Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1507 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

19 hours ago, rance99 said:

В этом плане да, их ничего не сможет остановить. Хотя они и всегда старятся сэкономить как-то, возможно будет искать регионы где цены ниже, что бы и прибыль была больше. 

Да в майнинг углубляться с головой нужно, чтобы понимать хотя-бы вот эти стандартные вещи. Но да, по любому многие майнеры выбирают регионы с более дешевым электричеством. Хотя майнеры буквально в каждом городе почти есть, что указывает либо на их глупость, либо на одинаковые цены на электричество 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vladbubylda said:

Каждый из нас знает, что крипта не имеет стабильного курса и постоянно то падает, то поднимается обратно. Это и дает нам понять почему криптовалюты считаются рискованными. Это относится не только к крипте, но и к инвестициям в целом. 

В инвестициях есть как бы своя доля риска, к примеру средний показатель золота, это 30-40% относительно рисков, но и показатель средней прибыльности здесь примерно такой же. К примеру газ и нефть это больше сезонные и политические изменения, от чего в остальное время они ведут себя не так уж и активно. Фондовый рынок, это вообще отдельная тема и тут могут быть по бумагам к примеру изменения вплоть до 30-60%, а вот уже по компаниями около 30% или очень редко когда около 50%. Что же касается акций, то они порой слишком медленны, хотя некоторые IT компании за этот показывали активность до 100% годовых. Здесь так же как видите нет такой большой стабильности, но вот криптовалюты, это именно те активы, где средний уровень риска, колеблется от уровня в 40% до уровня в 70-80%, что по сути слишком много для среднего показателя рынка в 40-50%. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 11:14, Crazyfrog said:

Это рынок и на рынке всегда есть люди которые отдают деньги или теряют и люди которые берут деньги или зарабатывают. И тут уже нужно понимать кем являеться сам человек, если же он вечно теряет без какой-то выгоды то это обычно хомяки. Те кто продают обычно спекулянты.

Так как раз проблема в том, что они этогоне осознают, либо не хотят этого признавать. Вот и все собственно. Я вот лично думаю, что признать свои ошибки очень не просто, так же, как и понять, что крипта не твое. И потом не придется постоянно говорить о рисках в том, где их нет почти.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Yriyst said:

Так как раз проблема в том, что они этогоне осознают, либо не хотят этого признавать. Вот и все собственно. Я вот лично думаю, что признать свои ошибки очень не просто, так же, как и понять, что крипта не твое. И потом не придется постоянно говорить о рисках в том, где их нет почти.

В крипте есть активы в которых нет риска? Это какие же? Только не говорите мне о битке и что на длительном холде он вам обязательно прибыль принесет. Для этого надо банк хороший иметь и иметь возможность ждать это годами.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kytaanaxVO said:

Как же все тут не безопасно, в любой момент могут слить, так и в любой момент могут сделать так, то курс полетит на луну. Наверное из-за таких амплитудных движений, многие пользователи предпочитают биткойн.

Да, рисков очень много, но если бы не было подобных движений и волатильности, то на крипте бы почти не зарабатывали, а сейчас же ситуация иная и на крипте зарабатывать очень прибыльное дело, а про инвестирование на долгосрок вообще молчу.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 10:14, Crazyfrog said:

Это рынок и на рынке всегда есть люди которые отдают деньги или теряют и люди которые берут деньги или зарабатывают. И тут уже нужно понимать кем являеться сам человек, если же он вечно теряет без какой-то выгоды то это обычно хомяки. Те кто продают обычно спекулянты.

Все мы когда-то были хомяками, все должны пройти этот путь прежде чем начать зарабатывать. Да и рынок это такая сложная штука, которую далеко не все поймут. Главное учиться, учиться каждый день без пропусков, и тогда хомяк тоже станет спекулянтом) Я вообще не парюсь, и просто вкладываю в криптовалюту на долгосрок, не люблю тратить нервы и время на трейдинг) 

Edited by Zheka
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему инвестиции в крипте считаются рискованными? Да потому что никто не знает что произойдет. Она любой момент может как просесть прилично, так и поднять. Поэтому нужно аккуратно все анализировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zheka said:

Все мы когда-то были хомяками, все должны пройти этот путь прежде чем начать зарабатывать. Да и рынок это такая сложная штука, которую далеко не все поймут. Главное учиться, учиться каждый день без пропусков, и тогда хомяк тоже станет спекулянтом) Я вообще не парюсь, и просто вкладываю в криптовалюту на долгосрок, не люблю тратить нервы и время на трейдинг) 

По вашим словам вы не особо и хомяк, да и не трейдер. У холдеров больше всего шанса по итогу что-то поиметь, к тому же как вы сказали и подметили очень правильно, это действительно без нервов и без потерь времени на изучение графиков. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 20:15, fullzero said:

Я с вами полностью согласен, ведь доверие именно к биткоину больше, чем у большинства других активов. А насчёт фонды, то и здесь скорее всего так и будет, только наверное её так быстро, как бы нам хотелось. 

в принципе биточек на форексе уже торгуется, а про фьючерсы на биткоин все чаще стали говорить в финансовых изданиях. так что может все произойдет очень даже быстро. там ведь это очередной инструмент для заработка китов и их тут даже не остановит лимитированность актива. "наштампуют" фьючерсов и вперед))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 20:06, turbo85 said:

Да, на своих ошибках люди быстрее учатся, без них никуда. Просто кто то набирается опыта и потом уже делает их меньше, а кто просто бросает все это когда обжегся. Тут уже от человека все зависит. 

именно что все зависит только от самого человека. ведь при равных условиях два новичка заходя в одно время идут совсем разными путями чисто из-за своих убеждений. один из-за неудачи начинает все углубленно изучать, а другой говорит что рынок слишком сложный и вообще это просто пирамида. так что уцелеть на рынке непросто и для этого нужно упорство, терпение ну и умение рисковать с умом

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, goshan45 said:

Но всё-таки стоит поддерживать форму, впереди лето, сами понимаете, не хочется выглядеть заплывшим, даже если я не сильно занимаюсь, то ежедневно проделываю базовые упражнения, помогает.

Самое главное это ежедневное занятие на самом деле, а вот нагрузка всегда может быть разная, но главное каждый день. Так ты не только тело прокачиваешь, но и сам себя дисциплинируешь, а это я думаю вы и сами понимаете что очень даже хорошо)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 22:55, benzotrav said:

Золото на протяжении 10 лет прошло дамп и вернулось в 2021 году к прежней стоимости, по этому это самый фиговый вариант инвестиции и лишь дураки в него вкладываются или государство) Илон Маск и прочие держат дома сейфы золота или пакеты акции и компании покупают? Как было пару дней назад с Твиттером конечно) 

да, золото далеко не самый прибыльный вариант инвестиций в последние годы. все предпочитают либо более стабильный фиат, либо более прибыльные но и рискованные крипто монеты. правительства понятно что закупают золото, им положено по статусу, а вот мелким инвесторам все же выгоднее тот же биток ну и некоторые акции топ компаний

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CryptoDenZZ said:

Соглашусь, но есть забавная статистика, что все-же большая часть людей на рынке теряет, нежели зарабатывает. Это исследование проводили на фондовом рынке. Надеюсь, что на крипте процент удачных сделок все же выше.

Так и есть, да, в основном самые богатые могут задавать и сидеть весь тренд, собирая прибыль. Новички и начинающие трейдеры и инвесторы же зачастую скорее теряют, ибо не всегда имеют достаточное количество средств и опыта

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

Не знаю, как по мне, так Электрум - это наверное самый независимо-политический кошелёк. Ведь метамаск с Эксодусом себя показали во всей красе, а потому, к ним доверия нет. Не знаю, вроде бы с траст валлетом проблем пока ещё нет. 

 Кстати на счет траста тоже интересно,ведь он по логике принадлежит бинансу.Сам им редко пользуюсь так участвовал в небольших раздачах nft и ничего более.Слышал что даже apple удалил его из своего стора,сами средства естественно в безопасности.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 22:33, Alexandr4589 said:

Риски может и снизят, но на новый уровень точно не выведут, они ведь имеют прямую привязку к доллару, а это только их минус. Я ожидаю чего то нового в направлении инвестиций в крипту, что просто покажет новый уровень.

Я понимаю вас, что риски не снизит, риски есть во всех инвестициях, но это самые стабильные инвестиции в стейблы, и хоть они и привязаны к доллару, они не попадут под инфляцию так же как и доллар, а это большой плюс в инвестициях.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 22:51, dkombatov said:

Потому что они же только имеют ценность доллара, но не являются же реальными цифровыми долларами, того и есть такой риск, но я думаю что в ближайшее время такого быть не должно. 

Конечно, такой риск всегда есть, но я думаю, что с ними ничего не случится, потому что у них есть хоть какое обеспечения и у некоторых даже 100% настоящим долларом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/28/2022 at 8:15 PM, rustigrok1201 said:

Чтобы получить какие-то деньги и результаты, нужно для этого что-то делать. Я согласен с вами, что просто так с небес ничего не падает. 
 

Это только в сказках и песнях деньги сыпятся с небес, а на самом деле они очень трудно зарабатываются, и если вы не будете учитывать все возможные риски, которые есть криптовалюте, то вы обычно только терять будете и ничего не заработаете.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 10:36, BlackWolf199 said:

Если ошибок слишком много, то конечно уже дело в недостаточной надежности своей торговой стратегии. При таких частых ошибках и не может быть хорошей статистики торговли. Дело уже в самом трейдере.

Возможно что что-то не так с психикой или он не выдержанный и поэтому он допускает много ошибок или же он просто подобрал не ту стратегию и по ней работает, и думают что вот вот будет успех, но на самом деле ему просто нужно изменить свою стратегию, и тогда он только сможет добиться успеха, или же сходить к психологу чтобы разобраться почему он такой вспыльчивый и не может долго ждать пока все произойдет само.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 22:06, IceCreamy said:

Но согласитесь что наряду с теми кто платил налоги всегда были те кто не платил. Тоже самое с биржами. Вот у йобит нет КУС а значит она не сдает никакие данные о счетах. 

Я не против платить налог, но только что бы это была в рамках адекватности. А не так как у нас приняли налог 20% на крипту. Это же вообще жесть. Ладно большие трейдера потянут, но начинающим и небольшим что делать. 

Конечно были, но это наказуемо, думаете если менталитет СНГ стран законы избегает и прочее то это как? В других странах все честно любезно платят налоги ибо если казнь пуста в городе то и дороги вам фиг построят и прочее) По этому тут и очевидно что платят, а в некоторых странах не буду называть их имен, у которых топ1 коррупция - конечно там по карманам идут налоги) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maior99 said:

В крипте есть активы в которых нет риска? Это какие же? Только не говорите мне о битке и что на длительном холде он вам обязательно прибыль принесет. Для этого надо банк хороший иметь и иметь возможность ждать это годами.

Если говорить о криптовалютах, в которых нет риска, то это скорее стейблкоины, так как их курс не меняется. Правда, курс доллара может измениться. Но я думаю, что это даже на руку криптоинвесторам в РФ, так как они от изменения в курсе только выиграют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kord69 said:

Я понимаю вас, что риски не снизит, риски есть во всех инвестициях, но это самые стабильные инвестиции в стейблы, и хоть они и привязаны к доллару, они не попадут под инфляцию так же как и доллар, а это большой плюс в инвестициях.

С таким же успехом вы можете закупать у банка доллары и просто их держать, исход будет точно так же, если бы закупали стейблы, тогда для чего вообще входить в крипту, если это лишняя морока для вас будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 20:04, Kord69 said:

Я думаю что биткоин получил свои минимальные риски из за большой капитализации и высокой популярности, а вот стейблы заслужили относительной стабильностью курса, для меня это два таких самых стабильных способа заработка. 

Я думаю что причин там было намного больше, и именно из этого что это была самая первая криптовалюта, то ею заинтересовалось очень много людей и поэтому в ней уже намного меньше рисков, нежели во всех остальных которые создавали с годами только с целью заработка, а не с целью внести какие то новые технологии в наш мир.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egsdirnov said:

Конечно, такой риск всегда есть, но я думаю, что с ними ничего не случится, потому что у них есть хоть какое обеспечения и у некоторых даже 100% настоящим долларом.

Обеспечение - то у них есть, но же вам никто не может гарантировать то, что они всегда будет стоить 1 доллар, возможно, что даже разработчики вас кинут и убегут с деньгами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 21:06, CryptologY_ said:

Ну если только в шибу и не на сильно большую сумму, то можно:classic_laugh: Так сказать раз не ......:classic_biggrin: Главное стопы ставить и все. 

А так если все остальные монеты хорошие перспективные, тогда всех норм. Потому что если одни щитки купить и надеяться на удачу, то кошелька хватит на пару недель, максимум месяц.

Ну, я ее просто держу. Мне интересно, к чему это в итоге приведет. Просто интересно и все. Я готов абсолютно к разным исходам.))

Так я делать и  не собираюсь, да и любой человек в здравом уме,тоже думаю, что так делать не будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bulgakowa2009 said:

в принципе биточек на форексе уже торгуется, а про фьючерсы на биткоин все чаще стали говорить в финансовых изданиях. так что может все произойдет очень даже быстро. там ведь это очередной инструмент для заработка китов и их тут даже не остановит лимитированность актива. "наштампуют" фьючерсов и вперед))

В таком случае, мне не хочется, чтобы они своей игрой убили то, что мы  долгие годы намерены собирать, а они могут это сделать... 

6 hours ago, CrazyPool said:

 Кстати на счет траста тоже интересно,ведь он по логике принадлежит бинансу.Сам им редко пользуюсь так участвовал в небольших раздачах nft и ничего более.Слышал что даже apple удалил его из своего стора,сами средства естественно в безопасности.

По мне - вполне себе кошелёк, но если что-то и хранить на нем, то лучше сделать отдельный кошелёк, который ни к чему подключать не нужно, а просто делать переводы с кошелька на кошелёк. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...