Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 156 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

19 hours ago, Mamont123 said:

Да, согласен, причем мини версии этого мы уже видели в 2008м и не только. Только печально что этот ком сметет огромное количество простых людей, таких как наши родители. Надеюсь не дойдет до голодных маршей, как в Великую депрессию, но все возможно, на фоне этого не вижу другого способа кроме как копить любыми средствами крипту.

Критики говорят что криптовалюта ни чем не обеспечена. Да фиатные деньги тоже ни чем не обеспечены, но их в абсолютном количестве гораздо больше чем того же Биткоина. Из за игрищ с фиатом, в мире и так обесценен человеческий труд и много товаров который производится за просто так Все потому что если сильным мира сего не хватает денег, они включают станок и не взирая на то а есть ли обеспечение тому количеству денег что они печатают, вводят макулатуру в оборот.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Amon920 said:

Ну если предварительно будут 24 на 7 крутить по телевизору передачи, которые бы говорили о всех плюсах криптовалют - то да. У нас ведь многие думать сами не хотят. Вот и помогает государство с помощью телевидения. 

Телевизор смотрят в основном старшее поколение,или бездельники,а какой смысл в криптовалюте от таких людей?Я думаю никакого,и смысла от подобной рекламы просто не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Broky1984 said:

Телевизор смотрят в основном старшее поколение,или бездельники,а какой смысл в криптовалюте от таких людей?Я думаю никакого,и смысла от подобной рекламы просто не будет

Еще как будет. Именно телевидение и формирует мнение у большинства людей, а так же новости от официальных СМИ. Так что тут можно вертеть этим, как только захочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Я прагматик и скептик. И думаю, что расправить плечи в этом направлении нам просто очень продумано и технично не дадут. А сделают из криптоманов какую то маргинальную группку вне закона. Законной будет только государством эмитированная крипта. Либо пойдут по пути легализации с налогообложением. Имхо, конечно.

Проблема фиатных денег и то как ими привыкли управлять лежит настолько фундаментально что даже если бы не было криптовалют, текущая финансовая система обречена на крах.

Прогресс человечества в целом не возможен при текущей финансовой системе. Она дает возможность обогащать тех людей кто ею управляет, но населения на планете растет и более половины из которого это нищие А это по сути биологическая бомба замедленного действия. Если материальные блага не начнут распределяться более справедливо то войны и истребления станут обыденным явлением нашего бытия.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Liqwi said:

Смотря какие цели преследовать можно выбрать для себя идеальный вариант. Для покупок в интернете в будущем будет лучше совершать через крипту например.

Например почему вы так считаете ? А если вы перестаньте писать сообщения? И банки не будут использовать крипту. А оплату онлайн покупок вы будете осуществлять с помощью карты своего банка. То в чем удобство тогда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, YyOon said:

Для будущего просто идеальные обстоятельства будут дабы запустить криптовалюту в полный оборот, сейчас -  фиатные деньги.

Для будуще не будет идеально, как же вы не поймете, что если вы не зарабатываете деньги в интеренете и именно крипту, то вам придется после получки все в крипту переводить что бы в инете что то оплатить, и вы считаете это удобным*?


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krolik said:

Думаю очевидно что фиат по всем параметрам выигрывает так как к нему больше доверия, если крипту признают она будет точно с таким же доверием.

Согласен с вами, в плане доверия все вроде так как вы говорите. Я ещё читал недавно, большой плюс у фиата в большей анонимности чем у криптовалют, но минус в бесконечной эмиссии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, valenteeno said:

Разводить дискуссию о существующей банковской системе или альтернативных точках зрения типа австрийской школы экономики выходит за рамки обсуждения данной темы

Мы сравниваем фиатные деньги с криптовалютами. Если вам кажется что мои посты выходят за рамки темы, пожалуйста поведайте поведайте эти рамки и где они заканчиваются.

12 hours ago, valenteeno said:

Вы экстрасенс? Или просто юмор такой? В каком воображаемом месте она происходит?

До Джона Макафи мне еще очень далеко, хотя то о чем я пишу юмором не является.

 

Меня просто поражает сколько крипто скептиков посещает криптовалютные ресурсы и пытается занизить роль криптовалют в нашем обществе. А может просто пытаются понять в чем феномен криптовалют и преимущество над фиатными деньгами, ищут ответ и не находят.

 

Почему я вижу противостояние традиционной банковской системы с криптовалютами а вы нет? Если Центробанк говорит что Биткоину не быть платежным средством, потому что ЦБ так сказал. То что это по вашему если не противостояние? И это лишь один из сотни других случаев.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да фиат все же лучше я это понял когда хотел за криптовалюту купить джинсы, так и не смог найти интернет магазинов где принимают криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Potapov said:

Фиат разве является вообще анонимным, я так не думаю. Наоборот все куда более прозрачнее чем в криптовалютном мире. Возможно и криптовалюта скоро станет неанонимным активом.

Фиат анонимный только если у вас наличка по сути 😄 в электронном виде её уже давно контролируют и стараются максимально подсаживать людей на оплату электронными деньгами.Даже сейчас я наблюдаю возможность оплаты в маршрутке хотя раньше этого не было.И криптовалюту тоже стараются вывести на свою волну,ибо цб не нравится что она досихпор псевдоанонимна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Korobka22 said:

Ну очевидно конечно что Фиат пока круче криптовалюты, у него куда больше преимуществ и его признают вообще везде

Это да. Так что я думаю, что это самый актуальный вариант сейчас для повседневного использования. А вот криптовалюты сейчас для инвестиций хорошо подойдут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, benxx25 said:

То что в маршрутке вы увидели, это не воля государства, а народа, сейчас многие карточкой платят везде, это удобно, я вообще не понимаю страх перед государством и налогами, это существования как государства так и общество, веками платят налоги и все живы, как будто здесь сидят подпольные миллиардеры.

Я сомневаюсь что оплата электронными деньгами в машрутке это только воля народа) у нас вообще забавный случай был когда жеу послало на 3 буквы со словами пишите об этом хоть святому папе они так и сделали после чего святой папа отреагировал (и это не шутка).У меня нету страха перед государством и налогами я их оплачиваю так как живу здесь и сейчас другое дело когда они вставляют мне палки в колеса и отбирают часть моего дохода своим ндс хотя сами сидят за золотыми унитазами так вложили бы эти деньги в самих людей.Все подпольные миллиардеры сидят не на КТТ а БТТ 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Проблема фиатных денег и то как ими привыкли управлять лежит настолько фундаментально что даже если бы не было криптовалют, текущая финансовая система обречена на крах.

Прогресс человечества в целом не возможен при текущей финансовой системе. Она дает возможность обогащать тех людей кто ею управляет, но населения на планете растет и более половины из которого это нищие А это по сути биологическая бомба замедленного действия. Если материальные блага не начнут распределяться более справедливо то войны и истребления станут обыденным явлением нашего бытия.

Тут с вами согласен. В том, что нынешнюю финансовую систему в том виде, в каком она находится, ожидает крах, я практически не сомневаюсь, это лишь вопрос времени. Но и у крипты сейчас не особенно завидное положение - впереди, как мне видится ждут нас большие кризисы.

  • Useful or interesting 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

я только начинаю изучать данные вопросы, поэтому если есть обсуждения по этой теме мне очень будет посмотреть и для себя разобраться, так же интересны типичные издержки той или иной системы

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevelUP said:

Критики говорят что криптовалюта ни чем не обеспечена. Да фиатные деньги тоже ни чем не обеспечены, но их в абсолютном количестве гораздо больше чем того же Биткоина. Из за игрищ с фиатом, в мире и так обесценен человеческий труд и много товаров который производится за просто так Все потому что если сильным мира сего не хватает денег, они включают станок и не взирая на то а есть ли обеспечение тому количеству денег что они печатают, вводят макулатуру в оборот.

Ну на как я лично я давно понял, единицы расчета, причем не важно какие, хоть золото, хоть доллары, хоть вебмани, хоть крипта. Это просто условные единицы для выражения материальных благ и стоят столько только по одной простой причине-так договорились.Все. А по сколько миру обязательно нужны некие условные единицы для выражения материальных благ, то эволюционно мы увидим замещение, пусть и не полное, фиатных денег криптой, на мой взгляд, и в чем плюсы, крипту ты уже не допечатаешь))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pepethefrogger said:

Крипта лучше, но она пока что не настолько распространена. К тому же она сильно зависит от электричества. Но пользователи заинтересованы в высокой волатильности и анонимности, поэтому к 2025 думаю фиат проиграет 

Но и без крипты у вас не было бы фиата, так же и про крипту, так что всё взаимосвязано и не стоит так бурно реагировать не некоторые высказывания недалеких людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что сейчас криптовалютой толком ничего не оплатить и в этом их главное отличие, а вообще, я считаю криптовалюты более иновационной темой, думаю, что крипта скоро заменит фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pepethefrogger said:

Крипта лучше, но она пока что не настолько распространена. К тому же она сильно зависит от электричества. Но пользователи заинтересованы в высокой волатильности и анонимности, поэтому к 2025 думаю фиат проиграет 

Немного не понял сути приписывания электричества. вы имеете ввиду, что без света не будет доступа к крипте? Или вы опираетесь на майнинг систему к примеру?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел как то в интернет магазине оплату биткоином, но там было очень мало товаров, этот сайт уже давно закрылся. Но вот я все еще думаю почему бы не сделать возможной оплату биткоином в интернет магазинах... Тогда криптовалюта была бы лучше фиата)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в принципе ни о какой замене как некоторые пишут фиата цифровыми  валютами не будет, просто когда волатильность уменьшится, то и банковские системы заинтересуются криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

Тоже как вариант на самом деле,отдельный доступ либо конторы которые направлены на изучение деятельность криптовалюты и технологии блокчейна только кто в своем уме будет это делать?) все занимаются такими вещами независимо.Что загадывать подождем,до мая осталось уже не так долго) 

А я вот почему то и на весну особо не надеюсь, думаю что-то более менее понятное выйдет к концу года, у нас ведь всегда так, любят затянуть процесс, тем более и лето на носу, а это означает, что все поправки к закону о крипте будут только осенью, в общем до декабря месяца 2020 года мы уже точно будет знать что и как 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фиат я вряд ли променяю крипту. Я на крипте учился зарабатывать лет 5 а то и 6. Так что весь свой опыт терять не хочу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, rommasl said:

Почему, допустить они это могут, еще и как, просто только тогда, когда они найдут для себя выгоду в криптовалюте)) 

Если она перевесит выгоду, которую они получают при вливании денег клиентов в банки - то да. Но в такое пока не очень верится. Поэтому данный вариант я не рассматриваю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Asergi said:

фиат можно много где использовать, оплачивать им что угодно и в любых целях он будет акутален, а крипта же на данный момент не имеет реально широкого приминения

Это да. Хотя я думаю, что в будущем возможно, что мы начнём криптовалюту использовать везде. Но я не уверен конечно на все 100 процентов. Мнения разные есть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, offmersut said:

В данный момент, кто бы что не говорил, Фиат намного предпочтительнее, по крайней мере в России. Вот совершить простую покупку, да даже дорогостоящую, у вас не получится без Фиата никак)

фиат полностью контролится государством, а крипта нет. государство в любой момент может взбеситься, как это уже бывало в нашей истории почти всегда. залезание в личную жизнь, изъятие последнего у населения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...