Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 155 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

3 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

крипта исчерпаема... К примеру через лет тридцать биткоины закончатся. Или все сорок лет. Не знаю что мы тогда будем делать, в будущее заглянуть увы не могу 

ну я думаю даже если он закончится. это закончится майнинг, добыча. а сам биткоин никуда не денется, так же и будет продаваться как раньше. просто наверно стоить будет гораздо дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, klon68 said:

Так я где то написал что Фиат чист и идеален? Просто если брать в процентном соотношении от сумм операций и количества денег, то в крипте намного больше приходится именно на теневой сектор. Перевод через крипту дешевле? У вас счета на серьезные суммы в банках есть?

Не просто дешевле а гораздо дешевле. Последний раз позавчера я переводил 0,93 битка. Плата за транзакцию составила 4040 сатоши. Сколько возьмет с вас банк за такую транзакцию? Так что не нужно мне рассказывать о дешевых банковских переводах. А в банке я уже давно не храню деньги. И вам не рекомендую. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Nikitazap said:

Не просто дешевле а гораздо дешевле. Последний раз позавчера я переводил 0,93 битка. Плата за транзакцию составила 4040 сатоши. Сколько возьмет с вас банк за такую транзакцию? Так что не нужно мне рассказывать о дешевых банковских переводах. А в банке я уже давно не храню деньги. И вам не рекомендую. 

Ну видно что не храните. У каждого бака конечно свои тарифы, у меня не вип обслуживание конечно но и не простой счет, что о среднее и по нему в месяц я могу до миллиона рублей переводить или снимать в любом банкомате без комиссии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, klon68 said:

Ну видно что не храните. У каждого бака конечно свои тарифы, у меня не вип обслуживание конечно но и не простой счет, что о среднее и по нему в месяц я могу до миллиона рублей переводить или снимать в любом банкомате без комиссии.

То что снимать в любом банкомате можете без комиссии слышал, но то что вы можете бесплатно такую сумму переводить куда угодно верится с трудом. Я конечно не буду спорить потому что не являюсь экспертом по банковским счетам. Мне гораздо удобнее пользоваться криптой. А банкирам я не верю и никогда не буду держать у них вклады. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Nikitazap said:

То что снимать в любом банкомате можете без комиссии слышал, но то что вы можете бесплатно такую сумму переводить куда угодно верится с трудом. Я конечно не буду спорить потому что не являюсь экспертом по банковским счетам. Мне гораздо удобнее пользоваться криптой. А банкирам я не верю и никогда не буду держать у них вклады. 

Это давно норма для большинства банков. Если не верите мне то при желании можете просто по тарифам полазить и там все прочесть. Кому что, я конечно не поклонник банков, но если выбирать крипту или банки с фиатом  то я выберу фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное преимущество это контролируемая эмиссия, а так же волатильность, кто то её боится, а умные на ней зарабатывают и да, анонимность нравится всем, как мне кажется)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, klon68 said:

Это давно норма для большинства банков. Если не верите мне то при желании можете просто по тарифам полазить и там все прочесть. Кому что, я конечно не поклонник банков, но если выбирать крипту или банки с фиатом  то я выберу фиат.

Тут мы с вами расходимся. Хотя отказаться от фиат я тоже не могу. Но держать вклады в банке это супер рискованный вариант. Тем более сейчас. Тучи сгущаются. Если будет обвал в Америке то рубль рухнет и серьезно рухнет. А некоторые банки могут и не выдержать когда все побегут за депозитами чтобы скупить доллар. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Aliona79 said:

Самое главное преимущество это контролируемая эмиссия, а так же волатильность, кто то её боится, а умные на ней зарабатывают и да, анонимность нравится всем, как мне кажется)

Но если криптовалюта  вытеснит фиат (чисто гипотетически), о какой анонимности можно будет говорить, а вот волатильность ещё один минус для введения её для повседневной оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Nikitazap said:

Тут мы с вами расходимся. Хотя отказаться от фиат я тоже не могу. Но держать вклады в банке это супер рискованный вариант. Тем более сейчас. Тучи сгущаются. Если будет обвал в Америке то рубль рухнет и серьезно рухнет. А некоторые банки могут и не выдержать когда все побегут за депозитами чтобы скупить доллар. 

А кто вам сказал что я все в одном месте держу и в рублях? У меня несколько вкладов, везде все в приделах страховочных лимитов и храню в рублях, евро и долларах. Еще периодически наличными швейцарские франки покупаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, catti120 said:

Но если криптовалюта  вытеснит фиат (чисто гипотетически), о какой анонимности можно будет говорить, а вот волатильность ещё один минус для введения её для повседневной оплаты.

Волатильность пока крипта достаточно молода и нее маленькая капитализация, вольют пару десятков триллионов долларов в биткоин и чтобы изменить курс на доллар понадобятся миллионы долларов, вот тогда исчезнет волатильность, а сейчас же золотое время. А насчёт анонимности согласна, её мне будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока за криптовалюту нельзя покупать продукты фиат будет оставаться на плову и будет чувствовать себя намного лучше, чем крипта, да и поддержка государства играет огромную роль

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Aliona79 said:

Волатильность пока крипта достаточно молода и нее маленькая капитализация, вольют пару десятков триллионов долларов в биткоин и чтобы изменить курс на доллар понадобятся миллионы долларов, вот тогда исчезнет волатильность, а сейчас же золотое время. А насчёт анонимности согласна, её мне будет.

Всё верно. Вот и получается, что на сегодняшний день вытеснение фиата криптовалютой невозможно. В будущем - может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

А кто вам сказал что я все в одном месте держу и в рублях? У меня несколько вкладов, везде все в приделах страховочных лимитов и храню в рублях, евро и долларах. Еще периодически наличными швейцарские франки покупаю.

Если начнется обвал банков то они вполне могут заморозить досрочные выплаты по всем депозитам. А выйдут они из кризиса или нет это уже как рулетка. В этом плане мне больше нравится крипта. Добраться до нее не может никто и если меня что-то беспокоит то я могу очень быстро ее продать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Nikitazap said:

Если начнется обвал банков то они вполне могут заморозить досрочные выплаты по всем депозитам. А выйдут они из кризиса или нет это уже как рулетка. В этом плане мне больше нравится крипта. Добраться до нее не может никто и если меня что-то беспокоит то я могу очень быстро ее продать. 

Для этого и храню все не только в банках, но и наликом. Если начнется обвал экономике это скажется и на крипе и далеко не факт что в лучшую сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, klon68 said:

Для этого и храню все не только в банках, но и наликом. Если начнется обвал экономике это скажется и на крипе и далеко не факт что в лучшую сторону.

В какую тут лучшую сторону. Можно к бабке не ходить все будет идти по плохому сценарию. Крипта тоже будет падать. Если цена крипты не повысится до кризиса то потом уже будет поздно. Пока я не вижу предпосылок к тому чтобы цена росла. Рынки падают. Даже золото падает в цене. Наверное уже не хватает денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какие цели преследовать можно выбрать для себя идеальный вариант. Для покупок в интернете в будущем будет лучше совершать через крипту например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, HayperS said:

Я с тобой полностью согласен. Но смотри, на данный момент стадия такая ,что криптовалюта активно развивается, что даёт большие надежды на будущее и я верю, что она переплюнет фиат 

Зачем?Я же объясняю,если вы хотите замену фиату криптовалютой,то есть оплачивать дошираки с помощью крипты,то это придет к нам только в виде национальной криптовалюты,которая полностью будет централизованная,то есть уже не анонимная

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, АннаЗемская said:

А вообще в России по моему не то что законами не пользуются,так ещё и свои на ходу придумывают))))))Но по факту запрещающего закона нет.Та и эти конторы,которые решились принимать крипту,как они интересно формируют цену на товары????

Как нет.если у нас в стране можно оплачивать только рублем,никаких биткоинов быть не может,это против закона.Переводили обычно,по курсу битка переводили,как и везде

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

В какую тут лучшую сторону. Можно к бабке не ходить все будет идти по плохому сценарию. Крипта тоже будет падать. Если цена крипты не повысится до кризиса то потом уже будет поздно. Пока я не вижу предпосылок к тому чтобы цена росла. Рынки падают. Даже золото падает в цене. Наверное уже не хватает денег. 

Нет наоборот денег не не хватает, а огромные излишки. 

Китай влил в свой фондовый рынок кучу бабла, чтоб создать видимость роста, Америка с января бешенными темпами начала вливать в свою фонду. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Liqwi said:

Смотря какие цели преследовать можно выбрать для себя идеальный вариант. Для покупок в интернете в будущем будет лучше совершать через крипту например.

Ну так,а какая разница оплачивать покупки в интернете фиатом или криптой?Одно и тоже,ничего почти не меняется,поэтому и смысла в этом нет,и никто не будет добавлять такой оплаты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, catti120 said:

Всё верно. Вот и получается, что на сегодняшний день вытеснение фиата криптовалютой невозможно. В будущем - может быть.

А про сегодня я думаю никто не говорит, все же умные люди)) в ближайшее время возможно, вон Китай свою валюту тестирует, но сейчас об этом не слышно, только про короновирус, Украина свою криптогривну на днях протестировала, в ближайшее время заменят привычный фиат криптой, только не битком и эфиром, как мы хотим...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Liqwi said:

Смотря какие цели преследовать можно выбрать для себя идеальный вариант. Для покупок в интернете в будущем будет лучше совершать через крипту например.

Есть уже даже у меня такие знакомыею которые покупают товар за крипту в китае и привозят на территорию рф. Так обходять очень много налоговоых и комиссионых издержек

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, aiskontrol said:

Пока и сравнивать их нечего, может лет через 20-30 и сравним, пока криптовалюта остается исключительно средством для заработка и вывода фиатных денег.

20-30 лет это очень сильно много , нельзя даже близко сравнивать двадцатилетнее развитие от того времени до нашего и от нашего до плюс двадцати лет + вперёд , сейчас развитие идёт намного быстрее и что раньше внедрялось целое десятилетие то сейчас на это уходит пару лет максимум , считаю что это произойдёт максимум лет за пять .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 08:18, Com1lfo said:

Пару лет? Да он лет через 20 исчезнет только и то не факт) да, крипта это очень удобная штука 

юго з/п тебе будут криптой отдавать ? 

Не думаю так вообще

у некоторых даже карт ещё нет, про криптовалюту они и не слышали наверное даже )

так что через 2 года ничего не изменится точно )

Ну знаешь, в каких-то работах(неофициальных и чёрных) как раз приходит зарплата криптой) так что далеко не факт, что неофициальная зарплата может приходить на биткоин кошелёк в скором времени) смотря насколько шаристый работодатель) ну и договориться можно ) налог точно с работы платить не будешь )

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, krolik said:

Думаю очевидно что фиат по всем параметрам выигрывает так как к нему больше доверия, если крипту признают она будет точно с таким же доверием.

Ну если предварительно будут 24 на 7 крутить по телевизору передачи, которые бы говорили о всех плюсах криптовалют - то да. У нас ведь многие думать сами не хотят. Вот и помогает государство с помощью телевидения. 

Edited by Amon920

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Внимание! Снижена процентная ставка по всем направлениям! Успейте сделать выгодный обмен криптовалюты вместе с PABLOCASH!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Ага, все как-то так и происходит в последнее время... Даже не знаю хорошо это или плохо)) Хотя раз толку нет, значит, для меня это не очень хорошо... Что-то на форуме совсем все "стабилизировалось"...
    • Новости сегодня 1. На Лондонской фондовой бирже появились первые криптовалютные ноты (ETN), отслеживающие биткоин и эфириум.  Они доступны только для профессиональных инвесторов и работают на основе долговых ценных бумаг, которые выпускает банк, но не имеют непосредственного владения криптовалютами. 2. Специалисты помогли криптану восстановить пароль к криптокошельку с 43.6 BTC ($3 млн). Эксперты восстановили пароль за $38 000, после чего криптан продал часть монет, а оставшиеся 30 BTC планирует хранить до роста курса до $100 000. 3. Общая стоимость биржевых фондов на основе BTC и Ethereum вырастет до $450 млрд в ближайшие два года. Заявили в Bernstein. 4. Сооснователь и бывший технический директор YouTube Стив Чен поддержал мем-коин Pajamas Cat (PAJAMAS), который основан на первом загруженном на платформу видео с котом. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Придется не просто отменять, а разрешить все монеты и токены иначе их ждет неминуемый проигрыш в судах и как следствие куча исков и штрафов
    • В принципе это стандартная процедура, с биткойном просто вышло все очень быстро и в ускоренном темпе. А так прогноз к концу июня, что одобрят и эфир
    • Листинг Common Wealth уже сегодня.         Время листинга: 15:00.Биржи: KuCoin, MEXC, Gate, Uniswap.Тикер: WLTH.   Рынок сегодня проседает, однако надеюсь, что это не помешает проекту успешно залистится. Следим за листингом и анализируем спрос.
    • Экономист Тимоти Петерсон, который работает советником по инвестициям в компании Cane Island Alternative Advisors, предупредил о высоком риске падения курса биткоина на 20%.     Вот соотношение стоимости биткоина к ценности по Меткалфу [Metcalfe Value]. Всякий раз, когда этот показатель превышал 100%, начинался медвежий тренд, в результате которого биткоин дешевел как минимум на 20%. На этой неделе он достиг 102%. С вероятностью 66% цена биткоина упадёт на 20% в течение ближайших шести месяцев, — написал Тимоти.     Соотношение стоимости биткоина к ценности по Меткалфу представляет собой индикатор, который вычисляется путём сопоставления цены монеты с квадратом числа, отражающего количество пользователей блокчейна криптовалюты.     Логика заключается в том, что при превышении 100% биткоин считается переоценённым из-за недостаточного числа людей, которые находят применение децентрализованной сети. Из-за этого стоимость актива неминуемо падает.     Если прогноз Петерсона окажется верным, то курс биткоина снизится до $54 665 к концу ноября. В этом случае цена монеты опустится ниже дна, зафиксированного 1 мая на отметке $56 612, и достигнет минимального показателя с февраля 2024 года.      
    • Теперь у нас доступен обмен DAI на Приват24, что позволяет вам быстро и удобно конвертировать криптовалюту в гривны. Воспользуйтесь нашими выгодными курсами для обмена DAI на гривну и получите максимальную выгоду от каждой сделки.   DAI – это стабильная криптовалюта (стейблкоин), привязанная к доллару США, что обеспечивает её стабильность и предсказуемость в условиях волатильного рынка криптовалют. DAI предлагает пользователям преимущества традиционных фиатных валют, сохраняя все преимущества децентрализованных цифровых активов, такие как безопасность, прозрачность и мгновенные транзакции. Благодаря этим качествам DAI идеально подходит для ежедневных транзакций и сохранения стоимости.   Присоединяйтесь к числу довольных клиентов KingsExchange и оцените преимущества работы с нами.   Возникли вопросы – служба поддержки всегда готова помочь Вам.   Сотрудничество Telegram: @kingsexchange_global Email: kingsexchangeee@gmail.com   Поддержка Telegram: @kingsexchange_support Email: support@kingsexchange.global   Наш официальный Instagram: kingsexchange.global
    • Выступая на конференции Consensus 2024, Кэти Вуд рассказала о своих предпочтениях в области криптовалют, указав на пристрастие к Биткойну.  Во время панельной дискуссии на Consensus 2024 Кэти Вуд , генеральный директор ARK Invest , ясно изложила свою позицию, выразив решительную поддержку Биткойну ( BTC ) по сравнению со всеми другими монетами. «Это великая идея, и ее невозможно остановить», — сказал Вуд о Биткойне. «.... Когда Facebook запустил Libra, было понятно, что его остановят, но в Биткойне такой уязвимости нет». Вуд утверждает, что ни одна другая криптовалюта не может сравниться с потенциалом и значением Биткойна. Она рассказала о важности соблюдения таких принципов Биткойна, как децентрализация и самообеспечение.  «Накал страстей нарастает, потому что Биткойн — это новый класс активов. Это денежная система, но она также представляет собой новый класс активов», — сказал Вуд на конференции, имея в виду недавнее одобрение спотового биткойн-ETF.    Кэти Вуд про ETF  Вуд назвал недавнее одобрение ETF Ethereum «шокирующим» и отметила, что быстрое и беспрепятственное одобрение ETF стало про-криптовалютным импульсом в правительстве США.  «Считалось, что [ETF] не будет одобрен. Это было абсолютно понятно», — сказала Вуд.  Вуд сослалась на переход FIT21 и «переменчивость» бывшего президента Дональда Трампа к криптовалюте, указав, что политика в отношении криптовалют является вопросом выборов.  «Мы были уверены, что нам откажут», — сказал Вуд.   Появление криптовалюты как серьезного вопроса выборов в Соединенных Штатах побуждает кандидатов и законодателей уточнить свою позицию в отношении регулирования, потенциально формируя будущие финансовые и технологические ландшафты. Вуд подчеркнула, что избиратели, обеспокоенные финансовой и экономической стабильностью, могут побудить политиков принять более четкие рекомендации, балансирующие рост и безопасность на рынке криптовалют. Федеральная резервная система Когда ее спросили о полезности ФРС, Вуд выразил мнение, что ее следует прекратить или смягчить по мере роста Биткойна и силы денег. «Пришло время резко снизить темпы роста и позволить рыночным силам возобладать», — сказал Вуд.  Вуд раскритиковал Федеральную резервную систему, повторяя, что она архаична из-за устаревшего подхода к денежно-кредитной политике перед лицом глобальных классов активов, таких как Биткойн. Биткойн вместо Эфириума Когда ее спросили, может ли она инвестировать только в Биткойн или Эфириум ( ETH ), Вуд ответила, что она бы  выбрала Биткойн.  «Биткойн, без сомнений. Без вопросов», — сказал Вуд.  Вуд еще раз подчеркнула удобство использования Биткойна и его глобальную денежную ценность, обсуждая его популярность среди всех других вариантов криптовалюты.   Целевая цена Ark на биткойн основана на предположении, что биткойн захватит более 3% мировой денежной массы за пределами «большой четверки» (США, Великобритании, Японии и Европы). Вуд сказала, что этот прогноз консервативен.  Вуд также выразила позитивное отношение к использованию Биткойна в Сальвадоре , что еще больше укрепило его позицию. 
    • ктуальные курсы на 30.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1.2 % $/ 1.2 % за €. 💰 Продаём USDT 2 % с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...