Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 11 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

23 hours ago, mdv said:

Да просто ментально мы с вами совершенно одинаковые, тем более, русскоязычные.) А дураков и козлов всяких везде хватает. Кстати, делал ли ты серьезные расчеты по продуктам, сколько и чего человеку в среднем необходимо, и чем сам будешь затариваться.

У меня есть примерные расчёты, сколько нужно семье в нормальное время, естественно эту норму можно урезать, а тарюсь гречкой, бырым или красным рисом, который бывает, именно не шлифованный. И макаронами+ есть запасы грибов и солений и делаем тушёнку, на время лета тормознули, осенью продолжим, думаю и рыбных консервов прикупить ящик другой... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Efferalgan said:

У меня есть примерные расчёты, сколько нужно семье в нормальное время, естественно эту норму можно урезать, а тарюсь гречкой, бырым или красным рисом, который бывает, именно не шлифованный. И макаронами+ есть запасы грибов и солений и делаем тушёнку, на время лета тормознули, осенью продолжим, думаю и рыбных консервов прикупить ящик другой... 

Ну и поделись расчетами. Сколько по твоему мнению чего одному человеку нужно в среднем на один месяц учитывая только запасы. Ну а там дальше к столу могут подъехать и свои собственные яйца, куры, грибы и ягоды из леса и рыба с водоемов. Ну и огород потом что то тоже даст.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Maximir91 said:

Директор МВФ, кажется Кристин Лагард тогда, еще в 2011 году на форуме в Давосе сказала что капитализм себя полностью изжил и надо переходить к пост капитализму) 

В штатах да, официально они показывают инфляцию в 9-10% но сделали хитро, не включили в этот показатель рост цен на продукты питания и энергоресурсы, а сколько сейчас в штатах стоит топливо думаю знают все) 

Про то что у Киосаки консервный завод это конечно шутка) А вот насколько ценным оказался его совет мы уже совсем скоро узнаем, думаю многие скоро будут рады что сделали себе небольшие запасы на зиму вместо покупки условного 0.1 бтц на далекую перспективу) 

Да там вся шайка, во главе с Клаусом Швабом мечтают о инклюзивном капитализме, обыватель не подозревает, что скрывается под этим названием, если не слышал про книгу Шваба о 4й технической революции и как мы должны жить...  И понятно, что Шваб всего лишь говорящая голова.... 

И насчёт консервного завода люди не шутят, вполне серьёзно пишут, что либо он прикупил завод или у него доля в продовольственном бизнесе  иначе он не стал бы раздавать советы.... Что сказать, оно и без него я видел к чему идёт и стал закупаться и готовится, к зиме и будущему году... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vady76 said:

На тему импортных товаров в соц сетях есть видео где люди рассказывают как в детстве вместо жвачки жевали гудрон, жарили рыбу в глине и картошку в костре и говорят разве такой народ запугаешь санкциями. Насчёт голода уже в Германии немцы затариваются продуктами, чтобы если что можно было пережить этот период.

Это есть такое, я не спорю, в девяностых выживали как могли, хотя в моём детстве уже была жвачка и другая гадость) и да и рыбу в глине запекали, тема)  и не только немцы почуяли что керосином пахнет, я вот вчера пошёл по делу в магазин, молока купить, увидел рис по акции, сгреб всю полку... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Это есть такое, я не спорю, в девяностых выживали как могли, хотя в моём детстве уже была жвачка и другая гадость) и да и рыбу в глине запекали, тема)  и не только немцы почуяли что керосином пахнет, я вот вчера пошёл по делу в магазин, молока купить, увидел рис по акции, сгреб всю полку... 

У нас есть сеть магазинов называется Сити Мал там всегда есть скидки, но с повышением цен народу уже не так много как было раньше. Были магазины где цена была немного меньше на все товары, конкурентам не понравилось, они сьели его, пришлось продать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Maximir91 said:

Тут дело не в видение вопроса, я говорю то что видел когда работал в данной сфере)

А вы во всех сельхозпредприятиях страны поработали)))???Или может во многих странах?

16 hours ago, Maximir91 said:

в нынешней ситуации когда цены на сельхоз продукцию только растут и мировой рынок готов проглотить любые объемы поверьте, никто из-за высокого урожая плакать не будет, я вообще еще не слышал чтобы кто-то жаловался из-за высокого урожая, вы меня прямо рассмешили!))

Кто вам сказал про любые объемы ,которые рыное проглотит)))??? Можете сослаться хоть на один выставленный тендер на закупку седьхозпродукции по ценам ,и объемам превосходящий в разы прошлогодние?И главное -вы прям всегда только на личный трудовой опыт полагаетесь)? Прессу не читаете,интернет новости не воспринимаете всерьез? Ну,тогда вы меня тоже насмешили)

16 hours ago, Maximir91 said:

 

 

 И какие супер технологии вам нужны для хранения урожая?) 

Может и не суперНо,кое-какие нужны).Странно даже слышать такое от такого опытного работника)Попробуйте посмотреть в магазине на польское яблоко и сравните с отечественным.Если есть такая возможность ,то вы поймете разницу в условиях хранения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Кийосаки переобувается часто, ему верить вообще нельзя. Но вообще, если бы он это писал в 2020 году, когда был дефицит продуктов, то да, его слова имели бы слова. А так, он недавно ещё говорил, что биткоин это лучшая инвестиция, как и золото. Тем более биткоин хорошо упал, Кийосаки наоборот мог сказать, что лучше покупать биткоин. Многие люди вообще тратят деньги на всякую фигню вместо того, чтобы вложить куда-то и заработать :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Да там вся шайка, во главе с Клаусом Швабом мечтают о инклюзивном капитализме, обыватель не подозревает, что скрывается под этим названием, если не слышал про книгу Шваба о 4й технической революции и как мы должны жить...  И понятно, что Шваб всего лишь говорящая голова.... 

И насчёт консервного завода люди не шутят, вполне серьёзно пишут, что либо он прикупил завод или у него доля в продовольственном бизнесе  иначе он не стал бы раздавать советы.... Что сказать, оно и без него я видел к чему идёт и стал закупаться и готовится, к зиме и будущему году... 

А, ну если люди серьезно пишут о том что у Киосаки консервный завод и потому он дает советы подготовиться к зиме то даже не знаю как на это реагировать)) Видно такие люди очень осведомленные в этом вопросе))

Тут действительно и без Киосаки понятно, что при выросшей в разы стоимости удобрений, стоимости топлива, себестоимость сельхоз продукции тоже поднимется в разы, а значит и стоимость конечной продукции для потребителей. Если у человека миллионы долларов то он конечно может и биткоины закупать, и акции и цена продуктов его вообще не интересует, а обычном людям можно сейчас купить продукты которые пролежат всю зиму чем потом переплачивать за них. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

У нас есть сеть магазинов называется Сити Мал там всегда есть скидки, но с повышением цен народу уже не так много как было раньше. Были магазины где цена была немного меньше на все товары, конкурентам не понравилось, они сьели его, пришлось продать. 

Скидки это же двигатель маркетинга, люди всегда хотят сэкономить. Хорошо если они реальные, а не как обычно бывает просто подняли цену и потом пишут что стало ниже. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Efferalgan said:

И за эти чипы люди будут ещё и платить, потому что это же удобно тут и паспорт и номер страховки и ключ от квартиры, всё в одном месте и всегда с собой, не потеряется.... И выстроятся очереди, причём ещё будут полезные идиоты, которые будут пропагандировать такое новшество) и да, Шваб много хочет, будем надеяться, что мало получит... 

очень на это надеюсь)) прям взять бы его в охапку с королевой, папой римским и разными президентами и премьерами и отправить оптом на острова отдыхать куда-нибудь эдак на Алькатрас или же Соловецкие острова тоже пойдут)) народ пока просто не возьмет в толк что грядет не такой кризис как ранее и что к нему готовятся все богачи. у нас даже в местном новостном канале на этой неделе военкор писал со ссылкой на свою прошлогоднюю статью о голоде и кризисе. так вот он тогда писал что его знакомые работающие в вип охране в европе говорили о том что их хозяева массово скупают продукты долгого хранения. и сейчас он констатирует факт пожаров/потопов и отсутствие достаточного количества зерна и других товаров. вот во что богачи то инвестировали. и не в этом году когда петух клевать будет а заранее. а у нас думаю в золото инвестировать или в акции)

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Efferalgan said:

Кто спорит, люди сами виноваты с тем же сахаром, я уже тут писал, нормальной соли до сих пор нет в магазинах, но в этот раз не похоже на шутку, угроза голода реальна. Вы слышали про проблемы с детским питанием в штатах? О том что там дорожает топливо из-за политики партии, а у них все поставки идут по дорогам, так как в своё время железнодорожные перевозки грузов были уничтожены. Если даже поставки не будут нарушены, цены вырастут из-за роста цен на топливо. А поставки будут нарушены это факт. Что творится с газом в Европе, вы в курсе, в курсе что Европа перестанет существовать этой зимой? Как думаете, как это отразится на ценах на товары первой необходимости и на поставки? Хочется верить, что всё будет хорошо, но я предпочитаю в это верить с мешком гречки и коробкой тушенки в запасе. 

Ну с топливом для США я думаю что не все так критично - запасы в резерве у них огромные , плюс нефть сдвинулась с мертвой точки и начала потихоньку падать, нефть как известно привязана к газу а значит Европа зимой не замерзнет , дешевый газ будет , а  раз так то и с продовольствием все решится , конечно то что раньше было не будет но в целом Европа выстоит и США подавно. Киосаки панику нагнетает - купил акции пищевых компаний вот и хочет удвоить капитал.

  • -5 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 08:21, mdv said:

Ну и поделись расчетами. Сколько по твоему мнению чего одному человеку нужно в среднем на один месяц учитывая только запасы. Ну а там дальше к столу могут подъехать и свои собственные яйца, куры, грибы и ягоды из леса и рыба с водоемов. Ну и огород потом что то тоже даст.

По моим подсчётам 6кг крупы на месяц одному человеку достаточно, если есть как ты выразился свои яйца, грибы и т д, то крупы нужно уже чуть меньше порядка 4кг в месяц. Это мы считаем в экстримальных условиях, когда нет подвоза, а так конечно обязательно кроме круп ещё что-то, потому что одна гречка, какая бы она классная не была, не обеспечит всеми нужными микроэлементами и витаминами....  А для огорода нужны семена, с которым как я узнал засада, нормальных семян сейчас не встретишь, только ГМО, которые урожай дают, а с этого урожая ты уже новый урожай не получишь, то есть нужно снова покупать семена..... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zheka said:

Да Кийосаки переобувается часто, ему верить вообще нельзя. Но вообще, если бы он это писал в 2020 году, когда был дефицит продуктов, то да, его слова имели бы слова. А так, он недавно ещё говорил, что биткоин это лучшая инвестиция, как и золото. Тем более биткоин хорошо упал, Кийосаки наоборот мог сказать, что лучше покупать биткоин. Многие люди вообще тратят деньги на всякую фигню вместо того, чтобы вложить куда-то и заработать 🙂

Многие тратят на всякую фигню? А вы уверены в том, что у них есть деньги на эту "фигню"🤷‍♂️? Большинство населения находится на грани фола и о таком даже нет смысла рассуждать. Повязли настолько в кредитах и долгах, что жутко становится от всего этого.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, SiberianBear said:

Скидки это же двигатель маркетинга, люди всегда хотят сэкономить. Хорошо если они реальные, а не как обычно бывает просто подняли цену и потом пишут что стало ниже. 

Конечно скидки хорошо, но в условиях конкуренции это не нравиться рядом стоящих магазинов и они стараются как то избавиться от такого конкурента, что и случилось, более сильные отжали магазин. Кто то делает скидки, а кто то за полчаса поднимает сразу на 30 процентов.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, andrehol said:

А вы во всех сельхозпредприятиях страны поработали)))???Или может во многих странах?

За время работы я обзванивал и разговаривал с представителями сельхозпредприятий и фермерами почти во всех регионах Украины, поэтому картину себе представляю) когда заказывают машины надо узнать только высоту склада, потому что бывает еще старый и не все машины могут пройти, и чем происходит погрузка, а так склады есть везде на которых зерно спокойно и хранится. 

 

23 hours ago, andrehol said:

Может и не суперНо,кое-какие нужны).Странно даже слышать такое от такого опытного работника)Попробуйте посмотреть в магазине на польское яблоко и сравните с отечественным.Если есть такая возможность ,то вы поймете разницу в условиях хранения.

Я все же надеюсь что вы понимаете, хоть ваши знания насколько я понимаю из телевизора (без обид), разницу между хранением зерновых и тех же яблок, это вообще два разных процесса которые сравнивать то же самое что теплое с мягким. Ну и кроме того, не знаю в каком регионе вы живете, но у нас и зимой полно отечественных яблок которые нормально хранятся.

В общем каждый если хочет может остаться при своем мнении, у меня не стоит задача кого-то в чем-то переубедить или вступать в сельхоз полемику на криптовалютном форуме) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maximir91 said:

 

Я все же надеюсь что вы понимаете, хоть ваши знания насколько я понимаю из телевизора (без обид), разницу между хранением зерновых и тех же яблок, это вообще два разных процесса которые сравнивать то же самое что теплое с мягким.

Я живу в двух странах и могу получать информацию из многих источников .поскольку владею несколькими языками. Так что про телевизор - это вы скорее про себя рассказали (без обид) Я надеялся что донес мысль - не обязательно махать лопатой ,.чтобы знать как роется яма)Но вы продолжаете авторитетно строить из себя ЕДИНСТВЕННОГО знатока в области сельского хозяйства)Не знаю ,может вас кто-то и ценит ,но меня вы не убедили. Ни одной ссылки ,никакой аргументации - сплошное я знаю  и передергивание)А оставил немного вашего текста ч просто как пример вашего передергивания- разве сельское хозяйство -это только зерновые? Но видимо раз вы кушаете только хлеб ,то так и есть)?

Edited by andrehol

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 11:32, vady76 said:

У нас есть сеть магазинов называется Сити Мал там всегда есть скидки, но с повышением цен народу уже не так много как было раньше. Были магазины где цена была немного меньше на все товары, конкурентам не понравилось, они сьели его, пришлось продать. 

Да тут тоже есть свои сети, и тоже бывают скидки, просто ловишь их. Тут подписан на один инвестиционный канал, там так же публикуют какие санкции против моей страны вводят и другие новости, которые влияют на экономику, так вот, прочитал, что собираются ввести запрет на экспорт семян в Россию и там были данные в процентном соотношении, какие семена нам завозятся из Европы и США... Оказывается достаточно много.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Maximir91 said:

А, ну если люди серьезно пишут о том что у Киосаки консервный завод и потому он дает советы подготовиться к зиме то даже не знаю как на это реагировать)) Видно такие люди очень осведомленные в этом вопросе))

Тут действительно и без Киосаки понятно, что при выросшей в разы стоимости удобрений, стоимости топлива, себестоимость сельхоз продукции тоже поднимется в разы, а значит и стоимость конечной продукции для потребителей. Если у человека миллионы долларов то он конечно может и биткоины закупать, и акции и цена продуктов его вообще не интересует, а обычном людям можно сейчас купить продукты которые пролежат всю зиму чем потом переплачивать за них. 

Да какая осведомлённость, просто люди живут в СНГ странах и привыкли, что их везде хотят обмануть, я не говорю, что в Европе или штатах мошенников меньше, просто там вроде как защищают права своих граждан, попробуй обмануть американца, натравят сек и другие трехбуквенные службы... Вот и видят везде подвох. И в самом деле, вы полностью правы, чтобы понять суть совета Кийосаки, достаточно не много больше интересоваться тем, что происходит в мире и да и рост цен на удобрения и энергоносители, ведь трактор ездит не на воздухе и комбайн тоже и фура, которая везёт урожай и склад надо отапливать или охлаждать в зависимости от времени года, в общем нюансов дохрена, при этом рядом правительств принимаются меры, которые делают эти страны из экспортёров еды в потребителей, при этом ещё и поля поджигают и склады, блин да всё перечислять, складывается огромная, такая жирная  .опа..... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

очень на это надеюсь)) прям взять бы его в охапку с королевой, папой римским и разными президентами и премьерами и отправить оптом на острова отдыхать куда-нибудь эдак на Алькатрас или же Соловецкие острова тоже пойдут)) народ пока просто не возьмет в толк что грядет не такой кризис как ранее и что к нему готовятся все богачи. у нас даже в местном новостном канале на этой неделе военкор писал со ссылкой на свою прошлогоднюю статью о голоде и кризисе. так вот он тогда писал что его знакомые работающие в вип охране в европе говорили о том что их хозяева массово скупают продукты долгого хранения. и сейчас он констатирует факт пожаров/потопов и отсутствие достаточного количества зерна и других товаров. вот во что богачи то инвестировали. и не в этом году когда петух клевать будет а заранее. а у нас думаю в золото инвестировать или в акции)

То то и оно, что могут люди сказать, что эти богачи дураки и закупались они из-за короны и возможных локдаунов... Как там Генадий м советовал, если у вас есть деньги, возьмите семью и слетайте в тёплые страны, ведь скоро самолёты перестанут летать....  И если Аи родит, то да, надо будет с семьёй слетать куда-нибудь, продукты я тоже продолжаю потихоньку закупать.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

По моим подсчётам 6кг крупы на месяц одному человеку достаточно, если есть как ты выразился свои яйца, грибы и т д, то крупы нужно уже чуть меньше порядка 4кг в месяц. Это мы считаем в экстримальных условиях, когда нет подвоза, а так конечно обязательно кроме круп ещё что-то, потому что одна гречка, какая бы она классная не была, не обеспечит всеми нужными микроэлементами и витаминами....  А для огорода нужны семена, с которым как я узнал засада, нормальных семян сейчас не встретишь, только ГМО, которые урожай дают, а с этого урожая ты уже новый урожай не получишь, то есть нужно снова покупать семена..... 

Ясно, 4-6 кг грубо говоря гарнира нужно человеку на месяц. Посчитать бы еще мясное, яичное и прочее, возможно муки, на что у меня ума пока не хватает. А с семенами нужно поэкспериментировать заранее, подружиться с деревенскими, которые свое все высаживают, возможно поделятся чем то.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 20:03, Maximir91 said:

Фермеру достаточно получить один хороший коммерческий урожай чтобы очень долгое время нормально себя чувствовать, а если это крупные сельхоз компании то там вообще проблем нет. В 2020-21 году цены на кукурузу, пшеницу и особенно семечку были выше чем в предыдущие годы в 2-3 раза, вы думаете у нас фермеры сразу продавать кинулись, ага сейчас)) Продавали как раз мелкими партиями чтобы за посевную рассчитаться ну и очередной платеж в банк сделать, а так месяцами спокойно товар придерживают. Подошел очередной срок платежа, еще пару фур продал и сидит ждет себе выгодную цену. А по поводу цены то это только государство иногда может сдерживать рост и держать цены на некоторые товары из продуктовой корзины, торговые сети ставят ту цену которую им выгодно, знают что на еду люди деньги найдут всегда, это видно любому кто ходит по магазинам по тому как растут цены. 

Фермеры могут себе позволить у них есть где хранить , а где хранить простым гражданам и сколько этих запасов смогут сделать , ну на месяц максимум , а дальше по новой запасы делать. Господа Вы только вдумайтесь к чему идем - дом-> работа->магазин->дом ->запасы и по кругу  ( дуркой попахивает) , производства для того и существуют что бы человек не задумывался об этом , знал постоянно что оно есть и будет всегда. здесь же человек призывает вкладываться в запасы . с чего бы? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот скажу так что я сталкивался с войной потому что живу на Донбассе и действительно иногда были такие моменты что еда важнее денег но это большая редкость если есть деньги то и консервы можно будет найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Да какая осведомлённость, просто люди живут в СНГ странах и привыкли, что их везде хотят обмануть, я не говорю, что в Европе или штатах мошенников меньше, просто там вроде как защищают права своих граждан, попробуй обмануть американца, натравят сек и другие трехбуквенные службы... Вот и видят везде подвох. И в самом деле, вы полностью правы, чтобы понять суть совета Кийосаки, достаточно не много больше интересоваться тем, что происходит в мире и да и рост цен на удобрения и энергоносители, ведь трактор ездит не на воздухе и комбайн тоже и фура, которая везёт урожай и склад надо отапливать или охлаждать в зависимости от времени года, в общем нюансов дохрена, при этом рядом правительств принимаются меры, которые делают эти страны из экспортёров еды в потребителей, при этом ещё и поля поджигают и склады, блин да всё перечислять, складывается огромная, такая жирная  .опа..... 

Про осведомленность некоторых людей это был сарказм)) Просто многие тут любят рассуждать о том о чем имеют очень поверхностное понятие)

По поводу подорожания цен на все что что связано с сельхоз продукцией вы абсолютно правы, те же удобрения подорожали очень сильно и их дефицит, а в Европе к примеру в почву надо вносить в 5-6 раз больше удобрений чем в России или Украине, вот и не сложно предугадать что конечная цена такой продукции будет значительно выше чем раньше. Достаточно посмотреть на фермеров в Голландии, они же не просто так на протесты вышли) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 17:41, ALAN1998 said:

Ну с топливом для США я думаю что не все так критично - запасы в резерве у них огромные , плюс нефть сдвинулась с мертвой точки и начала потихоньку падать, нефть как известно привязана к газу а значит Европа зимой не замерзнет , дешевый газ будет , а  раз так то и с продовольствием все решится , конечно то что раньше было не будет но в целом Европа выстоит и США подавно. Киосаки панику нагнетает - купил акции пищевых компаний вот и хочет удвоить капитал.

А вы слушали, что их президент, который Байден говорит на этот счёт?)  у штатов всё плохо...  И Европе на данный момент негде взять газ, потому этой зимой Европа будет мёрзнуть, уже их экономика страдает из-за нехватки газа....  И хорошо, если всё будет хорошо, вот только не верится в это и Кийосаки тут не причём и без него видно куда катится мир. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Ясно, 4-6 кг грубо говоря гарнира нужно человеку на месяц. Посчитать бы еще мясное, яичное и прочее, возможно муки, на что у меня ума пока не хватает. А с семенами нужно поэкспериментировать заранее, подружиться с деревенскими, которые свое все высаживают, возможно поделятся чем то.

Ну да, гарнира, ну это мы зажрались, а люди на гарнирах выживали и раньше и сейчас есть такие. Можно в принципе прям взять и открыть к примеру армейскую норму, сколько на солдата положено в день, норму сливочного масла и хлеба я прям сейчас могу назвать....  Насчёт соседей, вон у тещи соседи, сами же картошку покупают....  Имеется ввиду семена

Edited by Efferalgan
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...