Криптовалюта и мир - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
st1mx

Криптовалюта и мир

Recommended Posts

On 10.01.2021 at 02:47, st1mx said:

Сейчас криптовалюты - это электронные деньги и средства оплаты. Сможет ли эта сфера выйти за грани сети? Возможно ли такое, что в будущем криптовалюты станут материальны? 

Электронный деньги - это фиат. Крипта - это цифровая валюта или цифровой актив, смотря кто и как прмзнает это. 

В нашей стране официально запрещенна криптв для оплаты, нл в некоторых странах все же за биток можно покупать товары, хотя не так же как за обычные деньги.

А заяем им становится материальными? Блокчейн - это изначально задумка цифровизации, без какого-либо материальной оболочки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну то что она станет материальной это врятли , и будет не удобно . Сейчас все стремятся избавиться от налички и перейти к электронным деньгам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех. А их вроде бы создавали под новый цифровой мир , а не под настоящее время , поэтому , естественно, мой ответ нет. Да и какой смысл?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен, что криптовалюта не станет материальной, ведь сама концепция в которую был а заложена криптовалюта будет  уже совсем другой и она перестанет быть интересной для многих пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 22:47, st1mx said:

Возможно ли такое, что в будущем криптовалюты станут материальны?

Невозможно, потому как мир наоборот избавляется от материальных денег, и вызвано это скорее всего тем, что наличные являются самыми анонимными средствами расчета, а государствам выгоден контроль. Поэтому точно такого не будет, не говоря уже о том, какой смысл заложен в криптовалюту...


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень сомневаюсь,что они будут материальны,потому что сейчас даже Фиат юзается во многом электронными операциями,поэтому думаю,что нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже видел тему о ментках с криптой,думаю почему нет,по любому будет наличка даже если крипта встанет вместо фиата,поэтому думаю будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро! Мир не стоит на месте и развивается и возможно в скором будущем мы может и сможем увидеть материальную монету криптовалюты. Ну если честно я не уверен что это будет, ну будем надеяться, думаю было бы круто!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/28/2021 at 6:45 AM, JustCallisto said:

Я уверен, что криптовалюта не станет материальной, ведь сама концепция в которую был а заложена криптовалюта будет  уже совсем другой

Почему другой? Концепция криптовалют заключается в анонимности платежей (по крайней мере в теории), независимости от государств и безопасности блокчейна.  Что плохого в том, если криптовалюта приобретет физическую форму? Естественно речь идёт о коинах, в которых будет зашифровано некое подобие приватного ключа, либо же принцип NFC-платежей. Но сама криптовалюта не потеряет своего принципа - транзакции по прежнему будут отображаться в сети (блокчейне), просто носить такие монеты Вы будете в кармане (а не держать на бирже). Можно сказать, это некое подобие аппаратного кошелька

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше криптовалюты оставить в таких же условиях работы, что ли, иначе они так могут максимально потерять свою ценность, как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что внедрили крипту в нашу среду думаю это не случайно,и внедрение в многие сферы технологии блокчейн это так же есть хорошо и оно даёт развитие финансовым структурам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

криптовалюта это кпритовалюта, и как по мне она точно не станет материальным , но всё может быть. И темболее куда будут девать крипту из интернета которую перевели в материальные вещи.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В будущем это и не нужно,будущее за цифрой а соответственно и за цифровыми то биш электронными деньгами ,и уверяю вас будущее это будет прекрасно и оно уже на много ближе чем вы думаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю конечно если создатели крипты захотят выпустить материальную версию своих крипто монет и токенов то такое произойдет но смысла я в этом просто не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, материальным не думаю, так как она изначально задумывалось как то, что будет не материальным и будет всегда так сказать онлайн. То что она станет еще одним средством расчета то да, думаю что да

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, мне кажется всё-таки не сможет, по моему мнению это будет сложно реализовать, тем более не сможет крипта стать материальной, потому что сейчас все деньги скорей всего будут электронными.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли такой сценарий возможен, потому что крипта для того и создавалась, чтобы постепенно от налички отказаться и сделать финансовую систему более мобильной, независимой. Хотя, кто его знает, что там в будущем ждёт. Может и придумают какие-то жетоны для битка, эфира и других монет. Хотелось бы на них глянуть, пока трудно представляется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Материальным мне кажется точно не окажется , максимум что будет это простая оплата в магазинах и как способ оплаты в онлайн магазинах

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 22:36, Bych1 said:

Привет! 
На счёт материальной крипты вряд ли, это будет не очень удобно, как мне кажется, все стремятся сделать деньги электронными, максимально избавится от налички.

Привет. Я вообще думаю, что криптовалюта своего рода это пылесос инфляции. Просто всасывает лишние деньги из экономики. Как вывод - рост будет всегда, потому что инфляция по природе бесконечна. А еще я думаю, что покупать ее будет всегда просто, а выводить сложно, что приведет к созданию огромного количества предложений в интернете за крипту, а на земле в ближайшее время все так и останется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, BlackandWhite said:

Мне кажется, что нет, потому что криптовалюту уже не любят, если честно, то я вообще сомневаюсь в ее перспективах на мировом сообществе. Но кто знает..

Есть новости что виза и мастеркард думают о крипте, понимают о ее перспективах и так далее. В то же время некоторые страны яро настроены против крипты. Я думаю, какой то компромисс найдется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно есть шанс, что она выйдет за грани глобальной сети интернета, так как люди уже оплачивают ей какие-то покупки, покупают автомобили и скорее всего даже недвижимость. Но есть ли смысл в материализации крипты? Я думаю, что нет. Сейчас люди наоборот стремятся сделать деньги электронными, отказаться от кучи наличных купюр и монет, так как это и правда не особо удобно. Гораздо проще подойти с пластиковой картой, приложить ее к терминалу и все, ты оплатил покупку)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем криптовалюте быть материальной!? 

Потому её и ценность кто это валюта которую нельзя ощутить руками.

Не думаю что вообще такое когда-либо произойдет, не говоря уже о ближайшем будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Материальны? А зачем это? Мир сейчас наоборот избавляется от налички, все больше оплаты товаров происходит через банковские карточки или криптовалюту. Так что материализация крипты совсем не нужна)


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та ну вас, все наоборот двигается к тому что бы попасть в эту сеть, а не выйти из нее. Все происходит с точностью наоборот и мир все больше будет цифровизироваться, потому что это экономит время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Материализоваться криптовалюта вряд ли будет. Но в будущем, думаю, займет свою нишу в нашей жизни очень плотно. И будем мы пользоваться ей в своей обычной жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...