Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1587 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

3 hours ago, dkombatov said:

Сейчас да, но вы заметили что со временем волатильность криптовалюты уже падает? Раньше намного больше можно было зарабатывать на крипте, а сейчас уже существенно сократились заработки?

Так это смотря у кого как, у меня вот мало что изменилось, лишь незначительно упали заработки, а в целом как зарабатывал, так и дальше зарабатываю.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 23:38, dkombatov said:

Спасибо за информацию, да, теперь действительно по фактам всё видно и никто не сможет сказать обратного. Потому что есть всё таки противники криптовалют, а с такой информацией они ничего не смогут сказать уже против. 

Ну на самом деле противники у криптовалют были и будут - это нормально, если критика обоснованная, таким образом происходит совершенствование этой сферы. Тем не менее при всех известных рисках криптовалюты, она на данный момент по факту одно из самых перспективных направлений в цифровом и не только мире. 🚀

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vady76 said:

Хотя у того токена есть свой блокчейн, но видать он не зашёл народу из за этого объём торгов был очень низкий, сейчас вообще он находится на ноле. После того случая я понял что не надо инвестировать в неизвестные токены, вероятность потерять деньги равняется 90 процентам.

А я помниться во всякий хлам закидывал, что листился на бинансе, причём не сходу, а когда токен выйдет на плато дна, тогда я покупал и сходу стал ордер на продажу с наценкой в 100%...

 Я конечно небольшие суммы закидывал, тогда у меня основа была биткоин с эфиром)) а в такие токены я мелочь закидывал и да, у меня все ордера сработали, в течение года я так игрался) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, s107n said:

Ну курс в 26000 долларов будет самым прибыльным уровнем в том случае, если после закупа при просадке он пойдет вверх. А если как в последний раз будет опускаться до 3500 долларов и потом на пару лет зависнет в диапазоне 9500 - 13000 долларов, то терпелки не у всех хватит дождаться роста и они окажутся в пролете.

В этом и заключается риск и возможность заработка, если мы купим по 26 000 $, то это для нас будет самым низким уровнем, на сегодняшний день. А потом если курс будет дальше падать, нужно оставить средства для того чтобы усредняться. Ну и не паниковать главное.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, KloderY said:

Это больше в интересах фондов, которым нужны стабильные активы которые будут постепенно расти, так что есть варинат развития при котором фонды выкупят абсолютно весь биток у китов, будут отслеживать движения кошельков и намеренно выкупать партиями.

Так количество Bitcoin ограничено, поэтому я считаю фонды скорее всего будет выкупать биткойн скитов, для будущего, чтобы управлять рынком. Это неминуемо, если капитализация будет уже нерушимый.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, UNIQ_ said:

Тут, кстати, как это часто бывает "палка о двух концах" - ведь чем больше капитализация, то тем стабильнее будут курсы, тем более когда криптовалюты начнут пытаться глобально регулировать. От этого прибыль от инвестиций по идее будет гораздо меньше, зато безопаснее. 😎

Да и как происходит с новыми монетками, пока капитализация маленькая легче пампить монету, а когда капиталтзауия вырастает, становится сложно монетку толкать вверх, становится очень тяжёлой. Если трейдер не ориентируется и не следит за капой, то может попасть на скамный проект или инвестировать в малоприбыльные альткоины. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 20:21, artem8 said:

Да, должно пройти определённое время для того чтобы они поняли что им нужно будет делать в криптовалюте и на этом потом сократить свои расходы. 

Изначально же люди вообще приходит без опыта, поэтому совершают куча ошибок. Но в последствии они начинают осознавать их и уже исправлять. И я не исключение.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Docent said:

Что значит часто? Разве были ситуации с тем, что выдуманные технические работы заканчивались? Я на Йобите уже давным давно, и они не возобновляют ноды для открытия вывода.

На самом деле по некоторым монетам бывало, что и на сутки, двое они открывали ввод, но  это было до 2019 года, потом перестали и такое делать. Часто - это больше применимо к новым монетам - пока сами не наиграются, ни за что ввод не откроют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Efferalgan said:

А я помниться во всякий хлам закидывал, что листился на бинансе, причём не сходу, а когда токен выйдет на плато дна, тогда я покупал и сходу стал ордер на продажу с наценкой в 100%...

 Я конечно небольшие суммы закидывал, тогда у меня основа была биткоин с эфиром)) а в такие токены я мелочь закидывал и да, у меня все ордера сработали, в течение года я так игрался) 

Вам повезло что все ордера сработали, у меня было пару раз неудачные такие инвестиции что я остался с просто циферками на балансе биржи. После этого я не рисковал покупать новые токены чтобы не увеличивать число фантиков.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 23:18, verunchik792 said:

Именно так всё и должно происходить. После полученного неудачного опыта  человек начинает думать по-другому, чтобы таких ситуаций больше впредь не повторилось. Соответственно, он меняет свою стратегию на рынке и в конечном итоге это приведёт его к увеличению депозита и доходов.

Если человек понимает, что ошибки это путь к успеху, то и продолжит совершать их и набираться опыта. Но зато потом он сможет увидеть хороший результат от своих стараний.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, UNIQ_ said:

Ну так гарантий конечно тут никто не дает, Крипто Мир непредсказуем. А иначе было бы слишком все хорошо и просто - нашел крутой проект, который только запускается, инвестировал в актив за копейки и через год умножил на 1000%. 😎 Но нет, тут риск и в этом вся суть. 

Вот поэтому инвесторы стали применять метод диверсификации, чтобы по максимуму минимизировать риски. Мне жаль, что о нем я узнал не так давно и никогда сам бы до такого не додумался. Эффективность доказана многими десятилетиями.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 20:18, Dr.Bitcoin said:

Именно, только жаль что не все это понимают, и самое главное что не все такое могут сделать, так как для такого и опыт нужен, чтоб правильно распределить в процентном соотношении. 

Все приходит с опытом и понимаете стоит осознавать это. Только после того как вы поймёте это сможете уже развиваться и показывать новые возможности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 15:04, maior99 said:

Тут не поспоришь, но все люди разные, кто просчитывает риски, кто то нет.  У  меня в крипте крутятся деньги которые я готов потерять, да это будет неприятно, но прям ударом капитальным не станет, так что я готов и к кризису затяжному). 

У меня аналогично, я хоть тоже делал не мало ошибок, но такие банальные ошибки как вклад денег от которых зависят твои какие-то потребности никогда благо не делал. Как минимум мне хватило ума зайти в ютуб и посмотреть ролики с советами для новичков:classic_laugh:

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, s107n said:

На самом деле по некоторым монетам бывало, что и на сутки, двое они открывали ввод, но  это было до 2019 года, потом перестали и такое делать. Часто - это больше применимо к новым монетам - пока сами не наиграются, ни за что ввод не откроют.

Речь о выводе, я раньше трейдил монетой XEM на бирже Йобит, потом решил вывести, в виду низкой ликвидности на другую биржу, но не тут то было, и до сих пор вывод на технических работах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KloderY said:

Будем надеятся что у нас энные личности в верхах не совсем отупели чтобы лишать себя прибыльной ниши, пускай введут нормальное налогообложение и тарифы, зачем искоренять то, что ты хочешь легализовать. Мантуров же сам говорит, что в России ОБЯЗАТЕЛЬНО будет легализована крипта.

да, легализовать то легализовали, а что с ней делать дальше пока не продумали) теперь ищут все способы как выявить трейдеров, холдеров и майнеров. налог конечно даже если и оставят ндфл 13 процентов, то все равно это для местных реалий не так уж и мало. народ туда не от хорошей жизни шел, а чтоб хоть что-то себе заработать и в итоге придется платить. и вряд ли там будут учитывать все комиссии торговли, ввода/вывода и всякие потери. платформы скоро сами будут передавать в налоговую всю статистику. у бинанс уже наработки есть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, assassinshorts said:

Все приходит с опытом и понимаете стоит осознавать это. Только после того как вы поймёте это сможете уже развиваться и показывать новые возможности.

Не всегда хватает мотивации что либо делать. Есть те, кто мечтают о великом, при этом сами не хотят ничего делать, либо делают недостаточно для этого. Но вообще да, нужно просто работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Clave said:

Рост криптовалют такое дело, его предсказать можно, но крайне тяжело - нужно быть очень умным человеком с кучей времени, в основном звоночки есть у любых действий на рынке, рост падение не важно, надо мониторить рынок, новости.. много факторов.

Даже если человек умный и опытный, он всё равно не сможет предугадать цену любой монеты, он лишь сможет понять, в какую сторону рынок будет двигаться, и то не точно. Если бы топовые трейдеры могли предугадывать на рынке такие вещи, они бы не теряли деньги, а только зарабатывали бы огромные деньги. Но я постоянно вижу, как люди теряют на торговле огромные деньги, но опыт позволяет потом вернуть их :)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 16:06, CryptologY_ said:

Форум у меня ещё более менее работает, но предпочитаю тоже заходить с впн, что бы не испытывать проблем. Но вот на биржу без впн вообще не заходит, иногда даже с впн плохо грузит. 

Та это все ото провайдера зависит, это он блокирует. Я общался с человек с Донецкой области, ближе туда до Мариуполя, но он ещё на подконтрольной части Украины, то у него вообще не заходит никуда без впн.

У меня без впн работает, некоторые сайты хостинга .ру конечно не открываются без впн но мне и впн ставить попросту не надо ибо аналогов тьма тьмущая на сегодняшний день таких сайтов, скорей всего за частую это какие-то форумы где проблема с пк у меня допустим сейчас и на этом все, ну или чето какие-то игрульки скачать и то есть торрент игруха и стим. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, escapist said:

Щиткоины дико просели в этот раз, сейчас большинство находится в глубоком минусе - и это не удивительно. большинство профессиональных трейдеров торгуют альткоинами из за их более высокой волатильности.

Понял Вас с этим трудно не огласится, именно дл людей которые зарабатывают на разнице курса естественно похоже проще или скажем так выгоднее даже торговать криптой с высокой волатильностью где постоянно идут колебания курса, в их случае полагаю это правильно. Но я в этом случае решил примерить все на себе, и поскольку я не зарабатываю именно на торговле а периодически холдю и продаю крипту если нужны деньги для покупок и для жизни, мне на мой взгляд безопаснее и менее рискованнее иметь на балансе топовую крипту так как я не часто торгую, а несли держать альту и не продавать то можно не увидеть момент и уйти в просадки большие.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 17:52, FLxCoin said:

Нужно будет полностью доверять этому посреднику, а у меня таких людей пока нету, а искать такого человека по объявлению тоже не вариант, потому что откуда же будет доверие к абсолютно незнакомому человеку? За онлайн бизнес то, конечно, же я думал, но пока не могу занять эту нишу, так как нету такой идеи, которая бы выстрелила. А вы хотите быть привязанным к одному месту?

Посредников можно найти на ОТС биржах, либо использовать в качестве посредника блогера, среднего канала крипто тематики, за остальных блогеров не отвечаю, уже много раз таким образом проводил сделки, в качестве гаранта у меня выступали люди с ОТС

Edited by ConReal
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IceCreamy said:

Кстати всегда хотел в аудио послушать, но никогда руки к этому не доходили. Но в любом случае согласен что это лучше чем читать на телефоне где глаза выпадают или на компьютере или ноутбуке. 

В этой книги как раз про создание ВТС, про Сатоши и всех кто в этом был задействован. Кстати как думаете персона Сатоши выдуманная?

 В зависимости от голоса и подачи информация может усваиваться даже лучше,главное чтобы всё по факту и без лишней воды иначе можно устать слушать одно бормотание)
 Ох тема достаточно долгая для обсуждения,но если коротко - изучал этот вопрос на всех возможных инф источниках.В оф версии было несколько персон которые подходили под описание (одного из них больше нет в живых) он был инвалидом но тот имел доступ к маку а сатоши накамото нет (либо хотел людей заставить так думать) либо у него не было знаний работы с маком неизвестно.Самое интересное тот сатоши накамото который у меня на картинке им не является но более чем уверен настоящий накамото был с ним знаком и возможно данный ник является отсылкой или головоломкой) остальных случаях узнать уже не получится.Тут как в случае с цикадой только великие умы смогут понять кем он является и не факт что его личность раскроется.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, UNIQ_ said:

Тут, кстати, как это часто бывает "палка о двух концах" - ведь чем больше капитализация, то тем стабильнее будут курсы, тем более когда криптовалюты начнут пытаться глобально регулировать. От этого прибыль от инвестиций по идее будет гораздо меньше, зато безопаснее. 😎

Если вы рассуждаете про трейдинг или инвестиции, то на сегодняшний день невероятное количество спекулятивных инструментов, на которых можно зарабатывать. Только одна криптовалютная область имеет несколько вариантов получения денег. Сколько ещё придумают?

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kord69 said:

Я с самого старта криптовалюты начал по немногу инвестировать, просто криптовалюта сразу вызвала у меня доверие и я понимал что она будет очень популярна, жаль что биткоинов не закупил на старте. 

Я думаю все пожалели что не купили на старте биткоинов, сейчас бы были миллионерами, только вот неизвестно, если бы все так поверили в них и закупили, был бы биткоин сейчас по курсу которому он сейчас? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, UNIQ_ said:

Скорее всего из-за того, что на той предоставленной мной инфе по доходности активов цифры показаны именно за крайние 5 лет, а BNB просто тогда еще не было. Про акции понятно, чем меньше риск, то тем и меньше процент возможного профита. А на счет золота, которое дало +60% за 5 лет, по сравнению с Цифровым золотом, которое дало +3500% - ну как бы разница очевидна. 😎

Нынешние крупные финансисты привыкли исключительно к осязаемым активам, которые несут в себе физическую ценность и в случае чего ты можешь воспользоваться ими для защиты от убытков. Это люди с 50+ возрастом и своим складом ума. Инвестиции в криптовалюты такие личности презирают потому что их курс основан исключительно на потребительской способности владельцев монет, если не будет спроса, то монетка может упасть до, ведь она ничем не подкреплена, но фонды почему-то нашли свой спасение в биткойне и активно заходят в него вместе с частными инвесторами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 23:07, ptashkos said:

Да, именно так и есть. Знания действительно очень многое значат в криптовалюте, и просто по каким-то рекомендациям пройти не получится. Нужно реально погрузится сюда 

Ведь согласитесь, если у человека нету знаний, то он не сможет банально понимать о чем идёт речь и соответственно не сможет уже использовать эту информацию для дохода.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Сразу 3 топовых проекта планируют выпустить свои токены и раздать их сотням тысяч людей в рамках Airdrop:    LayerZero — крупнейший мост и самый популярный кроссчейн-протокол в криптеМосты на основе LayerZero помогают эффективнее и безопаснее всего переносить токены, монеты и NFT между блочейнами. С текущим количеством сетей (L2 и L3) и блокчейнов спрос на такие услуги просто огромный.LayerZero планируют выпустить свой токен ZRO уже в июне. Скорее всего ZRO можно будет использовать для управления протоколом и снижения комиссий.    zkSync — первая L2-сеть на основе Ethereum, реализовавшая технологию zkEVMЭтот проект конкурирует с Linea, Scroll и Polygon zkEVM, и пока они лидируют с огромным отрывом. А выпуск токена ZKS этим летом позволит привлечь в протокол еще больше пользователей и разработчиков.    Blast — самая быстрорастущая L2-сеть (по TVL) от разработчиков NFT-платформы BlurBlast внезапно ворвался на рынок в конце прошлого года, привлёк более миллиарда $ ликвидности всего за пару месяцев и в данный момент находится на 4 месте по TVL среди всех L2-сетей.Свой токен BLAST они обещают выпустить уже 26 июня.    В общем, лето будет очень жарким на релизыЧто-то подобное было в 2020-ом году во время бума DeFi-протоколов — тот период прозвали «DeFi Summer».Если летом еще и одобрят спотовый ETF на Ethereum, то нас ждёт DeFi Summer 2.0.    Ждём релиза токенов ZRO, ZKS и BLAST, а пока докупаем ETH
    • 🚀 Новый уровень скорости и удобства в мире криптовалютных обменов! Bitrezerv.com - ваш путь к мгновенным операциям с Bitcoin, Litecoin и другими монетами, без необходимости верификации! #FastCryptoExchange #Bitrezerv
    • 23.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Лучшие криптовалюты на 23.05.2024                                               Индекс страха и жадности        
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 560.83 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 560.34 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 576.27 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 557.57 RUB
    • Аирдроп на $10 млн. от EARN’M      Помимо того, что в проект занесли GSR Venture, AU21 Capital, Kenetic и много других фондов, за проектом также стоит команда из Mode Mobile и Deloittre. Радует и сотрудничество с Google, Amazon, Polygon и Chainlink.   Недавно проект запустил ивент, призовой пул которого составляет $10 млн. в токенах $EARNM.Что делаем? Заходим на сайт;   Регаемся и коннектим Twitter; Выполняем задания.   Инвесторы и команда вполне хорошие, что предвещает листинг на тир-1 биржах. Задания максимально легкие: подписки, лайки, ретвиты. При этом награды весьма внушительные.
    • Новости сегодня 1. Площадка Coinbase Derivatives расширит предложение фьючерсов за пределы цифровых активов, добавив для розничного трейдинга контракты на нефть и золото. 2. Неизвестный пользователь заработал на "политическом" мем-токене MAGA почти $1 млн.  Аналитики Lookonchain обвинили трейдера в инсайдерской торговле.  3. Трамп стал первым крупным партийным кандидатом, который принимает криптовалютные пожертвования.  4. Ровно 14 лет назад Ласло Гейниц оплатил Биткоином реальный товар (Пиццу).  На текущий момент 10 000 BTC примерно равны $700 млн. 5. MetaMask планирует добавить поддержку блокчейна Bitcoin в течение следующего месяца Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Актуальные курсы на 23.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,2% $/ 1,2% за €. 💰 Продаём USDT 2 % с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Добрый вечер, Форумчане! Мы сегодня добавили для Вас новые направления, пожалуйста, ознакомьтесь: 1. Tether TRC20 USDT - ВТБ Банк 2. Tether BEP20 USDT - ВТБ Банк 3. Tether ЕRC20 USDT - ВТБ Банк 4. Сбербанк RUB - Bitcoin BTC 5. Сбербанк RUB - Ethereum ETH 6. Сбербанк RUB - TRON TRX
    • По данным ресурса Justia Trademarkes, заявка, идентифицированная под серийным номером 98537677, RippleLabs Inc. подала ещё 7 мая 2024 года.  Документ пока находится на ранних стадиях обработки, но уже известно, что в нём содержится широкий спектр услуг, связанных с активом.   В частности, речь идёт о «финансовых услугах для получения и перевода платежей в виртуальной и цифровой валюте в цифровых токенах, стоимость которых определяется фиатной валютой». Новая стабильная монет появится на крипторынке под тикером RLUSD.   Подача заявки стала следующим шагом Ripple по запуску собственного стейблкоина. В апреле 2024 года компания-эмитент криптовалюты XRP заявила о планах выйти на рынок стейблкоинов, капитализация которого, по прогнозам экспертов, в ближайшие годы вырастет до $3 трлн.   И хотя дата запуска и полная информация о новом стейблкоине ещё не известны, уже понятно, что Ripple Labs Inc. планирует заявить о себе как о криптовалютной компании с полным спектром услуг.   Я рассматриваю стейблкоины как дополнение или даже ускоритель к тому, что Ripple уже предоставляет своим клиентам, — заявил гендиректор компании Брэд Гарлингхаус.    
×
×
  • Create New...