Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1280 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

On 29.12.2021 at 21:52, Doni2029 said:

Думаю что никто не желает терять свои деньги. Просто надо понимать что чем выше риски тем выше может быть прибыль. Но как говорится у каждого своя стратегия и каждый сам решает какие риски для него приемлемы а какие нет.

Вот именно что каждый сам для себя определяет степень допустимого риска. У меня обычно степень риска как правило минимальна. Иначе я просто не совершаю ни каких действий. Это меня не раз спасало от потери моих денег.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/26/2021 at 6:44 AM, Djon said:

А что там такого можно анализировать чтобы для этого надо знать как вы говорите серьёзно математику ? сто раз анализировал и максимум ну пользовался калькулятором , вы что то путаете .

Можно пытаться строить разные модели прогноза и тогда нужно будет считать намного больше, мне за это знакомый говорил. Я не думаю, что все так просто иначе бы все зарабатывали на трейдинге.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Egsdirnov said:

Согласен с вами, таким людям нужен отдых и лучше всего просто провести это время с семьёй где-то на теплом море или на уютной даче подальше ото всех и от того что может раздражать.

Такие люди должны просто научиться контролировать свои эмоции и тогда они могут начать переходить в тему криптовалюты.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, artem8 said:

Я и понимаю это, но всё равно бывает что сам не замечаешь как погружаешься в крипту и уже потом всё происходит как в тумане и если что-то не получается то начинаешь сильно волноваться и нервничать.

Тогда вам наверное лучше вообще не работать с такими рискованными активами, а заняться чем-то более спокойным, потому что разные ситуации бывают в крипте из-за которых нужно попотеть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2021 at 08:24, Wiseman said:

Да несомненно без риска тут делать нечего , крипта это как говорят не для всех и это правда а те же ждуны при падении всегда будут говорить что я буду ждать дна , но в итоге и дно прождут )))

Просто так получается, что при больших рисках присутствует возможность заработать большие деньги. На криптовалюте заработать может каждый, поскольку она доступна всем, но есть свои сложности всё же.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Egsdirnov said:

Тогда вам наверное лучше вообще не работать с такими рискованными активами, а заняться чем-то более спокойным, потому что разные ситуации бывают в крипте из-за которых нужно попотеть. 

Но мне нравится криптовалюта и я хочу дальше с ней работать, просто нужно как-то диверсифицировать активы чтобы избежать многих рисков.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, skoromoidr said:

Такие люди должны просто научиться контролировать свои эмоции и тогда они могут начать переходить в тему криптовалюты.
 

Согласен с вами, без контроля своих эмоций невозможно работать не только с криптовалютой, а и со всеми рискованными активами. Таким людям нужно осторожнее принимать свои решения по поводу рисков.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2021 at 10:07, fruktik said:

А что так мало криптовалютных инструментов, у которых просадка 40% и более? Создайте из них инвест портфель с небольшим капиталом для тестирования этих активов и через какое время сбалансируйте все это дело. Потом докидывайте средства на счет каждого, приносящий стабильные проценты прибыли пусть даже маленькие.

Ну если говорить за стейкинг, то это немного другое, но ждать просадку в 40% на криптовалюте не хочется вообще, ведь после этого криптовалюта может и не восстановиться.

On 31.12.2021 at 10:24, CrazyPool said:

 Про какой токен идёт речь если не секрет?) если говорить про йобит,там огромное количество фантиков - одни приходят другие уходят.Проходит время и могут ненадолго его оживить,но люди за 1 день могут обрушить курс так что особого счастья не будет.
 Кстати говоря о фантиках что в MEW и самом йобите огромное количество лежит мёртвым грузом 😃

Мы говорили за толк токен, который сейчас немного просел и уже тяжело продать по 1 сатоше, не смотря на солидный процент инвеста, который увеличивает эмиссию.

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Egsdirnov said:

Согласен с вами, без контроля своих эмоций невозможно работать не только с криптовалютой, а и со всеми рискованными активами. Таким людям нужно осторожнее принимать свои решения по поводу рисков.

Мне кажется, что для заработка на криптовалюте нужно пытаться контролировать свои эмоции и решения принимать не сразу, а взвешивать все за и против.

 

33 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Ну если говорить за стейкинг, то это немного другое, но ждать просадку в 40% на криптовалюте не хочется вообще, ведь после этого криптовалюта может и не восстановиться.

Мы говорили за толк токен, который сейчас немного просел и уже тяжело продать по 1 сатоше, не смотря на солидный процент инвеста, который увеличивает эмиссию.

Я с вами соглашусь, поскольку на такие просадки рассчитывать не нужно и это такое нужно холдерам. Я занимаюсь трейдингом и для меня несколько процентов в день является отличным приростом.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, kriptoman1000 said:

Вы правы. Есть люди которые квартиры продают и вкладывают в крипту. При этом нечего не понимают в крипта валютном рынке. Не понимаю я таких людей которые в надежде на быстрый заработок совершают огромные ошибки в своей жизни.

Это люди, которые в своей жизни везде ищут шару. Вместо того, что бы приложить какие-то усилия и получить знания, которые и дадут в будущем заработок, они мысля как хомяк, думают что здесь деньги с неба падают, вкладывают последние деньги не в самые лучшие активы и зачастую конечно же на хаях, когда рынок падает, не могут даже половины суммы вернуть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Egsdirnov said:

Тогда вам наверное лучше вообще не работать с такими рискованными активами, а заняться чем-то более спокойным, потому что разные ситуации бывают в крипте из-за которых нужно попотеть. 

Потеть тут нужно всегда, крипта не прощает даже самых простых ошибок, даже на них вы можете достаточно много потерять, поэтому и всегда стоит все перепроверять, анализировать и сводить потери на минимум 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, CryptologY_ said:

Это люди, которые в своей жизни везде ищут шару. Вместо того, что бы приложить какие-то усилия и получить знания, которые и дадут в будущем заработок, они мысля как хомяк, думают что здесь деньги с неба падают, вкладывают последние деньги не в самые лучшие активы и зачастую конечно же на хаях, когда рынок падает, не могут даже половины суммы вернуть.

Ну вот такие и шумят на каждом углу,что крипта это "лохотрон"причём искренне так думают,потому что рассчитывали на быстрые деньги,как им рассказыли может и знающие люди,но они не вникали и думали,что может так сойдёт ,на их уровне,то есть с нуля в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Goga2021 said:

Вот именно что каждый сам для себя определяет степень допустимого риска. У меня обычно степень риска как правило минимальна. Иначе я просто не совершаю ни каких действий. Это меня не раз спасало от потери моих денег.

У Вас вполне логичные действия. Я тоже люблю всегда лучше уж подстраховаться чем идти на какой нибудь риск. Риск это всегда возможность остаться без своих средств. По этому наверное не стоит лишний раз без необходимости рисковать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, sn7540872 said:

Ну вот такие и шумят на каждом углу,что крипта это "лохотрон"причём искренне так думают,потому что рассчитывали на быстрые деньги,как им рассказыли может и знающие люди,но они не вникали и думали,что может так сойдёт ,на их уровне,то есть с нуля в голове.

Я с вами соглашусь и для таких людей потом криптовалюта является негативом. Они не думают, что вина будет изначально на человеке, но никому винить себя не хочет и становится виноватой криптовалюта.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, dimaskd said:

Если есть определенные знания как это делать тогда пользователей все сделает верно,а если знаний нет то можно посмотреть хотя бы обзоры на Ютуб и сделать вывод благодаря им какой проект выбрать.

Много альткоинов на примете которые могут выстрелить,те самые палки но не факт что выстрелят.Риск большой но и Профит потом может быть огромный в десятки иксов.

Чтобы разделить риски и попасть в цель хоть где то, можно разделить свой баланс между самыми интересными проектами. Больше шансов попасть на иксы. Главное, чтобы биткоин не начал медвежий тренд прежде времени. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, irana said:

Чтобы разделить риски и попасть в цель хоть где то, можно разделить свой баланс между самыми интересными проектами. Больше шансов попасть на иксы. Главное, чтобы биткоин не начал медвежий тренд прежде времени. 

А даже если начнет, то все нас отвергает на неопределенное время. Все же мы хотим на длительной дистанции, то все оправдается. Я по крайней мере понимаю, что все оно окупится, и тут нету ни чего странного, главное запастись терпением. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

 Хех в любом случае лучше торговать самому,надеяться на какие-то сигнал каналы это себе дороже.При ошибке вас будет гложить чувство - эх опять доверился кому-то.Так если вы ошиблись то понимаете "нужно исправлять ситуацию" изучать информацию и думать почему я ушёл в минус где совершил ошибку? 
 Задавая правильные вопросы и честно на них отвечая можно получить хорошие результаты.Это такой психологический совет) 

Та не, сигнал каналы это дорога в одну сторону. Ну не бывает так, что ты просто заплатил деньги и тебе все говорят как делать и ты просто богатеешь. Если бы так было, то сейчас половина рынка были бы богатыми. Эти сигналы это тоже самое что раньше были прогнозы на ставки на спорт.

Знаете как говорят, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. 
Лучше убить пару дней, потом постоянно совершенствовать свои знания, зато потом эти знания будут тебя зе кормить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, kissfm11 said:

А даже если начнет, то все нас отвергает на неопределенное время. Все же мы хотим на длительной дистанции, то все оправдается. Я по крайней мере понимаю, что все оно окупится, и тут нету ни чего странного, главное запастись терпением. 

Хотелось бы и мне иметь такую уверенность, в хорошем будущем крипты. Сейчас просто всё очень дорожает и нет уверенности в завтрашнем дне, если ситуация будет усложняться, то главный вопрос будет не о курсе биткоина  а о том, где добыть покушать. Может утрирую и всё будет по другому.... 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну некоторые люди считают, что будет ещё большее падение, но я бы на этом не рассчитывал и думаю, что криптовалюту покупать можно уже сейчас, а в случае большего падение можно докупать. Я тоже по такой стоимости не продаю криптовалюту и не собираюсь даже.

Я тоже смотрю что пока настрой шортовый. Пока рассчитывать на рост точно не стоит. Ходим в боковике и все. Но вроде как ещё должны дать возможность заработать на альтах, будет мини альт сезон как показывает график эфира к битку и потом вроде как должны будем пойти на рост. Так что нам перед коррекцией главное будет успеть все зафиксировать.

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Just Relax said:

Разве подняли? По моему, еще ничего не подымали. Во всяком случае не видел никаких новостей об этом. Были только заявления о том, что ее будут подымать в текущем году, причем несколько раз.

Ну вот новости о поднятии по октябрю. По ситуации на сейчас пока не очень понятно, она не однозначная. Но вероятность шатдауна очень большая, если не решат все это.
Я прочту новости и точно скажу, но пока инфляция доллара точно желает быть лучшего и если ничего не решится то дефолта не так то долго осталось ждать.

E5A94E91-BED6-4C0E-B4DC-42DDC0BE1EEC.jpeg

Edited by IceCreamy
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2022 at 04:01, white said:

кроме стейблкоинов инвесторы могут заходить на рынок и в других вариантах. например, те же биткоин-ЕТФ. но спотовый пока почему-то не разрешают.

Но речь шла именно о том, что готовы входить новые если будет регулирование для стейблов, поэтому лично я очень жду что СЕК займётся ну и так чтобы не запретило в итоге. Но Тизер точно должен пострадать от этого.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, IceCreamy said:

Я тоже смотрю что пока настрой шортовый. Пока рассчитывать на рост точно не стоит. Ходим в боковике и все. Но вроде как ещё должны дать возможность заработать на альтах, будет мини альт сезон как показывает график эфира к битку и потом вроде как должны будем пойти на рост. Так что нам перед коррекцией главное будет успеть все зафиксировать.

Альтсезон будет, только это может быть и через 30к по битку, а возможно и с текущих альты пойдут в рост. Пару дней назад альты кстати неплохо росли в цене, но сейчас все снова сменилось падением, из-за битка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, waser88 said:

Можно пытаться строить разные модели прогноза и тогда нужно будет считать намного больше, мне за это знакомый говорил. Я не думаю, что все так просто иначе бы все зарабатывали на трейдинге.

Ну конечно не просто , я этого и не говорил , я говорю про то что там не нужна какая то высшая математика , тут нужен анализ рынка больше чем умение считать и высчитывать .

  • +2 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Destroyeroff98 said:

Просто так получается, что при больших рисках присутствует возможность заработать большие деньги. На криптовалюте заработать может каждый, поскольку она доступна всем, но есть свои сложности всё же.

Да по факту этих сложностей сейчас очень мало , да по первой новичкам тяжело это освоить , но никто не говорит про то что тут разберётся даже школьник за пять минут , крипта как никак но финансовый инструмент .

  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2021 at 11:38, Corrado25 said:

Это точно.Если биток повалится то всем остальным альтам будет ещё больнее. Хотя были случаи когда биток валился,а альты не сильно то и проседали.Это очень хороший сигнал,если такое повторится. Падение битка ниже 40к не ожидаю,но есть аналитики которые говорят что на уровне 33-34к большое,просто громадное скопление стоп ордеров по битку,и что могут туда биток пролить,чтобы сбрить лонгистов.Вот тогда альте точно будет плохо

Ну такое падение Биткоина начинают прогнозировать и люди в панике могут сейчас начать продавать, чтобы потом купить гораздо дешевле. Так и может произойти большое падение криптовалюты. Я бы не хотел такого, но это вполне может быть.

On 31.12.2021 at 12:31, CryptologY_ said:

Для меня тоже торговля на крипторынке намного профитнее и более понятная. К фондовому рынку я не касался, но довольно часто вижу что профессиональные трейдера торгуют и не крипторынке и на фондовом одновременно. Я так полагаю что механика рынка там похожая, просто риски кардинально разные.

Ну на крипторынке будет гораздо больше волатильность и за короткий период точно получится заработать больше. Некоторая схожесть есть, но и отличий достаточно много.

  • +2 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...