Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 53 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

1 час назад, fullzero said:

У меня тоже есть частный дом, там тоже можно затариться неплохо, плюс печка имеется и дров можно насобирать. Но это только в том случае, если он устоит. А так да, кризис не щадит ни кого. Это же касается и крипты: интересно, какие активы не выживут в этой медвежке?

Не выживут те, которые и так были на краю пропасти. В основном, это касается новоиспеченных крипто проектов, которые не сумели ещё себя показать и зарекомендовать в этом направлении. Нужно быть очень аккуратным в такие периоды.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mishtak12 said:

По повод последних слов - согласен. В плане инвестиционных проетов  -может все ухудшадся и ухудшадся..  С голодом справятся (я надеюсь).

У каждого свои методы инвестиций, я просто разказал каими я пользуюсь. Почему то как раз такое мне интересно и ближе по душе.

Главное найти свое, это дорогого стоит, а то есть люди, которые прыгают от одного к другому, да и с опытом так же, становится понятнее то, как поступать и где хранить деньги. Да и не думаю, что прям Америка в этом деле загнется, они пол Европы сейчас снова будут снабжать своими напечатанными фантиками, а вот Европе в свое время придется выплачивать такие займы и тут, может быть так, что Европе будет совсем не выгоден данный союз, но  мы еще не такое проходили. Вообще есть конечно и угроза самой Америке, т.к. их ведущие банки на текущий момент находятся в довольно стеснительных обстоятельствах и этот кризис может вызвать и цепную реакцию, тем самым сильно обвалить рынки ценных бумаг, а за ним и все остальное. Сейчас нет чего-то одного, мол куда инвестировать деньги, умные люди быть может и вовсе сейчас делают расчет даже не на те компании, которые были, а быть может на те, которые будут, слишком сложно сейчас делать какие-то прогнозы, а смотреть нужно в первую очередь на потенциал в будущее, а не в прошлое.  

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maximir91 said:

Конечную эмиссию биток имеет, но цену на биткоин определяет только спрос, чем спрос меньше тем меньше его цена, а спрос в основном поддерживается только ожиданиями его дальнейшего роста и получения прибыли, если этих ожиданий больше не будет то его цена начнет планомерно стремиться к нулю))

Не открыли вы истину здесь для многих. Это естественный процесс практически во всех активах и не только с ограниченной эмиссией. 

Вы правы на счет того, что продолжается это томительное ожидание роста у Биткоина.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2022 at 07:40, Efferalgan said:

Ну у меня тоже цена за киловатт около того и не растёт... И да, разница существенная, однако есть такие карты майнеров, и насколько я помню, когда недавно смотрел, в Европе продолжают майнить, при такой цене, окупаемость будет никогда... Кто там майнить, непонятно.... И да, я об этом тоже говорил, что люди будут сливать свои запасы активов, дабы выжить, если они у них есть.... 

Сейчас вероятно многим из Европы предстоит остаться в холодных домах, с полупустыми холодильниками. Так что любые запасы битка будут сливать даже по 10к а то и ниже если безвыходная ситуация случится.а майнеров вообще не представляю как теперь весело. Ведь вот совсем недавно ещё в той же Греции был тариф 8 евро центов за 1квт/ч а теперь 1 доллар. И даже наверно не 1, ведь если высокое потребление то там тарифы выше гораздо. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

У меня тоже есть частный дом, там тоже можно затариться неплохо, плюс печка имеется и дров можно насобирать. Но это только в том случае, если он устоит. А так да, кризис не щадит ни кого. Это же касается и крипты: интересно, какие активы не выживут в этой медвежке?

Да вот не думали что прийдётся о домах дачных с запасами в первую очередь сейчас думать. Значит Киосаки был прав, сделав акцент на насущных потребностях для жизни, перед долгосрочными инвестициями. Хорошо, когда и домик есть и крипта куплена на перспективу. 

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bulgakowa2009 said:

Правильно, за глупость приходится платить. а учитывая что появилось много разных инфо цыган, то и платить приходится ощутимые суммы за то что легко можно было узнать или найти самому. Вот и Кийосаки продаёт свои псевдознания за бешеные деньги на которые собственно потом на хаях покупает биткоин.

Ну я не была бы так категорична. Все же многим его книги помогли. Например понять откуда берутся деньги и что для этого нужно учиться и работать. Все еж польза. Но - следует отметить: помогли тем, кто умел правильно все анализировать и воспринимать. Не за чистую монету) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fruktik said:

В наше время самый лучший вариант совсем ничего не игнорировать и заниматься инвестициями во все возможные, доступные сектора, связанные с жизнедеятельностью человека. Так хоть шанс останется на то, чтобы не быть аутсайдером во всем.

Согласен. В наше время совсем никак иначе не получится. Либо ты стараешься и где-то чего-то добиваешься, либо будешь как обычный человек - работа дома работа, и отдых раз в год где-то в Турции. Молодежь, т.е мы( ну я точно ) - уж точно не такого будущего желаем, от того и стараемся 😃

  • +4 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Efferalgan said:

Ну я тоже изучал, в том числе и психологию) и вы правы, людьми мастерски манипулируют мастера своего дела с незапамятных времён, вот взять проблему спаивания масс, эти массы даже не понимают, что им дали команду бухать, только у этой команды понизили частоту и человек думает, что это его осознаный выбор, пить пивко после работы...  Так и я про крипту раньше не слышал, а сейчас просто подписан на новости о крипте))) да и мне нравится этот новый мир, столько всего интересного произошло с того момента, как я стал изучать деньги и крипту в частности))) 

 Ох подсознание человека достаточно тонкий инструмент,был один интересный фильм назывался - олдбой.может слышали о нём) там достаточно интересно показали как можно управлять человеком и он этого не осознает,причем не просто сознанием но и чувствами.
 Замечательно) будем продолжать узнавать новое)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2022 at 10:09, bulgakowa2009 said:

Думаю если бы господин Кийосаки жил в нашей местности, то он бы не эфир к закупке рекомендовал, а рыть бункер да закупать консервы ну и на очень отдаленное будущее покупать Bitcoin. Хотя думаю Bitcoin купить будет повыгоднее через время, сейчас скорее всего ещё он не упал в цене

Консервы были для него мимолетным видением , теперь он снова вернулся к доброму старому ничем не заменимому золоту и новому тоже золоту но цифровому - Биткоину. Флюгер.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2022 at 07:38, Destroyeroff98 said:

Ну это вообще слишком рискованные люди и мне кажется, что они действуют по принципу «Всё или ничего». Это вообще не рационально и человек точно не должен до такого допускать. Биток более надежный, если сравнивать с Альтами, но только Альты могут дать намного больше профита из-за меньше капитализации.

То что альты могут дать в разы больше это факт.Но тут нужно знать какие альты покупать.А такое бывает что альткоин топовый но потом выходит так что команда почти не развивает проект и монета тупо становиться неинтересной и ничего не приносит в плане профита.Вот так я попал с монетой XEM LTC DASH. Монеты тупо побрили меня.Теперь сижу с ними.А ведь раньше со всех окон кричали какие это хороший и топовые проекты.Роберта Киосаки считаю слабеньким таким гуру чтобы следовать его рекомендациям в плане инвестиций

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Corrado25 said:

То что альты могут дать в разы больше это факт.Но тут нужно знать какие альты покупать.А такое бывает что альткоин топовый но потом выходит так что команда почти не развивает проект и монета тупо становиться неинтересной и ничего не приносит в плане профита.Вот так я попал с монетой XEM LTC DASH. Монеты тупо побрили меня.Теперь сижу с ними.А ведь раньше со всех окон кричали какие это хороший и топовые проекты.Роберта Киосаки считаю слабеньким таким гуру чтобы следовать его рекомендациям в плане инвестиций

Всегда надо смотреть на поступки разрабов и команды, сколько бы не обещали и не анонсировали чего - нужно видеть конкретные шаги. 
А бывает как с лайтом, там обнову сделали - анонимность улучшили - а на показателях цены это не так сильно сказалось. Причин может быть много. Есть обновы которые вообще стоит не затягивать, а кое-что лучше преждевременно не выпускать. С альтами своя история, ну хоть опыт получаем за прошлые неудачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Не, ну экономическая ситуация будет ухудшаться по любому, это не только нас касается, а и всего мира. Но я думаю, что мы все таки относительно безболезненно ее переживем, голодать точно не будем. Максимум, я не смогу например уже в ближайшие годы купить новую машину или новый холодильник. Наверное так, но посмотрим.

Ну да, есть такое, я с тобой согласен, насчёт того, что у нас в стране должен мировой кризис пройти мягче, но вот смотри, если люди потеряют работу из-за того что начнут закрываться предприятия, откуда они деньги будут брать на еду? По моему ситуация стремная разворачивается и не сладко будет всем.  И если мы с тобой готовимся к этим временам, то основная масса даже не задумывается.... И тут не тот вариант, что мол моя хата с краю. От нас конечно вроде бы ничего не зависит, мы только и можем, что готовиться. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, irana said:

Да вот не думали что прийдётся о домах дачных с запасами в первую очередь сейчас думать. Значит Киосаки был прав, сделав акцент на насущных потребностях для жизни, перед долгосрочными инвестициями. Хорошо, когда и домик есть и крипта куплена на перспективу. 

Печально, если всего этого нет. Так и придется с одними консервами жить по соседству🤣. Я бы не стал его слушать по той причине, что вся его деятельность рассчитана на англоязычную аудиторию, но не русскоговорящую. 

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Efferalgan said:

Ну да, есть такое, я с тобой согласен, насчёт того, что у нас в стране должен мировой кризис пройти мягче, но вот смотри, если люди потеряют работу из-за того что начнут закрываться предприятия, откуда они деньги будут брать на еду? По моему ситуация стремная разворачивается и не сладко будет всем.  И если мы с тобой готовимся к этим временам, то основная масса даже не задумывается.... И тут не тот вариант, что мол моя хата с краю. От нас конечно вроде бы ничего не зависит, мы только и можем, что готовиться. 

Я с тобой согласен, вопрос не простой, но тем не менее, по моему проблема тотальной безработицы нам не грозит. У нас вот например грозятся открыть массу предприятий, восстановить многие шахты, поставить на хороший уровень металлургию. Ну а я лично все таки сделаю попытку трудоустроить и обеспечить себя сам.) Кстати, интересовался вакансиями по интересующим меня регионам. Ты знаешь, работы валом самой разнообразной.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

У меня тоже есть частный дом, там тоже можно затариться неплохо, плюс печка имеется и дров можно насобирать. Но это только в том случае, если он устоит. А так да, кризис не щадит ни кого. Это же касается и крипты: интересно, какие активы не выживут в этой медвежке?

Как правило это станет ясно уже на бычке, то есть, те кто не смогут показать результаты, те мертвы)))) и им уже ничего не поможет) а до этого и не ясно что с проектом, если он хоть где-то торгуется и есть какой-то объем торгов...  Я же думаю что фиатные валюты умрут за этот кризис, по крайней мере в том виде, в котором они сейчас, они исчезнут, скорее всего им придут на смену сбдс, вчера читал про то что Китай свой Юань на азиатский регион хочет распространить и заменить доллар.... А там и другие страны подтянуться... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2022 at 03:25, fullzero said:

Уезжают те, кто наверное надеется на скорое и безболезненно решение ситуации. Но вряд ли так будет. А едой на зиму как раз нужно запасаться, летом как-то по проще в этом плане. 

А скорого и безболезненного не будет. Тем более куда уезжать-то? В Европу где на всех беженцев уже с кулаками кидаются? Поэтому уже сидим на местах и просто стараемся всячески себя обезопасить по всем направлениям и продуктово и в плане быта и про крипту не забываем

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Maximir91 said:

Конечную эмиссию биток имеет, но цену на биткоин определяет только спрос, чем спрос меньше тем меньше его цена, а спрос в основном поддерживается только ожиданиями его дальнейшего роста и получения прибыли, если этих ожиданий больше не будет то его цена начнет планомерно стремиться к нулю))

Не только, во первых вокруг биткоина создан целый мир, это новый финансовый инструмент, который стал в один ряд с драг металлами, недвижимостью, акциями, облигациями и етф фондами, биткоин ни то не другое не третье. К тому же биткоин это надёжные деньги, вашу транзакцию не сможет заблокировать ни один централизованный орган, так же как и ваш кошелёк и за это тоже биткоин ценят, лично я да, расчитываю на дальнейший его рост, но на основании других полезных для общества фактов, а не просто потому что у него эмиссия ограничена. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, v0rtex said:

Согласен. В наше время совсем никак иначе не получится. Либо ты стараешься и где-то чего-то добиваешься, либо будешь как обычный человек - работа дома работа, и отдых раз в год где-то в Турции. Молодежь, т.е мы( ну я точно ) - уж точно не такого будущего желаем, от того и стараемся 😃

Жаль, что я слишком поздно это понял и тратил своё время на какую-то бесполезную работу "на дядю", когда был шанс гораздо быстрее начать самостоятельный путь и выйти на финансовое благополучие раньше. Родители не понимали этого и всячески отговаривали от подобных идей. Вот так и держали "в оковах".

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Efferalgan said:

Не только, во первых вокруг биткоина создан целый мир, это новый финансовый инструмент, который стал в один ряд с драг металлами, недвижимостью, акциями, облигациями и етф фондами, биткоин ни то не другое не третье. К тому же биткоин это надёжные деньги, вашу транзакцию не сможет заблокировать ни один централизованный орган, так же как и ваш кошелёк и за это тоже биткоин ценят, лично я да, расчитываю на дальнейший его рост, но на основании других полезных для общества фактов, а не просто потому что у него эмиссия ограничена. 

Вот именно, биткоин это спекуляционный инструмент такой же как акции, и такая высокая цена держится только на ожидании роста, если таких ожиданий больше не будет то начнется массовая распродажа битка и останутся только те кто использует его для транзакций, в таком случае цена битка думаю будет в районе 2-3 тысяч. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Печально, если всего этого нет. Так и придется с одними консервами жить по соседству🤣. Я бы не стал его слушать по той причине, что вся его деятельность рассчитана на англоязычную аудиторию, но не русскоговорящую. 

Конечно Киосаки не учитывает что в мире совершенно разные условия и обстоятельства. Где-то все как обычно, а где-то жизнь кардинально меняется и вынужден начинать все с нуля. Мы не можем влиять на все обстоятельства вокруг нас, но купить какую то крипту по силам практически каждому. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

Сейчас вероятно многим из Европы предстоит остаться в холодных домах, с полупустыми холодильниками. Так что любые запасы битка будут сливать даже по 10к а то и ниже если безвыходная ситуация случится.а майнеров вообще не представляю как теперь весело. Ведь вот совсем недавно ещё в той же Греции был тариф 8 евро центов за 1квт/ч а теперь 1 доллар. И даже наверно не 1, ведь если высокое потребление то там тарифы выше гораздо. 

Вот и я о том же, что майнеров сейчас  в Европе не останется, слышал, что им пока рекомендуют завязать с майнингом криптовалют. Банально им не выгодно от слова совсем. Одно дело когда биток растёт по 100% в месяц, то тогда и по 0,2€ за киловатт было выгодно майнить, сейчас майнеров не станет. Останется Россия и азиатский регион.... Я про майнеров. Насчёт холодильников посмотрим, возможно и будет с едой всё в порядке, просто не все смогут её себе позволить  из за того что за электроэнергию надо будет заплатить.... И за отопление... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2022 at 12:17, fruktik said:

Не выживут те, которые и так были на краю пропасти. В основном, это касается новоиспеченных крипто проектов, которые не сумели ещё себя показать и зарекомендовать в этом направлении. Нужно быть очень аккуратным в такие периоды.

В такое время новым проектам лучше уж вообще не выходить на рынок. А если кто-то рискнет, то мы сразу увидим, стоит ли на этот проект рассчитывать или нет. 

20 hours ago, irana said:

Да вот не думали что прийдётся о домах дачных с запасами в первую очередь сейчас думать. Значит Киосаки был прав, сделав акцент на насущных потребностях для жизни, перед долгосрочными инвестициями. Хорошо, когда и домик есть и крипта куплена на перспективу. 

Хорошо, когда всё есть в пору, тогда особо ведь и задумываться не нужно, что пригодится через время. Не думаю, что Кийосаки провидец и предвидел это заранее. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fruktik said:

Жаль, что я слишком поздно это понял и тратил своё время на какую-то бесполезную работу "на дядю", когда был шанс гораздо быстрее начать самостоятельный путь и выйти на финансовое благополучие раньше. Родители не понимали этого и всячески отговаривали от подобных идей. Вот так и держали "в оковах".

Ну, у каждого свои проблемы и прочие неприятности, но что у каждого точно есть - это право и желание. Если есть право и желание, то всегда можно вырваться из оков чего-либо и стать самостоятельным и даже богатым)

  • +2 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2022 at 13:53, Delo Boss said:

Главное найти свое, это дорогого стоит, а то есть люди, которые прыгают от одного к другому, да и с опытом так же, становится понятнее то, как поступать и где хранить деньги. Да и не думаю, что прям Америка в этом деле загнется, они пол Европы сейчас снова будут снабжать своими напечатанными фантиками, а вот Европе в свое время придется выплачивать такие займы и тут, может быть так, что Европе будет совсем не выгоден данный союз, но  мы еще не такое проходили. Вообще есть конечно и угроза самой Америке, т.к. их ведущие банки на текущий момент находятся в довольно стеснительных обстоятельствах и этот кризис может вызвать и цепную реакцию, тем самым сильно обвалить рынки ценных бумаг, а за ним и все остальное. Сейчас нет чего-то одного, мол куда инвестировать деньги, умные люди быть может и вовсе сейчас делают расчет даже не на те компании, которые были, а быть может на те, которые будут, слишком сложно сейчас делать какие-то прогнозы, а смотреть нужно в первую очередь на потенциал в будущее, а не в прошлое.  

Хм. А Вы не плохо разбираетесь в мировой экономике. Могли стать хорошим економическим экспертом и зарабатывать на своем блоге о мировой экономике. 

Я то далек от этого всего.. Для меня сложно даже годовой бюджет семьи просчитать не то что какой нибуть страны )))


Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2022 at 05:51, CrazyPool said:

 Ох подсознание человека достаточно тонкий инструмент,был один интересный фильм назывался - олдбой.может слышали о нём) там достаточно интересно показали как можно управлять человеком и он этого не осознает,причем не просто сознанием но и чувствами.
 Замечательно) будем продолжать узнавать новое)

Не, не слышал и соответственно не видел этот фильм, помнится читал книгу " Подсознание может всё " Очень она мне понравилась, так как то что прочитал в книге, находил подтверждения в своей жизни.  Можно сказать с этой книги, ну ещё пару книг, начало меняться моё восприятие мира и таким образом я пришёл к изучению криптовалют))) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...