Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 54 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

20 hours ago, Efferalgan said:

Как правило это станет ясно уже на бычке, то есть, те кто не смогут показать результаты, те мертвы)))) и им уже ничего не поможет) а до этого и не ясно что с проектом, если он хоть где-то торгуется и есть какой-то объем торгов...  Я же думаю что фиатные валюты умрут за этот кризис, по крайней мере в том виде, в котором они сейчас, они исчезнут, скорее всего им придут на смену сбдс, вчера читал про то что Китай свой Юань на азиатский регион хочет распространить и заменить доллар.... А там и другие страны подтянуться... 

Китай хочет стать доминирующей страной во всей Азии, как Америка в мире. Но там есть Япония и её сторонники, которые точно будут против этого. 

20 hours ago, bulgakowa2009 said:

А скорого и безболезненного не будет. Тем более куда уезжать-то? В Европу где на всех беженцев уже с кулаками кидаются? Поэтому уже сидим на местах и просто стараемся всячески себя обезопасить по всем направлениям и продуктово и в плане быта и про крипту не забываем

Я тоже такого мнения, что нас нигде не ждут. Кто хочет бежать - пожалуйста, я остаюсь. Насчёт запасов, хотелось бы больше, но уже наличие того, что есть - радует. 

  • +1 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Я с тобой согласен, вопрос не простой, но тем не менее, по моему проблема тотальной безработицы нам не грозит. У нас вот например грозятся открыть массу предприятий, восстановить многие шахты, поставить на хороший уровень металлургию. Ну а я лично все таки сделаю попытку трудоустроить и обеспечить себя сам.) Кстати, интересовался вакансиями по интересующим меня регионам. Ты знаешь, работы валом самой разнообразной.

Ты знаешь, я в 2008 не особо помню, что было, я кажись даже работал тогда и в то время сменился хозяин у того места, где я работал, просто одни продали бизнес, я тогда не задавался вопросом, почему, позже я устроился на завод и заводские, тоже вспоминали те времена, что мол работы было мало и то, приходилось ходить и выбивать те копейки, что зарабатывали... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Maximir91 said:

Вот именно, биткоин это спекуляционный инструмент такой же как акции, и такая высокая цена держится только на ожидании роста, если таких ожиданий больше не будет то начнется массовая распродажа битка и останутся только те кто использует его для транзакций, в таком случае цена битка думаю будет в районе 2-3 тысяч. 

Цена биткоина держится на фундаментальных основах, а потом уже на ожиданиях роста)) спекуляция всё, абсолютно всё, что торгуется, можно и помидорами спекулировать и золотом)) потому как на них есть спрос и предложение.  И без возможности обменять биток на ништяки, он никому не будет нужен, какой смысл совершать транзакции с ним?) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Ты знаешь, я в 2008 не особо помню, что было, я кажись даже работал тогда и в то время сменился хозяин у того места, где я работал, просто одни продали бизнес, я тогда не задавался вопросом, почему, позже я устроился на завод и заводские, тоже вспоминали те времена, что мол работы было мало и то, приходилось ходить и выбивать те копейки, что зарабатывали... 

Я доподлинно не знаю конечно, как дела обстоят на рынке труда, но сам интереса ради зайди на Авито и посмотри по регионам, какую работу там предлагают в разделе вакансий, и какие зарплаты платят. Вакансий море самых разнообразных, да и оплата в общем соответствует нормальной по специальностям.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2022 at 17:03, Miacaso said:

Ну я не была бы так категорична. Все же многим его книги помогли. Например понять откуда берутся деньги и что для этого нужно учиться и работать. Все еж польза. Но - следует отметить: помогли тем, кто умел правильно все анализировать и воспринимать. Не за чистую монету) 

Забавно но у меня несколько знакомых его книжку про богатого папу читали, ну либо просто скачали)) а оно увы не помогает) оказывается нужно ещё и что-то делать, а не только читать) а люди у нас у такому не приучены) потому кто хочет услышать да услышит, а кто хочет смотреть тикток тому ничто не поможет))

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Цена биткоина держится на фундаментальных основах, а потом уже на ожиданиях роста)) спекуляция всё, абсолютно всё, что торгуется, можно и помидорами спекулировать и золотом)) потому как на них есть спрос и предложение.  И без возможности обменять биток на ништяки, он никому не будет нужен, какой смысл совершать транзакции с ним?) 

Не знаю что это за фундаментальные основы на которых держится цена битка, но если бы завтра сказали что цена точно расти не будет мы прямо на глазах видели бы как цена падает до нескольких тысяч, а там и еще ниже))

Спекуляция присутствует конечно везде, но в крипте это основа рынка, без нее крипта вообще по сути никому не интересна. 

Edited by Maximir91
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2022 at 06:33, ALAN1998 said:

Консервы были для него мимолетным видением , теперь он снова вернулся к доброму старому ничем не заменимому золоту и новому тоже золоту но цифровому - Биткоину. Флюгер.

Да это уже даже не флюгер, а вертушка на батарейках)) мнение меняет сто раз за день. Оно понятно что золото хорошо, но не те фьючерсы конечно, а в слитках дома в сейфе. Как впрочем и биток. 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да это уже даже не флюгер, а вертушка на батарейках)) мнение меняет сто раз за день. Оно понятно что золото хорошо, но не те фьючерсы конечно, а в слитках дома в сейфе. Как впрочем и биток. 

 

Составил неполный список рекомендаций Киосаки что нужно делать другим- в него вошли , ну первое это на чем он поднялся , это понятно что еще рекомендовать если случилось такое на твоем пути - недвижимость , далее золото и биткоин , теперь консервы ( рекомендации закончились идем по кругу теперь порядок уже не важен).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Забавно но у меня несколько знакомых его книжку про богатого папу читали, ну либо просто скачали)) а оно увы не помогает) оказывается нужно ещё и что-то делать, а не только читать) а люди у нас у такому не приучены) потому кто хочет услышать да услышит, а кто хочет смотреть тикток тому ничто не поможет))

Ну так книжка d общем написана для мотивации. А не так, что прочитал - и уже от этого стал мильёнером 🤣

Нужно прочитать, осмыслить - потом делать выводы. Вспомните, как он зарабатывал в книжке первые деньги. Смысл в чем? Пока ты мало зарабатываешь - думай, как заработать больше. Найди решение, идею. Вот об этом же была первая часть. Но как много людей это поняли? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Китай хочет стать доминирующей страной во всей Азии, как Америка в мире. Но там есть Япония и её сторонники, которые точно будут против этого. 

 

Ну будут против по началу, япония давно не стреляет, Китай вторая экономика мира и при этом продолжает расти, боюсь Японию и их сторонников особо никто и не спросит, если Россия поддержит Китай, это будет решённым вопросом и не будет больше у нас единой валюты, а будет много валют. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Я доподлинно не знаю конечно, как дела обстоят на рынке труда, но сам интереса ради зайди на Авито и посмотри по регионам, какую работу там предлагают в разделе вакансий, и какие зарплаты платят. Вакансий море самых разнообразных, да и оплата в общем соответствует нормальной по специальностям.

Авито для меня скам сайт, особенно если разговор касается поиска работы, там мошенников много))) я если и смотрю то на  хед хантере. Ну да, ты прав, в данный момент вроде как работа есть и разнообразная, хотя наверное часть фирм таки закрылись которые ушли из России типа Икеи, ведь там много людей работало, перешли в другие сферы... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Efferalgan said:

Ну будут против по началу, япония давно не стреляет, Китай вторая экономика мира и при этом продолжает расти, боюсь Японию и их сторонников особо никто и не спросит, если Россия поддержит Китай, это будет решённым вопросом и не будет больше у нас единой валюты, а будет много валют. 

Да походу делов, в таком случае у нас будет противостоянии азиатского цифрового Юаня и Американского доллара. А Япония - это придаток США, тем более Япония и Китай заклятые враги. Не думаю, что Япония так легко поддастся Китаю, там Америка будет давить на японцев. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2022 at 12:27, Efferalgan said:

Вот и я о том же, что майнеров сейчас  в Европе не останется, слышал, что им пока рекомендуют завязать с майнингом криптовалют. Банально им не выгодно от слова совсем. Одно дело когда биток растёт по 100% в месяц, то тогда и по 0,2€ за киловатт было выгодно майнить, сейчас майнеров не станет. Останется Россия и азиатский регион.... Я про майнеров. Насчёт холодильников посмотрим, возможно и будет с едой всё в порядке, просто не все смогут её себе позволить  из за того что за электроэнергию надо будет заплатить.... И за отопление... 

Обратите внимание как лихо-америка взялась за Европу и в итоге все энергоносители в Европе повысились на огромный процент. Запрещать майнерам майнить было бы глупо, всё равно никто бы не последовал даже если бы это было на законодательном уровне. А так сделали невыгодным майнинг и всё. Дело в шляпе. Опять же на своей территории тот факт что у них тоже повысились тарифы,но корпорации это ведь не смущает. А мы же понимаем что главными майнерами скорее всего там являются ни какие-нибудь домашние маленькие фермы, а именно те которые крышуются именно корпорациями. А во многих городах с такими темпами платить за отопление уже не придётся потому что его просто не будет как впрочем и света

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Maximir91 said:

Не знаю что это за фундаментальные основы на которых держится цена битка, но если бы завтра сказали что цена точно расти не будет мы прямо на глазах видели бы как цена падает до нескольких тысяч, а там и еще ниже))

Спекуляция присутствует конечно везде, но в крипте это основа рынка, без нее крипта вообще по сути никому не интересна. 

Основа рынка, но не основа криптовалют. Основа это децентрализация, устойчивость к цензуре, скажите, фиатные деньги можно подделать? А слышали когда-нибудь, что биткоин кто то подделал?  Это и многое другое фундамент за счёт которого биткоин ценят именно те, кто в него деньги вкладывает, а не потому что он высоковалатилен. Именно поэтому я уверен, что его цена будет расти, а не потому что он такой хороший для спекуляций. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Авито для меня скам сайт, особенно если разговор касается поиска работы, там мошенников много))) я если и смотрю то на  хед хантере. Ну да, ты прав, в данный момент вроде как работа есть и разнообразная, хотя наверное часть фирм таки закрылись которые ушли из России типа Икеи, ведь там много людей работало, перешли в другие сферы... 

Да мошенников по моему вообще везде хватает, без разницы, это всего лишь площадка для размещения рекламы. Ну а меня там как ты понимаешь, в первую очередь не работа интересовала, это я так попутно решил ее посмотреть, интересовала недвига.) Да и по своему опыту можешь вокруг себя посмотреть, неужели даже при совсем плохих раскладах, ты бы не заработал 10-15 тыс. на какой нибудь подработке?

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Да походу делов, в таком случае у нас будет противостоянии азиатского цифрового Юаня и Американского доллара. А Япония - это придаток США, тем более Япония и Китай заклятые враги. Не думаю, что Япония так легко поддастся Китаю, там Америка будет давить на японцев. 

Ну вообще-то в своё время Япония воевала со Штатами, думаете японцы простили Америку?)))  и если они вступят в азиатский союз, то кинут Америку, разве это не соблазнительно для Японии?)  и что сделает америка? Объявит войну Японии, но тогда автоматически всему союзу в котором Китай с Кореей и другие страны, а это уже серьёзно) так что я считаю, что япония наоборот с радостью будет сотрудничать с Китаем) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Обратите внимание как лихо-америка взялась за Европу и в итоге все энергоносители в Европе повысились на огромный процент. Запрещать майнерам майнить было бы глупо, всё равно никто бы не последовал даже если бы это было на законодательном уровне. А так сделали невыгодным майнинг и всё. Дело в шляпе. Опять же на своей территории тот факт что у них тоже повысились тарифы,но корпорации это ведь не смущает. А мы же понимаем что главными майнерами скорее всего там являются ни какие-нибудь домашние маленькие фермы, а именно те которые крышуются именно корпорациями. А во многих городах с такими темпами платить за отопление уже не придётся потому что его просто не будет как впрочем и света

Ну вы думаете какая цель была у этого всего? Устроить в Европе холодную зиму, и убить промышленность, чтобы развалить Евросоюз?) или какая цель у всего этого? А зачем им разваливать Евросоюз и ведь Россию тоже хотят развалить, ведь смена режима именно к этому приведёт, а они хотят сменить режим... 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Ну вообще-то в своё время Япония воевала со Штатами, думаете японцы простили Америку?)))  и если они вступят в азиатский союз, то кинут Америку, разве это не соблазнительно для Японии?)  и что сделает америка? Объявит войну Японии, но тогда автоматически всему союзу в котором Китай с Кореей и другие страны, а это уже серьёзно) так что я считаю, что япония наоборот с радостью будет сотрудничать с Китаем) 

Япония давно прогнулась под америкосов. У неё даже своей армии нет, её янки охраняют, да и с Китаем у неё всю жизнь были тёрки. Япония вообще ни с кем толком не дружит. Другое дело, что она технологический гигант, на этом все и держится. Не думаю, что Япония и Китай создадут какой-то азиатский конгломерат. 

  • +1 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Ну вы думаете какая цель была у этого всего? Устроить в Европе холодную зиму, и убить промышленность, чтобы развалить Евросоюз?) или какая цель у всего этого? А зачем им разваливать Евросоюз и ведь Россию тоже хотят развалить, ведь смена режима именно к этому приведёт, а они хотят сменить режим... 

Череда случайных событий приведшая к определенным закономерностям , кстати от майнинга тоже греться можно, необязательно теплоносители подключать , достаточно придумать как эту тепловую энергию в дома поставить , так еще и на этом зарабатывать можно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2022 at 07:09, fullzero said:

Я тоже такого мнения, что нас нигде не ждут. Кто хочет бежать - пожалуйста, я остаюсь. Насчёт запасов, хотелось бы больше, но уже наличие того, что есть - радует. 

Уверяю вас даже минимальные запасы делают вас куда более подготовленным когда всем невзгодам нежели миллионы любителей Айфона в кредит. Нужно вкладывать пусть не огромные деньги, но главное в правильные активы)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mdv said:

Да мошенников по моему вообще везде хватает, без разницы, это всего лишь площадка для размещения рекламы. Ну а меня там как ты понимаешь, в первую очередь не работа интересовала, это я так попутно решил ее посмотреть, интересовала недвига.) Да и по своему опыту можешь вокруг себя посмотреть, неужели даже при совсем плохих раскладах, ты бы не заработал 10-15 тыс. на какой нибудь подработке?

Не знаю) было время мне совсем фигню платили, как раз когда я нуждался, не забуду то время, сволочи)  знали в каком я положении и пользовались этим) скорее всего не смог бы именно при плохих раскладах, при хороших можно и больше заработать...  А так я согласен, мошенники есть везде, но где-то им усложняют жизнь, а где-то нет.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Япония давно прогнулась под америкосов. У неё даже своей армии нет, её янки охраняют, да и с Китаем у неё всю жизнь были тёрки. Япония вообще ни с кем толком не дружит. Другое дело, что она технологический гигант, на этом все и держится. Не думаю, что Япония и Китай создадут какой-то азиатский конгломерат. 

Ой да и че, во первых, отсутствие армии это скорее преимущество, не нужно тратить горы ресурсов на оборонку, их будет тратить твои враги ещё и защищать тебя) Россия тоже давно прогнулась под америкосов, это же не помешало показать зубы, и фактически объявить войну Америке. И да, Китай с Японией не создадут союз, в этот союз войдёт намного больше государств, на сегодня 19 стран.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ALAN1998 said:

Череда случайных событий приведшая к определенным закономерностям , кстати от майнинга тоже греться можно, необязательно теплоносители подключать , достаточно придумать как эту тепловую энергию в дома поставить , так еще и на этом зарабатывать можно.

Случайных?))) ахах))) вы серьёзно думаете, что всё то что произошло в этом году, всё было случайно и власти Евросоюза не понимали, чем грозит ограничения на российское сырьё, которое им по дешману доставалось и за счёт которого они все эти годы хорошо жили?))) вы серьёзно думаете, что это случайность?)  когда все эксперты буквально кричали и просили остановить бесмысленные санкции против России))) и я не про российских экспертов)  и да, заработать можно, когда киловатт энергии тебе достаётся по цене 0.01-0.05$ но не когда цена за киловатт 1$ и это не предел и при этом в некоторых странах запрет на отопление дома, слышали про то что полиция в праве вломиться в любой дом и замерить температуру и если температура выше 19 градусов Цельсия, то грозит приличный штраф. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2022 at 17:12, Efferalgan said:

14 лет назад или когда вам было 14 лет, не знаю, я с детства можно сказать работал, потому у меня относительно всё хорошо было, так как я был уверен, что я всегда смогу заработать своим трудом и при этом мне хватало, потому мне деньги были не интересны, до определенных событий в моей жизни. 

Давненько было) Но тогда и у меня остро стал вопрос заработка. Потому так рано и озадачилась им. Мне нравилось иметь собственные деньги и ни у кого ничего не просить. К тому же приучала детей. Сейчас так же продолжаю учиться искать новые направления заработка. Непросто в текущих условиях, но все же ...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Miacaso said:

Давненько было) Но тогда и у меня остро стал вопрос заработка. Потому так рано и озадачилась им. Мне нравилось иметь собственные деньги и ни у кого ничего не просить. К тому же приучала детей. Сейчас так же продолжаю учиться искать новые направления заработка. Непросто в текущих условиях, но все же ...

Ну я тоже когда осознал, что до этого не правильно жил, тоже стал развивать и другие источники дохода, супруга говорит мол ты стал чуть ли не одержим деньгами, хотя сама на меня повлияла, когда я перебивался шабашками и доход был не постоянный, она же мне сказала, мол тебе милый не кажется, что тебе пора зарабатывать, не знаю, может она не помнит тот разговор)) за то я его чётко помню и время и место и какая тогда погода была... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...