Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 331 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

1 hour ago, electronic said:

Глупо сравнивать пока еще не развитую толком технологию крипты , все равно массово еще через лет 5 только начнут принимать , и то , далеко не факт

Согласен. К тому же нужно отметить что все люди в мире пользуются фиатом а вот криптой ну от силы 0.01. И то эта маленькая кучка и фиатом наверняка не принебрегает. Так что пока силы слишком не равны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, electronic said:

Глупо сравнивать пока еще не развитую толком технологию крипты , все равно массово еще через лет 5 только начнут принимать , и то , далеко не факт

Почему глупо? У фиата есть свои положительные стороны, а у крипты свои, так что сравнить их вполне стоит, но все таки на данный момент их основные цели совсем разные, так что нужно время когда крипта войдет в нашу жизнь

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Да у всех наверное пока что так, у меня тоже по крайней мере - ни в каких окрестностях, ни в близи ничего оплатить не получится. Но смысл моего месседжа был таким, что если бы и появилась подобная возможность платить криптой, то все уже к этому готово - качай на телефон кошелек, заводи средства и плати на здоровье.)

С этим однозначно согласна) хотя слабо даже в будущем представляю какой-нибудь магазинчик продуктовый у себя на районе, где тётенька с совдеповской закалкой будет принимать битки за хлебушек))) что-то прям за гранью фантастики) у нас и карты то принимают сейчас в основном в крупных сетевых супермаркетах только)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, somik said:

Почему глупо? У фиата есть свои положительные стороны, а у крипты свои, так что сравнить их вполне стоит, но все таки на данный момент их основные цели совсем разные, так что нужно время когда крипта войдет в нашу жизнь

Я больше скажу что это не глупо а неправильно.Фиат регулируется государством,криптовалюта же имеет свою собственную экономику и была создана для людей,её можно применять в повседневности только есть одно но,можно столкнуться с множеством проблем,низкая скорость транзакции,зависимость от интернета (если не придумаю мини холодные кошельки в виде монет но это область фантастики) Криптовалюта уже вошла в нашу жизнь и всё больше охватывает мир) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2020 at 06:02, benzotrav said:

До этого был чисто налог на инвестиции любые, то бишь я мог вывести 1000 грн, и 50 отдавал как налог, 5% типо, даже если бы я сказал что не биткоин, а велик продал, короче такой налог был, щас посмотрим че с криптой.

 

Да будем прорываться, сколько уже времени провели с криптой, и всегда находим как выкрутится, так и в этот раз и в последующие будем находить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, somik said:

Почему глупо? У фиата есть свои положительные стороны, а у крипты свои, так что сравнить их вполне стоит, но все таки на данный момент их основные цели совсем разные, так что нужно время когда крипта войдет в нашу жизнь

Крипта сегодня явно уступает в своей волатильности, пока я дойду до магазина за товаром, цена успеет поменять 30 раз.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Tveth said:

Крипта сегодня явно уступает в своей волатильности, пока я дойду до магазина за товаром, цена успеет поменять 30 раз.

Мне больше в крипте не нравится что я не знаю людей и плательщиков. Сейчас начнут хейтить и говорить что так и надо, но если бизнес вести и не знать кто платить и скрывается по ту сторону это не то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Detective Suika said:

Фиат лучше, прямо таки во многом но все же криптовалюта постепенно захватывает рынок и люди могут со временем начать доверять криптовалюте больше чем фиату. Все придет со временем.

крипте хоть и начнут доверять но далеко не все.так как многие до сих пор не хотят с ней связываться и считают что это достаточно рискованным делом.а фиат как был восстребованным среди населения так и будет в дальнейшем.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 08:57, karinka4362 said:

я покане встречала например магазины электроники, аптеки или еще что то. одежду и что то значимое и нужное для жизни что можно купить за крипту. еду туже например. итд. 

Такая возможность это редкость и то можно лишь сделать заказ в интернете, а вот в жизни я и сам ничего подобного не встречал да и вряд ли в ближайшее время такое осуществят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Mandalorian said:

Такая возможность это редкость и то можно лишь сделать заказ в интернете, а вот в жизни я и сам ничего подобного не встречал да и вряд ли в ближайшее время такое осуществят. 

Но мне почему-то кажется, что в этом и смысла особого то нет. Фиатом расплачиваться намного удобнее. Проще поменять криптовалюту в обменнике и потом уже пользоваться ей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian said:

я покане встречала например магазины электроники, аптеки или еще что то. одежду и что то значимое и нужное для жизни что можно купить за крипту. еду туже например. итд. 

Подобное часто вижу в даркнете, так как в белом интернете по всей вероятности мало где можно продажи вести за крипту.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО. Всё-таки, как способ оплаты фиат лидирует по сравнению с криптой. Я могу сделать вывод только тем, что можно подойти к проходим(допустим в магазине) и спросить, к примеру об эфире(всё таки биток очень заезжен, и многие люди знают это слово, даже не зная, что это крипта) они отнесутся к вам с непониманием. В то же время, если спросить что то о рубле, на вас посмотрят как на клоуна), потому что он известен всем(гражданам РФ по крайней мере).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, funderson said:

Жизнь очень непредсказуемая, особенно в случае с криптовалютами, они стихийно появились и могут также пропасть, но пока видимо время фиата кончается 

Время Фиата в ближайшие несколько десятилетий явно не кончится,  потому как большая часть торговых предприятий не готова к переходу на такой вид платежных средств, точно так как и население

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Время Фиата в ближайшие несколько десятилетий явно не кончится,  потому как большая часть торговых предприятий не готова к переходу на такой вид платежных средств, точно так как и население

Это да. Да и как мне кажется, это не сильно то удобно. Вот если бы в этом были явные преймущества, то может быть и могли перейти. А так, просто нет никакого смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mdv said:

Да встречал уже как то подсчеты на эту тему - если постоянно понемногу инвестировать в тот же биток, то даже несмотря на то, что закупки были бы и на самых хаях, все равно плюс однозначный получается на длинной дистанции.)

Проще всего тем, кто разово купил и забыл про биток, а не таким как мы инвесторам, которые каждый день в рынке и видим что ничего хорошего пока не происходит. Уже и 2019-ый год прошел впустую и 2020 начался вообще не айс, а воз и ныне там 🙂. Тяжковато ждать годами роста, который где-то там задерживается.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, electronic said:

Глупо сравнивать пока еще не развитую толком технологию крипты , все равно массово еще через лет 5 только начнут принимать , и то , далеко не факт

соглашусь с тобой их нету пока что смысла сравнивать так как один способ очень старый и проверенный а другой слишком молодой и мало у кого доверие вызывает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, luckygirl2019 said:

С этим однозначно согласна) хотя слабо даже в будущем представляю какой-нибудь магазинчик продуктовый у себя на районе, где тётенька с совдеповской закалкой будет принимать битки за хлебушек))) что-то прям за гранью фантастики) у нас и карты то принимают сейчас в основном в крупных сетевых супермаркетах только)

Да и не так уж фантастично. Я в юности и представить себе не мог, что у каждого человека в кармане может быть телефон.) Интернета тоже не было. Да и платить какой нибудь карточкой - тоже казалось за гранью фантастики. А тут как бы готовое имеется решение, которое уже работает. Мы то с вами легко же можем друг другу переслать какую то сумму чисто с мобильного кошелька.)

18 minutes ago, rosopond said:

Проще всего тем, кто разово купил и забыл про биток, а не таким как мы инвесторам, которые каждый день в рынке и видим что ничего хорошего пока не происходит. Уже и 2019-ый год прошел впустую и 2020 начался вообще не айс, а воз и ныне там 🙂. Тяжковато ждать годами роста, который где-то там задерживается.

Ха. Может и проще, если напал случайно на судьбу, и закупился по правильной цене, которая намного ниже тех значений, в которых сейчас она крутится. Тяжко ждать, но куда ж деваться? Терпеливый получит награду.) 

  • Useful or interesting 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, romeror said:

Мне больше в крипте не нравится что я не знаю людей и плательщиков. Сейчас начнут хейтить и говорить что так и надо, но если бизнес вести и не знать кто платить и скрывается по ту сторону это не то.

А что если вы приходите в магазин и покупаете товар то с вами продавец знакомится и просит ваши данные? Я не понимаю хачем вам в бизнесе знать людей, если выработаете по договорам то в договоре ксть все данные вашего покупателя а то что он платит за товар биткоином в примечании может сделать ссылку на договор

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

возможно всеобщего распространения криптовалюты в качестве платежного средства и не последует в самое ближайшее время, но ведь в отдельных странах есть магазины, где в качестве оплаты принимают bitcoin и некоторые другие альткоины. Даже у нас в Украине есть такие магазины. а здесь на форуме даже писали что по-моему в Москве есть такие кафе, где можно даже себе кофе купить за биткоины)))

Это можно сказать единичные случаи, что то вроде диковинки. Пришёл выпил кофе расплатился биткоином. А так чтобы в любом месте была альтернатива расплатиться по карте или криптой я думаю увидим вряд ли. У нас то бесконтактной оплатой не везде можно воспользоваться. Да и правительство против использования криптовалюты как платежное средство. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tveth said:

Подобное часто вижу в даркнете, так как в белом интернете по всей вероятности мало где можно продажи вести за крипту.

В следующий раз будьте аккуратнее с ответом, потому что это не мои слова. Вы ответили не на мой ответ, а другого пользователя, а в итоге адресован о мне

g6FtZfkx.png?download=1DuiOZ8YY.png?download=1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну криптовалюты пока рано сравнивать с фиатом из - за сильной волатильности я считаю, и в принципе данный момент нам только на руку - что позволяет нам в итоге зарабатывать!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну крипта мне нравится и я за нее топлю, но фиат пока что лучше. Ну пока я не могу пойти в магазин и купить себе хавки на неделю за крипту, вот когда будет возможность для оплаты битком в магазине тогда и крипта будет лучше фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Tveth said:

Крипта сегодня явно уступает в своей волатильности, пока я дойду до магазина за товаром, цена успеет поменять 30 раз.

Это правда, и это будет очень неудобно для всех, а хуже всего для продавцов, так как они с утра могут продать товаров на 100$ в крипте, а к вечеру это уже может быть 10$ и не будет за что покупать товар на завтра, к примеру

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, waser88 said:

Это правда, и это будет очень неудобно для всех, а хуже всего для продавцов, так как они с утра могут продать товаров на 100$ в крипте, а к вечеру это уже может быть 10$ и не будет за что покупать товар на завтра, к примеру

Поэтому нет смысла рассматривать криптовалюту как платёжное средство, в ближайшее время преимущество будет оставаться за фиатом. А криптовалюта пока будет оставаться спекулятивным средством.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Но мне почему-то кажется, что в этом и смысла особого то нет. Фиатом расплачиваться намного удобнее. Проще поменять криптовалюту в обменнике и потом уже пользоваться ей.

Вам кажется проще из-за того что пока нету способа чтобы купить что-то за крипту, если бы такая возможность была на столько проста как и с фиатом, все эти обмены не нужно было делать, а аналогично фиату заплатили и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...