Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1253 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

1 час назад, Destroyeroff98 said:

Ну криптовалюта даёт отличное возможности для заработка каждому человеку. К тому же есть различные стейкинги, которые позволяют делать вложения более безопасными. Заработать ра криптовалюте может практически каждый человек.

Почему практически? Я думаю, абсолютно каждый сможет, главное опять же понимать во что нужно инвестировать, и не обращать слишком много внимания на щитки, которые могут принести серьезные убытки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

Только вот на НГ отдыхают все, ну кроме таксистов разве ибо у них месячная зарплата за ночь в НГ будет, а то и больше) По этому все выводят средства и фиксируют прибыль за неделю или две до нового года, по этому там и всегда просадки частенько бывают, это уже очевидно почему - НГ почти все 31 декабря празднуют, это не Пасха) 

Ну если честно, то я не уверен, что на НГ будет слишком большой выводы криптовалюты, который сможет повлиять на её стоимость. Может процентов 5-10 потеряем на врем, но ведь это не особо и критично.

18 hours ago, CryptologY_ said:

Можно, и иардропы тоже есть. Но возможно они уже отжили своё, их не так много, именно в классическом их виде. Раньше процентов 70 точно давали гарантированный выигрыш. Сейчас надо выполнить 20 заданий на очки и возможно среди сотни тисяч таких как ты сможешь выиграть токены или просто получить аллокацию баксов на 50 на покупку токенов. 

В этом и загвоздка крипты, что всегда нужно двигаться за рынком, быть быстрым, быть в тренде.

Ну я прекрасно понимаю все эти возможности, ведь и сам их использовал раньше. Сейчас редко принимаю участие в эирдропах, но за баунти не забываю. Но вот на краны уже достаточно долго не захожу.

  • +2 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Ну если честно, то я не уверен, что на НГ будет слишком большой выводы криптовалюты, который сможет повлиять на её стоимость. Может процентов 5-10 потеряем на врем, но ведь это не особо и критично.

Конечно все только ждут курс битка около отметки в 100 тысяч долларов. Потому если и выводы с бирж и будет, то такой не значительный. Потому ждем отметки в 100 тысяч и посмотрим на движение китов. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Tornadoes said:

Ну да по сути все инвестиции рискованные в какой то степени, как и заработок на этом, но а про крипту так там очень большие риски, так как рынок может упасть буквально за пару часов, а ты можешь просто не уследить за этими прогореть.

Волатильность крипторынка лишь один из специфических рисков присущих криптовалютам и волатильность скорее обратная строна высокой потенциальной прибыли. А вот отсутствие законодательной защиты таких инвестиций, риск хищения без всякой возможности возврата похищенного, риск полной утраты доступа к средствам из-за собственной или технической ошибки на бирже, ДеФи-площадки или кошельке, массовое мошенничество и манипуляции на рынках делают криптоинвестиции  и криптоторговлю ккрайне рискованной для инвестора любого уровня.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Corrado25 said:

Да,ефир вряд ли куда то пропадет.Слишком сильная и старая крипта.Огромное сообщество+много проектов на нем построены. Такой удар рынок не знаю как бы пережил.Да и поводов пока нету чтобы что-то подобное случилось с ефиром.Даже некоторые пророчат ефиру место битка

По технологичности конечно эфириум превосходит BTC но вот то что он прям сможет сдвинуть биткоин с первого места я конечно же не верю ,слишком молодая монета хоть и достаточно популярная ,но своих проблем у ETH так же хватает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Tornadoes said:

Полностью с вами согласен,от себя добавлю что по сути риск присутствует везде,просто в разной степени,а есть люди-игроманы,которые в погоне за легкой прибылью превращают свой капитал в рулетку.

А крипта это не рулетка? Вон кто то мог предположить, что вроде без серьезного повода биток за несколько часов так сильно просядет и альты в след за ним? Вот вам и наглядно риски. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2021 at 12:15, lemiel said:

Есть и такое, поэтому после падения курса битка все социальные сети запретили рекламу криптовалют, так как многие люди очень сильно прогорели, конечно продав монетки, но евли кто то из них оставил до сегодняшнего момента, определенно в плюсе.

 Вроде грамотные люди а про фактор коррекции не знаю.Всему свойственно подниматься и падать,не перечислить сколько людей прогорело на кредитах и ипотеках банка - разве их запретили? конечно нет,просто скажут "у вас есть выбор" с криптовалютой тоже самое хочешь покупай или пройди мимо.Но нет нужно из этого раздувать слона.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, CrazyPool said:

 Вроде грамотные люди а про фактор коррекции не знаю.Всему свойственно подниматься и падать,не перечислить сколько людей прогорело на кредитах и ипотеках банка - разве их запретили? конечно нет,просто скажут "у вас есть выбор" с криптовалютой тоже самое хочешь покупай или пройди мимо.Но нет нужно из этого раздувать слона.

В основном конечно не грамотные, а может если даже и грамотные, то фактор риска ни кто не отменял. Коррекция причем с 17 тысяч дошла до 3,5 тысяч. Очень стальнве нервы нужны, что пережить этот момент. Тем более все это длилось на протяжении 4х лет.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

все инвестиции рискованные а тут ещё и криптовалюта на этом активе можно потерять почти весь банк за пару часов поэтому вложения в крипту считаются рискованными

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gandler said:

Да, а вот некоторые думают о том что Спейс икс банкрот, поэтому они запускают мерч на свистками) Как всегда виновата пресса для них нужна сенсация и они коверкают слова Илона Маска. Я хочу Тесла Текилу) за неё можно было бы отдать такие деньги на вторичке. 

Ну те, кто думает, что Спайс Икс банкрот дураки и пусть дальше так думают. Ну вы сами ответили на свой вопрос, что нужна сенсация и ничего более, а что это полнейший бред мало кого волнует. Хотеть не вредно, вредно не хотеть)

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lemiel said:

В основном конечно не грамотные, а может если даже и грамотные, то фактор риска ни кто не отменял. Коррекция причем с 17 тысяч дошла до 3,5 тысяч. Очень стальнве нервы нужны, что пережить этот момент. Тем более все это длилось на протяжении 4х лет.

 В общем действуют ради собственной выгоды никак иначе,там даже не 4 года прошло) около 2 с половиной (длительность медвежьего тренда) ведь мы пошли в рост 2020 году.Сейчас после бурного роста настало время для коррекции и регуляторы в серьёз взялись за криптовалюту.Но реализация покажет результат в 2022 году как обычно) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Corrado25 said:

Да,ефир вряд ли куда то пропадет.Слишком сильная и старая крипта.Огромное сообщество+много проектов на нем построены. Такой удар рынок не знаю как бы пережил.Да и поводов пока нету чтобы что-то подобное случилось с ефиром.Даже некоторые пророчат ефиру место битка

Биток врятли кто-то либо что-то скинет с трона, это уже как цифровое золото. Вот сегодня красиво опять рынок пролили и это самый удачный момент создан для китов.

Edited by Docent
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, benzotrav said:

НФТ также молодой актив и рынок, который будет развиваться до сотен миллиардов долларов капитализации и может составить криптовалюте конкуренцию в этом плане, ибо у последней уже нет такой идеологии и применения, мол убийца банков и прочая ерунда, это теперь такой же пузырь финансовый, как и нфт, ну не пузырь - а спекулятивный инструмент для заработка денег) 

Ну НФТ действительно молодой и есть некоторые шансы, что он просто исчезнет. Но сейчас можно немного заработать, пока есть возможность, но лично мне и обычной криптовалюты хватает сейчас. Криптовалюта это вообще инструмент для заработка в первую очередь.

22 hours ago, benzotrav said:

НФТ также молодой актив и рынок, который будет развиваться до сотен миллиардов долларов капитализации и может составить криптовалюте конкуренцию в этом плане, ибо у последней уже нет такой идеологии и применения, мол убийца банков и прочая ерунда, это теперь такой же пузырь финансовый, как и нфт, ну не пузырь - а спекулятивный инструмент для заработка денег) 

Ну НФТ действительно молодой и есть некоторые шансы, что он просто исчезнет. Но сейчас можно немного заработать, пока есть возможность, но лично мне и обычной криптовалюты хватает сейчас. Криптовалюта это вообще инструмент для заработка в первую очередь.

22 hours ago, benzotrav said:

НФТ также молодой актив и рынок, который будет развиваться до сотен миллиардов долларов капитализации и может составить криптовалюте конкуренцию в этом плане, ибо у последней уже нет такой идеологии и применения, мол убийца банков и прочая ерунда, это теперь такой же пузырь финансовый, как и нфт, ну не пузырь - а спекулятивный инструмент для заработка денег) 

 

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ireli9 said:

Вот в том то и вижу проблему , что им мешает запретить  и закрыть биржевые площадки ? ) Одно конечно радует что дела с интернетом у нас по лучше чем у китая , и больше возможности обойти запреты . но тогда ведь при выводе могут возникать большие проблемы . 

Та ничего, если захотят, то заблокируют и даже не посмотрят. Хотя так подумать, но блин, люди же эти деньги от майнинга и с крипты тратят же на товары или услуги в стране. Соответственно компании получают за это прибыль, а с этой прибыли государств о поучает налог. Мне кажется все в плюсе. 
А за то, что типо отмывание денег или прочего, то те кто это делали до этого будут и дальше так делать даже без криптовалюты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

 

Ну я прекрасно понимаю все эти возможности, ведь и сам их использовал раньше. Сейчас редко принимаю участие в эирдропах, но за баунти не забываю. Но вот на краны уже достаточно долго не захожу.

Возможно это хорошо, движение это рост в любом его проявлении. Крипторынок точно не стоит на месте, всегда развивается, раньше были аидропы, сейчас на их места пришли парачейны всякие и IDO. Риски хоть и тоже подросли намного, но зато даже в одного IDO можно такую хорошую сумму поднять, пусть даже там аллокация будет 50 долларов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IceCreamy said:

Та ничего, если захотят, то заблокируют и даже не посмотрят. Хотя так подумать, но блин, люди же эти деньги от майнинга и с крипты тратят же на товары или услуги в стране. Соответственно компании получают за это прибыль, а с этой прибыли государств о поучает налог. Мне кажется все в плюсе. 
А за то, что типо отмывание денег или прочего, то те кто это делали до этого будут и дальше так делать даже без криптовалюты.

На счет отмывания, то всем этим люди как занимались ранее, то и будут заниматься и при всем этом  совсем не важно какие будут законы. Так, что как показывает практика, в мире всегда так было и во всех странах, не всех пугают законы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IceCreamy said:

Та ничего, если захотят, то заблокируют и даже не посмотрят. Хотя так подумать, но блин, люди же эти деньги от майнинга и с крипты тратят же на товары или услуги в стране. Соответственно компании получают за это прибыль, а с этой прибыли государств о поучает налог. Мне кажется все в плюсе. 
А за то, что типо отмывание денег или прочего, то те кто это делали до этого будут и дальше так делать даже без криптовалюты.

От части то все логично и правильно . Но почему то до сих пор крипа в большей части так и висит в непонятном состоянии , кто то одобрил  , кто то запретил . Значит есть еще какие то параметры , которые влияют на решение стран . Почему китай против ? почему сальвадора за ? )  почему унас вроде как признали , а платить ею нельзя ))

  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kissfm11 said:

На счет отмывания, то всем этим люди как занимались ранее, то и будут заниматься и при всем этом  совсем не важно какие будут законы. Так, что как показывает практика, в мире всегда так было и во всех странах, не всех пугают законы. 

Просто в криптовалюте деньги отмывать очень просто, вот поэтому мошенники переходят именно в эту сферу. Из-за этого биржи и кошельки вводят верификацию, чтобы знать, что денег есть у того или иного человека. Но лично я против такого, так как биткоин создавался для того, чтобы сделать транзакции анонимными, а верификация уже не делает нас скрытными, поэтому я её почти нигде не прохожу. Но она должна быть, хорошо, что её не убирают, а то так бы мошенников было куда больше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну если честно, то я не уверен, что на НГ будет слишком большой выводы криптовалюты, который сможет повлиять на её стоимость. Может процентов 5-10 потеряем на врем, но ведь это не особо и критично.

Ну посмотрим, на фоне просадок таких как сегодня утром из-за рынка США вполне вероятно все, так что исход такой не стоит исключать на сегодняшний день, ну завтра утром проснемся и посмотрим - пошла ли дальше коррекция от рынка США или там пользователи по такой черной пятнице также решили покупать криптовалюту себе и шортить допустим) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну если честно, то я не уверен, что на НГ будет слишком большой выводы криптовалюты, который сможет повлиять на её стоимость. Может процентов 5-10 потеряем на врем, но ведь это не особо и критично.

Ну посмотрим, на фоне просадок таких как сегодня утром из-за рынка США вполне вероятно все, так что исход такой не стоит исключать на сегодняшний день, ну завтра утром проснемся и посмотрим - пошла ли дальше коррекция от рынка США или там пользователи по такой черной пятнице также решили покупать криптовалюту себе и шортить допустим) 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 В общем действуют ради собственной выгоды никак иначе,там даже не 4 года прошло) около 2 с половиной (длительность медвежьего тренда) ведь мы пошли в рост 2020 году.Сейчас после бурного роста настало время для коррекции и регуляторы в серьёз взялись за криптовалюту.Но реализация покажет результат в 2022 году как обычно) 

В целом да, я брал за основу 4 годовой цикл. По поводу регуляторов не думаю, что как то все координально может поменяться. И для регулирования крипты, нужны вычислительные мощьности. А у нас врят ли будут вкладываться в это.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Klep said:

По технологичности конечно эфириум превосходит BTC но вот то что он прям сможет сдвинуть биткоин с первого места я конечно же не верю ,слишком молодая монета хоть и достаточно популярная ,но своих проблем у ETH так же хватает.

Не такая и молодая монета.С 2013 года выпуска.Биток с 2009 помоему. Технологически куда более продвинутая чем биток,но вот все таки биток как первый в своем  роде держиться на первом месте .Я вот слышал что для битка будут обновление и он получит смартконтракты как и у ефириума. Будет интересно посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IvanVetrov said:

Эфир же это проходил по-моему в 2017 на фоне слухов о смерти Бутерина и ничего настолько страшного не случилось. И все свои эфиры он уже в 2017 на пике продавал, о чем позже рассказал и тоже эфир не умер. Точно так же как биткоин живет без Сатоши. Да будут просадки и сильные, но если монета действительно децентрализована и есть сильное сообщество независимых разработчиков и ДАО то проекты после таких потрясений способны выживать, как и после крупных взломов. Не все естественно и не всегда

Возможно и так , я не оспариваю . Просто высказал как вижу это я . Как я уже говорил , я исхожу изначально из того что ничего вечного не бывает в жизни , всё рано или поздно заканчивается . А раз всё может закончится значит и сценарии этого окончания тоже имеются и реализоваться они могут в любую секунду . Всегда хочется чтоб хорошее длилось как можно дольше , но к концу лучше быть морально готовым 😉 . За мои не долгие 45 лет жизни на мой взгляд было достаточно разочарований , что с недавнего времени ( с 14 года ) я решил как говорится не очаровываться , чтоб потом не быть разочарованым ))))) Использовать то что есть сейчас , наслаждаться моментом но не возлагать надежды что это будет длиться вечно . А в реалиях с криптой , как я уже писал , я вижу прямое сходство с даткомами 90х  . В то время я как раз только постигал финансовую грамотность и совершенствовал компьютерную узнавая про интернет через 28килобитный модем . Застал правда их так скажем пик популярности и крах . Но тогда мне казалось это просто афёрой века и думал что круче ничего придумать уже нельзя .  Но когда крипта плотно утвердилась на поприще спекулятивной торговли , я осознал что даткомы это были просто первые ростки , крипта это уже так скажем фруктовый сад , но в переди нас ждут более глобальные проекты по этой же схеме , но всё это будет после того как крипта рухнет . А пока зарабатываем , но не очаровываемся и с оглядкой на прошлое есть люди которые осознают что и это не вечно и морально готовы к краху , чтоб потом не выходить в окно .

 

Возможно я ошибаюсь и крипта не рухнет ни когда и будет расти вечно в цене , такой исход меня тоже вполне устраивает 😉 . А если рухнет то я ничего не теряю , кроме приятного хобби которое приносило дополнительный доход . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, TheStrayAngel said:

Возможно я ошибаюсь и крипта не рухнет ни когда и будет расти вечно в цене , такой исход меня тоже вполне устраивает 😉 . А если рухнет то я ничего не теряю , кроме приятного хобби которое приносило дополнительный доход .

Я согласен с таким подходом. Все хорошо в меру. И в крипту на данном этапе если и нвестиировать, то лишь деньги которые можно позволить себе потреять и было бы глупо инвестировать свои сбережения в крипту при нынешних ее рисках полной потери капитала. Но с другой стороны крипта сейчас предоставляет шанс на получение потенциальной прибыли которого нет в других менее рискованных видах инвестирования. И было так же глупо не воспользоваться таким шансом увеличить прибыль своих инвестиций. Так что да используем, но без фанатизма.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2021 at 22:13, IceCreamy said:

Конечно, но это действует и в обратную сторону. Эти новости это палка двух концов, особенно в крипте. 
Но радует то, что всегда рынок отрастет, даже если и упадёт все. Просто нужно будет немного подождать.

Ну новости всегда нужно учитывать, ведь в основном из-за них могут быть резкие взлёты или падения криптовалюты. Всегда нужно быть в курсе всех событий, чтобы можно было отреагировать на них.

On 04.12.2021 at 09:12, Crazyfrog said:

Ну это если смотреть на криптовалюту которая внедрялась в какой-то сайт, сервис, а вот если взять биткоин то по сути технология такая что бы все кто хотел мог намайнить его. 

Ну криптовалюта точно не выглядит пирамидой и можно её смело использовать для торговли или же просто холда. Только вот многие всё ещё думают, что крипта лопнет, как мыльный пузырь.

  • +1 1
  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...