Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1261 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

8 hours ago, lemiel said:

Обменники вроде бы все зерегистрированы не на территории РФ, по крайней мере была информация, что их всех обяжут регистрироваться либо же прикроют. Интересно йобит каким либо образом зарегистрирован на территории рф, потому что вывод приходит простот  кошелька киви, а его еще в прошлом году обязали всех владельцев проходить верийикацию.

 Официально конечно же нет,но по итогу они могут зарегистрировать себя условно - в нейтральной стране и работать где пожелают.Работа по сути является удалённой,но для этого нужна конкретная команда.
 Если память не подводит йобит зарегистрирована в Панаме и угадайте рядом с чем?) Сальвадором) 
Я стараюсь не думать как они переводят на киви,потому-что с нынешним количеством обменных пунктов это плёвое дело.Касательно верификации,после ужесточенного отношения киви много людей стали продавать свои аккаунты и если к ним возникают вопросы они просто говорят - потерял доступ давно не пользуюсь им и тд.Учитывая количество взломов в РФ - киви,яндекса и тд,отмазаться не так сложно да и реально могут просто покупать взломанные аки делать одноразовый перевод и забывать про него.

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2021 at 19:11, Doni2029 said:

Конечно с этим я не согласен. Разве мало мошенников которые заманивают людей в свои так называемые инвест проекты. Люди вкладывают в эти инвест проекты свои средства а в итоге остаются без ничего. Это разве не добавляет рисков в сфере крипто индустрии ? Или Вы считаете что количество таких случаев не велико ?

Разрешите мне ответить на ваш вопрос. Я редко хожу на рынок и меня там, само собой, обманывают редко. Все инвест или лохопроекты содержат долю риска. Да, можно успеть вывести свои кровные, но это не значит что проект не соскамится. В сфере крипты рисков не меньше. Уверен мы все можем назвать несколько интернет адресов, которые уже не работают.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2021 at 20:47, XatTFu said:

Это так 🙂 Если ничего не делать, то вообще ничего не будет 😉 Это как то звучит по философски по отношению к тем, кто боится открывать сделки и совершать какие то действия. Я не считаю инвестиции в криптовалюты рискованным занятием, так как из любой ситуации можно найти оптимальный выход и вход. Тут уже зависит от отношения человека к этому делу. 

Ну я немного не соглашусь, ведь криптовалюта точно является рискованной, иначе на ней смог бы заработать практически любой человек. Решение есть в каждой ситуации, но только опытные пользователи находят действительно правильное решение каждой проблемы в крипте.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2021 at 21:06, CryptologY_ said:

Наверное в целом в криптовалюте нужно везде входить быстро - заюирать свой профит и выходить. Так как всегда есть падения, на которых можно как заработать, если покупать монеты, так и потерять, если не успел зафиксировать свой спот. Так что в криптовалюте медленным и нерешительным людям нет что делать. 

Ну иногда можно и холдить, но это больше касается именно популярных криптовалют. Для торговли действительно нужно делать как можно больше сделать, но только нужно, чтобы они были хотя бы с профитом😃

On 10.12.2021 at 22:11, IceCreamy said:

Ахах, та как? Это же было прошлую субботу. Тогда же весь рынок просел и вся альта. У меня на балансе в основном альтов, то когда проснулся PNL был больше 30%. Думаю Вы должны были это заметить))

Ну я видел, что рынок очень сильно просел, но разве было падение до 42к? Мне кажется, что это было лишь на какой-то небольшой бирже и ситуация весьма странная. Я тогда просто и сам покупал криптовалюту, но не битки.

  • +1 1
  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у крупной сингапурской криптобиржи AscendEX, запущенной еще в 2018 году под названием BitMax с горячих кошельков украли токенов на эфире, полигоне и бинанс смарт чейн на сумму свыше 77 миллионов долларов. https://forklog.com/hakery-vyveli-s-goryachih-koshelkov-bitkoin-birzhi-ascendex-bolee-77-mln/   Вот один из специфических рисков при инвестировании и трейдинге в криптосфере.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Destroyeroff98 said:

Ну иногда можно и холдить, но это больше касается именно популярных криптовалют. Для торговли действительно нужно делать как можно больше сделать, но только нужно, чтобы они были хотя бы с профитом😃

 

Холд это отдельная история.  Я имел ввиду всякие IDO, парачейны, нфт игры и прочее. Холд это как альма мате. Они туда вообще не относится. Несомненно, есть монеты как шиба и прощие щитки, которые берут лишь бы получить профит и слить, смысловой нагрузки они не несут. Но такие монеты как ETH,BTC и прочие мастодонты рынка можно холдить и по пару лет, а то и десятков лет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я немного не соглашусь, ведь криптовалюта точно является рискованной, иначе на ней смог бы заработать практически любой человек. Решение есть в каждой ситуации, но только опытные пользователи находят действительно правильное решение каждой проблемы в крипте.

Опыт приходит путем проб о ошибок. И зачастую многие сдаются и бросают это дело не до терпев чуточку до успеха. Мы рискуем своими средствами и потраченным временем, поэтому нужно относиться как к вопросу жизни и смерти, тогда будет мотивация и энергия для развития и работы. 

  • +4 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я видел, что рынок очень сильно просел, но разве было падение до 42к? Мне кажется, что это было лишь на какой-то небольшой бирже и ситуация весьма странная. Я тогда просто и сам покупал криптовалюту, но не битки.

Та конечно, вот скрин Вам прилаживаю))) 

По этому сейчас же такая и не понятная ситуация на рынке. Такие колебания. И не как не можем прорвать сопротивление. Говорят что падение было на фоне новостей про Ковид и высказывания вроде бы американских властей про крипту.

4608FB95-FD27-4195-BDEF-C47EF1A45543.jpeg

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 09:51, Crazyfrog said:

Разве я сказал что биток заскамился? Я сказал что он заскамится то ничего в крипте жесткого не произойдет. Криптовалютный рынок возобновится и теперь вместо биткоина будет на топ 1 сидеть эфир.

Ну я прочитал так, что Биток якобы заскамился и из-за говорю сейчас. Я вообще сомневаюсь, что такая криптовалюта может соскамиться. И если бы даже соскамился Биток, то очень сложно было бы восстанавливаться потом всему крипторынку.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 11:45, fruktik said:

Вы в этом уверены? Я так понимаю, что вы совсем не следите за новостными событиями в стране РФ, если вы, конечно, являетесь её гражданином. Ну и на какой профит вы рассчитываете при таких инфляционных рисках, депонируя в банк средства?

Инфляция в РФ в октябре ускорилась до 1,1 - Google Chrome.jpg

Я живу в Украине вообще и из-за этого у нас вполне выгодные депозиты и за последние года инфляция не большая. Если убрать инфляцию, то я получаю около 5% годовых профита, это мало, но доход пассивный. На крипту просто такую большую сумму не хочу вкидывать.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 13:04, Destroyeroff98 said:

Ну блокчейн сейчас вообще пытаются внедрить много где и это вполне логично, ведь технология заслуживает внимания.  Я также предпочитаю более популярные криптовалюты, которые уже заслужили уважение к себе.

Я вот купил dash,ltc и вот уже пол года где-то с ними мучаюсь. Многие топят за рост,говорят что это топовые альты.но вот не растут они и все.А вот всяикй муссор,разные мемные монеты,нфт и тд уже тысячи иксов дали. И не понятно будет ли рост на этих альтах или они уже отжили свое.Вот поэтому инвестиции в крипту это лотерея,никогда не знаешь точно что будет расти

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 23:06, Goga2021 said:

То что в инвест проектах велика доля мошенников я в принципе не отрицаю. Но это не значит что их число превосходит количество совершенно нормальных инвест проектов. Всё таки мне кажется в этом вопросе вы несколько сгущаете краски.

Ну это ваша субъективная точка зрения на счёт того что я в данном вопросе просто сгущаю краски. Если посмотрите статистику того сколько людей были обмануты в сфере крипто валют то Вы поймёте что не о каком сгущении красок и речи быть не может. Просто Вам надо по внимательнее вникнут в суть этой проблемы и изучить её досконально. 

Edited by Doni2029
  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 14:07, CrazyPool said:

 У вас сообщение продублировалось.
Сейчас как я люблю говорить - среднестатическое время при нынешнем тренде.Риск падения сопоставим с ростом,поэтому можно закинуть определенную сумму и уж точно не всю котлету.
 Однозначно) они бы смогли ещё больше раскрутить эту тематику + продавать оборудование на совершенно другом уровне,только что поделать) работаем с тем что имеем и у них свой взгляд на вещи.

Спасибо за замечание, но на форуме такое случается весьма часто. К тому же я сейчас пишу в основном только с телефона, то не удивляюсь даже. Ну я лично закидываю вообще небольшую сумму в криптовалюту, это около 2-3% от общего капитала моего.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IvanVetrov said:

Думаю что любому инвесторы с опытом совершенно ясно, что никаких гарантий в инвестировании не бывает и любая инвестиция связана с риском потери и основного капитала. А тем более в крипте, где высокая потенциальная прибыль уравновешивается высоким риском потерь. И чем крупнее сумма, тем боле ты рискуешь.

Это я осознаю . Просто человек сказал что есть множество вариантов и предложений где с гарантией можно сделать более 11% в год , в ответ на то что другой сказал что у него в банке лежит 450 кусков гривен  . Вот я и поинтересовался что это за такие гарантированные темы да ещё и с таким большим процентом более 11 в год . На столько гарантированные что человек готов рискнуть сем своим капиталов и сняв их с банка перевести в эту тему . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 20:37, benzotrav said:

Тут смотря кому как, деньги конечно для меня большие, но для остальных в возрасте за 25+ показаться и маленькими могут, по этому диверсификация средств отличный вариант, но инвестиции в банки под годовые конечно такая себе перспектива, когда можно сделать намного больше и также гарантированно в других активах и на других рынках, не только на криптовалюте ведь) 

Ну для меня в принципе это нормальная сумма и было бы очень обидно её потерять. Я думаю, что поступаю вполне логично, что не инвестирую всё в криптовалюту. В банк инвестиция надёжная всё таки и профит небольшой есть.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Ну это ваша субъективная точка зрения на счёт того что я в данном вопросе просто сгущаю краски. Если посмотрите статистику того сколько людей были обмануты в сфере крипто валют то Вы поймёте что не о каком сгущении красок и речи быть не может. Просто Вам надо по внимательнее вникнут в суть этой проблемы и изучить её досконально. 

Мошенники есть везде, от них не скрыться. Да и я бы сам был мошенником, если бы совесть позволила, а так с этим у меня всё в порядке. Да я честно говоря понимаю мошенников, жить в такой стране далеко не каждый хочет, да и работать на работе за копейки далеко не каждый согласится. Мы на это всё равно никак уже не повлияем, но защититься от них мы легко можем, это у новичком с этим проблемы, но когда человек набирается опыта, он уже больше не повторит прежних ошибок))

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, IceCreamy said:

Та конечно, вот скрин Вам прилаживаю))) 

По этому сейчас же такая и не понятная ситуация на рынке. Такие колебания. И не как не можем прорвать сопротивление. Говорят что падение было на фоне новостей про Ковид и высказывания вроде бы американских властей про крипту.

4608FB95-FD27-4195-BDEF-C47EF1A45543.jpeg

Абсолютно любой повод мог стать причиной такому падению и не только какая-то новость про Ковид. Может быть несколько крупных игроков приняли решение закрыть часть своих позиций или вовсе выйти из этого актива.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, sn7540872 said:

То ,что эфир по периодам в %иногда обгоняет биткоин,это ничего не значит,с таким курсом это вполне логично,а при цветущем рынке такого никогда не произойдёт ,чтобы эфир стал выше битка,да кто его знает,допустим на улице -никто,вот в этом главное .

Так я же изначально говорил о том что если биткоин это действительно пузырь который лопнет. Через некоторое время крипторынок восстановится и тогда уже будет именно эфир главным так сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Destroyeroff98 said:

Я живу в Украине вообще и из-за этого у нас вполне выгодные депозиты и за последние года инфляция не большая. Если убрать инфляцию, то я получаю около 5% годовых профита, это мало, но доход пассивный. На крипту просто такую большую сумму не хочу вкидывать.

Не забывайте про девальвационные риски, которые также обесценивают курс национальной валюты и по концу года у вас на руках количество бумажек будет больше, а их ценность значительно уменьшиться. Вот такая странная штука экономика.

UAHUSD 0.036740 0 Без названия - Google Chrome.jpg

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я прочитал так, что Биток якобы заскамился и из-за говорю сейчас. Я вообще сомневаюсь, что такая криптовалюта может соскамиться. И если бы даже соскамился Биток, то очень сложно было бы восстанавливаться потом всему крипторынку.

Крипторынок сейчас создал такую сферу влияния вокруг себя что даже в случае скама биткоина он рано или поздно восстановится. Да может быть на это уйдут годы но все же он должен восстановится. Слишком много крутых проектов имеются которые не умрут.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Destroyeroff98 said:

Я живу в Украине вообще и из-за этого у нас вполне выгодные депозиты и за последние года инфляция не большая. Если убрать инфляцию, то я получаю около 5% годовых профита, это мало, но доход пассивный. На крипту просто такую большую сумму не хочу вкидывать.

Ну, 5% такое себе, трейдеры в месяц столько получают. А инвесторы вообще могут получать сотни процентов ежегодно. Вот за последние 2 года можно было получить огромные проценты, практически все монеты на, рынке выросли минимум на 400%. Так что возможности есть, просто нужно анализировать все активы, все проекты, и уже потом решать, куда вкладывать 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 22:58, benzotrav said:

Тут уже кому как, я могу холдить и до следующего декабря 2022 года, по этому мне не принципиально докупать ее, при этом еще и депозита нет и ситуация сложноватая на январь у меня сложиться если сатошный пул не включат или я не солью проценты по толк токену, по этому тут только так - ждать и все) Усредняться не хочу и возможности в том числе нет как таковой. 

Ну если холдить, то лучше достаточно долго, чтобы получить нормальный профит. Ну я прекрасно работаю с усреднением и в принципе вы можете также без каких-либо проблем. Просто разделять инвестиции.

On 11.12.2021 at 22:58, benzotrav said:

Тут уже кому как, я могу холдить и до следующего декабря 2022 года, по этому мне не принципиально докупать ее, при этом еще и депозита нет и ситуация сложноватая на январь у меня сложиться если сатошный пул не включат или я не солью проценты по толк токену, по этому тут только так - ждать и все) Усредняться не хочу и возможности в том числе нет как таковой. 

Ну если холдить, то лучше достаточно долго, чтобы получить нормальный профит. Ну я прекрасно работаю с усреднением и в принципе вы можете также без каких-либо проблем. Просто разделять инвестиции.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну для меня в принципе это нормальная сумма и было бы очень обидно её потерять. Я думаю, что поступаю вполне логично, что не инвестирую всё в криптовалюту. В банк инвестиция надёжная всё таки и профит небольшой есть.

Правда на фоне гиперинфляции максимально опасно это делать если честно, вообще банки это паразиты и стоит это помнить, криптовалюта это противоположность банков и главный ее враг, а инвестировать в банки и крипту одновременно - ну хз, это какая-то противоположность идеологий на сегодняшний день если честно, я бы в юсдт хранил бабки, а не в банке. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 17:07, CrazyPool said:

 Официально конечно же нет,но по итогу они могут зарегистрировать себя условно - в нейтральной стране и работать где пожелают.Работа по сути является удалённой,но для этого нужна конкретная команда.
 Если память не подводит йобит зарегистрирована в Панаме и угадайте рядом с чем?) Сальвадором) 
Я стараюсь не думать как они переводят на киви,потому-что с нынешним количеством обменных пунктов это плёвое дело.Касательно верификации,после ужесточенного отношения киви много людей стали продавать свои аккаунты и если к ним возникают вопросы они просто говорят - потерял доступ давно не пользуюсь им и тд.Учитывая количество взломов в РФ - киви,яндекса и тд,отмазаться не так сложно да и реально могут просто покупать взломанные аки делать одноразовый перевод и забывать про него.

Если опять же аккаунты верифицированы. Не знаю как с киви но яд, сейчас юманей нельзя было даже закинуть сто рублей, для этого требовалась верификация и подтверждение перевода.

В таком случае очень интересно какой вид деятельности оказывают конторы расположеные в офлайне?

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 23:28, Sherlok Holmes said:

Ну там я думаю, что действительно есть очень много таких проектов, которые есть не честные. Сейчас с тем, что криптовалюта стала такой популярной, появилось много мошенников, которые хотят загрести, побольше денег.

Как я уже сказал я не отрицаю наличие большого количества мошенников в инвест проектах. Тем более что мошенников хватает кругом а не только в сфере криптовалют. Но их всё равно меньше чем имеется нормальных инвест проектов где люди действительно имеют возможность получать прибыль.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...