Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1283 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

On 04.01.2022 at 08:21, Destroyeroff98 said:

Ну такое падение Биткоина начинают прогнозировать и люди в панике могут сейчас начать продавать, чтобы потом купить гораздо дешевле. Так и может произойти большое падение криптовалюты. Я бы не хотел такого, но это вполне может быть.

Ну на крипторынке будет гораздо больше волатильность и за короткий период точно получится заработать больше. Некоторая схожесть есть, но и отличий достаточно много.

Чтобы так не вышло,что те кто сейчас скидывает биток,скидывает его на дне,и бодбше реально таких цен не увидем.Такое может быть,что биток на 300к затолкают и следующее дно битка будет примерно на тех ценах что сейчас биток стоит.Сейчас смотрю Микростратегия опять закупила больше 1к битка. Что-то они знают. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2021 at 09:33, fruktik said:

Практически заканчивается этот год и в такие периоды всегда возникает повышенная напряженность и волатильность. Следует быть очень внимательным, если ведете спекулятивную торговлю. Я вот стараюсь, как можно меньше в такие интервалы заходить в рынок.

Та в условиях суеты перед новым годом думаю вообще мало кто заходит на биржу просто потому, что не хватает на то времени . Ну в торговле всегда нужно быть аккуратным и следить за рынком, ведь часто бывают  скачки которых даже и не ожидаешь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, IceCreamy said:

Ну есть не плохие группы и иногда можно заплатить ту сумму, которую просят. Но зачастую это просто выкачка денег. А нормальные группы там отбирают по знаниях и капиталу. Вот бы нам туда попасть  в такие группы. Там такие деньги можно колотить😂

Оо, лень такая штука жёсткая, из-за неё мы и не можем достичь результатов. Надо гнать её в шею.

Не спорю) только найти их довольно сложно (учитывая сколько наплодилось).
Я лично такие не встречал,мне предлагал мой друг вступить в их личный клуб.Но проблема была во вложениях,там нужно было иметь капитал 400 тысяч рублей.В то время я не смог себе позволить,да и сейчас накопить свободную сумму не так просто.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Malov.vladislav said:

Ну в крипте без ошибок прибыли не получить ,так или иначе надо рисковать покупать ту или иную монету или нфт . В крипте повторять свои ошибки не стыдно

Это да, крипта слишком рискованная штука, просто так тут ничего не выйдет всегда приходится рисковать или идти на какие то жертвы что бы в этом преуспеть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gandler said:

Это вы уже конечно загнули. Скажем так с запросом на гениального трейдера и инвестора, который из ничего может сделать миллион и увеличивать суммы по мере того как будет находить куда их тратить.) 

Цифры и знание, умение анализировать информацию, это всё что нужно. Хотя порой хватит и второго. Нажать пару кнопок, заходлить и профит.) 

Безусловно, заработать могу и я. Достаточно иметь терпение, чтобы купить и продать по выгодной цене. Анализ  всё-таки больше подойдёт для фондового рынка, но также важна психология. К примеру на форуме Форекс  разделу психологии уделяют огромное внимание. Я бы лично для себя даже хотела изучить теорию волн Эллиота , но вряд ли она пригодится на крипторынке. Но , ведь в целом, знаний много не бывает не так ли? Опыт, знания, верная стратегия - залог успеха.

К слову говоря, На многие вопросы можно получить ответы, если различить манипуляцию. Вот в данную минуту по телевизору идёт реклама про инвестиции. Не слишком ли активно стали пропагандировать данную отрасль? А всё от того, что идёт борьба с криптовалютой. Чтобы в сознании общей массы была реклама местного банка , а не криптовалюта. Такой метод напоминает психологический приём "25 кадр".

Edited by Li86
  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amon920 said:

Понятно. Ну от таких сайтов наверное никакого толку и нет. Можно ведь в конце концов просто подписаться на Илона, и читать все, что он пишет. Тем более, встроенный переводчик в Твиттере уже давно есть.

Это как посмотреть. Мониторить Илона Маска не всегда получается, а сайт может кинуть уведомления насчет того какое у него настроения в эту сторону. И уже выходя из этого делать выводы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gandler said:

серьёзный игрок связываться не будет. То есть, как по вашему например закупались битки для Теслы. Они просто перевели им на счёт деньги в баксах и получили в хранилище долю от битков? 

Тесла - это юридическое лицо, там свои тонкости. а частный инвестор вполне может загнать с карты деньги на Коинбейз и купить биткоин.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2022 at 08:48, Amon920 said:

Ну каждый инвестирует, как считает нужным. Я вот в тот же твиттер уже сейчас почти не заглядываю, хотя когда-то каждый день мониторил твиты Илона, чтобы не упустить что-то важное для себя.  Сейчас все же не то время для крипты, и на рынке ничего интересного пока нет.

Да если Маск опять что то про чирикает о криптовалютах эти новости и так будут звучать из каждого утюга. Так что для этого не обязательно постоянно мониторить его твиты. Тем более что в этом году он стал вести себя по отношению к криптовалютам как то более равнодушно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2022 at 21:57, Doni2029 said:

У Вас вполне логичные действия. Я тоже люблю всегда лучше уж подстраховаться чем идти на какой нибудь риск. Риск это всегда возможность остаться без своих средств. По этому наверное не стоит лишний раз без необходимости рисковать.

Да риск всегда должен быть оправданным. Если это не так то само собой ни о каком риске не может быть и речи. По этому я всегда ко всем этим рискам отношусь очень настороженно. И не понимаю тех людей что рискуют своими деньгами по любому поводу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, skoromoidr said:

Вот-вот и поэтому я бы сначала советовал таким людям научиться контролировать свои эмоции, а иначе в мире криптовалютой им будет очень сложно.
 

Не то что сложно, а я бы сказал что практически невозможно, потому что если они не смогут контролировать свои эмоции, то тогда вообще не смогут правильно инвестировать. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2022 at 17:29, irana said:

Да не плохо разделить свои риски и инвестировать в разные проекты. Допустим по 30 долларов в интересные и перспективные проекты. Хотя говорят, что раз в год стреляет и палка, стоит осторожно выбирать инструмент для заработка.

Я склонен всё-таки инвестировать процент от депозита, а не фиксированную сумму. На сегодняшний день заработки так себе по правде говоря, видимо из за празднования многими Нового Года. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2022 at 19:38, Brakovannyi-- said:

На анализ уйдет не так много времени, как на выбор каких именно монет, ведь их огромное количество.
Хотя, можно использовать типичные монетки, которые все обычно закупают.

Основной портфель должен быть по любому в сильных и известных монетах, изучать которые нету уже смысла. Речь однозначно идёт о мелких и малоизвестных проектах и цель найти диамант.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Tvarlamov15 said:

Вообще никому не нужно давать советы по поводу крипты, потому что она действительно очень рискованная и непонятно когда сможет взлететь или наоборот упасть.

Согласен с вами, советы то вам могут показаться ценными, а человек то поймёт что-то не так или перекрутит по своему и будет обвинять вам во всех проблемах, лично мне это не нужно.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, white said:

Тесла - это юридическое лицо, там свои тонкости. а частный инвестор вполне может загнать с карты деньги на Коинбейз и купить биткоин.

Да там не все так просто ибо каждая крупная мировая компания которая не является для многих инвестиционной - имеет свои отделы инвестиционные где также идет закуп, условно есть 10 миллиардов баксов и это деньги с пакетов инвестиций и есть 1000 инвесторов, за 10 миллиардов баксов покупается биткоин и продается по 20, там идет доля инвесторам и тем, кто компанию держат. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Amon920 said:

Понятно. Ну от таких сайтов наверное никакого толку и нет. Можно ведь в конце концов просто подписаться на Илона, и читать все, что он пишет. Тем более, встроенный переводчик в Твиттере уже давно есть.

 Не дай бог строго зависеть от чужой головы по типу Илона.Если строить свою торговую стратегию на основе его манипуляции (что делает большая часть пользователей) можно сильно наступить на гвоздь.Он сам не раз намекал людям - мы инвестируем.И корректировки вводятся только при резких движениях рынка вверх или вниз,почему нельзя действовать так-же? нужно сводить риски к минимуму.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Crazyfrog said:

Это да, крипта слишком рискованная штука, просто так тут ничего не выйдет всегда приходится рисковать или идти на какие то жертвы что бы в этом преуспеть.

Кто больше рискует тот зарабатывает гораздо больше)) Это довольно таки честное правило . Кто меньше вникает в проекты тот и зарабатывает мало. Правда сейчас слишком много различных проектов.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2022 at 12:21, Mandalorian777 said:

Факт в том, что Бинанс сейчас может себя никак не рекламировать, и все равно останется на плаву, и будет возглавлять топ крипто бирж.

Ну это первая биржа, которую сейчас можно и так найти по различным рейтингам и просто при запросах о криптовалюте, то сейчас реклама им точно не нужна.

On 01.01.2022 at 17:47, Zheka said:

Эта стратегия называется лесенка, и я бы даже сказал, что это лучшая стратегия, которая поможет заработать приличные деньги. Я сначала покупаю топовые монеты, если они падают, я их периодически докупаю, таким образом практически ничего не теряю. Потом покупаю менее известные монеты, и с ними обычно больше всего проблем, поскольку они больше падают, чем растут, поэтому там риски огромные, много вкладывать в такие монеты не нужно 🙂

Ну обычно это называют усреднением, но ваше название также достаточно интересное. Если так подумать, то я и сам инвестирую в топовые криптовалюты, то всем рекомендовал бы именно топовые.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2022 at 19:47, dkombatov said:

Зарабатывать и правда очень сложно на криптовалюте, потому что в ней присутствуют очень большие риски, но я бы назвал людей не избранными, а мудрыми, которые зарабатывают больше деньги на крипте.

Ну может быть и так, но я думаю, что далеко не все люди являются мудрыми, если они зарабатывают большие деньги на криптовалюте. Мудрость появляется с годами и не особо касается количества заработанных денег.

On 01.01.2022 at 19:51, Egsdirnov said:

Холдить тоже нужно правильно, потому что криптовалюту то всё равно когда-то придётся продать, и именно поэтому я и считаю что нужно правильно время подбирать. 

Ну холдить всё таки гораздо проще, ведь вы можете вложить некоторую сумму и запланировать просто сумму продажи, а потом ожидать и забыть за эти вложенные средства.

On 02.01.2022 at 07:53, AynurToreh said:

Я себя не считаю избранным , но именно так я и зарабатываю , просто нужно время и опыт для того чтобы понимать некоторые принципы , так просто нахрапом не завалится в трейдинг .

Ну я себя тоже не в коем случае не считаю избранным из-за того, что просто знаю о существовании криптовалюты. Хотя трейдером как бы каждый человек точно не станет и это необходимо понимать.

  • +3 2
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fruktik said:

Развязка такого состояния рынка должна уже скоро произойти. Мне самому невероятно интересно то, чем все закончится. Есть вероятность того, что будет импульсное мгновенное движение  ещё ниже, чем у этого лоу.

Возможно и такое. Слышал что многие трейдера вооьще за криптозиму так званую говорят. С одной стороны я то бы и не против, можно закупить монетки по цене ниже, но с другой где гарантия того, что мы не пробудем в этой коррекции до конца лета. Потому что как показывает практика каждое лето уходим на коррекцию. А тут если затянется все это с зимы, то многие не выдержут такой длинной просадки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2022 at 19:34, CryptologY_ said:

Эти деньги, которые вкладываешь, не должны быть деньгами первой необходимости, от которых бы зависела твоя жизнь. Это деньги, которые ты бы потратил на какую-то не нужную вещь или быстрее деньги так сказать, на шару заработанные. Но ни в коем случае не ложить в крипту пол зарплаты в надежде по быстрому срубить бабла, и потом достать мешок с баблом. Такие случаи по своей тупости загоняют людей в кредиты.

Я с вами полностью согласен, ведь эта сумма вообще должна быть не слишком значимой для вас, чтобы в случае глубокой просадки вы могли забыть за это сумму денег. Я думаю, что можно небольшую часть заработной платы откладывать и это оптимальный вариант.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Ну может быть и так, но я думаю, что далеко не все люди являются мудрыми, если они зарабатывают большие деньги на криптовалюте. Мудрость появляется с годами и не особо касается количества заработанных денег.

Но так только мудрые люди могут сделать правильные выводы и заработать много денег, потому что глупые люди только будут гнаться за большими суммами и в конечном итоге всё потеряют.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Just Relax said:

Ну это я именно про США. Там как раз таки уже надо повышать, иначе все это может грозить гиперинфляцией, как я понял. А у нас да, к сожалению, кредиты куда более дорогие, и за несколько лет банки вполне могут заработать на этом x2

Конечно, х2 это самое минимальное значение. На сколько я помню, мне человек говорил, который работал в банковской сфере, что каждый год банк банк делает минимум 100% процентов на деньги вкладчиков. То есть это могут быть как 100 тысяч рублей так и пару миллионов. 
А сам вкладчик теряет свои деньги за счёт того, что процент инфляции больше чем процент по вкладу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, IceCreamy said:

Возможно и такое. Слышал что многие трейдера вооьще за криптозиму так званую говорят. С одной стороны я то бы и не против, можно закупить монетки по цене ниже, но с другой где гарантия того, что мы не пробудем в этой коррекции до конца лета. Потому что как показывает практика каждое лето уходим на коррекцию. А тут если затянется все это с зимы, то многие не выдержут такой длинной просадки.

Ага, затянуться может. Видишь просадки и все думаешь, а не начало ли это длительной затяжки и если да.. Радость от скидок отойдет на задний план. Меня устраивали рывки битка с 40 на 50 и постоянное трение около этих цифр, можно было круто торговать. Теперь все более непредсказуемо становится, как по мне. Не смотря на любые прогнозы, биток с тем же неплохим шансом может до 60 вновь полететь. Но на коррекцию, справедливости ради, мы давно напрашивались, ее вероятность таки повыше. Так думаю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Malov.vladislav said:

Кто больше рискует тот зарабатывает гораздо больше)) Это довольно таки честное правило . Кто меньше вникает в проекты тот и зарабатывает мало. Правда сейчас слишком много различных проектов.

Неправда, всегда риск должен быть оправданным, есть множество и тех, кто постоянно рискует, так еще и практически всем, но при этом у них нет никакого заработка, а они лишь теряют все, что у них есть, поэтому в сфере нужно разбираться прежде, чем рисковать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Toris said:

Ага, затянуться может. Видишь просадки и все думаешь, а не начало ли это длительной затяжки и если да.. Радость от скидок отойдет на задний план. Меня устраивали рывки битка с 40 на 50 и постоянное трение около этих цифр, можно было круто торговать. Теперь все более непредсказуемо становится, как по мне. Не смотря на любые прогнозы, биток с тем же неплохим шансом может до 60 вновь полететь. Но на коррекцию, справедливости ради, мы давно напрашивались, ее вероятность таки повыше. Так думаю.

Вот только для многих скачок к 60 тысяч, то ни как не радует, многим давай подавай курс аж под сотку. Тем более что многие банально держат свои депозиты на такую дальнейшую перспективу все ждут. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...