Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1315 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

6 hours ago, Yriyst said:

Если биток в принципе опустится до условных 20к, то альты будут по такой скидке продавать, что даже страшно себе представить.) Только кошелёк раскрывай. Глаза разбегутся.)

В том-то и дело, что у альтов дна нет, и они могут падать хоть на десятки иксов вниз. Так что тут можно и не торопиться с покупкой, если есть подозрение, что свалимся еще ниже. Пока рынок не особо подает какие-либо надежды на разворот.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, yuraown said:

А если потеряете бумажку? Что в таком случае делать придется, если потеряете секретные ключи? И как можно ввести 2 факторку на каком то липовом сайте? Неужели так трудно человеку по ссылке определить сайт настоящий или нетТ?

Работаю дома, блокнот в столе под рукой. Куда он потеряется? Хранить нормально и ничего не теряется. А в идеале сделать пару копий и положить в разных местах. У меня таких две. 

По поводу фишинга - а стростите у тех кто попадал. У меня привычка проверять все ссылки - пару раз вычисляла, попадался фишинг даже на юнисвап. Мало ли как - друг ссылку прислал, по рекламе куда-то не туда перешел - масса вариантов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну вот иногда можно и фиксировать профит, а потом при падении закупать и снова фиксировать, но холдерам такая стратегия не подходит и они предпочтут ждать больших иксов с одной сделки. Я больше занимаюсь трейдом и фиксирую профит регулярно.

Ну так а если падения не будет, тогда человек что делает? Правильно закупает еще выше чем продавал, тут уже никак не угадаешь. Продал на 100, купил на 120, а курс пошел на 100 и там долгое время играл. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Ну пойти на дно они все же могут, если биткоин пойдет туда же. Все-таки поддержка Илона тоже не безграничная, и на медвежьем рынке доги могут сходить еще ниже, даже имея какое-то применение, вроде той же возможности оплатить ими.

Вернутся на 20-30 сатош для догов это страшный сон в принципе как и для инвесторов догов которые закупались куда выше нежели этот ценник. Да и биткоин думаю на дно также не пойдет, сейчас скидки идут потом снова рост.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Crazyfrog said:

Вернутся на 20-30 сатош для догов это страшный сон в принципе как и для инвесторов догов которые закупались куда выше нежели этот ценник. Да и биткоин думаю на дно также не пойдет, сейчас скидки идут потом снова рост.

Сложно назвать людей которые покупали эту криптовалюту инвесторами) это обыкновенные лудоманы закинувшие по принципу сильно вырос один раз а может вырастет и второй

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Amon920 said:

Ну пойти на дно они все же могут, если биткоин пойдет туда же. Все-таки поддержка Илона тоже не безграничная, и на медвежьем рынке доги могут сходить еще ниже, даже имея какое-то применение, вроде той же возможности оплатить ими.

Все правильно говоришь, сейчас мы уже наблюдаем как все летит вниз, все рынки одновременно, фондовый и крипто рынок, но во всем надо искать плюсы и видеть возможности, например я вижу отличную скидку

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Miacaso said:

Работаю дома, блокнот в столе под рукой. Куда он потеряется? Хранить нормально и ничего не теряется. А в идеале сделать пару копий и положить в разных местах. У меня таких две. 

По поводу фишинга - а стростите у тех кто попадал. У меня привычка проверять все ссылки - пару раз вычисляла, попадался фишинг даже на юнисвап. Мало ли как - друг ссылку прислал, по рекламе куда-то не туда перешел - масса вариантов.

Поддельные сайты даже не по адресу можно спалить, а еще и по дизайну, зачастую мошенники ошибаются в элементарном поскольку сайты клепают на быструю руку, и можно где то заметить пропущенную букву или какие то другие недочеты внешние.

17 hours ago, Coffeeechek said:

Кошельки взломать практически не возможно, особенно если речь идет о аппаратных. А вот депозиты в проектах, довольно частые  случаи их взлома.  На бирже так же не безопасно хранить, потому что практически пока они находятся на балансе биржи, это не Ваши деньги.

Возможно, отправив мнемоническую фразу в ненадежное место, а не записав на листочке который только у вас лежит в шкафу. Даже если в вконтакте себе в личные сообщения кинуть фразу могут взломать вк и спокойно снять все с кошелька.

Edited by yuraown

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Сама тематика nft раскрутилась благодаря эфиру,без его внедрения смарт-контрактов.Сомневаюсь что кто-то начал бы движение,в этом смысле Бутерин конечно гений 😃
 Но мне лично не хотелось чтобы этот самый хайп с пуб личностями по типу Роналду пиарился везде где только можно.Лучше пусть он отложит эту картинку nft словно бутылку кокаколы 😃 хотя там многие ссылались на другие факторы падения акций колы.Но не суть,сам фактор психологического хода так-же учитывается.

Ну не создал бы эфир и не продвинул -  солана бы это сделала, в целом блокчейны это лишь оболочка для поддержания рынков и сегодня их настолько много различных технологичных и дешевых по транзакции и их быстрой скорости, что тут можно прямо сидеть и выбирать что и как делать на сегодняшний день. По этому тут нет никакой заслуги эфира, как по мне) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yuraown said:

Поддельные сайты даже не по адресу можно спалить, а еще и по дизайну, зачастую мошенники ошибаются в элементарном поскольку сайты клепают на быструю руку, и можно где то заметить пропущенную букву или какие то другие недочеты внешние.

Да - внимательность снижает риски. Но мне проще по адресу определять - лишние или недостающие буквы всегда бросаются в глаза. Вряд ли кто-то будет по всему сайту ошибки искать 😉 Также лучше не доверять аналитике на всяких сомнительных сайтах - тоже могут подтолкнуть необдуманным действиям и убыткам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 23:46, hsi007 said:

Обычно да, так и есть, летом спад, к осени рост. Но в этом году не знаю, стартовали не очень удачно. Сначала эти события в Казахстане, из-за которых курс просел, теперь заявления ЦБ, о запрете криптовалют в России. Будем надеется, что дальше дело не пойдёт и ограничатся запугиванием. В противном случае дело труба... Но, повторюсь, надеемся на положительных исход и новые рекорды... 

Я уверен что новые рекорды будут. А сейчас просто такое время, что аппетиты у китов выросли и бреют шортистов и лонгистов как спичек. Поэтому для нас просто время для ожидания и соответственно для покупок по такой привлекательной цене. 


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zheka said:

Тут многие сидят именно из-за заработка. Но зарабатывать тут можно уже не так-то много, поскольку биткоин упал, а зарабатывать вы будете в среднем 5000 сатош в день, если будете получать какие-то лайки. Чем выше у вас будет ранг на форуме, тем больше вам будет хотеть общаться тут, это на я на себе проверил) Полезная информация тут конечно есть, но её не так много, как хотелось бы, так как большинство юзеров зациклены на заработке, а не на информации. Скоро нужно будет закупать криптовалюту, сейчас рынок очень хорошо провалился 🙂

Зато эта информация здесь зачастую появляется очень рано. Ранг как видите у меня небольшой, потому что на форуме около 2х недель, не больше. Да и непонятно, как многие могут тут зациклены на заработке - весь день писать посты за 150-250р?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 17:46, hsi007 said:

Обычно да, так и есть, летом спад, к осени рост. Но в этом году не знаю, стартовали не очень удачно. Сначала эти события в Казахстане, из-за которых курс просел, теперь заявления ЦБ, о запрете криптовалют в России. Будем надеется, что дальше дело не пойдёт и ограничатся запугиванием. В противном случае дело труба... Но, повторюсь, надеемся на положительных исход и новые рекорды... 

Если бы вы не читали подобных новостей о ЦБ и его планах, то и переживать не стали и нервы в покое остались. Многие криптаны и не знают о таком и ничего страшного не случилось с ними. Вкроятно, что банально пытаются запугать, т.к. нет реальных методов на реализацию.

P.S. 

Если у них есть такая возможность, то вся инфа появляется постфактум после действий.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 06:26, skoromoidr said:

Так по идее постоянно делают люди у которых нету силы воли и они очень быстро сдаются перед всякими мелкими неудачами 
 

Самое главное это не сдаваться и бороться до конца и тогда у вас в конечном итоге выйдет желанный результат! 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Ну не создал бы эфир и не продвинул -  солана бы это сделала, в целом блокчейны это лишь оболочка для поддержания рынков и сегодня их настолько много различных технологичных и дешевых по транзакции и их быстрой скорости, что тут можно прямо сидеть и выбирать что и как делать на сегодняшний день. По этому тут нет никакой заслуги эфира, как по мне) 

 Тут смотря как посмотреть - Виталика вдохновила идея создания биткоина,а солана точно так-же могла быть вдохновлена тем же самым эфиром.И я более чем уверен (на 100%) что трона не было без ETH потому-что мистер джастин тот ещё крысолов.Да и в своё время его проект хайпанул из-за хайп блокчейн игр,жаль сейчас он переживает не самое благоприятное время.
 Может быть конечно) что-то я перешёл на философию.Нам в принципе не важно кто был вдохновлен - они есть и будут (неотъемлемая часть крипто рынка)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Crazyfrog said:

Ну так а если падения не будет, тогда человек что делает? Правильно закупает еще выше чем продавал, тут уже никак не угадаешь. Продал на 100, купил на 120, а курс пошел на 100 и там долгое время играл. 

Это мучает только трейдеров, так как у них цель купить дешевле и продать как можно быстрее подороже. Если же инвестировать на долгосрок, то заработать получится даже больше, поскольку долгосрочный инвестор умеет терпеть, а это очень важное качество, которое помогает заработать отличные деньги на рынке, и не только. Можно сейчас закупиться на какую-то сумму, а если биткоин упадёт до 30000 долларов, можно ещё немного закупиться, и так постоянно делать :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/21/2022 at 5:37 PM, artemqwe2asd said:

Ну это да, но думаю в криптовалюте никогда уже не будет контроля, это уже невозможно просто внедрить, да и не нужно это никому, чтобы целенаправленно этим заниматься. Думаю, это и к лучшему, а там уже кто хочет инвестировать в крипту то пусть рискуют, риск бывает и оправдан)

Хоть много людей и теряет в криптовалюте, но и так же много рискуют и зарабатывают состояние, в этом и все плюсы криптовалют. Да и если будет контроль, то я первый выйду из крипты, мне в фиате контроля хватает, зачем ещё и в крипте он нужен то...

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Tanchik777 said:

Это у вас там так всё просто. Вот вы бы могли там работать, но проблема в том что  с общим законом нужно учитывать интересы многих "своих". И все эти заявления не для нас, а для них, что они могли подготовится, потому всё так долго.))

Ну я не делил на свои да чужие на данный момент. Я просто вам по факту говорю, вы сами можете открыть реестр запрещенных сайтов Роснадзора и посмотреть, а теперь просто список будет активно пополняться(

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 09:03, Miacaso said:

Траст Валлет и у меня есть, сид фразы пишу в блокнот, его держу в ящике стола)) На компе стоит линукс, но даже с ним все равно понимаю, что есть риски для безопасности - фишинг, например. Вот так и стараюсь все максимально обезопасить. Сейчас еще изучаю Электрум, чтобы хранить в долгосрок еще более безопасно. Нужно же как-то снижать риски инвестирования) 

Криптовалюта сама по себе подразумевает риски, а инвестиции в неё, так это вообще. У меня тоже Линукс, все сиды на бумаге, но и это не делает меня спокойным в плане безопасности. Я всегда уверен, что мошенники умней меня, поэтому я всегда под прицелом 😉 Но всячески стараюсь избегать непонятных ссылок. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Qvant said:

Самое главное это не сдаваться и бороться до конца и тогда у вас в конечном итоге выйдет желанный результат! 
 

Не все так сказочно как во многих фильмах и книгах, вы должны понимать, что если вы будете так пытаться даже пару лет, то скорее всего вы сдадитесь и начнете делать что то другое, а если бы остались, то могли так же лет 10 испытывать неудачу, а лишь после что то бы получилось. И проблема в том, что мало кто сможет остаться до самого конца.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом и есть суть криптовалюты, что у нее большая волатильность, люди называют ее риском. Но благодаря ней и увеличиваются банки х2 и более, поэтому оправдано. Люди понимают на что идут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alexey0386 said:

Ну я не делил на свои да чужие на данный момент. Я просто вам по факту говорю, вы сами можете открыть реестр запрещенных сайтов Роснадзора и посмотреть, а теперь просто список будет активно пополняться(

Это сомнительная мера потому что для всех подобных действий Роскомпозара, есть простая мера, а именно создание зеркал. Они есть даже у йобита. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dkombatov said:

Хоть много людей и теряет в криптовалюте, но и так же много рискуют и зарабатывают состояние, в этом и все плюсы криптовалют. Да и если будет контроль, то я первый выйду из крипты, мне в фиате контроля хватает, зачем ещё и в крипте он нужен то...

Полностью согласен с вами, в крипте много рисков, но так же крипта располагает хорошими заработками, иногда лучше рискнуть, чем сидеть на месте) Главное чтобы это было продуманно все, потому что если бездумно инвестировать во что попало, то так в этой рискованной сфере не заработаешь) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Goga2021 said:

Опыт и знание надо еще суметь получить. Не у каждого человека такое получается сделать. Можно например несколько лет пытаться изучить кокой то предмет но так и не поняв что это такое. По этому я думаю что нужны ещё способности к освоению чего то нового и естественно умение логически мыслить.

Не буду спорить, мышление у каждого человека разное. Кто-то понимает с полуслова, а кому-то нужно разжевать. Не знаю, знания тоже сами не прилетали, я старался находить информацию, на таком этапе мне как раз и нужно было, чтобы мне «разжевали», но потом уже стал быстро ориентироваться во всем. Не каждый сможет во-первых найти информацию, которую он усвоит и не каждый будет тратить время на это, я думаю.

  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Криптовалюта сама по себе подразумевает риски, а инвестиции в неё, так это вообще. У меня тоже Линукс, все сиды на бумаге, но и это не делает меня спокойным в плане безопасности. Я всегда уверен, что мошенники умней меня, поэтому я всегда под прицелом 😉 Но всячески стараюсь избегать непонятных ссылок. 

У меня ещё ни разу не было Линукса, даже не знаю, как он выглядит, не видел) Но я уже так привык к Винде, что вряд ли бы перешёл на Линукс, даже зная, что она более надёжная. Хранить сиды и нужно на бумаге, но желательно последнее слово секретной фразы зарисовать, и запомнить его, это в разы увеличивает безопасность. Или это слово отдельно написать) Фишинга сейчас очень много, но помочь нам можем лишь мы сами))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 12:26, Destroyeroff98 said:

Ну определённо даже одного кошелька спокойно хватает, если он вас полностью устраивает. Китам будем намного сложнее и там уже нужно иметь несколько кошельков, мне кажется. Вообще, тяжело представить, как именно работают киты, ведь там тоже должны быть свои сложности.

Та конечно. Думаю они вообще между собой все согласовывают и когда нужно заводят на биржу свои активы, а когда нужно выводят. 
Нам то понятно что ничего и на одном кошельке хранить, куда там два или три иметь.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...