Модные бренды еще на шаг ближе к внедрению NFT - NFT & коллекции - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Модные бренды еще на шаг ближе к внедрению NFT

Recommended Posts

            Рынок NFT может вырасти в пять-шесть раз за 2021 год | Новости | Известия |  25.03.2021

Сообщается, что Gucci и многие другие модные бренды класса люкс собираются запустить свои активы NFT.

NFT в индустрии моды

Благодаря NFT (также известным как «невзаимозаменяемые токены»), которые аутентифицируются и чеканятся с помощью технологии блокчейн, вы можете преобразовать нематериальные активы в ощутимую выгоду

Виртуальный архив, который кодирует доступную запись каждой операции, встроен в блокчейн (например, покупка пары кроссовок Rtfkt и Fewocious). Запись не может быть позже изменена, что означает, что транзакция, поддерживаемая блокчейном, является проверяемым доказательством цены, действительности и владения недвижимостью.

Каждый новый день представляет собой захватывающую историю о новой распродаже NFT, но мир роскошной моды оставался относительно спокойным. Пытаясь возвыситься, модные бренды испытали дикий, неоднозначный мир блокчейнов со всеми его творческими и деловыми возможностями. 

Согласно недавнему отчету Gucci, это только вопрос времени, когда бренд выпустит свои NFT. Vogue Business также сообщил, что многие роскошные модные дома близки к запуску NFT. 

Марджори Эрнандес, основательница Луксо, блокчейн-сеть модных брендов, заявила, что вопрос в том, кто первым сработает. За тенденцией электронной коммерции стоят люксовые бренды, и такая новая технология, как блокчейн, уже готова к изучению.

«В последние несколько месяцев каждый модник, с которым я когда-либо разговаривал, спрашивал, что они могут сделать NFT. Они могут преобразовать все цифровые элементы, от искусства до музыки и моды, в эксклюзивную NFT, цифрового лидера или владение блокчейном. «

Гонка за создание NFT

Сторонники предполагают, что NFT - это потенциальная эволюция цифровой моды, которую уже переняли бренды роскошной моды. Они полагают, что NTF могут приблизить цифровую моду к фундаментальной моде благодаря своей редкости и способности увеличивать ценность.

Случаи NFT, особенно для моды, в настоящее время находятся в зачаточном состоянии. Кэти Хэкл, Генеральный директор компании Futures Intelligence Group, которая консультирует бренды по вопросам использования новых технологий и виртуальных продуктов, говорит, что сейчас мода на рынок через NFT - это мода как искусство, а не обязательно мода как полезность. 

NFT снимают проблему с подражателями и увеличивают стоимость всех физических товаров, связанных с NFT. Бренды высокой моды, такие как Gucci,Louis Vuitton, и Prada нацелены на одержимый молодой рынок перепродажи и, таким образом, много выигрывают от приближения к NFT. 

Это означает, что бренды теперь могут продавать NFT и продавать GIF-изображения частей одежды. Однако покупатели ничего не могут с ними поделать, в том числе восхищаться гифками, а текущему пользовательскому интерфейсу NFT не хватает блеска, которого желают покупатели предметов роскоши.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ну ладно понимаю одежду, ну ладно понимаю недвижемость продавать в NFT карточках, но Gif'ки продавать, которыми просто будут любоваться покупатели это верх критинизма, который я не понимаю, для коллекции? Тупость, однозначно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто как может, тот так и зарабатывает. А создавая что-то непонятное всегда возникает некий интерес к нему. Все не только начинают изучать это непонятное, но и то, что его окружает. Вот выпустит эта фирма токен свой и если кто не знал о ней, то узнают благодаря монетке. Все просто - реклама и пиар!


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, кому не лень в NFT лезут, вот и дома мод, дизайнеры торопятся.

Хорошо, если их NFT будут привязаны к конкретной продукции ( что изображенно, то владелец Карточки и получит физически: одежда, аксессуары, обувь ). 

А покупать только изображение, полный бред.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже комментировать трудно,компании которые далеки от крипты пытаются урвать свой кусочек хайпа, выглядит примерно как пенсионеры в скейтпарке,которые хотят быть в теме.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 21:25, Matvei.kibetc said:

Приветствую, ну ладно понимаю одежду, ну ладно понимаю недвижемость продавать в NFT карточках, но Gif'ки продавать, которыми просто будут любоваться покупатели это верх критинизма, который я не понимаю, для коллекции? Тупость, однозначно.

Да, бывают разные коллекционеры, встречал информацию о том что человек сохранял этикетки с бутылок. Или даже Миниатюрные стулья или ещё более глупые коллекции, поэтому гифки это ещё нормальная коллекция. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, только сейчас дошло, что NFT ещё может помочь с например кражами каких-то товаров, или по крайней мере облегчит разбирательства. Или я не прав?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы увидеть NFT от каких-нибудь популярных брендов. Например будет прикольно иметь у себя не только пару обычных кроссовок nike, но и их nft копию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да действительно если модные бренды одежды и обуви будут использоваться нфт то это сильно может увеличить им продажи и соответственно доход.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Учитывая, как сейчас люди относятся к покупке дорогих вещей, лишь за то, что там какая-то надпись, то я думаю NFT очень хорошо зайдёт, самое главное, это правильно внедрить и грамотно повесить лапшу на уши покупателям об необходимости покупки NFT.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошо, меня прям радует как все современные компании обращают внимание на криптовалюты и NFT токены. Думаю в будущем можно ждать много карточек брендовых вещей. Можно будет неплохо поднять на pre-sale 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kurch said:

Конечно было бы прикольно иметь у себя не только пару кроссовок nike например, но и их NFT копию. Думаю в будущем мы точно увидим что-то подобное 

А зачем ? Я лично не понимаю этого , кроссовки вы можете просто купить , другое дело какие-то картинки или мелодии иметь авторские права на них таким образом и одновременно коллекционировать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2021 at 23:00, J.Assange said:

Даже комментировать трудно,компании которые далеки от крипты пытаются урвать свой кусочек хайпа, выглядит примерно как пенсионеры в скейтпарке,которые хотят быть в теме.

Но ведь воспользуются хайпом в NFT и урвут свой кусочек или кусок. Это для нас дико, что пытаются монетизировать всякую хрень, при чём эту хрень покупают и не за 3 копейки. То ли с жиру бесятся, то ли Мир сошёл с ума.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2021 at 05:52, EkaterinaShmalz said:

Хотелось бы увидеть NFT от каких-нибудь популярных брендов. Например будет прикольно иметь у себя не только пару обычных кроссовок nike, но и их nft копию

А зачем нам nft копия кроссовок, без кроссовок, но стоящая дороже кроссовок ?

Могу ещё понять, если при покупке NFT, мы получаем кроссы nice ( или другого бренда ) бесплатно.

А отдать деньги за простое изображение, как то дикостью попахивает.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 21:25, Matvei.kibetc said:

Приветствую, ну ладно понимаю одежду, ну ладно понимаю недвижемость продавать в NFT карточках, но Gif'ки продавать, которыми просто будут любоваться покупатели это верх критинизма, который я не понимаю, для коллекции? Тупость, однозначно.

Ну знает мне кажется такие NFT будут пользоваться спросом у людей которые любят коллекционировать те же марки,вообщем у так называемых крипто филателистов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно на каждый товар как говориться свой купец,но я просто не вижу смысла в покупке NFT этих брендов разве что например обладатели таких карточек смогут получать скидку на товары.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Ivanov Vanya said:

Конечно на каждый товар как говориться свой купец,но я просто не вижу смысла в покупке NFT этих брендов разве что например обладатели таких карточек смогут получать скидку на товары.

Сам рассматриваю NFT, играя в игру, что на долгосрочные перспективы профит, продать дороже, через определённое время. WAX хорошо показывает движение, что очень благоприятно сказывается на спросе токена. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если одних из первых залететь на покупку нфт какого либо популярного бренда, на этом можно будет очень хорошо заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень многие компании и бренды начинают создавать NFT, а также много реперов уже создают и продают свои альбомы в виде NFT

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,а что модные бренды будут продавать под nft токены?Свои вещи?Да,это нововведение,но и можно просто в валюте продавать же).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2021 at 12:31, Bushido Zho said:

Знаю один малоизвестный бренд, который уже продвигает свои товары в виде NFT, и когда Вы их покупаете вы получаете и NFT и реальную одежду

Ну если еще так то брать их можно,а просто покупать обычные карточки пусть они даже будут от гуччи как то глупо,тем более стоить они наверное будут не дешево.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Jesssy said:

Ну если брать данные карточки с целью перепродажи это ведь очень даже неплохо. А если продают вместе с товаром - то ценности в них я думаю не будет особо, хотя так можно будет доказать оригинальность товара.

Ну если к одежде гуччи будут прилагать оригинальный nft - то это очень и очень круто и так сказать в ногу со временем! Так сказать мелочь - а приятно. Потом можно хвастать этим nft на вечеринках)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие в этом топике не поняли эту идейку, а зря. Фишка в том, что у каждого, у кого есть толпа фанатов (среди которых есть очень нестандартные кадры), готовых покупать все, что связано с предметом их "обожания",  могут хорошо навариться на этом, втюхивая особенно модные штучки. Умом тут не понять:classic_tongue:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас же NFT очень громко о себе заявили, поэтому очередная сфера пытается внедрять свои проекты в NFT. Недавно слышал, что там что-то Барби планируют сделать в этой теме, так теперь и всякие бренды. Интересно будет посмотреть за их проектами, это всё же уже другой уровень, не игры всякие. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, внедрение таких технологий в индустрии моды приведет к активной популяризации всех криптовалют и расширит варианты их применения в реальной жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...