подходить,, потому что это деньги, это твое будущее считай, тут правильно нужно работать головой

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrei65432 said:

Здесь знаете какой момент - падение было до отметки 18 500 и я ждал дальнейшего дампа. Но произошел форс мажор и 2 крупные компании скупили на крупную сумму монет, что и вызвало снова резкий рост и я просто даже зайти не успел, ночью всё происходило.

 У меня была похожая ситуация утром даже писал здесь в обсуждении на данную тему - Хотел купить биткоин по цене в 4100$ но на моих глазах курс поднялся до 4700$ и это было уже не так выгодно :D Даже не две компании мне кажется их больше + знаменитости и крупные шишки даже депутаты начали затариваться биткоином (новости потихоньку начинают раздувать тему о проверке гос органов власти на наличие криптовалют) 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Svet_Dem said:

И точно не выходят с него до сих пор. В Фондах сидят опытные инвесторы, которые уже все рынки под себя подвалили и инвестируют везде. В криптовалюте они тоже понимают, что время-это их профит, нужно ждать и ждать.

Конечно не выходят, ибо вот-вот только начали входить, и я думаю они купили биток на долгосрочную перспективу, на долгие года, потому что видят в нем большой потенциал

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Broky1984 said:

Конечно не выходят, ибо вот-вот только начали входить, и я думаю они купили биток на долгосрочную перспективу, на долгие года, потому что видят в нем большой потенциал

там им позволяет бюджет сидеть годами, обычные же не смогут холдить постоянно биток на протяжении нескольких дет, уже как х2 видят, то хочется фиксануть, ну только киты могут иметь терпение и бюджет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pavliano said:

ну как миниму из-за ее волатильности, а больше и не знаю причин, по котоым можно сказать, что инвестиции в крипту могут быть опасными и рискованными, наверное из-за непредсказуемости рынка, не всегда можно проанализировать падение

А как же большое количества скама на рынке? Сам не раз натыкался на скам проекты, если постоянно участвовать в разных движухах, типа иео исо идо, то нарываешься очень часто на большое количество скам проектов

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всего есть свои риски и эти риски присутствует и в криптавалютным мире. Ведь все мы знаем чтобы провести успешную сделку нужно сначала анализировать риски на падение или же на редкий случай на полное разорение компании и в данном случае потери будут большими

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DenFo1311 said:

А как же большое количества скама на рынке? Сам не раз натыкался на скам проекты, если постоянно участвовать в разных движухах, типа иео исо идо, то нарываешься очень часто на большое количество скам проектов

Ну ico сейчас - это итак скам, так как очень часто создатели токена или монеты просто не занимаются развитием своего продукта, и исполнения обещаний порой приходится ждать очень долго. А частенько такие проекты попросту умирают.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Broky1984 said:

Конечно не выходят, ибо вот-вот только начали входить, и я думаю они купили биток на долгосрочную перспективу, на долгие года, потому что видят в нем большой потенциал

Если бы не они, то сейчас вряд ли все наблюдали такой рост и фиксировали свои вложения, так что я думаю должны быть им благодарны за такие вливания, бесконечные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DenFo1311 said:

А как же большое количества скама на рынке? Сам не раз натыкался на скам проекты, если постоянно участвовать в разных движухах, типа иео исо идо, то нарываешься очень часто на большое количество скам проектов

Сейчас его конечно меньше стало, если сравнивать с тем же 16-17-ым годом, когда на рынок каждый день выходило просто кучу таких кампаний.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Broky1984 said:

Конечно не выходят, ибо вот-вот только начали входить, и я думаю они купили биток на долгосрочную перспективу, на долгие года, потому что видят в нем большой потенциал

Мне кажется, они покупали биткоин и раньше. Ну, во всяком случае, крупных инвесторов тоже много, и у каждого из них может быть свое мнение по поводу биткоина. По итогу будет тоже самое: какие-то фонды получат прибыль, а какие-то - убыток.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, EagleMon said:

У всего есть свои риски и эти риски присутствует и в криптавалютным мире. Ведь все мы знаем чтобы провести успешную сделку нужно сначала анализировать риски на падение или же на редкий случай на полное разорение компании и в данном случае потери будут большими

Понятное дело что мало трейдеров которые на удачу инвестируют, но нельзя отрицать таких игроков которые реально надеются что успех будет на их стороне именно потому-то им приснился сон или что-то другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смотря на то, что основная криптовалюта сейчас неожиданно стабильна и достаточно продолжительное время имеет тренд на рост, риск обрушения рынка очень велик и может произойти в самое не подходящее для пользователей время.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Andruhanich1976 said:

Не смотря на то, что основная криптовалюта сейчас неожиданно стабильна и достаточно продолжительное время имеет тренд на рост, риск обрушения рынка очень велик и может произойти в самое не подходящее для пользователей время.

Думаю нам не нужен пессимистический настрой, будем надеяться на продолжение роста рынка, потом его закрепления и стабилизации цен на всю криптовалюту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну крипта валюта не всегда стабильна и та монета которую ты купил может реско упасть и не подниматься долге время, а может даже и уходить в минус, в этом и заключается риск. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kharlamov said:

Сейчас его конечно меньше стало, если сравнивать с тем же 16-17-ым годом, когда на рынок каждый день выходило просто кучу таких кампаний.

Ну по крайней мере ico всяких действительно меньше, но я думаю скама меньше не стало, те кто поднял бабло на ico скаме, сейчас скамит уже по другому

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sone4ka said:

Ну знаете, как бы вот если вы говорите про ситуацию в марте 2020 года, то вы сделали крайне не правильно. Тут все равно было понятно что он вернется хотя бы на стартовую цену года под 10к$, и даже потеряв 7%, вы бы сделали x2.

Тогда это было не так уж и понятно. Во всяком случае, это было понятно далеко не всем, судя по цене битка, которая была тогда. Я и сам брал биткоин по 5к, и не до конца верил, что цена поднимется до 10к. Но как оказалось, я был не прав, и благодаря халвингу и росту фонды курс биткоина пошел еще выше.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kharlamov said:

Сейчас его конечно меньше стало, если сравнивать с тем же 16-17-ым годом, когда на рынок каждый день выходило просто кучу таких кампаний.

Да, это верно. Все-таки бесконечно создавать пустышки и просить деньги на развитие проекта тоже невозможно. Да и таких мошенников становилось лишь больше со временем, что означало лишь большую конкуренцию среди них)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...