Каковы риски стекинга (стейкинга) - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Rostislav Gvozdoderov

Каковы риски стекинга (стейкинга)

Recommended Posts

Спасибо автору, очень грамотный топик. По сути если надёжная платформа, например Бинанс, то единственная опасность это по сути уменьшение стоимости монеты пока она лежит в стейкинге, но цена может пойти и вверх, так что если правильно спланировать инвестиции то риск вполне оправданный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, рисков немало. Инвестиции всегда связаны с рисками и стейкинг не исключение. Понятно, что пока монета лежит на балансе, она может сильно просесть в цене. Но, если глянуть с другой стороны, то лёжа на балансе без дела, от неё тоже толку мало. Так что наверное лучше рискнуть и подзаработать, если предложение хорошее... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем то, стекинг, конечно, это хорошая тема. Во - первых, вы можете дать оборот, той крипте, который у вас находится на счету, просто нужно выбирать надёжную биржу которую не смогут так просто взломать. Во - вторых, равно как просесть ваша криптовалюта может так же и вырасти. Тут действуют простые правила экономики. Как в мире обычные деньги должны всегда иметь оборот, не должны просто лежать без дела, так и в криптовалютном мире, они должны приносить пользу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую форумчан,можно потерять все свои сбережения,вот было у вас 100 тысяч вложено и накопили 50 тысяч с инвеста,всё упало в раза и у вас лишь 75 тысяч.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При стейкинге ваши деньги может сжигать только одна лишь инфляция, которая происходит при падающем курсе выбранной криптовалюты. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это риски не только стейкинга но и аналогично инвеста, но плюс стейкинга в том что они принимают инвестиции под очень небольшие проценты поэтому я думаю риск падения цен в отличае от инвеста минимален, ну а риски закрытия платформы так это просто нужно вкладывать в надёжные биржи или кошельки чтобы такого не произошло 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за подробную статью, всем будет очень полезно почитать. От себя могу добавить, выбирайте надежные площадки для сткейкинга и только перспективные монеты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,риски точно такие же если бы вы просто торговали и инвестплана на этот токен не нашелся.И там и там просядет - минус деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уметь инвестировать криптовалюту, USDT в стейкинг, в проверенные проекты-это всегда профит. Риски присутствуют всегда, их нужно учитывать. При получении профита, безусловно риски стейкинга снижаются. 

1. Криптовалюты имеют ограничения в выпуске монет.
2. Возникает риск централизации.
3. Снижение оборота криптовалют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2021 at 13:25, Nikit0sik12 said:

Если уметь вкладывать правильно свои деньги в стейкинг,то вы так сильно сократите этот риск,что даже думать о нем не будете и это реально так.

самое главое - это выбор монеты, потому как многие гонятся больше за процентом, не расматривая про риски падения монеты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2021 at 13:28, Rostislav Gvozdoderov said:

Основными из этих рисков являются:

 

  • Риск потери стоимости из-за отрицательного движения цен;
  • Риск быть обманутым платформой;
  • Риск взлома платформы;
  • Риск упустить отличные торговые возможности.

Самый основной риск как по мне это как раз риск связанный со скамом сервиса или его взломом, все таки стейкинг это как правило долгосрочное дело, а многие криптопроекты могут не пережить и нескольких месяцев, не говоря уже год или более, поэтому площадку для стейкинга необходимо выбирать максимально надежную и проверенную. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2021 at 16:28, Rostislav Gvozdoderov said:

spacer.png

 

Что такое стекинг – читайте мои статьи.

 

Существуют различные риски, связанные с размещением ваших крипто-активов на платформах для стекинга, централизованных биржах, или с помощью кошельков и протоколов, не связанных с хранением.

 

Основными из этих рисков являются:

 

  • Риск потери стоимости из-за отрицательного движения цен;
  • Риск быть обманутым платформой;
  • Риск взлома платформы;
  • Риск упустить отличные торговые возможности.

 

Давайте я кратко объясню каждый из вышеперечисленных рисков и способы борьбы с ними.
 
1. Риск потери стоимости из-за отрицательного движения цен
    
Рынок криптовалют чрезвычайно волатилен. И нередко можно увидеть, как цены падают более чем на 90%, или вырастают на 1000% в течение нескольких дней, недель или месяцев.

 

Принимая во внимание, что эта экстремальная волатильность является благословением для некоторых (например, трейдеров), она легко может стать проклятием для многих (например, HODLers, стекеров и т. д.), особенно когда она движется против ваших ожиданий.

 

И это первый риск, с которым вы сталкиваетесь, когда делегируете свои крипто-активы.

 

Цена монеты или токена может упасть вовремя стекинга, и все, что вы заработали в качестве вознаграждения за стекинг, может быть недостаточным для покрытия потери в стоимости.

 

В этом случае после завершения стекинга, вы можете обнаружить, что ваши инвестиции стоят меньше, чем они были в начале.

 

Поскольку вы не проиграете, пока не попадете в убыток, если вы верите в будущее монеты или токена, вы можете продолжать HODLing (стекинг), в надежде на восстановление с будущим повышением цены и получением большего вознаграждения. 

 

Однако, если вы провели исследование и чувствуете, что у проекта нет светлого будущего, вы можете сократить свои убытки и продолжить работу с той стоимостью, которая осталась от ваших инвестиций.

 
2. Риск быть обманутым платформой 

 

Индустрия криптовалюты полностью лишена надлежащего регулирования, а участники имеют ограниченную правовую защиту, когда что-то идет не так.

 

И мы с вами знаем, что в этой сфере может легко что-то пойти не так, поскольку все умные контракты, взломы и откровенное мошенничество происходят почти каждую вторую неделю, с почти нулевыми шансами вернуть ваши деньги.

 

Один из основных рисков стекинга, особенно на централизованных биржах и платформах для стекинга, заключается в том, что основатели могут легко раствориться в воздухе со всеми деньгами.

 

Однако, если вы выполнили должную осмотрительность и использовали надежную платформу для обмена или стекинга, риск будет значительно сведен к минимуму, но не гарантирован.

 

Например:

 

  • Избегайте использования централизованных платформ для стекинга с анонимной командой;
  • Не используйте одними из первых совершенно новую платформу;
  • С сомнением относитесь к платформам для стекинга, которые предлагают безумные вознаграждения.

 

Всегда исследуйте и читайте отзывы пользователей, прежде чем передать им свои кровно заработанные криптовалюты.

 

И так далее, и так далее ...

 

Однако имейте в виду, что даже известная команда может обмануть вас, и не все новые платформы с высоким вознаграждением являются мошенниками.

 

Но не верьте, проверяйте.

 

Единственный способ потенциально устранить этот конкретный риск - использовать децентрализованные кошельки и протоколы, не связанные с хранением ставок, такие как SpaceBot, Trust Wallet, Atomic Wallet, HuobiWallet и другие.
 
3. Риск взлома платформы для стекинга

 

Вы можете сделать все правильно, платформа для стекинга или биржа может быть более законной, и вы все равно потеряете свои монеты, потому что платформу

можно взломать.

 

Одним из последних крупных взломов стала биржа KuCoin, которая привела к потере более 200 миллионов долларов. 

 

К счастью, большая часть этих денег была возвращена, а инвесторы были застрахованы от убытков командой KuCoin, но вам не может везти постоянно. Или последний взлом биржи Livecoin, где средства также думаю не будут возвращены пользователям.

 

Несмотря на то, что некоторые из этих бирж и платформ реализовали некоторые из лучших практик безопасности, как и в случае с любым программным обеспечением, ошибки могут быть использованы для взломов, работники могут быть социально спроектированы для разглашения учетных данных, а злоумышленники с превосходными навыками могут создать собственный бэкдор, используя для кражи денег пользователей с этих платформ.

 

Даже децентрализованные и не связанные с хранением протоколы стекинга не полностью свободны от проблем безопасности и взломов кода злоумышленниками или

хакерами.

 

Вам может повезти, если вы инвестируете в такую платформу, как KuCoin, которая предлагает некоторую форму страхования, но не ожидайте этого от каждой платформы или бирж.

 

Все, что вы можете сделать, чтобы полностью избежать этого риска, использовать мобильные крипто-кошельки. И то, только проверенные платформы с солидной репутацией. Их тоже взламывают. Я знаю пока только несколько кошельков, на которые небыли произведены атаки. Это SB Wallet и Coinbase Wallet.

 

4. Риск упустить отличные торговые возможности

 

Стекинг - это блокировка ваших крипто-активов с целью получения вознаграждений.

 

За исключением того, что вы размещаете свои криптовалюты на бирже или платформе, которая поддерживает стекинг, где вы можете снять и вывести свои средства в любое время, вы можете легко пропустить некоторые из тех моментов, которые случаются раз в жизни, потому что вы заблокировали свою криптовалюту в стекинге.

 

Представьте, что поставленная вами монета только что сделала 500% за 24 часа, и разве вы не захотите обналичить и зарегистрировать часть этой прибыли, прекрасно зная, что в какой-то момент цена в конечном итоге восстановится, и вы можете выкупить больше монеты обратно?

 

Я определенно захотел бы. Фактически, я продам как минимум 25% своих активов, если поймаю даже 50% за один день.

 

Но когда ваша монета заблокирована на каком-либо контракте на стекинг, вы не сможете воспользоваться преимуществами этих редких насосов, если они происходят в период вашего стекинга.


Стоят ли эти все риски того, чтобы заниматься стекингом?

 

Это вопрос, который вам нужно задать себе, прежде чем делать шаг, чтобы делегировать свои монеты на стекинг.

 

Что касается меня, я предпочитаю HODL (держать), и потому стекинг для меня очень приемлемый и выгодный способ получения профита. NEO - 6%; EOS - 3%; ONT - 5.57%; BIP - 61%, DEL - 84%, BTT - 14%; PZM - 18%; Sellar - 1%; NEO - 6%; Vechain - 2%; Komodo - 5% годового дохода - разве это плохо? Только ко всему нужен разумный подход. 

 

А если к этому прибавить стратегию HODLing, то она поможет вам оставаться прибыльной в любое время, и без особых усилий приумножить свое криптовалютное состояние.

 

Итак, хочу спросить: разве стекинг не выгоден? Выгоден, только нужно немного терпения в изучении и исследованиях крипто-пространства и его возможностей.

 

Какие еще риски, связанные со стекингом, вам известны? Пожалуйста, поделитесь с нами своим опытом.

Касатель взлома-тут вопросов нет,но самые популярные стейкинговые платформы делают снимок каждый день,так что вам в любом случае сделали бы криптобэк.То,что упадет курс-это значительная проблема,но если использовать кейк или бнб тогда тут будет только рост со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые главное риски стейкинга в какой-то альте кроме тейзера и других стейблов привязанных к баксу, это перелом тренда. Если дед решит нырнуть, альты еще дальше нырнут. Недавняя ситуация - биток просел на 18%, альты в два раза больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На проверенных стейкингах риск состоит лишь в том, что криптовалюта, которую вы стейкаете может очень сильно упасть по курсу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но риски не больше я считаю если честно но все равно есть риски я сам не раз на этом заработать но и были когда я сливал так что ли сами решайте заработывать на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если вы с головой дружите, то платформой вряд ли будете обмануты, потому что сейчас куча проверенных стейкинг площадок, на которых и нужно заниматься этим делом.

Самый главный риск в том, что монета просто сильно упадёт и вы уйдёте в минус. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,не думаю,что стоит объяснять,что вкладываясь в фантики вы себя ставите под огромный риск,поэтому вкладывайте с осторожностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самым большим риском стейкинга я считаю не стабильность криптовалют, предугадать когда Вам нужно выйти из стейка почти невозможно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,риски у стейкинга довольно большие и ладно если вы трейдите,то риска хотя бы меньше,потому что вы торгуете то активно как минимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный минус заключается в том, что монета может резко упасть, пока деньги находятся в стейкинге и Вы потеряете определенную сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще стейкинг реально рисковое занятие, но довольно-таки прибыльное, потому что можно получить какой-то процент просто за хранение крипты, но нужно учитывать все риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, могу сказать, что довольно таки интересная тема и я, если честно, то узнал новое. Было очень познавательно. Побольше бы таких тем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный риск конечно же в курсе монеты заключается, но это и так всем понятно. 

Когда в стейкинг входишь, то нужно покупать монету как можно дешевле, потому что в будущем как раз есть вероятность столкнуться с падением, так вот чтобы оно не так ощутимо было. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например если вы возьмете стекинг на 90 дней, то за все время крипта может сильно упасть и это логично. Мне в таком случае больше подходит инвестбокс на йобите.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, bratishkinnnnn said:

Самый главный риск конечно же в курсе монеты заключается, но это и так всем понятно. 

Когда в стейкинг входишь, то нужно покупать монету как можно дешевле, потому что в будущем как раз есть вероятность столкнуться с падением, так вот чтобы оно не так ощутимо было. 

Я тоже такого мнения придерживаюсь, потому что многие выходят не то, что бы в ноль, а даже в небольшой минус.. Ну и в чем тогда гавный прикол всего этого??

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Это новый PoW-блокчейн (с майнингом), который разрабатывался более 7 лет. В инвесторах Pantera Capital и другие фонды. Участие без финансовых затрат, при этом тема выглядит весьма перспективно.     Что нужно делать: Переходим ПО ССЫЛКЕ. Подключаем Твиттер-аккаунт. Выполняем квесты с подписками на соцсети. Заходим периодически и проверяем на новые квесты.    Хотя сами задания простые и быстрые, но вот подтверждаются некоторые долго, например, самый первый квест у меня прошел проверку через 20 минут. Пока еще сыровато работает система, доводят до ума, но лично я в теме. 😎   прямая ссылка: https://airdrop.tari.com
    • Хех, я что-то даже не слышал про эту их раздачу в честь Юбилея. 😃 А сколько им, 5 лет что ли?)  То что не спешат - это да, только мы уже 5 месяцев фармим их поинты, а началось ведь еще раньше. Ну ничего, уже идет до конца, и думаю он не за горами. 
    • Друзья, с радостью сообщаем, что на нашей платформе теперь доступен Notcoin! Поторопитесь совершить обмен прямо сейчас! https://changee.com
    • Наш обменник добавлен в мониторинг E-mon.cc будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://e-mon.cc/exchanger/867
    • Пользователи отправили основателю Telegram Павлу Дурову 1 030 383 291 362 монет Notcoin в благодарность за работу мессенджера. Дуров намерен ходлить монеты до их роста до $680 млн и использовать их для покупки дополнительных серверов для Telegram.
    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
    • 💼 Принимаем оплату через платежную систему Qiwi - ваше удобство для нас превыше всего, и не требуется верификация!   📱 Обменяйте криптовалюту мгновенно на Bitrezerv.com!   #QiwiPayment #CryptoExchange
    • Здравствуйте.   Самый крупный бонус для всех! Получай до 10 000р за репост! Получить бонус можно на сайте в разделе "Бонус"   ➡️ Внимание! Размер бонуса выпадает рандомно. Максимум может упасть 10 000 рублей. Тут все зависит от вашей удачи     ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на игровой платформе по ссылке: https://trix58.fun/refs/1478975 2. Зайдите в свой профиль и сразу привяжите ВК и телеграмм 3. Идем в раздел "Бонусы", ищем акцию "10 000 за репост" и выполняем простые задания в соц. сетях. 4. Нажимаем "Получить бонус" и он моментально упадет в разделе "Ваш бонусный баланс" 5. Бонусную сумму необходимо отыграть нажав "Играть за бонусы" и все выигрыши начнут падать на основной баланс, который можно выводить   ➡️ Все бонусы игровой платформы Trix:   - Колесо фортуны - каждый день можно получить в колесе до 100 рублей; - Бонус за репост - Делай репосты постов и получай бонус. С каждым уровнем награда становится больше. Учитываются только 15 последних постов в группе. Аккаунт должен быть открыт; - Ежедневно можно получать по 10 рублей; - Промо-коды в телеграмм канале проекта - Rakeback - возврат ставок  - Кэшбэк    
    • Уважаемые, пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)   Напоминаем Вам, что мы обрабатываем такие запросы как: Крипта - Наличные RUB в любом городе по лучшему курсу, на данный момент на сайте отображены города Казань и Новосибирск, в скоро времени добавим больше направлений, где вы сможете получить наличные за крипту. У нас более 160 направлений обмена, выгодный курс, минимальная сумма, быстрый обмен, проверим-убедитесь в этом сами!   С уважением, обмен-сервис Finansovich exchange.
×
×
  • Create New...