Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 154 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

Думаю, что их просто неправильно сравнивать, ведь это две совершенно разных вещи, они вообще никак не связаны между собой

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, krolik said:

Крипта сегодня узко популярна хоть и все знают что такое биткоин, знать дело одно, второе это использовать все эти блага.

Cреди моих знакомых очень многие знают только слово биткоин, но больше про него вообще ничего не знают. И даже связываться боятся с ним, говорят это все нелегально и так далее. А про людей старшего поколения вообще молчу, для них быстрее бы пенсия и ничего больше не нужно.


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SpeedKhan said:

Крипта лучше ну это чисто мое мнение но я думаю что криптовалюта вообще должна во всем заменить фиат и от этого будет всем лучше.

Во многих отраслях ещё не удобно использовать криптовалюту как платёжное средство,технология ещё не дошла до них,и может она и лучше и проще в обращении,но пока всё таки рулит фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 08:52, krolik said:

Ну это единичные случаи, капли в море так сказать, у меня в городе тоже стоит автомат, им вообще кстати никто не пользуеться.

Если обьединить все эти единичные случаи то выходит что-то довольно таки крупное.Я и сам тем самым автоматом биткоина не пользуюсь особо хотя довольно интересно было посмотреть пощюпать и изучить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 10:41, Morganshtern said:

Значит они работали против закона,потому что человек прав,у нас в России есть законы,которые не позволяют вводить подобную оплату,насколько мне известно

Если бы они работали в то время против закона поднялась невероятная шумиха вокруг них о которой мы с вами 100% не пропустили бы свой взор.В плане законов самые для меня запоминающиеся это ICO запрещено,отмывание денег плохо,много переводишь на карту крипту? значит занимаешься отмыванием денег и обязан доказать откуда этот доход.Скоро мы увидим свод законов придуманный цб а пока что я просто собираюсь ждать 

8 minutes ago, Levin1ik said:

какие единичные случаи?единичных случаев на самом деле в разы больше я думаю просто мы с вами щас не все еще знаем

Я о том же и говорю человеку:D Нет предела совершенству и ограничений по получению знаний) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SpeedKhan said:

Крипта лучше ну это чисто мое мнение но я думаю что криптовалюта вообще должна во всем заменить фиат и от этого будет всем лучше.

Лучше от этого станет только тем у кого есть криптовалюта, а таких людей мало. Может поэтому криптовалюту пока мало где используют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 09:36, Morganshtern said:

Это возможно конечно,просто если мошенники действительно грамотные,то поймать их правда сложно,я про это смотрел куча видео,и читал очень много информации,тех кто как-то тупит тех быстро ловят,самых умных и аккуратных поймать очень и очень сложно,почти нереально,а воруют они огромные деньги.Ну я про это и говорю,что смотря от какой,в целом 5% не так много.Но просто говорю,что например многих людей,которые занимаются мелким бизнесом налоговая не трогает,поэтому мне и стало интересно в этом случае будет тоже самое,или же всех будут ловить,кто не платит казну царю)

Тоже верно)темболее пока что технология не позволяет распределять ответственность с человека на исскуственный интелект хотя в будущем проворачивать подобные махинации будет гораздо сложнее,но возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, CrazyPool said:

Если бы они работали в то время против закона поднялась невероятная шумиха вокруг них о которой мы с вами 100% не пропустили бы свой взор.В плане законов самые для меня запоминающиеся это ICO запрещено,отмывание денег плохо,много переводишь на карту крипту? значит занимаешься отмыванием денег и обязан доказать откуда этот доход.Скоро мы увидим свод законов придуманный цб а пока что я просто собираюсь ждать 

Наш ЦБ будет краток 🙂 . Запретить все по максимуму, никаких привлечений средств с помощью цифровых валют и все такое...... Сразу могу предположить то, что крипта будет для избранных и тех у кого категория инвестора самая наивысшая, ибо для того и придумали все эти категории, ведь раньше жили без них и все было хорошо, а сейчас решили изменить правила, что для нашей страны не является новшеством.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, MandarinKapon said:

Лучше от этого станет только тем у кого есть криптовалюта, а таких людей мало. Может поэтому криптовалюту пока мало где используют.

Да тут можно долго рассуждать на эту тему. Но мне кажется, что мы ещё не готовы к тому, чтобы везде использовать криптовалюту. Нужно время ещё

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, rosopond said:

Наш ЦБ будет краток 🙂 . Запретить все по максимуму, никаких привлечений средств с помощью цифровых валют и все такое...... Сразу могу предположить то, что крипта будет для избранных и тех у кого категория инвестора самая наивысшая, ибо для того и придумали все эти категории, ведь раньше жили без них и все было хорошо, а сейчас решили изменить правила, что для нашей страны не является новшеством.

Тоже как вариант на самом деле,отдельный доступ либо конторы которые направлены на изучение деятельность криптовалюты и технологии блокчейна только кто в своем уме будет это делать?) все занимаются такими вещами независимо.Что загадывать подождем,до мая осталось уже не так долго) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, LevelUP said:

Все так и есть. Но есть шанс у нас и он заключен в криптовалютах. Нами управляют за счет инструмента под названием фиатные деньги. Этот инструмент уже дает сбои и приведет к очередному мировому финансовому кризису от которого оправиться сможет далеко не каждая страна.

Мир станет намного справедливей и гармоничней если мы изменим финансовую систему Нам многое проделывать не нужно, главное использовать криптовалюту там где только возможно это сделать.

Я прагматик и скептик. И думаю, что расправить плечи в этом направлении нам просто очень продумано и технично не дадут. А сделают из криптоманов какую то маргинальную группку вне закона. Законной будет только государством эмитированная крипта. Либо пойдут по пути легализации с налогообложением. Имхо, конечно.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Asergi said:

фиат я думаю на ближайшие годы останется основной валютой, и скорее всего навсегда, несмотря на неиссякаемость крипты она во многом ограничена в использовании

Я очень сильно в этом сомневаюсь, мне кажется, что в ближайшие двадцать лет криптовалюта вытеснит фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, rommasl said:

Почему вы так считаете? Лично мне интересно чем вам сейчас не угодил фиат? Просто важно понимать, что правительство не позволит крипте обогнать фиат в использовании, если они не смогут ее контролировать. 

Да, ведь для государства крипта сейчас - это конкурент. Особенно для банков. Поэтому государство не должно допустить, чтобы крипта была популярной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alehanbro said:

Cреди моих знакомых очень многие знают только слово биткоин, но больше про него вообще ничего не знают. И даже связываться боятся с ним, говорят это все нелегально и так далее. А про людей старшего поколения вообще молчу, для них быстрее бы пенсия и ничего больше не нужно.

Не у одного у вас, у меня такая же ситуация. Только слышали слово биткоин, когда просят объяснить, то после нескольких слов начинают доказывать что это очередной обман. Хотя и не понимают, что крипта из себя представляет. 

Так что большая часть людей ещё очень далека от этого направления, по крайней мере в нашей стране. 

И фиат ещё при такой информативности населения будет ещё долго. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Asergi said:

фиат я думаю на ближайшие годы останется основной валютой, и скорее всего навсегда, несмотря на неиссякаемость крипты она во многом ограничена в использовании

Да так будет я думаю еще 10 лет не меньше. Фиат будет лучше всегда, криптовалюта может стать только немного более полезной, но никогда не заменить фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, white said:

учитывая объемы использования фиата, то не такое это уже и прошло. а учитывая объемы использования криптовалюты для платежей, то не такое она уже и будущее.

Согласен с вами, коллега. Повсеместное использование критповалют в качестве средства платежей - пока выглядит крайне туманно ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Asergi said:

фиат я думаю на ближайшие годы останется основной валютой, и скорее всего навсегда, несмотря на неиссякаемость крипты она во многом ограничена в использовании

Ну про навсегда точно так сразу нельзя говорить. Мы же не знаем, что будет через 100 лет. Возможно, уже вообще ничего не будет. Так что загадывать навсегда нельзя

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Santos2002 said:

Ну про навсегда точно так сразу нельзя говорить. Мы же не знаем, что будет через 100 лет. Возможно, уже вообще ничего не будет. Так что загадывать навсегда нельзя

очевидно, что криптовалюты будут только развиваться в ближайшие лет сто, а вот фиат однозначно будет угасать, отдавая свое место электронным монетам. жизнь ускоряется, и все к этому и идет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что две эти вещи есть смысл сравнивать, ведь они толком никак не связаны, криптовалюты все еще не настолько известны миру

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, cryptoslaya said:

Думаю, что их просто неправильно сравнивать, ведь это две совершенно разных вещи, они вообще никак не связаны между собой

Та чего. Как раз нужно сравнивать и делать выводы что лучше. Например в крипте не надо постоянно допичатывать денег. Раз напичатал  в все. Выпускай их понемногу на рынки. А там постоянно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Kinoa said:

Та чего. Как раз нужно сравнивать и делать выводы что лучше. Например в крипте не надо постоянно допичатывать денег. Раз напичатал  в все. Выпускай их понемногу на рынки. А там постоянно. 

В крипте просто не возможно это "допичатывание" денег.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2020 at 07:55, Miwka1337 said:

Ну магазины могли бы сами решить для себя хотят они работать с криптовалютой или нет. Государство мне кажется им бы не запретило работать с ней. Если бы шли очень хорошие продажи за крипту, то скорее всего магазины только бы расширялись, кто поддерживал криптовалюту.

Она будет доступна для оплаты в ближайшие десять лет только в крупных супермаркетах я думаю.Разницы не заметим,будет то же самое что и оплата фиатной картой.Оплата в стейбл коинах,а не в биткоине.Золотом вы ведь не оплачиваете в магазине сейчас.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/5/2019 at 11:02 PM, cobran said:

Добрый день, 

Хотел узнать ваше мнение по поводу сравнения этих 2-ух способов оплаты. 

Криптовалюты анонимные но все-таки их можно отследить (знаю что не всех но почти всех) также как и у банка. 

Фиатом правят правительство а тем же bitcoin-ом киты. 

Так в чём ещё преимущества актива который создан кто знает КЕМ, и манипулируют, кроме скорости перевода и комиссий поменьше. 

 

Я крипто энтузиаст но все-таки хотел узнать ещё преимущества. 

За ранее спасибо,  жду ваших комментариев. 

 

 

Я не готов полностью перейти на криптовалюты, сложно выучить цифры, термины названия значений цифр, прийдёшь приобрести хлеб а тебе счёт в сто 0.1, пока придержусь того что есть фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что, конечно, криптовалютами оплачивать почти ничего нельзя, но со временем, это станет очень распространенной темой, думаю, крипта может полностью заменить фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Asergi said:

фиат я думаю на ближайшие годы останется основной валютой, и скорее всего навсегда, несмотря на неиссякаемость крипты она во многом ограничена в использовании

крипта исчерпаема... К примеру через лет тридцать биткоины закончатся. Или все сорок лет. Не знаю что мы тогда будем делать, в будущее заглянуть увы не могу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Uninhibited dating for men Genuine Ladies Super casual Dating
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ острых ОЩУЩЕНИЙ!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   давайте испечем еще один вкусный ПИРОГ и отпразднуем событие этого дня "Национальный яблочный пирог", сыграв в 3 наши собственные игры DICE, CRASH и PLINKO.     Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 20 мая, в 19:00 по Гринвичу.                 Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Апну тему, может форум задумается на волне хайпа вокруг тона talk перевести на сеть тона, тем более удобный инструмент для этого есть
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!!   Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением   kizilcash.com  
    • 🔄 Высокий приоритет    На нашем сайте мы придаем особое внимание скорости и безопасности ваших транзакций. Для этого при отправке каждой транзакции, автоматически, устанавливается комиссия сети с высоким приоритетом. Это обеспечивает не только мгновенную обработку ваших операций, но и их высочайшую защиту. Данная система комиссий, помогает избежать задержек, связанных с перегрузками в блокчейне, и гарантирует, что ваши средства будут переданы точно в срок.
    • Роберт Кийосаки предсказывает коллапс доллара из-за обесценения и призывает инвестировать в биткоин, золото и серебро. Он обращает внимание на возможный запуск золотого стейблкоина группой БРИКС, что может изменить финансовый ландшафт. Кийосаки также утверждает, что цена биткоина достигнет $120 000, защищая сбережения от гиперинфляции и краха доллара.
    • А в каком смысле "слегка поддерживать"?) Вон постоянно новые топики Алекс создает, парочку постоянно обновляет, при чем с полезной инфой. В рефразделе полно тем, на которые можно обратить внимание. Т.е. по сути форум не забросили, просто тут пользователи все были чисто за монетизацией постов.  
    • С учетом, что у меня за крайний месяц не получалось плодотворно заниматься криптовалютами, постоянные пропуски по получению этих поинтов, но тем не менее результат пока такой:   Вроде и не сильно низко, т.к. участников 90к, но хз даст ли это что-то. Увидим. 😎
    • У меня с учетом лока на год вышло 170 токенов. 😃 Копейки пока, но и пусть валяются этот год, а там кто знает, может проект и пойдет в горку. Вторая штука открывает возможность фармить поинты на их сайте и обменивать их на токен. Сам пока не тестировал и не знаю буду ли.
    • Вам хватило этих 500 алмазов, чтобы уровень закрыть? Тогда вообще отлично! Мне еще 1000 алмазов нужно, ну просмотрим, глядишь тоже успею. Думаю, это немаловажный фактор. А то что срезали да, но зато же можно на ботах и бесплатных билетах - в принципе норм капает. 😎
×
×
  • Create New...