Отчёт по налогообложению, связанная с криптовалютами, в разных странах. - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bliznec

Отчёт по налогообложению, связанная с криптовалютами, в разных странах.

Recommended Posts

On 09.02.2021 at 10:05, bliznec said:

Как вы думаете, будут ли регулировать криптоактивы по всему земному шару? Или некоторым странам это просто не нужно? Ваше мнение.

Возможно, большинство стран примут его, за исключением некоторых, которые предлагают полную свободу своим гражданам. Что касается опоры на него, то это означает, что государство в большей степени является источником дохода. Количество транзакций, совершаемых за секунду, превосходит воображение. Это положительно отразится на них.

  • +2 1

Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, pablomarwan said:

Возможно, большинство стран примут его, за исключением некоторых, которые предлагают полную свободу своим гражданам. Что касается опоры на него, то это означает, что государство в большей степени является источником дохода. Количество транзакций, совершаемых за секунду, превосходит воображение. Это положительно отразится на них.

Источник дохода, от налогообложению криптовалюты, государство может взять, тем самым "подправить" своё финансовое положение. Конечно цифры пока не значительны, так как закон принят совсем недавно. Нужно учитывать, что это плюс от самой криптовалюты государству. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2021 at 00:34, Bonagadlo said:

как у меня было, так меня поставили на учет в налоговой, и сейчас просто все мои заработки там отслеживаются, и неважно, в каких объемах я их вывожу, все облагается налогом до 13 процентов 

А как они вообще отслеживаю теперь, тобишь ваши карты под ними лежат или вы выводите все на расчетный счет ,просто не до конца не могу понять вообще вашу систему если честно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас многие страны мира заняты тем, что стараются регулировать доходы с криптовалют и добавляют на доход с них налогообложение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У подавляющего количества стран попросту нету понимания, каким образом можно взять ситуацию с криптой под контроль, вот это и приводит к таким результатам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с годами мы прийти должны к тому, что каждая страна должна будет отчитываться. Если кто запрещенны то так и отмечать, а где нет там подавать конкретные цифры. Это есть порядок, но когда мы к нему придем неизвестно. Да и меня устраивало бы нынешнее положение.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще так то, у каждой страны должны быть свои законы связанные с криптовалютой, так как сейчас эта тема очень актуальна и имеет место быть в жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 23:00, kitikat13 said:

Я думаю что криптовалюты по всему земному шару в любом случае просто не смогут контролировать  , потому что всегда найдутся те монеты которые не получится контролировать

Да и еще со скоростью сколько их выходит, думаю что только топовые монеты и то с первой 10, может даже с пятерки смогут обложить налогами, я думаю это не за горами и давно уже рассматривается, ведь это колоссальные деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, WhyNotbARCIK said:

Вообще так то, у каждой страны должны быть свои законы связанные с криптовалютой, так как сейчас эта тема очень актуальна и имеет место быть в жизни.

Так они уже у всех и есть, и то, что есть у всех - налоги, жалко, конечно, что придется так "делиться" с государством, но ничего с этим и не поделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2021 at 15:05, epidemia said:

Вчера читал этот отчет. На самом деле, ничего удивительного в том, что всего несколько стран регулируют эту сферу. Но более 90% мировых государств - просто не придают этому внимания. Россия конечно предпринимает шаги, но это скорее смешно, чем правдоподобно))

Да лучше бы они вообще даже и не предпринимали , потому что платить за налоги на крипту в России , когда в других странах даже нет этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2021 at 14:42, Yorik1970 said:

Налоги-средство пополнения государственного бюджета, которое стоит на первом месте. Поэтому хотим мы или не хотим, но когда-то придется платить налоги с криптовалюты. Может это будет не скоро, но это неизбежно.

То что это неизбежно уже всем ясно ,но все таки нужно искать все пути для того чтоб как можно на дольше отсрочить эти платежи и при возможности платить как можно меньше налогов с крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно если бы уществовал какой-то общий налог на криптовалюту в разных странах, то биткоин мог бы стать уже мировой валютой, а пока этого ему не дано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2021 at 11:39, Bych1 said:

Привет!

На счёт легулировпгия криптовалют, я думаю следующие, рано или поздно весь крипто мир начнут контролировать, так как, уходит много налогов от бюджета, нарушения закона, легкий отмыв денег, да и без регулирования криптовалюту не захотят использовать в экономике страны.

Про отмыв денег наверно самое главное, потому что очень больие деньги проходят через крипту, причем добытые вообще нечистым путем, да и крипта тоже такая есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Западные страны давно занялись таким вопросом как регулирование криптовалют, но а к странам СНГ это должно скоро прийти, чтобы все конторолировать как SEC в штатах.  Может когда будет все регулироваться, крипта начнет быстрее развиваться в нашей Стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю, если честно, как это все будет работать. Криптовалютные платежи очень тяжело будет отслеживать, тем более прямо все, так что наверно план не увенчается успехом.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 11:38, Mari Ry said:

Ну с годами мы прийти должны к тому, что каждая страна должна будет отчитываться. Если кто запрещенны то так и отмечать, а где нет там подавать конкретные цифры. Это есть порядок, но когда мы к нему придем неизвестно. Да и меня устраивало бы нынешнее положение.

Т.е. вас устраивает то, что не так требовательны гос. органы к тому, чтобы взимать с нас плату за хранение крипты? Я также придерживаюсь такого видения ситуации и до тех пор, пока нет жесткого контроля, меня вполне все удовлетворяет.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот если бы был ощемировой стандарт вычета налогов с криптовалюты, то биткоин давно бы стал уже основной валютой и возможно вытеснил бы фиат, а пока это невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный ответ , довольно полезный причем , ведь на основе этих данный можно сделать вывод и понять , что везде налого обложение связанное с криптовалютой разное и одного налога повсюду скорее всего не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, ничего удивительного в том, что правительству необходим контроль финансовых потоков в государстве. И пока не найдут способ регулирования, вряд ли использование крипты получит одобрение всеми правительствами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2021 at 10:12, Geshka said:

Не зря же Европа и США являются  экономически развитыми странами, а Россия развивающиейся. Не сомневаюсь, что в России тоже разработают законопроект о налогообложение, но до нас это дойдёт позже, а до каких то мелких стран возможно ещё позже. 

Я думаю, что у нас ничего не делают для принятия криптовалют только потому что они боятся уничтожения нашей прогнивей взяточничеством финансовой системой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2021 at 17:06, Gimalaiw said:

Западные страны давно занялись таким вопросом как регулирование криптовалют, но а к странам СНГ это должно скоро прийти, чтобы все конторолировать как SEC в штатах.  Может когда будет все регулироваться, крипта начнет быстрее развиваться в нашей Стране.

Скорей всего в нашей стране как раз таки и будут копировать все у своих западных партнеров,а для аналога SEC чиновников наберут очень быстро! Свято место -пусто не бывает.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто конечно, что хотя бы какие-то страны берут под свою ответственность криптовалюту и как-то стараются с ней работать и регулировать ее, я очень этому рад.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что эти страны вообще идут впереди всех, потому что уже начали какие-то хоть меры предпринимать по криптовалюте, и это значит, что хоть у них она будет имет развитие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2021 at 21:59, Pokkens said:

Ну это понятно что эдиного мировова стандарта нету, ведь сейчас криптоваюта всё же всё ще довольно нове явление, страны только вот вот начинают их принимать, Россия кажется только в 21 году их легализовала.

Они до 21-го года не были под запретом, этого нигде не было прописано на сколько я знаю, но сейчас да, мы имеем закон, который затрагивает тему доходов с криптовалюты и определённые запреты на её использование. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сейчас у нас даже в стране должны ввести кучу различных налогов, и нельзя будет вообще свободно не чем владеть, так как будут проверять совершенно все, ведь правительство у нас очень жадное до денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...