Можно ли будет взять ипотеку в криптовалюте? - Page 32 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
egAAss

Можно ли будет взять ипотеку в криптовалюте?

Recommended Posts

Я думаю, да, вы можете купить или продать недвижимость в криптовалюте, но Существует проблема доверия, а меняющийся курс валюты — два самых больших препятствия, которые стоят на пути роста объема сделок купли-продажи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, DexterG said:

Правильные выводы. Ипотеку надо брать в той валюте, в которой получаешь зарплату. Ипотека в иностранной валюте в перспективе несет в себе риск, про который вы написали. А в крипте ее брать, так это просто самоубийство. 

Все верно. Но только такой ипотеки никогда не будет, это не более чем рассуждения из серии если бы, да кабы... Национальный фиат вот то, что нам нужно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 20:13, mafiaaleks said:

Конечно же можно будет со временем взять ипотеку в мире криптовалют, только вот надо ли оно вам, когда как вам потом всю жизнь придется его выплачивать. 

Я думаю, что вряд ли банки пойдут на это, даже там где криптовалюта полностью легализована. Криптовалюта непредсказуема и тут будут обоюдные риски.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас можно совершать некоторые сделки за криптовалюту, но только в интернет магазинах которые поддерживают криптовалюту. Если я не ошибаюсь, то на Амазоне можно что-то приобрести за криптовалюту. Со временнем компании будут расширяться, но скорее всего что-бы приобрести за криптовалюту необходимо будет предоставить многие свои данные, что-бы не попасть в неловкую ситуацию с властями и вопросами: почему вы покупали за крипту и не хотели ли вы приобрести что-то незаконно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что сейчас криптовалюта так сильно развивается и многие сферы начинают входить в нее, что уже через несколько лет вы и сможете взять ипотеку в криптовалюте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, MaxBitok24 said:

Касаемо ипотеки в криптовалюте, я бы её брал только в том случае, если бы мой основной источник дохода был тоже в крипте. Если конечно предположить, что такое вообще будет возможно.

 

Предположим крипта выросла и твоей заработок вырос, упала, и заработок тоже, но отдавать можешь, но и способов заработать все равно не мало и без крипты. 😊

Ипотека в криптовалюте звучит как некий бред. Если хотите получить стратовый капитал, то лучше попросить у знакомых и пробовать зарабатывать на криптовалюте. Главное что-бы доход был нормальный и вы всё смогли вернуть в кратчайшие сроки, собрав себе приблизительно 20-30% от взятой суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MaxBitok24 said:

Ну, разговор идёт именно о ипотеке, а зарабатывать на крипте с помощью заёмных средств вообще не стоит.

Да и кто вам сейчас вообще столько денег займет? 😊

Может и не стоит, но заёмные средства точно такие-же как и у вас и можно попросить у знакомых около 10-20 тыс. рублей и попробовать набить процентов 5 на торгах. Конечно сумма выйдет маленькая, но даже её стоит вложить в стартовый капитал и вот таким образом пытаться себе заработать. Главное не попадаться на коррекции и быть максимально аккуратным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MaxBitok24 said:

Ну, разговор идёт именно о ипотеке, а зарабатывать на крипте с помощью заёмных средств вообще не стоит.

Да и кто вам сейчас вообще столько денег займет? 😊

Это можно, но при этом не факт, что у вас все получится, будь то у вас ваши средства, или же ипотека, кредит, это вовсе неважно, везде шансы у вас будут одинаковыми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2022 at 22:40, oppis said:

Думаю, что сейчас криптовалюта так сильно развивается и многие сферы начинают входить в нее, что уже через несколько лет вы и сможете взять ипотеку в криптовалюте. 

Если криптовалюта не станет официальным платежным средством то этого никогда не произойдет. Да и то, тогда крипта должна утратить свою волатильность .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, текущая ситуация, похоже, не предполагает, что в настоящее время можно брать ипотечные кредиты с криптовалют. Это может быть в отдаленном будущем, но это вопрос времени.Вряд ли скоро это будет ипотека на криптовалюту, но в будущем, когда криптовалюта станет основной валютой, в принципе все будет возможно.Так что мы надо ждать ипотеку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, greenboss1337 said:

Если криптовалюта не станет официальным платежным средством то этого никогда не произойдет. Да и то, тогда крипта должна утратить свою волатильность .

Да никогда такой ипотеки не будет. Продавец сильно рискует продавая товар за криптовалюту, а тут в такой долгосрок рисковать будет и банк и заемщик. Да и в полную легализацию криптовалюты я не верю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MaxBitok24 said:

Не совсем согласен с вами, ведь берешь в займы чужие деньги, а отдаёшь потом свои, в этом и есть разница. И если предположить такой вариант что эти 10-20тыс вы сразу потеряете, то ни стартового капитала и ещё нужно думать чем долг отдавать.

Возможно страх будет подковывать ваши действия, из-за чего и будет труднее добиться результатов, но в таком случае придётся добавлять и свой капитал, но брать немного меньше или вообще не брать себе в долг у знакомых. Главное грамотно действовать и получать прибыль с любых средств получая опыт, тогда и особых проблем не будет и наоборот, будете рады что получите прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ипотека и криптовата, не думаю что такое будет, это не безопасно и не выгодно, да и кто бы хотел так делать? Курс криптовалюты не стабильный, как потому отдавать? Да и незаконно это, о чем вообще говорить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки не стоит смотреть в сторону ипотеки, так как потом эту ипотеку надо будет платить половину своей жизни, разве надо вам такое, мне вот лично такое точно не надо. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я новый участник форума, но я не слышал об этом, но в ближайшем будущем банки могут иметь дело с криптовалютой, потому что в наши дни она стала более популярной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того, как ЕС принял криптовалюты, стало возможным взять ипотеку в криптовалютах, и мы уже могли погасить ее в криптовалютах, и это стало проще после принятия портфеля в рамках PayPal платформы, специализирующейся на криптовалютах, которая качественно проверена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alial3thman said:

Я новый участник форума, но я не слышал об этом, но в ближайшем будущем банки могут иметь дело с криптовалютой, потому что в наши дни она стала более популярной.

Настолько я помню уже вроде как есть такой банк, может я ошибаюсь, но могу сказать на 100%, что уже какой-то банк думает о том как им работать с криптой, это я даже видел в темах на форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fronovaola1 said:

Ипотека и криптовата, не думаю что такое будет, это не безопасно и не выгодно, да и кто бы хотел так делать? Курс криптовалюты не стабильный, как потому отдавать? Да и незаконно это, о чем вообще говорить.

Только глупцу придет в голову брать ипотеку в криптовалюте, если это где-то возможно. Крипта для таких вещей совсем не подходит, так как у нее нет стабильности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Slusher said:

Я думаю, что в будущем можно будет купить абсолютно все благодаря криптовалюте. Так как сейчас она набирает огромную популярность.

Это же не значит что если она популярна то ею будут везде пользоваться, ведь может быть так что крипта во со временем просто сдуется 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MaxBitok24 said:

Я думаю, если и брать в займы для таких вложений, то только имея не малый опыт за плечами. Хотя, у кого есть такой опыт, ему, мне кажется не нужно ничего ни у кого занимать.

Я думаю что тот кто имеет опыт, то и имеет неплохой запас на чёрный день, к тому-же у таких людей есть уже понимание что может пойти не так и они грамотно вкладывают свои средства, а если и просят в займы, то понимают что смогут отдать, хотя возможно они будут брать в долг только для увеличения оборота, но у каждого своё в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mafiaaleks said:

Все таки не стоит смотреть в сторону ипотеки, так как потом эту ипотеку надо будет платить половину своей жизни, разве надо вам такое, мне вот лично такое точно не надо. 

Согласен с вами, вы взяли 1 биткоин под 30 лет, конечно же идут проценты, конечно же биток растет и с каждым годом вы все больше и больше должны, я считаю такой вариант не подходит все адекватных людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 05:35, fronovaola1 said:

Ипотека и криптовата, не думаю что такое будет, это не безопасно и не выгодно, да и кто бы хотел так делать? Курс криптовалюты не стабильный, как потому отдавать? Да и незаконно это, о чем вообще говорить.

да это элементарно организовать если крипту примут полное регулирование как они хотят в ближайшее время и сделать, только смысл от этого какой ? кому эта функция будет полезна и востребована?)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Отец_BTC said:

да это элементарно организовать если крипту примут полное регулирование как они хотят в ближайшее время и сделать, только смысл от этого какой ? кому эта функция будет полезна и востребована?)

Не думаю что крипту примут в полное регулирование. Да многгим эта функция не нужна, может и найдутся такие люди которые будут это делать. Но все равно, востребованной она не будет, здесь вы правы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Atomin said:

Конечно же можно будет брать ипотеку, видимо кого то только это и волнует. Такое себе решение, но это дело ваше

С чего вы взяли, что ипотеку в криптовалюте где-то можно взять. Пока нет таких банков, которые вопреки Закону станут выдавать заем в крипте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, MaxBitok24 said:

Долги , кредиты и так далее, считаю что это очень плохая практика, думаю что многие со мной согласятся, что на чужих деньгах особо не разбогатеешь. Да и всегда и везде необходимо рассчитывать только на свои силы.

Да, необходимо полагаться исключительно на свои средства и пытаться самому всё делать а не доверять кому-то. Хотя можно даже не вкладывать свои средства, можно с различных телеграмм раздач и аирдропов заработать, но стоит учитывать что заработок будет маленький и довольно маленькая возможность что вы заработаете таким образом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...