Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 51 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Думаю то он просто ещё не бывал в наших краях))) тогда б куча новых советов появилась) а так да, бункер вырыть, продуктов в норку натаскать и там уж биточком запастись)

Да, это мнение сейчас актуально, как никогда и даже её только в нашем регионе. А вообще интересно было бы его послушать, чтобы он предложил нам. 

2 hours ago, Efferalgan said:

Ну за то ты получил опыт, а не слей их ты тогда, думал бы, что не просто тебе повезло, а что ты красавчик))) ошибки делают нас сильнее))) я их много допускал, за то теперь во многих вещах разбираюсь))) 

Да, верно, чувствовал бы себя довольным как слон. Но хуже то, что не чувствовал бы ответственности, а распоряжался бы ними налево и направо. Но, плохой опыт - это тоже опыт, и лучше его совершить раньше, чем потом. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2022 at 00:13, Efferalgan said:

Так киты сами и создают интерес, сами манипулируют рынком, потому не скоро мы увидим, что они разочаруются, наоборот крипта всё глубже внедряется в мир, в жизни людей. Оно в целом сейчас обстановка в мире не лучшая и это касается не только крипты, а вообще  всех активов... 

Киты конечно сами и создают пампы, но если у людей пропадет интерес к крипте и большинство уж не будет ожидать от нее больших перспектив то китам придется вбухивать огромные средства чтобы биток продемонстрировал быстрый рост и люди снова заинтересовались, а тут киты уже рискуют своими деньгами, потому что в нынешней сложно ситуации у людей не так много свободных денег чтобы закупаться битком. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2022 at 19:41, CrazyPool said:

 Без этого никак)
 Вот не понимаю,смысл все проблемы мира валить на крипту? помню время где её чуть ли не воплощением зла считали.Даже если убрать биткоин,злоумышленники найдут другие альтернативы у них есть своя система по которой работают.Как только система перестает иметь эффективность переходят к другой,так что нужно решить корень всех бед а не искать нового виноватого.

Да проблемы не только в крипте, вы на фонду посмотрите, особенно российский рынок, были помню те, кто говорили, что мол нужно только в американские акции вкладывать, что сейчас с накоплениями этих людей, спрашивается.... Я так рад, что в своё время выбрал крипту вместо фонды... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2022 at 12:16, Miacaso said:

Придерживаюсь того е мнения. У него полезны разве что советы в духе: работать, заниматься саморазвитием, изучать текущие возможности. Не более того. Хотя еще можно отметить рекомендации по поиску своего призвания и максимальной ему самоотдачи.

ну это любой нормальный человек такое посоветует) а этот вроде как профессионально проводит семинары чтоб давать такие советы за деньги. так что люди ожидают получить что-то более существенное) к примеру рекомендации по инвестициям. а они вот такие непрофессиональные

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2022 at 09:11, mdv said:

Уже меняется, это легко прослеживается на информационных ресурсах. Кстати это не проявление нашей силы, а проявление их беспросветной тупости. ВВ четко обозначил, что готов всегда к сотрудничеству. А им плевать, они в ответ уже 8й пакет санкций сочинили. Ну и кто им виноват?

Ты про что, что отслеживается? Как были откровенные ослы, так и есть, тут ещё попался канал одного армяна, он в общем-то правильно рассуждает по многим вещам, но вот насчёт того, что сейчас идёт война чисто за нефтегазовые интересы, я не согласен и он предлагает уехать в другую страну и там жить, мол взять девушку с собой, готовую родить 10 детей и уезжать. Ну будет у тебя 10 детей в условной Испании и дальше что, ведь он трет, за угасание русского этноса, что мол сейчас просто русских мужиков репродуктивного возраста уничтожат и тогда конец России. Ну будут у тебя дети в Испании, они уже не будут русскими, так что нет в этом смысла. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2022 at 10:31, Miacaso said:

У меня такой вопрос стоял лет 14. Было интересно как раз - почему одни бедные - другие богатые. Кто и как на чем делает деньги - все в этом духе пыталась выяснить. По мере получения ответов на эти вопросы - мое материальное положение улучшалось. Вот это важно. Сейчас сложные времена. Но полученные знания очень помогают держаться на плаву.

14 лет назад или когда вам было 14 лет, не знаю, я с детства можно сказать работал, потому у меня относительно всё хорошо было, так как я был уверен, что я всегда смогу заработать своим трудом и при этом мне хватало, потому мне деньги были не интересны, до определенных событий в моей жизни. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2022 at 17:53, fullzero said:

Лично я сужу по первому своему медвежему рынку. Тогда все также само развивалась, только я был неопытный и часть активов слил на самом дне. Эх, если бы я их оставил... 

Не все так просто. 

За свой опыт нам всегда приходится платить. Все мы что то теряли и оглядываясь сейчас в прошлое, хотелось бы что то сделать иначе. Сейчас задача, не ошибиться с действиями и вовремя войти в рынок, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Efferalgan said:

Да проблемы не только в крипте, вы на фонду посмотрите, особенно российский рынок, были помню те, кто говорили, что мол нужно только в американские акции вкладывать, что сейчас с накоплениями этих людей, спрашивается.... Я так рад, что в своё время выбрал крипту вместо фонды... 

 Смотрел слышал всё очень плохо.
Так у нас и доллар считался резервом (лучше основной валюты) что уж говорить про акции) собственное производство хромало и хромает до сих пор.
 Уверен как и большинство криптоэнтузиастов)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2022 at 18:30, bulgakowa2009 said:

Мне больше всего нравится что в Европе где все такие последователи зелёной энергетики, а тем не менее сейчас запасаются дровами. Родственники в Греции говорят дрова подорожали в два раза. Все ими пытаются запастись. В любом случае мне тоже кажется что те люди которые стоят вверху просто так рухнуть всему финансовому рынку не дадут. им нужно сначала разгрузиться как можно дороже. Но с другой стороны я не вижу поводов для роста

Ну а электроэнергия у них на сколько подорожала? И дрова хорошо, если есть печь, без печи зимой на улице костры жечь, особо не согреешься. 

И им не только разгрузиться как можно дороже нужно, ведь был уже хай, кто хотел, тот разгрузился, сейчас и далее время покупок, а кто будет продавать этим дядям и тетям, если электричества с интернетом не будет, вот я о чем. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

 

Да, верно, чувствовал бы себя довольным как слон. Но хуже то, что не чувствовал бы ответственности, а распоряжался бы ними налево и направо. Но, плохой опыт - это тоже опыт, и лучше его совершить раньше, чем потом. 

Ну вот у меня такое было, совсем недавно, чувство эфории, когда мог себе многое позволить, вообще без проблем, нужно, взял вывел, прям по королевски себя чувствовал в тот момент))) это вот благодаря правильным решениям)  которые совершал чисто на интуиции. Хотя и косячил тоже))) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Maximir91 said:

Киты конечно сами и создают пампы, но если у людей пропадет интерес к крипте и большинство уж не будет ожидать от нее больших перспектив то китам придется вбухивать огромные средства чтобы биток продемонстрировал быстрый рост и люди снова заинтересовались, а тут киты уже рискуют своими деньгами, потому что в нынешней сложно ситуации у людей не так много свободных денег чтобы закупаться битком. 

Ну вот видите, тем более у людей нет свободных денег, значит нужно, чтобы они жирком обросли. Один фиг будут те, кто продолжит следить за криптой, хоть и энтузиазма поубавится. Вот в 2018 году биток упал с 20к до 3к, ни чего же, получилось у китов вновь заинтересовать лбдей, сначала минизабегом в 2019, а потом уже в 2020-2021 полномасштабным бычьим забегом... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2022 at 00:44, v0rtex said:

Я понимаю что его слова не нужно воспринимать всерьез зачастую, как и многих таких как он инвесторов. Просто я вел речь про то, какой он мог заложить смысл в свои слова. И если всё таки именно инвестиция в консервы в прямом смысле этого слова? Звучит логично, т.к дольше них ни одна еда не протянет.

Т.е. вы хотите сказать, что крупы при правильных условиях хранения гораздо меньше имеют срок годности? Я вот так абсолютно не считаю. Они могут и лежат на складах годами. Ничего страшного с ними не происходит. Поэтому не только консервы, а и в Битки с альтами требуется инвестировать🙂.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Efferalgan said:

Ты про что, что отслеживается? Как были откровенные ослы, так и есть, тут ещё попался канал одного армяна, он в общем-то правильно рассуждает по многим вещам, но вот насчёт того, что сейчас идёт война чисто за нефтегазовые интересы, я не согласен и он предлагает уехать в другую страну и там жить, мол взять девушку с собой, готовую родить 10 детей и уезжать. Ну будет у тебя 10 детей в условной Испании и дальше что, ведь он трет, за угасание русского этноса, что мол сейчас просто русских мужиков репродуктивного возраста уничтожат и тогда конец России. Ну будут у тебя дети в Испании, они уже не будут русскими, так что нет в этом смысла. 

Ну как что? Информации полно, вон итальянцы например устраивают массовые митинги, хотят выхода из ЕС и нато, да и в других странах протестные настроения нарастают. А я вообще считаю, что на фоне всего этого бардака как раз Россия является лучшим государством для проживания. Время покажет, в других странах ситуация будет только хуже.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, irana said:

За свой опыт нам всегда приходится платить. Все мы что то теряли и оглядываясь сейчас в прошлое, хотелось бы что то сделать иначе. Сейчас задача, не ошибиться с действиями и вовремя войти в рынок, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях. 

Вряд ли мы будем идти без ошибок дальше, ведь всегда есть шанс сделать её. Да и не того поля мы игроки, чтобы понимать, куда пойдет рынок. 

2 hours ago, Efferalgan said:

Ну вот у меня такое было, совсем недавно, чувство эфории, когда мог себе многое позволить, вообще без проблем, нужно, взял вывел, прям по королевски себя чувствовал в тот момент))) это вот благодаря правильным решениям)  которые совершал чисто на интуиции. Хотя и косячил тоже))) 

Да, когда биткоин стоит под 70К и я чувствовал себя более вольготно. Сейчас увы, этого не ощущаю, так как прибыль с проектов заметно упала и теперь просто тратить эти средства даже не вижу смысла. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Смотрел слышал всё очень плохо.
Так у нас и доллар считался резервом (лучше основной валюты) что уж говорить про акции) собственное производство хромало и хромает до сих пор.
 Уверен как и большинство криптоэнтузиастов)

Ну да, за доллар топили и за активы на нём. Объективно все или почти все государства мира занимаются обесцениванием собственных валют,  в том числе и доллар, но вроде как у него инфляция была меньше всего, по той причине, что Штаты импортировали свою инфляцию в другие страны, потому и покупали люди доллары... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2022 at 06:37, Efferalgan said:

Конечно нужно продолжать жить, и да всё плохое рано или поздно заканчивается, но если быть готовым к этому плохому, насколько это возможно, то шансы на хороший исход увеличиваются, я ж не говорю покупать тушёнку вагонами, а чисто на себя и свою семью создать запасы, пока это возможно, вот я про что. 

Ну каждый человек должен создавать запасы и инвестировать, чтобы потом жить лучше и всегда был некоторый резерв. Криптовалюта является лишь одним из способов инвестирования, к тому же это достаточно рискованная инвестиция на сегодня и также деньги нужно вкладывать во что-то менее рискованное.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

ну это любой нормальный человек такое посоветует) а этот вроде как профессионально проводит семинары чтоб давать такие советы за деньги. так что люди ожидают получить что-то более существенное) к примеру рекомендации по инвестициям. а они вот такие непрофессиональные

🤣 Вспомнила вдруг. Помнится, смотрела Орел И Решка - передачу о путешествиях. Не помню, куда они ездили - но что-то в духе Тибета. И там есть типа гуру, который помогает снимать стресс ай-тишникам) Так вот заказали там курс. А им просто показали упражнения, чтобы голова и плечи не болели 🤣 И все удовольствие - за 1000 зеленых бумажек за 1 урок 🤣

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Ну вот видите, тем более у людей нет свободных денег, значит нужно, чтобы они жирком обросли. Один фиг будут те, кто продолжит следить за криптой, хоть и энтузиазма поубавится. Вот в 2018 году биток упал с 20к до 3к, ни чего же, получилось у китов вновь заинтересовать лбдей, сначала минизабегом в 2019, а потом уже в 2020-2021 полномасштабным бычьим забегом... 

В 2018 у людей еще были свободные деньги, а вот останутся ли они через пол года для инвестиций в крипту уже большой вопрос)) но вариантов развития событий сейчас конечно большое множество, посмотрим как оно сложится, в ближайшее время на рост крипты думаю рассчитывать точно не стоит. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Вряд ли мы будем идти без ошибок дальше, ведь всегда есть шанс сделать её. Да и не того поля мы игроки, чтобы понимать, куда пойдет рынок. 

Да, когда биткоин стоит под 70К и я чувствовал себя более вольготно. Сейчас увы, этого не ощущаю, так как прибыль с проектов заметно упала и теперь просто тратить эти средства даже не вижу смысла. 

Заметно испортилось не только настроение, но и финансовая составляющая персональная, когда курс Биткоина так резко упал. Самое обидное, что не знаешь чего конкретно ожидать. Может произойти абсолютно всякое после такой длительной консолидации.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Ну а электроэнергия у них на сколько подорожала? И дрова хорошо, если есть печь, без печи зимой на улице костры жечь, особо не согреешься. 

И им не только разгрузиться как можно дороже нужно, ведь был уже хай, кто хотел, тот разгрузился, сейчас и далее время покупок, а кто будет продавать этим дядям и тетям, если электричества с интернетом не будет, вот я о чем. 

Если не ошибаюсь в 7 раз повысилась. Но сейчас ждут ещё одно повышение. У них цена за 1квт/ч колеблется 0.75-1 евро. Это по курсу ну наверное около 60р. У меня в городе тариф 2,12р. Разница, да?) Так что там народ явно в крипту закупаться не пойдёт. Им бы пережить зиму. И желающих слить за копейки последнее будет видимо много

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

Вряд ли мы будем идти без ошибок дальше, ведь всегда есть шанс сделать её. Да и не того поля мы игроки, чтобы понимать, куда пойдет рынок. 

Конечно никто не знает дальнейшее направление рынка, все могут ошибаться, но то, что проблемы мирового масштаба давят на рынки и будут дальше давить это факт. 

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2022 at 20:27, neodoz said:

Если вы только входите и по чуть чуть вкладываете, то можно и вложить сразу во что то одно, следующие деньги уже во что то другое и так наращивать свой портфель, ничего плохого в этом нет.

Ну в принципе это правильный подход, ведь нужно реинвестировать, но только если же ваш изначальный вклад прогорит, то и дальше вы также не сможете осуществить инвестицию. Поэтому всегда нужно вкладывать небольшими долями.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, irana said:

Конечно никто не знает дальнейшее направление рынка, все могут ошибаться, но то, что проблемы мирового масштаба давят на рынки и будут дальше давить это факт. 

В такие моменты главное не пропустить начало изменений. Ведь для того чтоб рынки развернулись не обязательно должны появиться изменения в экономике, но должно произойти что то что может к этому привести. 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2022 at 06:30, mishtak12 said:

Кто то просто вкладывает некоторую сумму с целью получит процент спустяя год и все продать.

У меня совсем другая стратегия. Вкладывать на протяжении года, чтобы потом обеспечить себе пассив.

Так у меня с Bizioinvest

с 24.11.2021  - 24.11.2022 вкладываю по 200 рублей каждый понедельник

с 24.11.2022 -  24.11.2023 Получаю по 240 рублей каждый понедельник

100 рублей снова вкладываю на год, а 140р оставляю на балансе для того чтобы покупать и улучшать бизнес на протяжении года .. 

Ну тут каждому свое, стоит наверное выбрать какой-то свой стиль в этом деле, ну и конечно же грамотно распределять средства. Я бы все же данное не смог назвать таким громким словом как бизнес, скорее как проекты, ведь тут в любое время все может поменяться. Что же касается высказываний Кийосаки, то тут уже по ситуации, как по мне, то мир не развалится и глобального голода не наступит, а вот сложность с позиции инвестиционных проектов станет хуже.

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fruktik said:

Т.е. вы хотите сказать, что крупы при правильных условиях хранения гораздо меньше имеют срок годности? Я вот так абсолютно не считаю. Они могут и лежат на складах годами. Ничего страшного с ними не происходит. Поэтому не только консервы, а и в Битки с альтами требуется инвестировать🙂.

Ну, по такой логике и консервы проживут дольше гораздо в наилучших условиях хранения) Просто в общем если рассматривать, то это ведь наилучший вариант, наравне примерно с крупами. А так да, я согласен - лучший вариант это всё таки крипта)

  • +3 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...