Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

20 hours ago, Maximir91 said:

Что там происходит во время дефицита мы уже видели когда начиналась эпидемия коронавируса, тогда западные государства друг у друга маски воровали целыми самолетами, там даже по этому поводу какой-то скандал кажется был, что-то же в таком случае будет если действительно возникнут хоть малейшие перебои с какими-то продуктами?) 

Так они ведь уже возникли, эти самые перебои, детское питание, чем не продукт, ещё слышал, что проблемы с гигиеническими прокладками для женщин.... При этом у них растут цены, а американцы к этому не привыкли.... Ведь они всю жизнь экспортировали свою инфляцию на другие страны. Эта зима должна быть интересной, правда переживут её не всё... 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

О, зачет, спасибо, такой контент я очень люблю, сейчас буду зависать.) Надо собирать всякие рецепты, вполне может пригодиться. По моему я даже видел про пеммикан их ролик, но не уверен, способы сохранения мяса меня тоже очень интересуют. Завалил например лося, и чё? Надо перерабатывать.)

Во благо, они мне тоже случайно попались, не помню какой ролик, ютуб иногда хорошее подгоняет в рекомендациях. Насчёт мяса за поищу ролик, там тоже один выживальщик, показывал как сохранять мясо с помощью муравьёв,  оно конечно лося цельного сложно будет таким способом обработать, но часть, в несколько кило, вполне. 

 

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2022 at 12:01, Efferalgan said:

Ну да, я как раз и начал эту тему, чтобы донести эту идею до людей, тут пишут, что у каждой хозяйки есть дома запасы, в реальности этих запасов в лучшем случае хватит на месяц. А вот при военных действиях на Украине люди сидели в подвалах подольше, а те кто выходил в поисках еды и воды, часто не возвращались так как становились целями снайперов...  Так что топик как раз о том, чтобы создать запас еды, которого хватит на полгода-год, при этом не покупать больше, чем сам сможешь съесть. В крайнем случае, просто не будешь покупать эти продукты в течении следующего года. А когда сформирован запас, можно и инвестициями в крипту и золото занятся или другие активы, которые по душе.  Продовольственная безопасность важнее... 

Несомненно, продовольственная безопасность должна быть на первом месте, но только запасы все равно рано или поздно закончатся. Необходимо быть самодостаточным в этом вопросе, иметь свое хозяйство, самим по выращивать продукты питания на своем огороде. Лично я иду по этому пути.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vady76 said:

В природе всё взаимосвязанно и если не будет какой нибудь живности другой будет много, которая будет доставлять неудобства. Пример: китайцам выделили землю под выращивания овощей, они съели в округе всех лягушек, а это единственное существо которое есть слизней. И вот слизни попортили все послёновые посевы.

Да у китайцев там много бед было, ошибки допускали, за то теперь знают, что так делать нельзя, слышал историю про истребление воробьёв, которые ели зерновые, воробьев истребили и расплодились насекомые, которые сожрали весь урожай... Но вот добьются глобализаторы своего, убьют 6 млрд людей, как думаете, природе от этого легче станет? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Just Relax said:

Несомненно, продовольственная безопасность должна быть на первом месте, но только запасы все равно рано или поздно закончатся. Необходимо быть самодостаточным в этом вопросе, иметь свое хозяйство, самим по выращивать продукты питания на своем огороде. Лично я иду по этому пути.

Вы правы и тут дело не столько в ведении военных действий, которые когда-то все равно закончатся и не только в санкциях. Меняется климат на планете и причем стремительно, а это прямой путь к нехватке продовольствия. Надо учиться самим заботиться о себе и не рассчитывать на прежнюю жизнь, надо приспосабливаться к меняющейся обстановке.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bulgakowa2009 said:

вот энерго рубль был бы идеален, но никак не цифро рубль ничем не подкрепленный. ладно золото или энергоресурсы, а без этого это просто очередной шиток простите за сравнение) биток то понятно что тратить как-то не комильфо. хотя можно было бы со временем его сделать типа единицей для подкрепления валюты как золото в свое время и нынче доллар. но тоже вряд ли. но в любом случае понимая его возможности просто хлебушек за него покупать, а не холжить это было бы кощунственно)

Но ведь всё равно у вас есть какая-то цель, мы ведь с вами не майклы сейлоры, чтобы хранить биткоин вечно, хлебушек я конечно не буду покупать за биткоин, пока я могу себе на этот хлебушек заработать, но вот ноутбук я себе покупал, с мощной видеокартой и процессором, и я тратил крипту, правда это был не биток, по моему нмксы тогда продал или бнб, которые покупал за 20-30$ в своё время)  я имею ввиду, что должна быть цель, на которую вы потратите свой биткоин) не просто так же его копите) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Efferalgan said:

Да у китайцев там много бед было, ошибки допускали, за то теперь знают, что так делать нельзя, слышал историю про истребление воробьёв, которые ели зерновые, воробьев истребили и расплодились насекомые, которые сожрали весь урожай... Но вот добьются глобализаторы своего, убьют 6 млрд людей, как думаете, природе от этого легче станет? 

У глобалистов далеко идущие планы, но я думаю, что у них ничего уже не выйдет, их время подходит к концу. Как только они не пытаются уменьшить население планеты и создание искусственных вирусов, и калечащие и убивающие людей вакцины, типа Пфайзер, и навязывание ЛГБТ пропаганды, но их дни сочтены. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Just Relax said:

Несомненно, продовольственная безопасность должна быть на первом месте, но только запасы все равно рано или поздно закончатся. Необходимо быть самодостаточным в этом вопросе, иметь свое хозяйство, самим по выращивать продукты питания на своем огороде. Лично я иду по этому пути.

Уважаю, да, само собой, кроме запасов хорошо иметь и огород, а если есть ещё и скотинка, к примеру птица, то вообще щикарно. Но это для тех у кого есть земля, если человек живёт в городе, то тут ему нужно позаботиться о земле. Прикупить к примеру дачу вместо золота или биткоина, это может оказаться в будущем наиболее выгодным вложением....) 

 

1 час назад, Navy said:

У глобалистов далеко идущие планы, но я думаю, что у них ничего уже не выйдет, их время подходит к концу. Как только они не пытаются уменьшить население планеты и создание искусственных вирусов, и калечащие и убивающие людей вакцины, типа Пфайзер, и навязывание ЛГБТ пропаганды, но их дни сочтены. 

Не знаю, не уверен, что их дни сочтены, видите оно как, эта тема с ЛГБТ это только один вариант и они определённый успех имеют в этом направлении,  и сейчас разыгрывают глобальную карту голода и войны, так что пока ещё не особо ясно чьи дни сочтены... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Да у китайцев там много бед было, ошибки допускали, за то теперь знают, что так делать нельзя, слышал историю про истребление воробьёв, которые ели зерновые, воробьев истребили и расплодились насекомые, которые сожрали весь урожай... Но вот добьются глобализаторы своего, убьют 6 млрд людей, как думаете, природе от этого легче станет? 

Думаю что природе от этого будет немного легче потому что земле на которой  сеют надо отдыхать, а так как надо кормить людей используют каждый год отсюда не очень хорошие урожаи. Ведь чем меньше людей тем меньше надо будет продуктов.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голодный год скорее всего не светит, тем более чего Роберту то переживать, он то в Америке живет, как это его коснётся, когда у них почти все идет внутри страны? Да и технологии сейчас такие, что позволяют уже чуть ли не в подвале выращивать что угодно, а Америка так же, всегда имеет куда больше ресурсов относительно золота, чем к примеру как у меня в стране, когда кое кто, продал почти весь резерв страны и сидит в усы не дует. Здесь не 20-е года и не 30-е, что бы прям таки бить тревогу на этот счет, понятное дело Украина в этом деле может пострадать и сильно, но будут те, кто на этом захочет сыграть свою злую шутку, поставки может и будут, но за все придется платить, пусть не сейчас, но потом уж точно, так было всегда. Да и при падениях рынка, всегда были те, кто кричит о полном крахе, сколько раз уже это проходили не сосчитать, всегда найдутся те, кто будет кричать во все горло: "все пропало, мы все умрем", но проходит время и все восстанавливается. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, vady76 said:

Думаю что природе от этого будет немного легче потому что земле на которой  сеют надо отдыхать, а так как надо кормить людей используют каждый год отсюда не очень хорошие урожаи. Ведь чем меньше людей тем меньше надо будет продуктов.

Ну либо отдыхать, либо удобрять, внося удобрения в почву, моя семья выращивает картошку, у нас мини поле и хватает от сбора урожая до нового урожая. Просто удобряем каждый раз весной.  Ну а так да, если земли много, то используют через год, чётный год олно поле, не чётный другое поле сажают.  И да, чем меньше людей тем планете легче. Но при этом люди могут существовать в ладу с природой и получать всё необходимое. Нужно пересматривать концепцию, сейчас у нас концепция бесконечного потребления, людям только и дай по потреблять по-больше, если так будут жить все, то планеты на долго не хватит.... То есть бесконечное потребление приведёт к краху. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, v0rtex said:

Золото оно скорее не как актив, а как банвоская ячейка - просто сохранит ваши средства на долгое время. И да, думаю вы правы, богатеям оно всегда нужно.

Да, вот именно что оно помогает сохранить, есть конечно рост цены, но это только покрывает инфляцию по сути, что уже не так плохо получается. Если нужна прибыль, то можно много более прибыльных активов найти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Navy said:

У глобалистов далеко идущие планы, но я думаю, что у них ничего уже не выйдет, их время подходит к концу. Как только они не пытаются уменьшить население планеты и создание искусственных вирусов, и калечащие и убивающие людей вакцины, типа Пфайзер, и навязывание ЛГБТ пропаганды, но их дни сочтены. 

Сомнительно все то, что вы написали. Эти так называемые "глобалисты" ещё покажут свой "оскал" и устроят череду печальных, трагичных событий. Я бы не стал списывать их со счетов и думать о том, что их время подошло к концу.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Думаю что природе от этого будет немного легче потому что земле на которой  сеют надо отдыхать, а так как надо кормить людей используют каждый год отсюда не очень хорошие урожаи. Ведь чем меньше людей тем меньше надо будет продуктов.

Да ничего страшного в том что много людей живет нет, насколько я понимаю. Если в ходе эволюции человек смог занять столько места, то на это все должно быть рассчитано. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Ну либо отдыхать, либо удобрять, внося удобрения в почву, моя семья выращивает картошку, у нас мини поле и хватает от сбора урожая до нового урожая. Просто удобряем каждый раз весной.  Ну а так да, если земли много, то используют через год, чётный год олно поле, не чётный другое поле сажают.  И да, чем меньше людей тем планете легче. Но при этом люди могут существовать в ладу с природой и получать всё необходимое. Нужно пересматривать концепцию, сейчас у нас концепция бесконечного потребления, людям только и дай по потреблять по-больше, если так будут жить все, то планеты на долго не хватит.... То есть бесконечное потребление приведёт к краху. 

Согласен что перенаселене это плохо. но брать на себя роль бога и решать кому стоит жить, а кому нет не позволено никому. Однако на словах это так, на деле другое, если  в интервью прямо сказали что цель снижение жителей земли, ну так  и начали бы с себя, как это ни кощунственно звучит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Так они ведь уже возникли, эти самые перебои, детское питание, чем не продукт, ещё слышал, что проблемы с гигиеническими прокладками для женщин.... При этом у них растут цены, а американцы к этому не привыкли.... Ведь они всю жизнь экспортировали свою инфляцию на другие страны. Эта зима должна быть интересной, правда переживут её не всё... 

Да, годовая инфляция в 15-20% для многих американцев станет настоящим шоком, особенно учитывая что подавляющее большинство людей там живет полностью в кредитах, где каждая копейка у них заранее расписана, и повышение цены на те же продукты питания может очень сильно по ним ударить. 

Помню где-то приводили официальную статистику министерства финансов сша что чуть-ли не 75% американце не имеют даже 400 долларов сбережения и при необходимости даже не знают где их взять. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Но ведь всё равно у вас есть какая-то цель, мы ведь с вами не майклы сейлоры, чтобы хранить биткоин вечно, хлебушек я конечно не буду покупать за биткоин, пока я могу себе на этот хлебушек заработать, но вот ноутбук я себе покупал, с мощной видеокартой и процессором, и я тратил крипту, правда это был не биток, по моему нмксы тогда продал или бнб, которые покупал за 20-30$ в своё время)  я имею ввиду, что должна быть цель, на которую вы потратите свой биткоин) не просто так же его копите) 

целей хоть отбавляй) правда там главная цель насобирать денег, которые уже пустить в раскрутку на бизнес из которого уже и получу заветную сумму на мечты. с крипты я пока не так круто зарабатываю так что в оффлайне надо будет раскручивать то что получу с крипты. и все надо успеть пока молодая, а то потом поздно будет))

19 hours ago, Skill said:

Дак ведь не только биточек, на том же кЭфирчике можно было сделать больше 30х от вложения чисто на холде, купив в свое время его по 100 баксов за штуку... Так можно много чего привести в пример, но биток пожалуй да, самый наверное обидный будет... А вам вообще круто будет, если биток прилетит как раз в то время, когда нужно будет)

да, упущенных возможностей было море, слава богу хоть сейчас еще вовремя пришла в крипту и начала во всем разбираться) так что шансов еще будет достаточно) ну а уж выплаты с проекта жду как рождения ребенка наверное))) уж промолчу про нашего уважаемого форумчанина Эффералгана с которым тоже в этом посте переписываюсь) у него там уже наверное накапало и вовсе несколько биточков)))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LtcCrypto said:

Да, вот именно что оно помогает сохранить, есть конечно рост цены, но это только покрывает инфляцию по сути, что уже не так плохо получается. Если нужна прибыль, то можно много более прибыльных активов найти. 

Как раз таки в этом и смысл, что если хочешь заработать - вперед в акции или в крипту - волатильность приличная, а хочешь сохранить - вот для тебя золото есть, то что надо, и получше чем банки)

  • +2 1
  • +4 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Efferalgan said:

Во благо, они мне тоже случайно попались, не помню какой ролик, ютуб иногда хорошее подгоняет в рекомендациях. Насчёт мяса за поищу ролик, там тоже один выживальщик, показывал как сохранять мясо с помощью муравьёв,  оно конечно лося цельного сложно будет таким способом обработать, но часть, в несколько кило, вполне. 

О спасибо, на Макса я даже подписан. Да собственно и на многие другие выживальщические каналы, также очень люблю каналы деревенские, просто интересно посмотреть, да и между делом много умного и полезного можно почерпнуть. Ты на Павла Дартса не подписан?

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

 

да, упущенных возможностей было море, слава богу хоть сейчас еще вовремя пришла в крипту и начала во всем разбираться) так что шансов еще будет достаточно) ну а уж выплаты с проекта жду как рождения ребенка наверное))) уж промолчу про нашего уважаемого форумчанина Эффералгана с которым тоже в этом посте переписываюсь) у него там уже наверное накапало и вовсе несколько биточков)))

Я как правильно понял вы оба в том проектике сидели но он побольше вас и уже нехило там себе заработал, верно?

А крипте то всего чуть больше 10 лет так что я думаю что мы ещё с вами столько успеем заработать, в будущем люди будут только входить в крипту а мы такие богатеи будем смотреть на них и думать - "а вот мы в крипте уже столько времени и столько повидали, и биток по жалких 65к, и форумов кучу и пирамид, а сейчас и биток по 200к$ и проектов чистых уйма" 😇😂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vady76 said:

Согласен что перенаселене это плохо. но брать на себя роль бога и решать кому стоит жить, а кому нет не позволено никому. Однако на словах это так, на деле другое, если  в интервью прямо сказали что цель снижение жителей земли, ну так  и начали бы с себя, как это ни кощунственно звучит.

А почему они должны начинать с себя?) они ведь на вершине пищевой цепочки, а начинают с конца как правило, и да, вы правы, что никто не в праве рассуждать подобным образом, наоборот, почему бы не задаться вопросом как прокормить растущее население планеты, в конечном счёте есть же другие планеты, к примеру Марс, почему тема космоса не развивается?)  много вопросов, ответов мало... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Maximir91 said:

Да, годовая инфляция в 15-20% для многих американцев станет настоящим шоком, особенно учитывая что подавляющее большинство людей там живет полностью в кредитах, где каждая копейка у них заранее расписана, и повышение цены на те же продукты питания может очень сильно по ним ударить. 

Помню где-то приводили официальную статистику министерства финансов сша что чуть-ли не 75% американце не имеют даже 400 долларов сбережения и при необходимости даже не знают где их взять. 

Да фиг знает кому верить, тут тоже мне одна мадам поведала, что в моей стране всё плохо и привела статистику с которой я посмеялся)  а ведь она просто стала жертвой пропаганды... Жительница Эстонии кстати. Возможно это правда про 75% американцев. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, bulgakowa2009 said:

целей хоть отбавляй) правда там главная цель насобирать денег, которые уже пустить в раскрутку на бизнес из которого уже и получу заветную сумму на мечты. с крипты я пока не так круто зарабатываю так что в оффлайне надо будет раскручивать то что получу с крипты. и все надо успеть пока молодая, а то потом поздно будет))

Ну то что поздно будет, это спорный вопрос, знаю некоторых кто и в 70 бизнес строил)))) сетевой) это конечно редкость, как правило в таком возрасте уже ничего не надо людям, но всё же встречается)  у меня тоже цели имеются)) можно сказать одна большая, для которой по крайней мере на первичном этапе нужен доход, который будет покрывать обычные расходы) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

О спасибо, на Макса я даже подписан. Да собственно и на многие другие выживальщические каналы, также очень люблю каналы деревенские, просто интересно посмотреть, да и между делом много умного и полезного можно почерпнуть. Ты на Павла Дартса не подписан?

У меня тоже пару деревенских есть каналов, смотрел про кроликов и про птицу. Ну поросят я держал, потому с ними всё понятно мне.  Павла Дартса не знаю, выживальщик? Или криптан?) как тут мне миссис Булгакова написала, что мол ей нравится Генадий м, то что он и о крипте и о жизни может поговорить и в том числе и о выживании... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Efferalgan said:

У меня тоже пару деревенских есть каналов, смотрел про кроликов и про птицу. Ну поросят я держал, потому с ними всё понятно мне.  Павла Дартса не знаю, выживальщик? Или криптан?) как тут мне миссис Булгакова написала, что мол ей нравится Генадий м, то что он и о крипте и о жизни может поговорить и в том числе и о выживании... 

Дартс это чисто выживальщик, полистай видосы, может понравится - https://www.youtube.com/channel/UCizeUNF9sv9-KlTZRxMwZKQ/videos. Он книжки тоже пишет, я читал, довольно залипательно. По курам классный дед есть - https://www.youtube.com/c/ДедЧТП/videos очень грамотно раскладывает, тоже можешь кинуть в закладки, пригодится.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...