Можно ли будет взять ипотеку в криптовалюте? - Page 27 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
egAAss

Можно ли будет взять ипотеку в криптовалюте?

Recommended Posts

36 minutes ago, DexterG said:

Не думаю, что в России запретят зарабатывать на криптовалюте, раз ее легализовали. А за запрет крипты, на сколько я понимаю, выступает ЦБ РФ. Но он все время старается действовать не в интересах государства и граждан, однако не все у него получается. Думаю и тут ничего не выйдет.

Ваши слова вселяют надежду ,вообще уже иногда начинает тошнить от слов Набиулиной .Пусть лучше думает как укрепить национальную валюту ,а не как запретить крипту ,а то у нас и газ дорогой и нефть по 70 баксов ,а деревянный как был на дне так там и остался сейчас зима пройдёт энергоносители подешевеют и будет вообще по 80 рублей за бакс платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно в каких либо развитых странах или в странах где криптовалюты по крайней мере приветствуют данное, быть может еще и можно было бы предположить о том, что это возможно, но у нас скорее нет, чем да. Все слишком сложно если подумать, да и если брать такие кредиты или ипотеку, то опять же, это будут стейблкоины не иначе как только, по той причине, что все другие активы под это дело тупо не подойдут и ни чем хорошим данное явно не закончится. Так что, я бы не рассматривал такой вариант с позиции разных токенов или монет, т.к. здесь в любом случае уже будет риск, либо оставит человека без возможности платить по счетам, либо банки могут получить при росте, совсем не то чего ожидали, как получить, так хатем и потерять, что так же не выгодно. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2021 at 16:55, Zaxar Sanya30 said:

Ваши слова вселяют надежду ,вообще уже иногда начинает тошнить от слов Набиулиной .Пусть лучше думает как укрепить национальную валюту ,а не как запретить крипту ,а то у нас и газ дорогой и нефть по 70 баксов ,а деревянный как был на дне так там и остался сейчас зима пройдёт энергоносители подешевеют и будет вообще по 80 рублей за бакс платить.

На счет действий ЦБ и в частности Набиуллиной понимаем не только мы с вами, но и в руководстве страны тоже. Я думаю, что в ближайшем будущем ЦБ будет переподчинен и его политика изменится в лучшую для страны сторону.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DexterG said:

На счет действий ЦБ и в частности Набиуллиной понимаем не только мы с вами, но и в руководстве страны тоже. Я думаю, что в ближайшем будущем ЦБ будет переподчинен и его политика изменится в лучшую для страны сторону.

Это было бы отлично ,я конечно не рассчитываю что поставят кого то кто будет восхвалять крипту ,но хотя бы человек который будет не столь категорически негативно настроен к криптовалюте был бы уже отличным главой для ЦБ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 13:21, DexterG said:

А чтобы криптовалюта стала платежным средством внутри страны надо, как минимум, чтобы она по волатильности была не более чем фиат. Только тогда будет смысл в ипотеке.

Согласен. Ипотека, да и любой другой кредит, в столь непостоянной валюте, не заинтересует заемщика , да и банк наверное давать ее не будет. Слишком большие риски для обоих участников займа.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо, что это произошло или заменили бумажные валюты и разрешили иметь дело с ними, это облегчает нам жизнь, а также дает нам мотивацию продолжать работу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2021 at 18:19, Navy said:

Согласен. Ипотека, да и любой другой кредит, в столь непостоянной валюте, не заинтересует заемщика , да и банк наверное давать ее не будет. Слишком большие риски для обоих участников займа.

Естественно, что такое не заинтересует заемщика. Хотя уже сейчас есть площадки, которые выдают кредиты в крипте, но это обычные займы, а не ипотека, и там хотя бы есть возможность взять кредит в стейблкоинах, что хорошо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что это невозможно. Но скоро появится необходимость иметь ипотеку под криптовалюту в любое время, а в будущем, когда криптовалюта станет основной валютой, будет возможно все, даже если это невозможно в принципе.
Спасибо дружище за комментарий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amon920 said:

Естественно, что такое не заинтересует заемщика. Хотя уже сейчас есть площадки, которые выдают кредиты в крипте, но это обычные займы, а не ипотека, и там хотя бы есть возможность взять кредит в стейблкоинах, что хорошо.

Я слышал про такие. Но на государственном уровне создать что-то такое - это уже совсем другое, все-таки. И в крипте очень часто нужно обеспечение, без которого взять такой займ не получится и вовсе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ничего людей не учит, давайте вспомним людей у которых кредиты и ипотеки были в долларах и как он волшебным образом в один день из 30 рублей вырос в 90! О чем вы говорите вообще крипта очень плавает и в один момент может как упасть, так и стать ракетой. Я бы точно так рисковать не стала, чтобы  не было мучительно больно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yita said:

Конечно довольно странный вопрос ,как мне кажется ,а  наверное все потому что у меня даже возможности нет взять кредит на ипотеку , ведь чем я буду оплачивать ?

Самый честный ответ здесь. Но я спешу вас успокоить- вам никто и не даст если нечем отдавать. Особенности нашей ипотеки не только большие проценты, но и первоначальный взнос. А он бывает и 30 процентов от суммы. Есть у вас такие начальные деньги даже в крипте? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 08:05, egAAss said:

Приветствую всех, кто читает данный топик.

На форуме уже видел вопрос про покупку машины за криптовалюту в ближайшем будущем. Как думаете как скоро можно  будет взять кредит или ипотеку в биткоинах например или в эфире. Может быть уже сейчас есть такие банки?

Жду ваши комментарии по поводу этого вопроса. 

Это же было бы очень невыгодно, зачем? Есть кредиты в фиате, они думаю куда безопаснее, за эти деньги и купите себе машину, в чем проблема то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент нет банков, которые выдают кредиты таким образом, но я думаю, что из-за огромного роста цены криптовалюты ежедневно вероятность появления этого типа кредита в будущем высока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, DexterG said:

Я слышал про такие. Но на государственном уровне создать что-то такое - это уже совсем другое, все-таки. И в крипте очень часто нужно обеспечение, без которого взять такой займ не получится и вовсе.

Именно так. Хотя не совсем понятно, зачем вообще брать займ, если нужно обеспечение. Т.е. чтобы взять деньги в долг, нужно сначала их вложить) Но к счастью займы в крипте мне неинтересны в принципе, как и займы в целом.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amon920 said:

Именно так. Хотя не совсем понятно, зачем вообще брать займ, если нужно обеспечение. Т.е. чтобы взять деньги в долг, нужно сначала их вложить) Но к счастью займы в крипте мне неинтересны в принципе, как и займы в целом.

Я тоже давно не интересуюсь никакими кредитами, так как привык не растрачивать свои деньги попусту. Лучше подождать и подкопить, чем брать кредит. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 10:16, Vinilka said:

Вот ничего людей не учит, давайте вспомним людей у которых кредиты и ипотеки были в долларах и как он волшебным образом в один день из 30 рублей вырос в 90! О чем вы говорите вообще крипта очень плавает и в один момент может как упасть, так и стать ракетой. Я бы точно так рисковать не стала, чтобы  не было мучительно больно.

так вообще, ипотека - это зло, те люди, которые задумываются над ипотекой и она им нужно просто чтобы жить, это очень плохая идея, хорошая если ты купишь квартиру и будешь сдавать ее, при этом это окупиться и ты будешь через лет 15 жить в своей квартире или просто хороший пассивный доход. но между арендой и ипотекой, я думаю лучше аренда, она как-то свободней для человека морально, да и физически

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, PashaHP said:

так вообще, ипотека - это зло, те люди, которые задумываются над ипотекой и она им нужно просто чтобы жить, это очень плохая идея, хорошая если ты купишь квартиру и будешь сдавать ее, при этом это окупиться и ты будешь через лет 15 жить в своей квартире или просто хороший пассивный доход. но между арендой и ипотекой, я думаю лучше аренда, она как-то свободней для человека морально, да и физически

Я с вами не соглашусь, сам брал ипотеку и очень доволен, процент по ипотеке не намного больше инфляции, а с нашими темпами инфляцией уже лет через пять после кредита вы по сути процент и не платите, а недвижка в цене растет постоянно и при любой власти, так что на данный момент это чрезвычайно выгодная инвестиция.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если государство примет его и все будет хорошо, то думаю что такой исход вплне возможен, но не советовал бы вообще брать ипотеку

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Adrianbynum said:

На данный момент нет банков, которые выдают кредиты таким образом, но я думаю, что из-за огромного роста цены криптовалюты ежедневно вероятность появления этого типа кредита в будущем высока.

Рост цены криптовалюты не влияет на принятие такого решения. Нужны законные основания для такого кредитования, да и стабильность курса, как уфиата.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется если все же можно будет брать ипотеку в криптовалюте, то все же не стоит этого делать, потому что половины жизни потом его надо будет выплачивать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 11:11, Yita said:

Конечно довольно странный вопрос ,как мне кажется ,а  наверное все потому что у меня даже возможности нет взять кредит на ипотеку , ведь чем я буду оплачивать ?

Вот именно, прежде чем что-то такое брать, следует по несколько раз подумать, потом ведь очень сложно будет, если не сможете оплачивать то имущество просто отберут. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда нибудь да и можно будет, а может люди вообще к этому времени поймут, что ипотека просто обворовывает людей и её в принципе перестанут брать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Amon920 said:

Именно так. Хотя не совсем понятно, зачем вообще брать займ, если нужно обеспечение. Т.е. чтобы взять деньги в долг, нужно сначала их вложить) Но к счастью займы в крипте мне неинтересны в принципе, как и займы в целом.

Займ в криптовалюте вообще не выгодный и нецелесообразный. Рынок очень не стабильный и имеет очень большие скачки в цене. По этому то что вы вчера брали, завтра может или обесценится или наоборот вырасти и надо будет отдавать в три раза больше чем брал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Navy said:

Рост цены криптовалюты не влияет на принятие такого решения. Нужны законные основания для такого кредитования, да и стабильность курса, как уфиата.

Абсолютно правильно, в подавляющем большинстве стран криптовалюта еще не обладает никаким официальным статусом, поэтому кредит или ипотеку в ней выдавать никто не будет, да и нет в этом никакой необходимости, для этого есть старый добрый фиат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Viktor02 said:

Ну если государство примет его и все будет хорошо, то думаю что такой исход вплне возможен, но не советовал бы вообще брать ипотеку

А зачем это вообще нужно? Если есть крипта на ипотеку то просто продаем крипту и платим ипотеку. Зачем усложнять себе приобретения жилья и по сути вводить в стране двойные деньги. Все кто топят за крипту везде не понимают, что обмен занимает пару минут что ли? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...