Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1239 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

On 20.11.2021 at 14:24, adbitc0in said:

Я не тороплюсь, жду от 80К$. Надеюсь такой уровень будет пробит. А в остальном случае буду холодить. Планы конечно амбициозные, но этот риск будет оправдан рано либо поздно. Надеюсь до конца подожду. 

Я думаю биткоин уже не будет падать в цене, если только не случиться что-то сверхестественное. Потому что всё больше людей приходят в крипту, в основном они инвестируют именно в биток, следовательно у него растёт капитализация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, iNspect said:

Я думаю биткоин уже не будет падать в цене, если только не случиться что-то сверхестественное. Потому что всё больше людей приходят в крипту, в основном они инвестируют именно в биток, следовательно у него растёт капитализация.

почему это не будет обязательно будет и не раз вот уже сейчас наблюдается падение цены так что нужно быть на чеку что бы не упустить момент для закупа.я пока что с покупкой торопиться не стану так как у меня есть ощущение что биток и дальше будет падать в цене.

  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я вкладываю до 5% от своего общего капитала в криптовалюту, то потерять такую долю было бы не так и страшно, но обидно. Только я обычно на трейдинге зарабатываю, а терять я вообще не привык. Я всегда работаю с усреднением и стратегия прекрасно работает.

Как показывает моя практика, то такое работает лишь в том случае, если вы работает с топами, если взять монеты поменьше и не такие популярные, то они могут очень сильно падать в цене, так еще и долгое время не восстанавливаться 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eiiliow said:

Как показывает моя практика, то такое работает лишь в том случае, если вы работает с топами, если взять монеты поменьше и не такие популярные, то они могут очень сильно падать в цене, так еще и долгое время не восстанавливаться 

Ну я ведь и занимаюсь трейдингом на топовых криптовалютах, ведь на непопулярных криптовалютах большие шансы потерять капитал свой да и будет гораздо сложнее предсказать их стоимость.

  • +4 2

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

На падении как раз необходимо зайти в шорт или просто докупать криптовалюту в больших объёмах. Каждую неделю на криптовалюте спокойно можно заработать 3-5% профита, практически в любой ситуации.

Рынок не цикличен и падения не дает гарантированный отскок - вдруг это начало массовой и долгосрочной коррекции и биткоин уже выше 50 тысяч долларов даже в 2022 году не будет? Почему вы так уверены в этом? 2019 год ведь выше 10 тысяч долларов биткоин не был, разве-что летом моментом был и то не долго удержался из-за китайского юаня. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, benzotrav said:

Рынок не цикличен и падения не дает гарантированный отскок - вдруг это начало массовой и долгосрочной коррекции и биткоин уже выше 50 тысяч долларов даже в 2022 году не будет? Почему вы так уверены в этом? 2019 год ведь выше 10 тысяч долларов биткоин не был, разве-что летом моментом был и то не долго удержался из-за китайского юаня. 

У каждого мнение свое конечно, но все же бито не будет вечно карабкаться около отметки в  50 тысяч, рост все равно будет, и я уверен что увидим еще курс около 100 тысяч. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Vova_kochergin said:

Мало кто ждёт обратного поднятия цены, люди обычно либо усредняются, либо продают все себе в убыток. Лично я обычно усредняюсь, а продаю все очень редко. 

Если я беру монету просто в  холд на краткосрок, то зачем её усреднять. Мне нужно получить с неё свой профит продать и забыться к неё. Зачастую такие монеты мне как именно монеты не интересны. Другое дело те, которые на долгосрок, там есть смысл усреднять.

19 hours ago, IceCreamy said:

Та я уже так и начла делать. Я это в курсах услышал от трейдеров. И теперь так только и делаю. Беру график, делю и выделяю себе зоны фиксации профита. Сначала 50 фиксирую, а остальное оставляю на случай перехая.

Ну я пробовал и просто держать, без частичной фиксации, а только одно сделкой. То это очень рискованно. Особенно если какая-то манипуляция с большиим имбом или просто отталкивается от сопротивления и летит свкизом вниз.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mishtak12 said:

Много ли Вам попадалось таких щитков. Я например не силен в трейде, но с криптой давно знаком.

И как то ..(даже не знаю как объяснить) уже научился их отличать. Какое то чувство подсказывает что с той или другой монетой - лучше не связываться..

Ну это очень хорошо, что вы так научились их отличать, хорошие монеты от щитков. Так вы реально сможете тогда хорошо заработать на них, при самом начале когда они только выходят.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, benzotrav said:

Рынок не цикличен и падения не дает гарантированный отскок - вдруг это начало массовой и долгосрочной коррекции и биткоин уже выше 50 тысяч долларов даже в 2022 году не будет? Почему вы так уверены в этом? 2019 год ведь выше 10 тысяч долларов биткоин не был, разве-что летом моментом был и то не долго удержался из-за китайского юаня. 

Рынок как раз цикличен, и после каждого падения идёт рост, так всегда было, можете посмотреть на график биткоина за 5 лет к примеру. 65000 долларов это ещё не пик, через пару лет биткоин может даже до 100000 долларов вырасти, а через 20 лет до 300000 долларов. А когда добудут последний блок (через 120 лет где-то), то цена вообще взлетит до миллиона. Это мои догадки, но суть вы уловили. После хорошего роста конечно ещё падения будут, но это из-за цикличности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, CryptologY_ said:

Если я беру монету просто в  холд на краткосрок, то зачем её усреднять. Мне нужно получить с неё свой профит продать и забыться к неё. Зачастую такие монеты мне как именно монеты не интересны. Другое дело те, которые на долгосрок, там есть смысл усреднять.

Ну я пробовал и просто держать, без частичной фиксации, а только одно сделкой. То это очень рискованно. Особенно если какая-то манипуляция с большиим имбом или просто отталкивается от сопротивления и летит свкизом вниз.

Так если вы взяли монету с расчётом прибыли и на несколько месяцев - максимум год. Если монета начнёт падать в цене, то вы будете просто ждать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я зачастую тоже понимаю, что сейчас я эти деньги убираю со своего оборота, но не скажу, что настроен, что они уйдут навсегда. В трейдинге нужно быть хладнокровным и пытаться не жадничать сильно.

Ну "уйдут навсегда" это я имею ввиду за то, что крипторынок очень молодой рынок, очень волотилен. Сегодня у Вас допустим 200 долларов, завтра Вы можете проснуться и там уже будет 100. Также крипторынок ни какими службами не контролируются, как например фондовый рынок, в котором все финансы контролируются СЕК и рынок не сможет обвалится резко. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я ведь и занимаюсь трейдингом на топовых криптовалютах, ведь на непопулярных криптовалютах большие шансы потерять капитал свой да и будет гораздо сложнее предсказать их стоимость.

Непопулярные криптовалюты словно лотерея - может повезёт а может уйдёт в долгий ящик ожидания и только долгосрочный ордер может исправить ситуацию.Сталкивался с таким на некоторых фантиках,теперь вообще не лезу xD топовые являются наиболее стабильными в принципе мы это с вами не раз обсуждали.Но вот что меня действительно удивило,как быстро набирают популярность (до сих пор) проекты по типу дефи.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, CrazyPool said:

Непопулярные криптовалюты словно лотерея - может повезёт а может уйдёт в долгий ящик ожидания и только долгосрочный ордер может исправить ситуацию.Сталкивался с таким на некоторых фантиках,теперь вообще не лезу xD топовые являются наиболее стабильными в принципе мы это с вами не раз обсуждали.Но вот что меня действительно удивило,как быстро набирают популярность (до сих пор) проекты по типу дефи.

Не популярные монеты создаются для того, чтобы владелец заработал деньги с наивных инвесторов, и уехал на отдых на Бали) Есть и хорошие проекты, спорить не буду, но мошенники прекрасно понимают, что криптовалюта - золотая жила, в этом криптовалютном мире можно многими способами) А дефи хороши тем, что они предоставляют нам какие-то доказательства того, что их не взломают. А чем проект дефи популярнее, тем меньше вероятность того, что он закроется. Поэтому дефи проекты это ещё неплохо. А вот шиба, baby doge, Elon - это всё пирамида или вообще скам 🙂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2021 at 20:06, adbitc0in said:

Согласен. В крипте проектов много, и мы можем узнать отпотеете все, вот только как будет с курсом ни кто все равно не знает. Обертка иногда бывает сказочной, а внутри гнилой продукт. Поэтому в этом есть свой риск. 

Конечно, риск есть везде, а на крипторынке он максимально высокий, но у нас в запасе всегда должны быть финансовые инструменты, эти риски снижающие ( диверсификация например ). 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Samurai21 said:

Конечно, риск есть везде, а на крипторынке он максимально высокий, но у нас в запасе всегда должны быть финансовые инструменты, эти риски снижающие ( диверсификация например ). 

Да согласен. Я рискнул и купил Биткоин. Я буду хранить долго. Поэтому я буду использовать Биткоин в качестве диверсификации. То есть относительно него. А так Фиат тоже держу, но не много. Чисто для попыток торговли и усреднения в минимальных %. Опыта нет пока. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я ведь и занимаюсь трейдингом на топовых криптовалютах, ведь на непопулярных криптовалютах большие шансы потерять капитал свой да и будет гораздо сложнее предсказать их стоимость.

Согласен с вами, потому что в топовой крипте намного меньше рисков, ведь точно знаете, что со временем рост будет, так как и раньше, были коррекции, после которых был рост в любом случае, пусть для этого и нужно будет подождать несколько лет) 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, adddin555 said:

почему это не будет обязательно будет и не раз вот уже сейчас наблюдается падение цены так что нужно быть на чеку что бы не упустить момент для закупа.я пока что с покупкой торопиться не стану так как у меня есть ощущение что биток и дальше будет падать в цене.

При чем не все сейчас льют именно в биток, наглядно показали карту интересов граждан запада и в какие цифровые активы они инвестируют, так там почти 85% предпочитают либо шибу, либо Доге, около 7% эфир, 6% биток и 2% Кардано )


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CryptologY_ said:

Ну я пробовал и просто держать, без частичной фиксации, а только одно сделкой. То это очень рискованно. Особенно если какая-то манипуляция с большиим имбом или просто отталкивается от сопротивления и летит свкизом вниз.

Та это не всегда работает. Частями это лимитками фиксируешь. А так разве что сидеть наблюдать за графиком и закрывать по маркету.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Malvina said:

Ну это очень хорошо, что вы так научились их отличать, хорошие монеты от щитков. Так вы реально сможете тогда хорошо заработать на них, при самом начале когда они только выходят.

Это как и с любой финансовой пирамидой. Как только что то новое появляется -нужно либо быть одним из первых либо не лезть совсем. Как то так.

Надеюсь что монета от биржи  -TALK, просуществует как можно дольше а не окажется очередным "пшиком" ..

  • +1 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, benzotrav said:

Рынок не цикличен и падения не дает гарантированный отскок - вдруг это начало массовой и долгосрочной коррекции и биткоин уже выше 50 тысяч долларов даже в 2022 году не будет? Почему вы так уверены в этом? 2019 год ведь выше 10 тысяч долларов биткоин не был, разве-что летом моментом был и то не долго удержался из-за китайского юаня. 

Ну вот при таких долгих коррекциях уже заработок может снизиться и придётся переходить в шорт. Зарабатывать на криптовалюте всё равно можно и важно не закидывать в криптовалюту очень большие суммы.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CryptologY_ said:

Ну "уйдут навсегда" это я имею ввиду за то, что крипторынок очень молодой рынок, очень волотилен. Сегодня у Вас допустим 200 долларов, завтра Вы можете проснуться и там уже будет 100. Также крипторынок ни какими службами не контролируются, как например фондовый рынок, в котором все финансы контролируются СЕК и рынок не сможет обвалится резко. 

Ну я понимаю, что с каждым днём меняется ситуацию и необходимо к этой ситуации уметь пристраиваться. Люди сами контролируют ситуацию на крипторынке, ведь они формируют спрос и предложение.

13 hours ago, CrazyPool said:

Непопулярные криптовалюты словно лотерея - может повезёт а может уйдёт в долгий ящик ожидания и только долгосрочный ордер может исправить ситуацию.Сталкивался с таким на некоторых фантиках,теперь вообще не лезу xD топовые являются наиболее стабильными в принципе мы это с вами не раз обсуждали.Но вот что меня действительно удивило,как быстро набирают популярность (до сих пор) проекты по типу дефи.

Ну зачастую это слишком рискованная лотерея и может быть не стоит так испытывать удачу. Дефи на хайпе набирают себе популярность, но она обычно на долго не задерживается.

  • +1 1
  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2021 at 18:22, adbitc0in said:

Я по себе могу сказать, что если идёт рост, то страх и жадность у меня не совмещаются. Я либо боюсь потерять, либо боюсь потерять ещё больше. Жадность пока что меня не мучает при торговле. Бывает жалею что раньше продал. 

А никто и не говорит, что эти 2 качества психики человека возникают одновременно при торговле. Следует не жалеть, что раньше продали, а радоваться тому, что вам хоть что-то удалось заработать. Могло все получиться гораздо хуже.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, edsuvorov said:

Согласен с вами, потому что в топовой крипте намного меньше рисков, ведь точно знаете, что со временем рост будет, так как и раньше, были коррекции, после которых был рост в любом случае, пусть для этого и нужно будет подождать несколько лет) 

Ну в топовых криптовалютах такая ситуация постоянно и рост наверняка будет, но только бывают немного разные ситуации, падение временами может затянуться и не каждый готов его пережить полностью.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2021 at 20:32, Destroyeroff98 said:

Я не понимаю, почему такой способ не позволит заработать? Что будет мешать через несколько месяцев продать дороже и при нисходящем тренде докупать криптовалюту? Я же зарабатываю на разных ситуациях и иногда могу уйти в шорт даже.

Если вам такой способ помогает зарабатывать, то я же не против этого. Хватило бы средств для того, чтобы усредняться в такие моменты, когда тренд идет в одном направлении очень долгое время и без откатов практически.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mishtak12 said:

Это как и с любой финансовой пирамидой. Как только что то новое появляется -нужно либо быть одним из первых либо не лезть совсем. Как то так.

Надеюсь что монета от биржи  -TALK, просуществует как можно дольше а не окажется очередным "пшиком" ..

Ну да, даже в пирамиде можно заработать, если быть в ней одним из первых ее посетителей. Ну если админы, что-то делают для этого и не обманывают нас. То если у них все получится, то монета должна будет быть не плохой и даже отличной по идеи. Ну это все такое. Сейчас про нее, не кто не чего из админов не говорит. И не даёт новостей, по монете.

Edited by Malvina
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...