Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 125 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

1 hour ago, rosopond said:

Да, обстановка ухудшается, но надо не забывать что на таких негативных новостях сильные мира сего делают деньги и поэтому падение цены на нефть, выступление Трампа  и все эти новости повод для того, чтобы обрушить рынки и скупить все дешево на паник сейлах, а потом все начнет отскакивать как это было недавно. В один день было падение на 10% , а на другой день отскок и тоже на 10%  на зарубежных площадках: DJIA, SP500,NASD_COMP, NASD100.

Да,я прекрасно это понимаю,что все подобное,что сейчас происходит кому-то выгодно,и кто-то на этом зарабатывает немаленькие деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, AndyStark said:

Тут не только перераспределение балансов между основными крупными игроками идёт. Не стоит забывать про другой сорт игроков, для которых крипта не является основной специализацией и они при малейших проблемах на рынок сокращают присутствие в крипте или вообще пока выходят из неё. Вот они тоже могли сыграть свою значимую роль в обвале битка.

Если бы так было как вы говорите то вы что думаете они сейчас сидят на мешках с долларами? Зачем им это? Такие игроки о которых вы говорите не хранят валюту. Их деньги работают. Кто будет сейчас покупать акции? Золото тоже просело в цене поэтому его не покупают. Так что просадка была для того чтобы наоборот скупить биток дешевле за освободившиеся деньги от акций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikitazap said:

Я не понимаю почему вы думаете что нефть плюсанула из-за китов? Что от нефти можно ожидать? А вот биток сейчас на таком низком уровне, что я уверен в том что киты на все запасы фиата сейчас аккуратно, чтобы не поднять цену скупают биток. Это даст больше чем нефть. 

Как что?Нефть это очень важный ресурс в наше время,которому нет замены,то,что он упал в цене,означет только одно,то что в скором времени он даст иксы.Биток на низком уровне потому что киты повыходили,а если они вернутся,то он вернется в нормальное положение,зачем им это делать?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, xmaverick said:

Инвестиции в криптовалюты - инструмент. А инструментом должны пользоваться профессионалы. Любитель же покалечиться может и молотком, и паяльников и бензопилой. Так что просто стоит сначала научиться работать с криптой, прежде чем пихать в нее кучу денег

В первую очередь нужно научиться пользоваться не криптовалютой,а инвестициями,нужно изучать,как это работает,а уже потом изучать саму криптовалюту,без базы в инвестициях,начинать изучать криптовалюты бесполезно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Если бы так было как вы говорите то вы что думаете они сейчас сидят на мешках с долларами? Зачем им это? Такие игроки о которых вы говорите не хранят валюту. Их деньги работают. Кто будет сейчас покупать акции? Золото тоже просело в цене поэтому его не покупают. Так что просадка была для того чтобы наоборот скупить биток дешевле за освободившиеся деньги от акций. 

Ну почему обязательно сидеть на мешке денег, когда есть рынок облигаций? У каждого игрока своя стратегия - кто то будет до победного пережидать бурю в акциях или битках, кто-то на время частью пересядет в облигации или валюту, чтобы потом возвратиться вновь. И подешевевший актив всё же тоже кто-то но покупает, хотя бы в расчёте на последующий подъём цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Broky1984 said:

Очень большое количество людей повыходило,и наверное для рынка это хорошо.Но как мне кажется BTC еще не скоро вырастет,до халвинга минимум будет на таком уровне держаться 

Да, для роста это хорошо. Чем меньше людей купят биток по низким ценам - тем больше он может вырасти в будущем. Было понятно, что стоит ожидать что-то подобное от битка. Я просто не думал, что падение будет таким стремительным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему они считаются рискованными? Это же понятно. Торговля и инвестиции в криптовалюты с самого рождения считаются рискованными, как и всё в этом мире. Но кто не рискует...


☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, SashKaBest said:

Почему они считаются рискованными? Это же понятно. Торговля и инвестиции в криптовалюты с самого рождения считаются рискованными, как и всё в этом мире. Но кто не рискует...

Они будут менее рискованные если вы будете правильно понимать рынок. Либо же даже просто правильно делать вклады. Нужно понимать что риски никуда не уходят, они будут всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот очень простенький пример,как в анекдоте, пришел коронавирус и торги остановились. Какой инвестор скажите на милость будет держать на бирже в непонятно какой криптовалюте свои средства да еще непонятно на какой срок. Конечно пошла тотальная распродажа. Риск в  данном случае вызван фарс -мажорными обстоятельствами, никто их не мог предусмотреть, но от этого он не перестал быть риском.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ранее, точнее в 2019 году, криптовалюты были рискованными, но не на столько, как сейчас. С появлениям пандэмии, экономических кризисов и печальными положениями страны риск потерять криптовалюты намного увеличился.


☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, SashKaBest said:

Вот ранее, точнее в 2019 году, криптовалюты были рискованными, но не на столько, как сейчас. С появлениям пандэмии, экономических кризисов и печальными положениями страны риск потерять криптовалюты намного увеличился.

сейчас они показали просто все грани риска, с такими-то резкими падениями в половину. фиат настолько упасть не может, так как и стоит он в сотни раз меньше, чем биток

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, funderson said:

сейчас они показали просто все грани риска, с такими-то резкими падениями в половину. фиат настолько упасть не может, так как и стоит он в сотни раз меньше, чем биток

Ну так если сравнить цену криптовалюты и фиата, то пропорционально криптовалюте фиат по соотношению с ценами вполне может и способен упасть во столько %


☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

Да, для роста это хорошо. Чем меньше людей купят биток по низким ценам - тем больше он может вырасти в будущем. Было понятно, что стоит ожидать что-то подобное от битка. Я просто не думал, что падение будет таким стремительным.

Это одна из самых плохих вещей, что могла случиться с биткоином. Долгие годы множество людей вкладывались в биток под мантру о том, что биткоин это гарантия их денег от двух вещей, от инфляции и от экономического кризиса. И тут в разгар экономического кризиса биткоин рушиться с высоты около 50% от своего пика еще на 50% в течение суток. Задумайтесь как много людей снова его купят с точки зрения инвестиции не для спекуляций, а для сохранения своего капитала в долгосрочной перспективе.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, IvanVetrov said:

Это одна из самых плохих вещей, что могла случиться с биткоином. Долгие годы множество людей вкладывались в биток под мантру о том, что биткоин это гарантия их денег от двух вещей, от инфляции и от экономического кризиса. И тут в разгар экономического кризиса биткоин рушиться с высоты около 50% от своего пика еще на 50% в течение суток. Задумайтесь как много людей снова его купят с точки зрения инвестиции не для спекуляций, а для сохранения своего капитала в долгосрочной перспективе.

Купят и не раз. Как показывает практика, то люди не чему не учатся. Было уже такое же падение (не такое стремительное), но уполовинило как минимум много людей. Сейчас, пройдет время, снова начнется рост и в надежде заработать снова попрут сюда.
С выходом на все эти CME фьючерсные, и как можно больше вовлекаясь в обычную экономику биткоин также становится от нее зависим. Теперь понимаю противников всего этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, rosopond said:

Ничего страшного для долгосрочных инвесторов, у которых горизонт инвестирования 3-5 или даже 10 лет, ведь все в долгосроке растет и увеличивается и поэтому типа на таких хороших просадках просто докупаемся и ходлим. Именно это она имела в виду, но мы же на рынке крипты и у нас год за 5 проходит 🙂 Поэтому  она и не говорит о крипте и битке, вообще ни разу, но смысл ее стратегии ясен, просто это не мой стиль инвестирования, однако на ее канале много других актуальных и интересных новостей и именно их я и смотрю.

Ну смотреть как новости я тоже её иногда смотрю , но не потому что я на неё подписан а потому что когда все шумят про одно и тоже то мне пофик кого смотреть , все плюс минус одно и тоже смотрят , и мне чаще в рекомендации всё же криптовалютные каналы рекомендуют к просмотру и её смотрел от силы раз пять не больше и я с первого просмотра понял что там нет ничего полезного для меня и в акции я никогда не полезу .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так считают из за высокой, по сравнению с фиатными средствами, волатильностью. Но я считаю данную особенность одним из основных плюсов крипты.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Elarion said:

Ну по факту деньги на крипте полностью не потерять,если валюту нормальную купил,ты просто в минус уйдешь,а если и не продавать, то ты ничего не теряешь,нужно просто ждать выгодный курс

Ну да, потерять все деньги в криптовалюте просто не возможно, только если сама монета умрет или же просто станет на одно место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, rosopond said:

Да и я тоже это заметил. К битку альты просели не так сильно, а вот к доллару страшно было смотреть на цифры, от 30-55% я такого падения давно не видел. А у нас еще и доллар взлетел на хаи, прям все как будто кто-то на зло делает. Биток рухнул, а доллар подорожал, в итоге не так уж и профитно покупать крипту, было бы намного выгоднее, если бы ценник на бакс был 62/$, а ведь и совсем недавно именно такие цены были. В общем штормит не по детски и все играет против нас, но мы прорвемся.

Покупать надо тогда когда все продают и все рушится. Но конечно мы покупаем последние пол года и уже просто не за что покупать на очередном достигнутом дне)

Я надеюсь что это таки последняя остановка и мы кардинально ниже не пойдем. Хотя если Биткоин зависнет на уровне 5-6к и потом снова даст минус 50% то кто его знает где будет альта в тот момент и какие вообще монеты продолжат свое существование.

 

Радует то что крипто рынки работают 24\7, а то уже некоторые крипто биржи начали поговаривать о том, а давайте ка сделаем дни выходных на биржах подобно тем что есть на фондовых рынках.

Мне лично не нравится что правила с традиционного рынка уже начинают навязывать криптовалютному рынку.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 07:44, Morganshtern said:

Уже везде инфа ходит,что киты в нефть повыходили,насколько правда не знаю,но звучит логично,ибо нефть сильно просела в цене,а рост будет так или иначе,так как нефть для всей земли очень важный ресурс

Может быть и специально запустили такой слушок ради привлечения потенциальных инвесторов,одно знаю точно нефть это не просто важный ресурс это ещё и черное универсальное золото.На самом деле есть множество альтернатив топливу но высшее общество не согласно так просто отказаться от него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ALAN1998 said:

Вот очень простенький пример,как в анекдоте, пришел коронавирус и торги остановились. Какой инвестор скажите на милость будет держать на бирже в непонятно какой криптовалюте свои средства да еще непонятно на какой срок. Конечно пошла тотальная распродажа. Риск в  данном случае вызван фарс -мажорными обстоятельствами, никто их не мог предусмотреть, но от этого он не перестал быть риском.

ну то что курсы сейчас обваливаются это может пыть как плюсом так и минусом на самом деле минус в том что действительно никто не знает как долго курсы падать будут а плюс в том что они так же резко расти могут начать и на этом можно поднять

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, serkagan said:

Вы правы, тут именно присутствует психологический фактор, когда пару раз потеряешь какое то количество денег от неправильных шагов при торговле, то относиться к происходящему и думать начинаешь совершенно по другому )

Да, ведь после каждой совершенной ошибки понимаешь, что именно сделал не так. Но таких ошибок должно быть много, поэтому всегда лучше начинать с малой суммы. И с каждой ошибкой приходит все больше понимания, как стоит торговать, а как нет. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2020 at 08:21, Ruslan413 said:

 Я уже отвечал, что если обладать некоторыми знаниями, а именно: умение логически мыслить и и анализировать состояние рынка, то на этой сфере можно заработать практически без рисков.

Можно заработать очень хорошо.Если вы на просторах интернета будите искать куда вложить для заработка на криптовалюте,вам будут попадаться только скам проекты,в основном скам проекты.А если а том же минтер разбираетесь,можно хорошо заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ALAN1998 said:

Вот очень простенький пример,как в анекдоте, пришел коронавирус и торги остановились. Какой инвестор скажите на милость будет держать на бирже в непонятно какой криптовалюте свои средства да еще непонятно на какой срок. Конечно пошла тотальная распродажа. Риск в  данном случае вызван фарс -мажорными обстоятельствами, никто их не мог предусмотреть, но от этого он не перестал быть риском.

Вряд ли коронавирус, уничтожит блокчейн. Сейчас мировой кризис повлиял, даже не кризис, а кратковременное остановка в связи с обстоятельствами с Китайскими границами. Поставки останавливаются, и обороты снижаются. Тот же нефть и золото, не говоря о бытовых средствах. Постепенно с устранениями проблем, экономика встанет на свое место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikita01uz said:

Для такого вида инвестирования надо тратить только те деньги которые не жалко потерять! А насчет демо счета то в нем я вообще не вижу смысла, там будите открывать ордера не осмысленно потому что вы в любом случае не чего не теряете!

На счет небольшой суммы, именно это я и имел ввиду. Торговать той суммой, которую не жалко потерять. Думаю 10 баксов можно будет назвать таковой. А демо версию я рекомендовал лишь тем, кто вообще пока не в курсе, как происходит покупка и продажа активов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Mandalorian777 said:

Да, ведь после каждой совершенной ошибки понимаешь, что именно сделал не так. Но таких ошибок должно быть много, поэтому всегда лучше начинать с малой суммы. И с каждой ошибкой приходит все больше понимания, как стоит торговать, а как нет. 

Ну тут же ещ от человека зависит есть такие которые на ошибках не учаться и теряют постоянно крипту а потом вот такие и кричат что в криптовалюту лучше не влаживаться она пирамида и тому подобное!Я не думаю что тот кто именно зарабатывает на крипте будет кричать что это риск он и так это понимает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...